Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить дите спать отдельно?

Сегодня психанула страшно. у меня дочке полтора года. раньше укладывалась спать сама. месяц назад были гости, которые спали в детской (уступили им комнату) и я взяла ее спать к себе. теперь все! уже месяц она требует чтобы я спала с ней. засыпает она в 23.30-0.00. после этого я уже перехожу в другую комнату но ни сил, ни желания ни на что- ни на мужа, ни на прочие дела в такое позднее время нет! как снова приучить ее ложиться саму? сегодня я просто наорала на мужа как последняя змея и на дочь! я хочу своего времени! у других мам оно есть хотя бы после 21-22. а у меня уже месяц его нет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Бондарь
Если вас это успокоит, у меня его тоже нет ((( малышка еще грудь сосёт, спит только возле меня, даже днем.... редко когда получается ускользнуть от неё.
T
Да, к хорошему быстро привыкают. И не только дети.
Мисска
лет в 14 она сама от вас уйдет спать отдельно. скажет, мама ты чего, я уже большая с тобой спать! и не проси с тобой спать остаться! я буду спать одна!!!
Катя С
Верите или нет. Но я сейчас укладываю детей. Старший отдельно спит давно. А младший только со мной. Ночью ухожу к себе, а он под утро прибегает снова. Так вот и живу уже почти 7,5 лет
ноч
Kalina-Malina
1,5 года? возраст ОГРОМНЕЙШЕЙ привязанности к матери -потому . что уже осознанно. Никогда не отказывала своим дочкам спать со мной. Это -счастье! обнимать и прижимать свою козюлину и греть ей ножки и попку. А муж и секс -потерпят, на это можно всегда найти время. Иначе -зачем рожать то было, если для себя не нажилась?
АнонимВ ответ на Kalina-Malina
Kalina-Malina
1,5 года? возраст ОГРОМНЕЙШЕЙ привязанности к матери -потому . что уже осознанно. Никогда не отказывала своим дочкам спать со мной. Это -счастье! обнимать и прижимать свою козюлину и греть ей ножки и попку. А муж и секс -потерпят, на это можно всегда найти время. Иначе -зачем рожать то было, если для себя не нажилась?
СсылкаПожаловаться
Нажилась. может действительно грех жаловатся. надо успокоительные попить... сильные )))))
Kalina-MalinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нажилась. может действительно грех жаловатся. надо успокоительные попить... сильные )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо пить успокоительные. Попросите родственников на денёчек посидеть с дочкой. Посвятите себе день -сходите в спа, по магазинам, просто погуляйте ... Хотя бы разочек в 10 дней. Вас просто заела рутина. Я в своё время делала так -ложилась в постель к своему ребёнку (не в детскую кроватку, конечно) и лежала с ней. пока не уснёт. Есть ещё вариант -придвигают детскую кроватку к супружеской кровати ( годиков до 3 ребёнку лучше спать в спальне с родителями, если, конечно, храпунов нет), откидывают боковушку, и получается, ребёнок спит на своей территории, но и мама рядом.https://www.babyblog.ru/user/Kbkz/299796... - вот один из примеров
АнонимВ ответ на Kalina-Malina
Kalina-Malina
не надо пить успокоительные. Попросите родственников на денёчек посидеть с дочкой. Посвятите себе день -сходите в спа, по магазинам, просто погуляйте ... Хотя бы разочек в 10 дней. Вас просто заела рутина. Я в своё время делала так -ложилась в постель к своему ребёнку (не в детскую кроватку, конечно) и лежала с ней. пока не уснёт. Есть ещё вариант -придвигают детскую кроватку к супружеской кровати ( годиков до 3 ребёнку лучше спать в спальне с родителями, если, конечно, храпунов нет), откидывают боковушку, и получается, ребёнок спит на своей территории, но и мама рядом.https://www.babyblog.ru/user/Kbkz/299796... - вот один из примеров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.
FofinhaВ ответ на Kalina-Malina
Kalina-Malina
1,5 года? возраст ОГРОМНЕЙШЕЙ привязанности к матери -потому . что уже осознанно. Никогда не отказывала своим дочкам спать со мной. Это -счастье! обнимать и прижимать свою козюлину и греть ей ножки и попку. А муж и секс -потерпят, на это можно всегда найти время. Иначе -зачем рожать то было, если для себя не нажилась?
СсылкаПожаловаться
ага, а потом эта попка оказывается у тебя под носом, а ножищей свей он кааааак долбанет ночью по носу. аж искры из глаз. :) с моим вертуном спать в одной кровати невозможно. :)
Kalina-MalinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
ага, а потом эта попка оказывается у тебя под носом, а ножищей свей он кааааак долбанет ночью по носу. аж искры из глаз. :) с моим вертуном спать в одной кровати невозможно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по животу не хотите? у меня младшая очень беспокойная была, я ей даже, после того, когда она меня ногой в живот звезданула, по попке дала -так она (ей уже 23 года) до сих пор помнит. Что мне по животу врезала -естесссно не помнит. а факт маминого рукоприкладства -помнит.
FofinhaВ ответ на Kalina-Malina
Kalina-Malina
а по животу не хотите? у меня младшая очень беспокойная была, я ей даже, после того, когда она меня ногой в живот звезданула, по попке дала -так она (ей уже 23 года) до сих пор помнит. Что мне по животу врезала -естесссно не помнит. а факт маминого рукоприкладства -помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все было. я еще брекеты ношу. любые удары в области рта очень болезнены. особенно, когда их раж в месяц подтягивают. оооохххх я плакала пару рад от боли...
Kalina-MalinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
да все было. я еще брекеты ношу. любые удары в области рта очень болезнены. особенно, когда их раж в месяц подтягивают. оооохххх я плакала пару рад от боли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, пока их вырастишь...глядь- и пенсия не за горами
Анютик
Мы все со своими биоритмами и детки также. Она у вас рано просыпается? Моей скоро шесть, в саду спит днем. Чтобы я не делала раньше 23 00 она не уснет. Я засыпаю раньше ее. Зато в выходные спит до 10 00. Очень много информации в интернете, как уложить ребенка отдельно спать в его комнате. Посмотрите, можно в течении недели добиться результата. Но это не значит, что в девять вечера она будет у вас спать - детки все разные
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
Мы все со своими биоритмами и детки также. Она у вас рано просыпается? Моей скоро шесть, в саду спит днем. Чтобы я не делала раньше 23 00 она не уснет. Я засыпаю раньше ее. Зато в выходные спит до 10 00. Очень много информации в интернете, как уложить ребенка отдельно спать в его комнате. Посмотрите, можно в течении недели добиться результата. Но это не значит, что в девять вечера она будет у вас спать - детки все разные
СсылкаПожаловаться
спасибо)
АнютикВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое сложная работа это быть мамой)))Терпения вам и спокойствия.
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
Самое сложная работа это быть мамой)))Терпения вам и спокойствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) Другие молчат и не жалуются, а я в последнее время какая то размазня (( кошмар просто. (( стыдно очень. еще и о втором раньше думала...
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Другие молчат и не жалуются, а я в последнее время какая то размазня (( кошмар просто. (( стыдно очень. еще и о втором раньше думала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор, мне это хорошо знакомо. мой сын с рождения спал в своей комнете. потом пошел в садик в 2 года. болячка да болячкой, если заложен нос -ночью просыпается. как то незаметно я переселилась к нему в комнату. и тоже-укладывания до полуночи, если не дольше.
выход: - я его да день стала уматывать. если хочет днем спать, то строго до обеда. после обеда спать не даю. его обязательно нужно угулять. чтобы ходил ногами как можно больше. особенно перед сном. потом теплая расслабляющая ванна-пока не устанет.пусть плюхается хоть час, если хочет. легкий ужин, в 8 вечеоа в кровать. засыпает в течении 15 минут максимум. я в это время лежу на диванчике в его комнате. если вылезает из кроватки-сраду же возвращаю его на место без разговоров и сюсюканий. молча. пока так и живем.
Ирида Ирида
Моему ровно год. Ни разу сам не укладывался спать. Только со мной рядом на моей с мужем кровати. Так и спит со мной всю ночь. Муж уже год спит в другой комнате.
Мне понятны, автор, все ваши переживания. Так как ребёнок засыпает не ранее 23 ч. Сегодня в 23.30. Перекладываю ребёнка в кроватку и иду к мужу. Он спит. И так всегда.
Ребёнок более час-два в кровати своей не спит, если заплачет, то спасает только если уложить спать рядом с собой.
Тоже устала от этого. Что делать - не знаю. С мужем вообще все плохо ((('
FofinhaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Моему ровно год. Ни разу сам не укладывался спать. Только со мной рядом на моей с мужем кровати. Так и спит со мной всю ночь. Муж уже год спит в другой комнате.
Мне понятны, автор, все ваши переживания. Так как ребёнок засыпает не ранее 23 ч. Сегодня в 23.30. Перекладываю ребёнка в кроватку и иду к мужу. Он спит. И так всегда.
Ребёнок более час-два в кровати своей не спит, если заплачет, то спасает только если уложить спать рядом с собой.
Тоже устала от этого. Что делать - не знаю. С мужем вообще все плохо ((('
СсылкаПожаловаться
сочувствую.... надеюсь, скоро пройдет...
Aскелла
Есть такое понятие как удовлетворение потребности до конца. Например для маленького ребёнка тесный физический контакт с мамой. Может как раз вашей дочке вы этого недодали а тут возможность такая) мы вместе спим на большой кровати, сыну год скоро, иногда ещё средний трехлет приходит ))))
Жуть Скверная
Я своего положила и ушла, закрыла дверь. Повошкается и уснет сам.
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я своего положила и ушла, закрыла дверь. Повошкается и уснет сам.
СсылкаПожаловаться
С 9 месяцев спит один в комнате и к себе класть не собираюсь, даже на разок, хотя в больнице 5 дней спали вместе, не было детских кроватей. Это был мрак, засыпал плохо.
Жужа
Для 1,5 лет слишком поздно укладываете. Режим дня вводите. Дите в 21.00 максимум должно быть в постели.
АнютикВ ответ на Жужа
Жужа
Для 1,5 лет слишком поздно укладываете. Режим дня вводите. Дите в 21.00 максимум должно быть в постели.
СсылкаПожаловаться
Я свою в 21 00, 21 30 укладываю, но..... засыпает она все равно в 23 00 и позже, вот хоть тресни. Я и муж раньше ее засыпаем.
ЖужаВ ответ на Анютик
Анютик
Я свою в 21 00, 21 30 укладываю, но..... засыпает она все равно в 23 00 и позже, вот хоть тресни. Я и муж раньше ее засыпаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с этим мучилась когда-то очень. Нужно или укорачивать дневной сон, или пусть больше носится-двигается и перед сном никаким возбуждающих занятий. Если ребенок вовремя не засыпает, значит или не устал, или слишком перевозбужден.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем