Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить чистить зубы?

Привет всем. Мой сын, как и многие дети, не любит чистить зубы. Под моим присмотром еле-еле чистит, бабушку в этом плане не слушает вообще. Это ведь не нормально. Как приучить? у меня уже сил нет бороться(
Эвелин Коржакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
rufina.venetskaya@mail.ru
позитивная мотивация и положительное подкрепление.
Ураган Катрина (ИИ)
надо ему удалить больной зуб без наркоза и сказать что если не будешь чистить зубы, то вот что бывает
Эвелин КоржаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
надо ему удалить больной зуб без наркоза и сказать что если не будешь чистить зубы, то вот что бывает
СсылкаПожаловаться
Я уже думала об этом)
Ольга Зинченко
Я своим рассказывала страшилки, что если не чистить зубы, то они выпадут и конфеты потом есть не чем будет. Как ни странно, подействовало)
Аделя Петрова
Купите электрическую щётку сыну, процесс чистки зубов для него станет как некой игрой. У нас пол группы в садике с электрическими, пришлось и доче купить. Тьфу-тьфу-тьфу, зубы чистит днём и вечером, и без слёз.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Аделя Петрова
Аделя Петрова
Купите электрическую щётку сыну, процесс чистки зубов для него станет как некой игрой. У нас пол группы в садике с электрическими, пришлось и доче купить. Тьфу-тьфу-тьфу, зубы чистит днём и вечером, и без слёз.
СсылкаПожаловаться
Ого, электрическая щётка, это сильно жирно для ребёнка, мы не богачи.
444удеся))В ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Ого, электрическая щётка, это сильно жирно для ребёнка, мы не богачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что жирного то? один раз купить и потом только насадки менять и батарейки.
заодно подготовите ребенка к визиту к зубному врачу.
Аделя ПетроваВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Ого, электрическая щётка, это сильно жирно для ребёнка, мы не богачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и мы не богачи, покупать дорогущие щётки ребёнку 4ёх лет, это глупо. Я наткнулась на японский бренд Хапика, щётки простенькие, но очень качественные, и цена за детскую звуковую щётку выходит не больше 800 р.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Аделя Петрова
Аделя Петрова
Да и мы не богачи, покупать дорогущие щётки ребёнку 4ёх лет, это глупо. Я наткнулась на японский бренд Хапика, щётки простенькие, но очень качественные, и цена за детскую звуковую щётку выходит не больше 800 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, что японская вещь может стоить так дешево, может всё же развод? Где о них почитать можно?
Аделя ПетроваВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Странно, что японская вещь может стоить так дешево, может всё же развод? Где о них почитать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что не развод. Из-за своей простоты они и стоят так. По статистике, большинство японцев предпочитает этот бренд: http://www.hapica.ru/ это их сайт.
Александра
Я своему каждый вечер говорила - пошли зубы чистить. Вместе стояли перед умывальником, чистили зубки, смотрели в зеркало, могли и покривляться))) И так несколько лет. Теперь, в 14 лет - это привычка, доведённая до автоматизма.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Александра
Александра
Я своему каждый вечер говорила - пошли зубы чистить. Вместе стояли перед умывальником, чистили зубки, смотрели в зеркало, могли и покривляться))) И так несколько лет. Теперь, в 14 лет - это привычка, доведённая до автоматизма.
СсылкаПожаловаться
хорошая идея, спасибо)
Одинокая Репа
У нас во дворе была девочка с черными гнилыми зубами. Я дочери показала эту девочку, дочь впечатлилась, теперь без напоминаний сама чистит
непогода
Я вам совет дам - сходите на Дети. Там сплошняком мамы сидят, с опытом и без. Просто чисто по количеству больше советов (а не стёба) там получите чем здесь. Выбор больше будет, больше шансов наткнуться на подходящее именно вам
Жужа
Сыну сколько лет? У меня девчонки тоже не любили и мыться, и зубы чистить. Приходилось стоять рядом, постоянно напоминать. Лет с 12-13-ти всё, из ванной не вытащить, намываются, начищаются постоянно, как кошки.))) Хороший совет от Александры.)))
Эвелин КоржаковаВ ответ на Жужа
Жужа
Сыну сколько лет? У меня девчонки тоже не любили и мыться, и зубы чистить. Приходилось стоять рядом, постоянно напоминать. Лет с 12-13-ти всё, из ванной не вытащить, намываются, начищаются постоянно, как кошки.))) Хороший совет от Александры.)))
СсылкаПожаловаться
4 года, я тоже рядом стою, с большими уговорами чистим зубы...капец
Эвелин Коржакова
4 года, я тоже рядом стою, с большими уговорами чистим зубы...капец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать? Пока это до автоматизма дойдет еще пройдет время.
Татьяна Ильина
у меня очень боится слово кариес. услышал в рекламе, я объяснила ему что это. 2 раза в день чистит сам самостоятельно. 6 лет сыну
Эвелин КоржаковаВ ответ на Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
у меня очень боится слово кариес. услышал в рекламе, я объяснила ему что это. 2 раза в день чистит сам самостоятельно. 6 лет сыну
СсылкаПожаловаться
Молодец, может и на моего подействует...?
Severus Snape
Я у бабушки в детстве нарыла книжку про заболевания полости рта. Иллюстрированная такая книжечка. Напоминать не пришлось больше. XD Хотя до этого соглашалась чистить только фруктовой зубной пастой.
Olga
Объясните, что, если не следить за зубами, будешь постоянным клиентом стоматологов. С кариесом и пломбами во всех зубах, а потом и коронками. Если б я знала, что буду таким постоянным клиентом, за счет которого озолотиться можно, ухаживала бы за зубами, как миленькая.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Olga
Olga
Объясните, что, если не следить за зубами, будешь постоянным клиентом стоматологов. С кариесом и пломбами во всех зубах, а потом и коронками. Если б я знала, что буду таким постоянным клиентом, за счет которого озолотиться можно, ухаживала бы за зубами, как миленькая.
СсылкаПожаловаться
да, нужно попробовать
Дейнерис (бурей рожденная)
Зубная паста РОКС. Покупаю вкусы, которые просят + красивые зубные щеточки со зверьми. А вот умываться не хотят (((
Olga
И сколько боли и мучений, когда лечишь... Насколько удобней, когда свои зубы без пломб! А от природы у меня красивые ровные зубы.
Эвелин КоржаковаВ ответ на Olga
Olga
И сколько боли и мучений, когда лечишь... Насколько удобней, когда свои зубы без пломб! А от природы у меня красивые ровные зубы.
СсылкаПожаловаться
Да, это точно. У меня у самой 4 пломбы, вечные мучения у стоматолога(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем