Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приструнить соседа

Ситуация со слов женщины соседнего подъезда. Напротив ее квартиры живет неблагополучная семья. Молодой человек 18-ти лет устраивает в подъезде посиделки со своими друзьями. Где-то там между этажами стоит кресло, лежит гитара, куча окурков на лестницах, дымовая завеса, драки, битое подъездное стекло, подожженные зажигалками стены и т.д., и т.п. Жалующаяся женщина - не одинокая, имеет мужа, сына-студента, двух дочерей. Квартир в ее подъезде мало, всего 8, из которых 2 её. Она опросила своих немногочисленных соседей, они составили письмо в ментовку, письмо зарегистрировали, но 4 дня прошло, действий пока нет. Значит, сама она несколько раз раговаривала с этим молодым человеком, и спокойно, и кричала, и с матерью его говорила, и с отчимом, и с бабкой. Никто приструнить чадо не в силах. Кстати, этот молодой человек имел (имеет?) условный срок за грабеж с ножом мобильников у подростков. Почему я "опечалена" вопросом? Было пару раз, что мы с другой соседкой решали какие-то общедомовые вопросы (крысы, мусор)... И вот она пожаловалась и просит помочь. Я в растерянности, собственно. Максимум, что можно сделать, на мой взгляд, написать коллективное письмо от дома и отправить не участковому, а куда-то повыше. Я, признаться, недоумеваю, почему мужчины-жители подъезда не могут собраться и объяснить этому гражданину правила поведения... Короче, граждане, ваши предложения, как действенно повлиять? P.S. Подросток из нашего подъезда пару раз, со слов той женщины, также был в компании. Как бы они не переместились к нам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
MT
А милиция для кого придумана? Пусть свой хлеб отрабатывают !
АнонимВ ответ на MT
MT
А милиция для кого придумана? Пусть свой хлеб отрабатывают !
СсылкаПожаловаться
Участковый 1 раз с ним беседовал. После чего изменилось только одно: парень стал собирать окурки дружков в баночку. Посиделки остались.
Аноним
Участковый 1 раз с ним беседовал. После чего изменилось только одно: парень стал собирать окурки дружков в баночку. Посиделки остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый раз пусть вызывает 02, пусть это будет их головной болью - а-не вашей
Брат
Теперь пишите в прокуратуру жалобу на бездействие участкового!
Комментарий удален.Почему?
Мне кажется, женщина действует неправильно: она выходит ругаться, грозит полицией, начинает вызывать, они, естественно, разбегаются. Странная ее тактика....
Любовь Лисовская
Плохое быстро затягивает! У участкового тожеиесть начальство, так что не останавливайтесь- все по 2 экземпляра - заявления регистрируйте и -2- й экземпляр себе оставляйте. Не опускайте руки. Я своего соседа приструнила так, что стал сдавать свою квартиру, а сам на эти деньги в другом месте снимает.
Анони
сначала участковый, не отреагировал- его начальнику. Обычно на этом заканчивается. И да, как только заметили компанию в подъезде, сразу 02(не знаю, как у вас , у нас 102 сейчас полиция).
Рэм Ⓡ
Так вы бы у неё уточнили, что она подразумевает под "помочь"? В чем помощь должна выражаться?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так вы бы у неё уточнили, что она подразумевает под "помочь"? В чем помощь должна выражаться?
СсылкаПожаловаться
Думается, она уже в отчаянии. Считает, что, написав письмо, мы ускорим как-то дело и решим вопрос. И не хочет говорить своему мужу: он у нее горячий, может дел наворотить, и боится, что эти "детки" что-то ее мужу сделают.... Как-то так....
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Думается, она уже в отчаянии. Считает, что, написав письмо, мы ускорим как-то дело и решим вопрос. И не хочет говорить своему мужу: он у нее горячий, может дел наворотить, и боится, что эти "детки" что-то ее мужу сделают.... Как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как интересно.. То есть - чужими руками жар загребать проще? Понимаете, если мужики вмешаются и наваляют малолеткам, то.. мамаши потерпевших напишут заяву.. А это уже.. чревато. Здесь.. наверное, только каждый раз звонить в отдел.. Пусть приедут, прогонят.. Может, так и отвадят?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как интересно.. То есть - чужими руками жар загребать проще? Понимаете, если мужики вмешаются и наваляют малолеткам, то.. мамаши потерпевших напишут заяву.. А это уже.. чревато. Здесь.. наверное, только каждый раз звонить в отдел.. Пусть приедут, прогонят.. Может, так и отвадят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела несколько раз этих парней. Гуляю вечерами с ребенком, эти парни не малолетки, думаю, им всем точно по 18 есть, а может кому и побольше. Выходят группой спокойно из подъезда, наверно, в магазин. Также спокойно возвращаются. Дебошей не наблюдала, подъездные окна хорошо просматриваются.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я видела несколько раз этих парней. Гуляю вечерами с ребенком, эти парни не малолетки, думаю, им всем точно по 18 есть, а может кому и побольше. Выходят группой спокойно из подъезда, наверно, в магазин. Также спокойно возвращаются. Дебошей не наблюдала, подъездные окна хорошо просматриваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, ваша знакомая решила от них избавиться, самой не вмешиваясь. Как удобно .. Тогда так - ей мешают, ей и меры принимать. Вообще странно, чужих людей втягивать в свои разборки..
Василена
Поддерживаю Брата. Жалобу на участкового.
Николай Ирбис
увы, но тут поможет только компания нормальных мужиков, которая выпишет юношам подъездным колоссальных люлей.
ментовка не поможет - нормальных, которые не "палки" для отчетов пишут, там единицы.
Николай Ирбис
увы, но тут поможет только компания нормальных мужиков, которая выпишет юношам подъездным колоссальных люлей.
ментовка не поможет - нормальных, которые не "палки" для отчетов пишут, там единицы.
СсылкаПожаловаться
Это они щас крутые, а навешаешь им люлей, они первые в мусарню и побегут, кому нужна условка из-за этих малолеток?
Николай ИрбисВ ответ на Брат
Брат
Это они щас крутые, а навешаешь им люлей, они первые в мусарню и побегут, кому нужна условка из-за этих малолеток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это как отвешивать.
понятно, что надо тактики-стратегии разработать.
увы, такие только силу понимают. грубую.
Николай ИрбисВ ответ на Где коты??
История переписки4
тогда надо покупать каждый раз им бухашки, куришки, наркошки разнообразной и побольше. и в попки их нежные целовать, чтоб дитятки почувствовали нашу любовь и заботу
Хороша Маша да не наша
Потому что нет мужчин в этом подъезде. Есть штаны, а мужчин нет. А что до полиции - то надо жаловаться на бездействие. Выяснить кто руководитель и напутать коллективную жалобу. Просто " ходить и просить" у нас в стране не работает.
АнонимВ ответ на Где коты??
Соседку хватит удар, если ей такое предложить)))
АнонимВ ответ на Где коты??
История переписки3
Так женщина вначале спокойно просила. Причем несколько раз. Т.е. на них, как на врагов, никто не смотрел. Другое дело, что этот парень ведет себя вызывающе, видимо, ничего не боится. А, скорее всего, понты перед дружками кидает.
Игорь КопейкинВ ответ на Где коты??
Пожалуй, соглашусь и с этим замечанием, и с теми, что выше....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем