Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как принять то, что скоро растанемся?

Мы вместе 3 года, я люблю безумно своего парня и есть такие же чувства у него, но его родители против того, что бы я стала его женой. Мой парень по национальности - грузин. Его родители против наших отношений , мы встречаемся тайно. Но родители стали требовать что скоро ему придется жениться. Он пробовал говорить вначале наших отношений что любит меня, но родители категоричны в своем решении. У нас есть еще пару месяцев, для любви, для самих нас. Я немного начала "готовиться"-что придется отпустить его, но это так сложно для меня, знать что он будет с другой, она будет рожать ему детей и его семья будет счастливой, потому что они живут для общества, а не для самих себя. Если он ушел бы ко мне - от него откажутся все родственники, я не могу такого пожелать ему.Вот, не знаю как дойти умом, что скоро у него будет жена, а я останусь одна....одна со своей любовью и своей болью. Я даже представить не могу себя с кем-то другим. Как пережить все это?
Витусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ЯрославаВ ответ на Tatiana
Tatiana
У грузин есть поговорка "Даже если ты для матери на руке изжаришь яичницу - все равно будешь ей обязан".А женившись на Вас он докажет и Вам в первую очередь что он мужчина а "не маминькин сынок". Я тоже намешанных кровей, а муж русский - мать его сказала против, на что он ответил "ИЛИ она, или вообще не женюсь!" Долго она мне после свадьбы кровь пила, и сейчас иногда делает этог, что бы я не расслаблялась.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моих родителей так же было, свекровь мать ненавидела и была жутко против брака, потому что мать польских кровей, пыталась всегда уколоть побольнее. А бабушка дала ей совет, если она дожила до таких лет и такая дурная, то ты будь умнее, любить не обязана, но уважай. Мама всегда к свекрови хорошо относилась, а потом на сторости бабка признала, что мать к ней лучше родных дочерей относилась и просила прощения, за то, что такой дурой была)) так что может и вам еще лавры достанутся))
TatianaВ ответ на Ярослава
Ярослава
У моих родителей так же было, свекровь мать ненавидела и была жутко против брака, потому что мать польских кровей, пыталась всегда уколоть побольнее. А бабушка дала ей совет, если она дожила до таких лет и такая дурная, то ты будь умнее, любить не обязана, но уважай. Мама всегда к свекрови хорошо относилась, а потом на сторости бабка признала, что мать к ней лучше родных дочерей относилась и просила прощения, за то, что такой дурой была)) так что может и вам еще лавры достанутся))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А больше пока не кому, потому что он единственный у нее ребенок, и с 6 лет она его воспитаывала, а женился он "маленький, бедненький мальчик " (это она так плакалась) в 28, а мне было 19.
Esmiralda xxx
Вообщем хочу сказать полностью согласна с ЛеЭя))))))))))
Св*Л*4ь
У моей знакомой похожая ситуация была,они встречались 2 года,тоже у них там любовь-морковь была,даже собирались через год свадьбу сделать,Но тут родители парня сказали что не желают видеть девушку другой нации.(Он узбек,она-русская)в итоге девушка его отпустила,сказав что не хочет портить его отношения с родителями.Парень же наоборот поругался из-за нее с родителями так сильно что даже маме своей на день рождения не позвонил... Все равно в итоге они не вместе,девушка уже с другим(она оказываеться познакомилась с другим еще когда были преведущие отношения,просто она заранее знала что расстануться)А парень так и не нашел другую девушку....
ВитусикВ ответ на Св*Л*4ь
Св*Л*4ь
У моей знакомой похожая ситуация была,они встречались 2 года,тоже у них там любовь-морковь была,даже собирались через год свадьбу сделать,Но тут родители парня сказали что не желают видеть девушку другой нации.(Он узбек,она-русская)в итоге девушка его отпустила,сказав что не хочет портить его отношения с родителями.Парень же наоборот поругался из-за нее с родителями так сильно что даже маме своей на день рождения не позвонил... Все равно в итоге они не вместе,девушка уже с другим(она оказываеться познакомилась с другим еще когда были преведущие отношения,просто она заранее знала что расстануться)А парень так и не нашел другую девушку....
СсылкаПожаловаться
прогрессивный узбек оказался. а знакомая-искала запасной вариант. может оно и правильно, но она его не любила, потому что когда любишь-хочется только его, своего, любимого и единственного. жалко парня, он ради неё готов был на все, а она бросила его
Св*Л*4ьВ ответ на Витусик
Витусик
прогрессивный узбек оказался. а знакомая-искала запасной вариант. может оно и правильно, но она его не любила, потому что когда любишь-хочется только его, своего, любимого и единственного. жалко парня, он ради неё готов был на все, а она бросила его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прогрессивный узбек оказался. а знакомая-искала запасной вариант. может оно и правильно, но она его не любила, потому что когда любишь-хочется только его, своего, любимого и единственного. жалко парня, он ради неё готов был на все, а она бросила его

Я просто сама из Узбекистана, а парень из богатой семьи мож поэто и были проблемы,любили она или нет, точно сказать не могу. Знаю все по еесловам
Lisa
У меня тож есть знакомая, которая с азербайджанцем встречалась. Его родители сказали ему, что он может с ней встречаться, детей родить, но жениться он может только на своей. Так вот! У них к этому слишком серьезно относятся и пойдя наперекор родительской воле можно оказаться изгоем в своей семье, не каждый решиться. Очень Вам сочувствую, тут даже ничего не посоветуешь.
ВитусикВ ответ на Lisa
Lisa
У меня тож есть знакомая, которая с азербайджанцем встречалась. Его родители сказали ему, что он может с ней встречаться, детей родить, но жениться он может только на своей. Так вот! У них к этому слишком серьезно относятся и пойдя наперекор родительской воле можно оказаться изгоем в своей семье, не каждый решиться. Очень Вам сочувствую, тут даже ничего не посоветуешь.
СсылкаПожаловаться
вот и мой не решается....выпьет и спрашивает или вышла бы замуж? буду ли терпеть его маму? и как это понимать? спашиваю его на трезвую голову-переходит к другой теме
LisaВ ответ на Витусик
Витусик
вот и мой не решается....выпьет и спрашивает или вышла бы замуж? буду ли терпеть его маму? и как это понимать? спашиваю его на трезвую голову-переходит к другой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то по телику видела программу Малахова как раз на эту тему, девочка русская, мальчик с Кавказа, хотят пожениться. Потом его родителей позвали, уши вяли слушать, что они этой девочке наговорили. И п...,и б...!Настрой был у родителей слишком воинственный, понятно стало, что со свету сживут. Возможно он это имел в виду. Если он решиться, Вам лучше от них по-дальше держаться.
ВитусикВ ответ на Lisa
Lisa
Я как-то по телику видела программу Малахова как раз на эту тему, девочка русская, мальчик с Кавказа, хотят пожениться. Потом его родителей позвали, уши вяли слушать, что они этой девочке наговорили. И п...,и б...!Настрой был у родителей слишком воинственный, понятно стало, что со свету сживут. Возможно он это имел в виду. Если он решиться, Вам лучше от них по-дальше держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное аналогичная ситуация. а я ведь действительно могу сделать его счастливым. не понимаю я их вмешательств и личную жизнь детей. вот думаю как с смириться с расставанием? я пока жизни без него не представляю... это будет существование... одна пустота
LisaВ ответ на Витусик
Витусик
наверное аналогичная ситуация. а я ведь действительно могу сделать его счастливым. не понимаю я их вмешательств и личную жизнь детей. вот думаю как с смириться с расставанием? я пока жизни без него не представляю... это будет существование... одна пустота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на самом деле их заморочки. Из той же передачи объяснение было такое:"Родители лучше знают, что лучше для сына. Наши родители тоже нас нашли друг другу, мы жизнь прожили, родители родителей поступали так же и т.д." Это даж мордой об асфальт не вышибить. А как смириться, не знаю. Время, конечно, лечит, но Вам от этого не легче.
Светлана ЧернышВ ответ на Витусик
Витусик
вот и мой не решается....выпьет и спрашивает или вышла бы замуж? буду ли терпеть его маму? и как это понимать? спашиваю его на трезвую голову-переходит к другой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витусик,солнышко! Твой любимый не прав в том,что спрашивает,будешь ли ты терпеть его маму? Нет,ты подсознательно будешь её недолюбливать,игнорировать её колкие замечания и издёвки!!! Проверено жизнью! Я выходила замуж 23 года назад.Мать его меня возненавидела,как и моих родителей...В день свадьбы начала кровь пить...Вместе мы с ней не жили ни одного дня! Но за последние 11 лет она смогла разрушить нашу семью,даже на расстоянии! И всё потому,что муж принял её сторону...Со временем любовь в некоторых парах угасает,особенно,когда этому хорошо поспособствует кто либо...Она мне лично в глаза сказала:я 10 лет ждала,что сын уйдёт из семьи...Поэтому!!!!Если твой любимый,-маменькин сынок,для него важны традиции и всё остальное важнее,чем ваша с ним любовь...Задумайся! Я тебе,как настрадавшаяся женщина говорю!!! У меня двое сыновей,и сама буду свекровью...Поговори с мужчиной.Он должен сделать выбор! И без вариантов! Мы тоже с мужем решали.Я сказала:или я,или мама! Сначала он ответил:мама,-это мама...А ты,-моя жена.А после того,как с этой тварью встретился,ответил:жены может быть и две,и три...А мама у меня одна! Теперь он с мамой.Не нужен никто.
Наина
Пройдите мимо и простите ...
Люба Матвейчук
Да,знакомо,сама вырасла на Кавказе,У них это строго,особенно с девственностью.Примут только свою,еще и простынь посмотрят(хотя не все).Многие парни вот так с ума сходят,потом женятся на нелюбимых и живут,причем всю жизнь и не бросают.Но это их заморочки.А вам надо смириться,иначе загнобят родственнички,сами рады не будете.
Ольга Апселямова
Я живу в Адыгее, и окружают меня естесственно мусульмане.Я замужем за мусульманином, а сама русская. Его семья не такая категоричная, меня чудесно приняли, и я очень люблю и уважаю свою свекровь. Вообщем мне повезло. Хочу сказать одно- если родители такие приверженцы традиций, переубедить их не просто но можно. Они же желают счастья своему сыну, простят, куда они денутся! Через год, два, десять....Родятся дети, неужели они внуков не захотят понянчить? Главное Вы будьте терпимее к ним и не вступайте в конфликты. Ведь если у Вас с ним безумная любовь вам должно быть море по колено! Он ведь в конце концов не маленький, и без мамы-папы с голоду не умрет? Нормальные родители, поняв, что их ребенок счастлив с вами не будут долго дуться. Боритесь за свое счастье, Витусик, не отпускайте любимого ни в коем случае!!!!
Banan PerezrelyВ ответ на Ольга Апселямова
Ольга Апселямова
Я живу в Адыгее, и окружают меня естесственно мусульмане.Я замужем за мусульманином, а сама русская. Его семья не такая категоричная, меня чудесно приняли, и я очень люблю и уважаю свою свекровь. Вообщем мне повезло. Хочу сказать одно- если родители такие приверженцы традиций, переубедить их не просто но можно. Они же желают счастья своему сыну, простят, куда они денутся! Через год, два, десять....Родятся дети, неужели они внуков не захотят понянчить? Главное Вы будьте терпимее к ним и не вступайте в конфликты. Ведь если у Вас с ним безумная любовь вам должно быть море по колено! Он ведь в конце концов не маленький, и без мамы-папы с голоду не умрет? Нормальные родители, поняв, что их ребенок счастлив с вами не будут долго дуться. Боритесь за свое счастье, Витусик, не отпускайте любимого ни в коем случае!!!!
СсылкаПожаловаться
Очень рада за вас, большой респект вашей свекрови и семье вашего мужа. Просто в семье вашего мужа с уважением относятся друг к другу и поэтому приняли выбор сына и относятся к вам хорошо. Но Витусику я не советую навязывать себя МЧ. Никакого давления и никакого шантажа. Он сам должен принять решение. И каким бы оно ни было постарайтесь воспринять его без истерик и унижений. Что не делается, все к лучшему. Настройте себя на позитив, жизнь милостива бывает, встретите еще своего человека.
ВитусикВ ответ на Ольга Апселямова
Ольга Апселямова
Я живу в Адыгее, и окружают меня естесственно мусульмане.Я замужем за мусульманином, а сама русская. Его семья не такая категоричная, меня чудесно приняли, и я очень люблю и уважаю свою свекровь. Вообщем мне повезло. Хочу сказать одно- если родители такие приверженцы традиций, переубедить их не просто но можно. Они же желают счастья своему сыну, простят, куда они денутся! Через год, два, десять....Родятся дети, неужели они внуков не захотят понянчить? Главное Вы будьте терпимее к ним и не вступайте в конфликты. Ведь если у Вас с ним безумная любовь вам должно быть море по колено! Он ведь в конце концов не маленький, и без мамы-папы с голоду не умрет? Нормальные родители, поняв, что их ребенок счастлив с вами не будут долго дуться. Боритесь за свое счастье, Витусик, не отпускайте любимого ни в коем случае!!!!
СсылкаПожаловаться
я не хочу его отпускать, не могу смириться с этим. а сроки поставили его родители. год оттянули мы с ним, еще один. а теперь предложили либо сам найдет порядочную, либо ему найдут они. меня каждый день уже не радует
Ярослава
Отпутите, не ваше вам счастья не принесет. У меня тоже было, что любила человека, но я знала, что его семья никогда не разрешит нам пожениться, не той национальности я была. Пришлось расстаться, хоть было так тяжело, до сих пор как вспомню так вздрогну, и на антидепрессантах сидела, и только одна мысль меня держала, что должен же быть человек, с которым я буду счастлива и хоть лопни, но я буду счастлива!! Так и получилось, не сразу, но я нашла того, с кем жизнь прекрасней становиться. Банально, но время лечит. Раз уж вы морально готовитесь, то постарайтесь заиметь заранее побольше дел и занятий, чтоб занять все свое время, которое раньше было занято с ним, чтоб появились новые привычки, не ассоциируемые с ним.
ВитусикВ ответ на Ярослава
Ярослава
Отпутите, не ваше вам счастья не принесет. У меня тоже было, что любила человека, но я знала, что его семья никогда не разрешит нам пожениться, не той национальности я была. Пришлось расстаться, хоть было так тяжело, до сих пор как вспомню так вздрогну, и на антидепрессантах сидела, и только одна мысль меня держала, что должен же быть человек, с которым я буду счастлива и хоть лопни, но я буду счастлива!! Так и получилось, не сразу, но я нашла того, с кем жизнь прекрасней становиться. Банально, но время лечит. Раз уж вы морально готовитесь, то постарайтесь заиметь заранее побольше дел и занятий, чтоб занять все свое время, которое раньше было занято с ним, чтоб появились новые привычки, не ассоциируемые с ним.
СсылкаПожаловаться
и как его отпустить? как пережить такое? получается что я для них человек второго или третьего сорта. но ведь я тоже имею право на счастье с ним и я знаю что так как со мной он не будет счастлив с грузинкой. с грузинкой будет счаслив для родителей. может когда дети появятся тогда тоже перестанет мучатся
ЯрославаВ ответ на Витусик
Витусик
и как его отпустить? как пережить такое? получается что я для них человек второго или третьего сорта. но ведь я тоже имею право на счастье с ним и я знаю что так как со мной он не будет счастлив с грузинкой. с грузинкой будет счаслив для родителей. может когда дети появятся тогда тоже перестанет мучатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что то недопоняла, так вас сотояние кого больше волнует, его или себя?? Если его, то можете ему стать неофициальной женой, если вас это конечно устроит
ВитусикВ ответ на Ярослава
Ярослава
Я что то недопоняла, так вас сотояние кого больше волнует, его или себя?? Если его, то можете ему стать неофициальной женой, если вас это конечно устроит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
волнует состояние обоих. он ведь мне не чужой....что бы думать только о себе. а быть неоф. женой-вряд ли это мое призвание, даже по большой любви к нему
ЯрославаВ ответ на Витусик
Витусик
волнует состояние обоих. он ведь мне не чужой....что бы думать только о себе. а быть неоф. женой-вряд ли это мое призвание, даже по большой любви к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, уже мысль начала развиваться. Прокрутите все варианты, только обдумывайте их в перспективе, ну например прошло пять лет.. Останетесь вы вместе, поженитесь, разбежитесь, все что есть. Только без фанатизма и эмоций, а так по трезвому. С последствиями разными, вашим отношениям к этим последствиям, верное окажется то, что вы наиболее готовы принять. А лучше вдвоем.
ВитусикВ ответ на Ярослава
Ярослава
Вот видите, уже мысль начала развиваться. Прокрутите все варианты, только обдумывайте их в перспективе, ну например прошло пять лет.. Останетесь вы вместе, поженитесь, разбежитесь, все что есть. Только без фанатизма и эмоций, а так по трезвому. С последствиями разными, вашим отношениям к этим последствиям, верное окажется то, что вы наиболее готовы принять. А лучше вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с такими рассуждениями можно думать о любом человеке - что будет и как будет и будет ли вообще. только если много фаназировать-а может получится все иначе как себе представляешь, и будущего, мне не узнать. но я уверенна в одном-это мой человек, по душе, по мировозрению, мы с ним очень близки, таких отношений мне не построить с другим. можно стремиться к ним-но такого не будет, не раскроюсь я так снова
ЯрославаВ ответ на Витусик
Витусик
с такими рассуждениями можно думать о любом человеке - что будет и как будет и будет ли вообще. только если много фаназировать-а может получится все иначе как себе представляешь, и будущего, мне не узнать. но я уверенна в одном-это мой человек, по душе, по мировозрению, мы с ним очень близки, таких отношений мне не построить с другим. можно стремиться к ним-но такого не будет, не раскроюсь я так снова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не понимаю, вы же сами ответ на свой вопрос знаете!! Вы то для себя уже решили, что расставаться с ним не хотите, только не признаетесь себе. Ну так готовьтесь к обороне и вперед. Думайте, чем свекровь покорять будете. Недовольства , конечно куча будет, но правильно тут писали, что смирятся, примут, никуда не денуться. Тут важно, ка он себя поведет. У меня друг женился на китаянке, причем мать его поставили перед фактом, что уже расписались, хотя жили в одной квартире. Она в таком ужасе была, не передать!! Издевочки, подколы разные, хорошо , что та половину не понимала тогда, поэтому и не обижалась . А время прошло, она посмотрела, что живут они хорошо, жена она ему отличная, полюбить не получилось, но приняла и успокоилась. Но он твердо заявил, вот моя жена, прошу любить и жаловать, а то вообще на пороге не появлюсь ( ну это конечно шантажик небольшой, но все средсва хороши)
Ольга Иванова
Я конечно всё понимаю любовь, а как же вы так 3 года встречались? А родители, что нашли девушку грузинку? А я думала, что в нашем 21 веке уже нет таких традиций: женить без согласия, воровать невест....Кошмар! Взяли бы да и пошли в ЗАГС и расписались. Или там сразу наверное все родственники отвернутся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем