Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить бабушку к чистоте?

Ситуация такая: бабушке 69 лет, живет с нами ( муж, сын и я) в нашей квартире. Здоровье,конечно, не молодое, но в целом еще ничего. Иногда помогает мне прибраться, ну или что-то приготовить ( бывает раз-два в месяц). Собственно, в чем проблема - в ее комнате лоджия, где я развешивают бельё, и ребенок там любит сидеть, но к ней заходить просто нереально, ибо там полная жесть. Она грызет семечки и кидает их прям на ковер, ночью ей лень идти в туалет, так она, пардон, ходит в баночку в комнате, про запах я вообще молчу, заставляю ее мыться через день, хотя она ходит в ванну раз в неделю. Если она готовит, я час потом кухню отмываю.Муж постоянно ругается, да и мне неприятно, а что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Y Happy
Ничего, ну или отселить бабаулю
Лиза Шницель
мне кажется, ситуация неисправима..у моей бабушки сестра потом начала писать на ковер в комнате-типа,высохнет и прочие коры..возраст
Лиза Шницель
мне кажется, ситуация неисправима..у моей бабушки сестра потом начала писать на ковер в комнате-типа,высохнет и прочие коры..возраст
СсылкаПожаловаться
это ещё ничего,у моих знакомых стенки ..омном мазала,вот где ужас или закапывала его в цветы,говоря ,что это удобрение....
АнонимВ ответ на TanchikT
TanchikT
это ещё ничего,у моих знакомых стенки ..омном мазала,вот где ужас или закапывала его в цветы,говоря ,что это удобрение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно жесть, но я боюсь через пару-тройку лет и у нас такое будет (((
ТавостияВ ответ на Аноним
Аноним
Это конечно жесть, но я боюсь через пару-тройку лет и у нас такое будет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут нужно понять , это возрастные изменения мозга или элементарная неряшливость по жизни. Если первое - ничего не поделаешь, придется вам приспосабливаться .Если второе - бороться жестко.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, и дизайн можно сменить, да художественные таланты в себе открыть)) жаль, что на деле все не так весело
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, и дизайн можно сменить, да художественные таланты в себе открыть)) жаль, что на деле все не так весело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это слабо сказано, но ни чего с ней уже не поделать, ругать бессмысленно, только нервы тратить, так что крепитесь, терпения вам и ещё раз терпения!
Раида Родзинская
Это слабо сказано, но ни чего с ней уже не поделать, ругать бессмысленно, только нервы тратить, так что крепитесь, терпения вам и ещё раз терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Лиза ШницельВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да крыша поехала, она всегда странная была...а тут 80 лет стукнули. Жалко ее,конечно, но родственникам нелегко,при чем нет никого,дось умерла,мужа не было,только пожилая сестра.
кадрия Борейко
Уже никак
Елена Премудрая
к вопросу о пожилых родственниках, которые уже не в уме.
ничего не сделаете. убирать и терпеть. или - в престарелый дом.
Елена Премудрая
к вопросу о пожилых родственниках, которые уже не в уме.
ничего не сделаете. убирать и терпеть. или - в престарелый дом.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что она в уме, просто ей лень.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что она в уме, просто ей лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли. она бы понимала, как вам тяжело и не делала так.
это проблемы с головой, однозначно.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
вряд ли. она бы понимала, как вам тяжело и не делала так.
это проблемы с головой, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Просто у нее могут быть такие привычки - она и не считаете это ничем страшным или зазорным. Не видит проблемы.
Лисья осеньВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не факт. Просто у нее могут быть такие привычки - она и не считаете это ничем страшным или зазорным. Не видит проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какие привычки? Типа она всю жизнь в баночку ходила и огрызки на ковер бросала?
ЕкатеринаВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Ну какие привычки? Типа она всю жизнь в баночку ходила и огрызки на ковер бросала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да фиг знает. Если, например, в частном доме без удобств жила и по ночам в ведро ходила, то и теперь так делает... Кто ж его знает (((((((
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что она в уме, просто ей лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря вы так считаете.. недержание - это уже не исправить. странности - надо следить, чтобы она пропивала регулярно курсы специальных препаратов. может быть какая-то степень старческой деменции (но 69 лет - вроде рано), а может быть инсультные явления
АлександраВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
зря вы так считаете.. недержание - это уже не исправить. странности - надо следить, чтобы она пропивала регулярно курсы специальных препаратов. может быть какая-то степень старческой деменции (но 69 лет - вроде рано), а может быть инсультные явления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Препараты для сосудов ей в помощь. Для такого возраста их курсы обязательны.
Сумерки Богов
жестко объяснять правила проживания...
Сумерки Богов
жестко объяснять правила проживания...
СсылкаПожаловаться
Да уж сколько раз ругались... Итог всегда либо "ладно, и справлюсь", либо слезы
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж сколько раз ругались... Итог всегда либо "ладно, и справлюсь", либо слезы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на слёзы пофиг...
Сумерки Богов
на слёзы пофиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого давление поднимается, она сразу начинает звонить моей матери, та естественно мне, начинается выяснение отношений, ну и короче нервотрепка всем обеспечена
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
От этого давление поднимается, она сразу начинает звонить моей матери, та естественно мне, начинается выяснение отношений, ну и короче нервотрепка всем обеспечена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пусть ваша мама и забирает свою маму..
Диана
А что сделать, возраст уже, ей,наверно, уже всё по фиг. Остаётся так жить мучиться с ней, жесть, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем