Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как принять то, что скоро растанемся?

Мы вместе 3 года, я люблю безумно своего парня и есть такие же чувства у него, но его родители против того, что бы я стала его женой. Мой парень по национальности - грузин. Его родители против наших отношений , мы встречаемся тайно. Но родители стали требовать что скоро ему придется жениться. Он пробовал говорить вначале наших отношений что любит меня, но родители категоричны в своем решении. У нас есть еще пару месяцев, для любви, для самих нас. Я немного начала "готовиться"-что придется отпустить его, но это так сложно для меня, знать что он будет с другой, она будет рожать ему детей и его семья будет счастливой, потому что они живут для общества, а не для самих себя. Если он ушел бы ко мне - от него откажутся все родственники, я не могу такого пожелать ему.Вот, не знаю как дойти умом, что скоро у него будет жена, а я останусь одна....одна со своей любовью и своей болью. Я даже представить не могу себя с кем-то другим. Как пережить все это?
Витусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ольга Апселямова
Витусик, я что-то не поняла, а ваш МЧ вообще рассматривал вариант остаться с вами, не смотря на мнение родителей? И вообще кто из вас предложил "расстаться через пару месяцев"? И откуда именно эти сроки?
Gulnara
Странный он какой-то. По-моему это просто отговорки, что родители не разрешают. Он что совсем маленький. Может быть вы с ним сами поговорите напрямую. Скажите, что хотите замуж за него, что не отпустите его, так как очень его любите, что он самый лучший мужчина на свете, что хотите от него детей. Если он опять начнет говорить, что дело в родителях, значит не любит он Вас. Глупости это все про родителей. Сейчас 21 век. Зачем Вам нужен маменькин сынок без своего мнения. Мой отец когда-то ,единственный сын у матери женился на моей матери русской. Его даже закрыли в каком-то сарае, он крышу разобрал забрал мать и расписался с ней в каком-то селе. Отец у меня мусульманин, мать коренная москвичка, приехала по распределению после института. А раньше вообще законы был еще строже. Никуда не делись родственники , приняли все как есть. А сейчас не каменный век. Берите инициативу в свои руки. Боритесь за свое счастье. Все получится.
ВитусикВ ответ на Gulnara
Gulnara
Странный он какой-то. По-моему это просто отговорки, что родители не разрешают. Он что совсем маленький. Может быть вы с ним сами поговорите напрямую. Скажите, что хотите замуж за него, что не отпустите его, так как очень его любите, что он самый лучший мужчина на свете, что хотите от него детей. Если он опять начнет говорить, что дело в родителях, значит не любит он Вас. Глупости это все про родителей. Сейчас 21 век. Зачем Вам нужен маменькин сынок без своего мнения. Мой отец когда-то ,единственный сын у матери женился на моей матери русской. Его даже закрыли в каком-то сарае, он крышу разобрал забрал мать и расписался с ней в каком-то селе. Отец у меня мусульманин, мать коренная москвичка, приехала по распределению после института. А раньше вообще законы был еще строже. Никуда не делись родственники , приняли все как есть. А сейчас не каменный век. Берите инициативу в свои руки. Боритесь за свое счастье. Все получится.
СсылкаПожаловаться
я восхищаюсь вашим отцом. это действительно насоящий мужчина, который знает чего хочет от жизни. мой, наверное, поспокойней будет. смирится и все. сколько этих разговоров было....но они ни к чему не привели хорошему.
GulnaraВ ответ на Витусик
Витусик
я восхищаюсь вашим отцом. это действительно насоящий мужчина, который знает чего хочет от жизни. мой, наверное, поспокойней будет. смирится и все. сколько этих разговоров было....но они ни к чему не привели хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витусик, не мирись с ситуацией. В семье всегда один ведущий, бывает мужчина, бывает женщина. Если он спокойный, то это неплохо для жизни. Если есть в Вас самой лидерские задатки. Будьте похитрее. Скажите ему, что уже любите его маму, только за то, что она родила его такого любимого и желанного, что будете мириться с ее характером, потому- что уважаете старших по возрасту. Будьте похитрее и мудрее. Зачем Вы будете отдавать любимого человека какой-то неизвестной грузинке. Зачем будете заранее портить ей жизнь, ведь он ее все равно будет обманывать. Ведь сердцу не прикажешь. Может быть она выйдет замуж за человека, который будет ее любить, а не по приказу родителей. У них ведь тоже не каменный век. У меня лично есть родственники и с русской стороны и с мусульманской. не верю, что дело только в родителях. Сейчас Вам один совет. Подумайте, как быть. Ведь вы его знаете лучше, чем мы. Просто будьте мудрой. Еще раз говорю. Все у вас получится.
ЯрославаВ ответ на Gulnara
Gulnara
Странный он какой-то. По-моему это просто отговорки, что родители не разрешают. Он что совсем маленький. Может быть вы с ним сами поговорите напрямую. Скажите, что хотите замуж за него, что не отпустите его, так как очень его любите, что он самый лучший мужчина на свете, что хотите от него детей. Если он опять начнет говорить, что дело в родителях, значит не любит он Вас. Глупости это все про родителей. Сейчас 21 век. Зачем Вам нужен маменькин сынок без своего мнения. Мой отец когда-то ,единственный сын у матери женился на моей матери русской. Его даже закрыли в каком-то сарае, он крышу разобрал забрал мать и расписался с ней в каком-то селе. Отец у меня мусульманин, мать коренная москвичка, приехала по распределению после института. А раньше вообще законы был еще строже. Никуда не делись родственники , приняли все как есть. А сейчас не каменный век. Берите инициативу в свои руки. Боритесь за свое счастье. Все получится.
СсылкаПожаловаться
огромный респект таким мужчинам!!
Марина Пинчук
Блин, Витусик, я вот так тебе сочувствую! Честно.
Малая
У меня была похожая ситуация! На самом деле! Это выбор вашего МЧ! Я тоже уговаривала себя, что это родители, что я его понимаю, но легче от этого не становится! Может он и впраду Вас любит, но боится больше, чем любит! Не держите его, если захочет быть с Вами-будет! А если не захочет-то это унижение упрашивать его! А отношения лучше разорвать сразу! На мой взгляд, потому что "перед смертью не надышишься", только нервы вымотаешь (у меня так 6 месяцев было)! Меня потом кое-как к жизни вернули!Человек, который не готов сделать для Вас такое-Вас не достоин, хотя не мне судить. Просто моя подруга (азербайджанка) влюбилась в русского, а родители, естественно против! Она не стала их слушать, собрала вещи и убежала, хотя для девушки - это сложнее. Воспитание не то (у мусульман)!
Извините, если чем-то задела или обидела! просто у самой такая ситуация! На эмоции пробивает!
valla
Вообще-то у грузин всегда был самый высокий процент межнациональных браков,да и православные они,тут нет таких непреодолимых препятствий.Ваш-то парень что говорит?Девственница и покорная-это не аргумент,сами знаете, что делать,чтобы девственницей снова стать.Видно,дело тут в вашем парне,а не его родителях,то,что вы страдаете,понятно,а он-то что делает в это время?
Светлана
Ой, девчонки! Была и я молода. Познакомилась однажды с кавказцем. Красавчик, реснички черные, длинные- спичку положишь и не падает! Так вот мне мама сказала, что не правильно выходить замуж за мужчину другой национальности. Не потому, что они хороши или плохи, а потому,что у них свои традиции и обычаи, а у русских- свои. Это усложнит потом жизнь.Я представила, как придут его родственики и начнут по-своему говорить, а я, не понимая их языка, буду думать, что меня обсуждают. Надо учить чужой язык. А надо ли? Не проще ли действительно искать парня среди своей нации?
Но это еще не все.
Вышла я замуж за русского, затем разошлась, осталась с ребенком. Встретила другого русского, холостого, но его родители против меня из-за ребенка! Все равно мы поженились. Но что сделала я? Нет, я не стала в позу, мол, вот вы какие, не захотели, мол, меня. Я сделала наоборот. Я окружила заботой не только мужа, но и... его родителей!
И стала любимой невесткой. Мы вырастили детей, уже есть внуки.
Вот и делайте вывод,
И...
Людмила МСКВ ответ на Светлана
Светлана
Ой, девчонки! Была и я молода. Познакомилась однажды с кавказцем. Красавчик, реснички черные, длинные- спичку положишь и не падает! Так вот мне мама сказала, что не правильно выходить замуж за мужчину другой национальности. Не потому, что они хороши или плохи, а потому,что у них свои традиции и обычаи, а у русских- свои. Это усложнит потом жизнь.Я представила, как придут его родственики и начнут по-своему говорить, а я, не понимая их языка, буду думать, что меня обсуждают. Надо учить чужой язык. А надо ли? Не проще ли действительно искать парня среди своей нации?
Но это еще не все.
Вышла я замуж за русского, затем разошлась, осталась с ребенком. Встретила другого русского, холостого, но его родители против меня из-за ребенка! Все равно мы поженились. Но что сделала я? Нет, я не стала в позу, мол, вот вы какие, не захотели, мол, меня. Я сделала наоборот. Я окружила заботой не только мужа, но и... его родителей!
И стала любимой невесткой. Мы вырастили детей, уже есть внуки.
Вот и делайте вывод,
И...
СсылкаПожаловаться
Уважаемая леди Светлана, мне как взрослому человеку, хотелось бы пообщаться на взрослые темы , на сайтах одна молодёжь , где люди нашего возраста , почему они не вписываются В компьюторный мир ? Скучно . ,
ZweckeВ ответ на Людмила МСК
Людмила МСК
Уважаемая леди Светлана, мне как взрослому человеку, хотелось бы пообщаться на взрослые темы , на сайтах одна молодёжь , где люди нашего возраста , почему они не вписываются В компьюторный мир ? Скучно . ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://my.mail.ru/my/communities-search?...кому+за+50
вот, например
Ольга Оринова
я думаю,что не стоит бороться за этого мужчину! слишком уж он слабохарактерный какой-то...сами потом еще намучаетесь с таким!
Надежда Лаврентьева
Конечно, если он мусульманин, можно еще как-то понять, что родители против и он их слушает. Такие уж нравы.
Но если нет....и это просто прихоть родителей....и он действительно тебя любит, то я думаю, что не надо тебе бегать и никого ни о чем не упрашивать....Если это действительно ЛЮБОВЬ, он САМ должен сделать выбор. В ту или иную сторону. Что ж, если придется отпустить его - значит он не твоя судьба. Хотя с другой стороны, если ты так ему дорога, почему он не делает никаких попыток, что бы не допустить свадьбы своей....
Елена Шкабаро
Я ушла из дома,ради любимого человека,от меня отказалась даже родная мама.ЛЮБОВЬ ТОГО СТОИТ!Надеюсь,что вы сможете быть вместе!УДАЧИ ВАМ!
ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕВ ответ на Елена Шкабаро
Елена Шкабаро
Я ушла из дома,ради любимого человека,от меня отказалась даже родная мама.ЛЮБОВЬ ТОГО СТОИТ!Надеюсь,что вы сможете быть вместе!УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
...любовь пройдёть,а предрассудки остануться!...вооот тогда весело будет!.)))
*****
расскажу ситуацию, которая произошла у моих родителей: мама с папой учились вместе, папа русский, а мама мусульманка с карачаево-черкессии (для девушек выйти замуж не из своей религии(национальности) ещё хуже чем для мужчин, всё-таки считается всё по мужчине, дети будут русскими в любом случае, а это важно как раз-таки для родителей), но мама не побоялась, вышла замуж за папу, родители её отказались от неё, не желали и разговаривать(ведь это считается позором на всю семью, а у неё ещё были младшие сестры, которые из-за этого могли и не выйти замуж вовсе)..но спустя год, как родилась дочка(моя старшая сестра:)), они приехали к бабушке показать внучку... папа шел впереди с младенцем, мама позади (боялась конечно), но поговорив родители простили и всё остальное время мы часто ездили в гости, и очень дружно отдыхали всей семьей)) Кстати папу зовут Иван , они очень долго смеялись, что мама мол "ну хоть за русского вышла, ну почему имя именно Иван, самое русское?";)))с тех пор его называли в тех местах Русланчик)))
ВитусикВ ответ на *****
*****
расскажу ситуацию, которая произошла у моих родителей: мама с папой учились вместе, папа русский, а мама мусульманка с карачаево-черкессии (для девушек выйти замуж не из своей религии(национальности) ещё хуже чем для мужчин, всё-таки считается всё по мужчине, дети будут русскими в любом случае, а это важно как раз-таки для родителей), но мама не побоялась, вышла замуж за папу, родители её отказались от неё, не желали и разговаривать(ведь это считается позором на всю семью, а у неё ещё были младшие сестры, которые из-за этого могли и не выйти замуж вовсе)..но спустя год, как родилась дочка(моя старшая сестра:)), они приехали к бабушке показать внучку... папа шел впереди с младенцем, мама позади (боялась конечно), но поговорив родители простили и всё остальное время мы часто ездили в гости, и очень дружно отдыхали всей семьей)) Кстати папу зовут Иван , они очень долго смеялись, что мама мол "ну хоть за русского вышла, ну почему имя именно Иван, самое русское?";)))с тех пор его называли в тех местах Русланчик)))
СсылкаПожаловаться
мои родители тоже не восторге, что с грузином встречаюсь, но это мой выбор и моя жизнь, и только я несу ответственность за свои поступки. будем вместе - они будут видеть что счастлива и сами будут счастливы. это я точно знаю. Но не пойму, почему его родители могут портить жизнь своим же детям, навязывая им то, чего они дети не желают? угрожать? я уверенна, что смогу сделать счастливым их сына, я это делаю каждый день, он говорит что грузинка делать ничего такого не будет и я знаю как у него светятся глаза, когда я просто мою его в ванной....и знаю грусть в его глазах, после разговоров с родителями. читаю здесь комментарии, большинство думают что использует меня. я знаю что это не так. я просто хочу знать, как поступить, что бы быть с ним вместе? не навязываясь, не угрожая, а появлиять на исход событий которые могут скоро быть.
*****
так что любовь делает чудеса!!! и я думаю всё возможно, моё рождение этому пример))))))
Кристина Балим
Держись!!!Ведь может приде что-то большее!
незнакомка
Менталитет грузин предполагает в семье полную власть мужчин и уважение к матери. Поэтому часто муж может гулять, но не с грузинками , а жену всегда обеспечит и вырастит детей. Вы готовы в будущем покориться тому,что он будет вас обеспечивать, но делать, что хочет? Поэтому ваш МЧ и задумывается, жениться или нет, ведь грузинки это будут терпеть, а русские нет.
ВитусикВ ответ на незнакомка
незнакомка
Менталитет грузин предполагает в семье полную власть мужчин и уважение к матери. Поэтому часто муж может гулять, но не с грузинками , а жену всегда обеспечит и вырастит детей. Вы готовы в будущем покориться тому,что он будет вас обеспечивать, но делать, что хочет? Поэтому ваш МЧ и задумывается, жениться или нет, ведь грузинки это будут терпеть, а русские нет.
СсылкаПожаловаться
Да, я это всё знаю, еще со школы-одноклассник грузин бл и делился впечатлениями о их жизни. Почему они гуляют? потому что их женщины закомплексованы, а если и раскомплексованы-то бояться показать это, потому что осудят и т.д. Терпят да. но не все. К тому, где гарантия, что такое же не повторится с нашими мужчиными? у меня таких примеров сплошь и рядом, что она закрывает глаза на все из-за денег, терпит абсолютно все, каждый живет своей жизнью, делая вид что ничего не происходит.
незнакомкаВ ответ на Витусик
Витусик
Да, я это всё знаю, еще со школы-одноклассник грузин бл и делился впечатлениями о их жизни. Почему они гуляют? потому что их женщины закомплексованы, а если и раскомплексованы-то бояться показать это, потому что осудят и т.д. Терпят да. но не все. К тому, где гарантия, что такое же не повторится с нашими мужчиными? у меня таких примеров сплошь и рядом, что она закрывает глаза на все из-за денег, терпит абсолютно все, каждый живет своей жизнью, делая вид что ничего не происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только женщины терпят походы мужей, но бывает ,что и мужчины тоже закрывают глаза, а есть и вообще свингеры, но я не представляю грузина, который потерпит гулянки жены. Их национальный уклад предполагает покорность жены, а русские не всегда вписываются в этот образ,вот родственники и против. Хотя я не специалист по грузинам :)))
Катя Ромашка
Витусик, а я верю что у тебя все будет хорошо! ведь для любви нет абсолютно никаких преград! вспомни хотя бы Ромео и джульетту! они приняли крайние меры ради большой любви! но теперь другое время! и меры другие... подумай над этим, и поверь все будет хорошо!
Ольга
Если он вас любит, То не будет жениться по настоянию родителей на той женщине, что выбрали его родители, а женится на вас. И мнение общества и семьи ему будет не столь важно.
наталья щеголькова
Да мозги он вам ''любит''.Его вполне устраивали интимные отношения 3 года,но называться его женой вы недостойны.Он прячется за спину своих родителей,использует их как предлог для расставания с вами,как будто он ни в чем не виноват ,за него решила мама.Ну неужели его любовь к вам так ''велика'',что о женитьбе на вас он думает только в пьяном бреду.Он подчиняется воле родителей только потому,что это входит в его планы на будущее,а вы нет.А еще лучше, чтоб вы так и остались его любовницей лет так еще на 10.Или другой вариант,он слабохорактерный нюня,который не может отстоять свое мнение и женщину любимую.В любом случае вопрос,ОН ВАМ ЗАЧЕМ ТАКОЙ НУЖЕН.Бегите от него очень быстро.Чего вы хотите для себя любимой,слез,страний,ревности,одиночества по праздникам и лжи.Он никогда не заступится за вас перед мамой,потому что не делает этого уже сейчас.Надо себя любить и уважать в первую очередь,а потом мужчину.Тогда рядом с вами будет достойный вас человек,который не побоится назвать своей ЖЕНОЙ, а будет вами гордиться.Ну а как забыть его... Расстаться,радоваться жизни без него,а время все расставит по своим местам.Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем