Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приручить мужа помогать!!

Наверно я не единственная женщина, которая страдает этим. Дело в том , что мой муж совсем не помогает. Начиная с 7 утра и до 24:00. Я рано встаю, чтобы отвести ребенка в садик. За 3 года мой муж отвел ребенка в сад только 4 раза. А забирал из сада 2 раза. Я работаю на 2 работах после работы( понятное дело что всем есть хочется) Начинаю готовить ужин и на следующий день чтобы хватило. И так каждый день. Плюс уборка, стирка. Я забыла , что такое выйти на улицу одной погулять. без ребенка и мужа, просто на часик отдохнуть. Это было последний раз 3.5 года назад и то один раз за 6 лет.  Собственно про мужа.Он видит прекрасно как мне тяжело, что я устаю как собака. и при этом приходит с работы и ложится на диван. Пиво , телефон и телик. Вот он чем занимается после работы. Не я понимаю если бы у него работа тяжелая была. Он сидит в офисе и в игрушки на компе играет.  Помогите, подскажите , как его приручить помогать по дому хотя бы.
марина кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Daria
хм. вы не можете уставать как собака. собаки спят сутками.
а по поводу темы. а вы пробовали говорить мужу и просить о помощи?то,что он смотрит на вас не говорит о том,что понимает как вам тяжело
марина кузнецоваВ ответ на Daria
Daria
хм. вы не можете уставать как собака. собаки спят сутками.
а по поводу темы. а вы пробовали говорить мужу и просить о помощи?то,что он смотрит на вас не говорит о том,что понимает как вам тяжело
СсылкаПожаловаться
Да я его прошу помочь, и он все равно лежит до последнего пока я сама это не сделаю.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Да я его прошу помочь, и он все равно лежит до последнего пока я сама это не сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не делайте, прекратите ему стирать, готовить
марина кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так потому и лежит, что Вы сами кидаетесь делать! Он это прекрасно знает.
Вообще, конечно, ужас...
Жужа
Так Вы его не загружаете, он и будет валяться на диване.
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
Так Вы его не загружаете, он и будет валяться на диване.
СсылкаПожаловаться
Да! Вот зачем такому румяному парню ещё и загружать себя чем-то? Для этого есть специально обученные люди!
Meine-Kleine
никак. вы уже сделали все для этого.
Ангелина
Я думаю, нужно учить Вас любить и уважать себя.
Аннета Ананьева
просто скажите ему про садик что бы отвел и уходите на работу. если не отведет значит сам весь день будет смотреть за ребенком.
марина кузнецоваВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
просто скажите ему про садик что бы отвел и уходите на работу. если не отведет значит сам весь день будет смотреть за ребенком.
СсылкаПожаловаться
Он через 5 минут начинает звонить , и говорит что у него срочные дела, что не может ребенка забрать. а отвести чтобы нужно с уметь его поднять с кровати. Я да же когда болела сильно, ему было все равно. Он говорил что 5 минут тебе отвести и ложись болей дальше.
Аннета АнаньеваВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Он через 5 минут начинает звонить , и говорит что у него срочные дела, что не может ребенка забрать. а отвести чтобы нужно с уметь его поднять с кровати. Я да же когда болела сильно, ему было все равно. Он говорил что 5 минут тебе отвести и ложись болей дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это его уже проблемы. у вас тоже срочные дела. не может забрать значит ребенок останется с ним. или в садике.
Ник
как пропустили слово собака не пойму
Nata-NataВ ответ на Ник
Ник
как пропустили слово собака не пойму
СсылкаПожаловаться

Наталья
у вас муж дикое животное? зачем его "приручать"?
Абсолютное Зло
Поручения ему давайте. Не понимает он, что вам тяжело, если вы молчите.
w w
Хороший муж у вас
Берегите его ))
Прекрасное далеко
Его уже никак, шанс есть, но это будете не вы
марина кузнецоваВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Его уже никак, шанс есть, но это будете не вы
СсылкаПожаловаться
Скорее всего,((((
наталья кузинаВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Скорее всего,((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЯните потому и погоняет! Нельзя этого делать! Просто- Нельзя! Вам правильно советуют- сейчас только хитростью! Потому что Вы упустили момент, когда можно и нужно договариваться! Плохо себя чувствуете- прилегла! На работу пораньше(или задержалась) и т.п.! Меняйте ситуацию, Вы не робот и не домоработница! Удачи....
марина кузнецоваВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
ТЯните потому и погоняет! Нельзя этого делать! Просто- Нельзя! Вам правильно советуют- сейчас только хитростью! Потому что Вы упустили момент, когда можно и нужно договариваться! Плохо себя чувствуете- прилегла! На работу пораньше(или задержалась) и т.п.! Меняйте ситуацию, Вы не робот и не домоработница! Удачи....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Наталия С
если по-хорошему не хочет. Придите и лягте. Скажите,что болит голова. Потом скажите,что на работу с утра надо быть пораньше.Пусть сам ребенка отведет. И т.д. сначал искусственно отстранитесь,пусть попробует сам что-то сделать.
МаринаВ ответ на Наталия С
Наталия С
если по-хорошему не хочет. Придите и лягте. Скажите,что болит голова. Потом скажите,что на работу с утра надо быть пораньше.Пусть сам ребенка отведет. И т.д. сначал искусственно отстранитесь,пусть попробует сам что-то сделать.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь... Только хитростью и наглостью
Осенняя
Уже никак, увы. Приучать к этому, должны были родители. А вы, прекрасно видели за кого замуж шли.
марина кузнецоваВ ответ на Осенняя
Осенняя
Уже никак, увы. Приучать к этому, должны были родители. А вы, прекрасно видели за кого замуж шли.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, родителям он всегда помогает.
Осенняя В ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Самое интересное, родителям он всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е приезжает к родителям, стирает им, убирает, готовит???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем