Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить его делать подарки?

Мой парень,очень редко дарит мне подарки.Ну нет у него той смекалки,что цветы можно вечером купить,и спрятать от меня,чтобы на утро подарить,и вообще.Деньги на подарок откладывает в последний момент,вот и получаеться на 18-ти летие открытка и шоколадка...Финансовая возможность есть,если,конечно подумать за мецяц до праздника и немного откладывать...И вот сейчас ему прислали деньги,чтобы он купил себе обновочки на зиму,а я,милости просим,приезжай.Я не собираюсь к нему ездить,в то время,как он будет все деньги тратить на себя.Как ему сейчас намекнуть,что  С ЭТИХ ДЕНЕГ НУЖНО СДЕЛАТЬ МНЕ ПОДАРОЧЕК НА НОВЫЙ ГОД.И вообще,как в будущем...(Вы не подумайте,что я егоистка,просто обидно,когда я ему и дарю все,и без повода даже,когда к нему приезжаю,мы просто на расстоянии,а он как жмот).
Актриса Мечтательница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Тамара Черноглазова
Я, думаю, если мужчина ЛЮБИТ свою ЖЕНЩИНУ, он сам захочет баловать, дарить подарки и делать сюрпризы...без всяких намёков. Значит мы сами так себя ведём, выпрашиванием ни чего не добьёшься, одно унижение. Будь гордой и цени себя высоко, люби себя. Ты женщина и должна получать подарки.
Таисия Афинянская
Все дело в воспитании,ну не приучены наши мужчины делать подарки и сюрпризы,этож напрягаться надо,чтото придумывать.А лень.Мужа много лет воспитывала личным примером,приятные мелочи по поводу и без.Радуется как ребенок,ждет,но сам....Намекала,теперь плюнула.Зато сына воспитала как надо.Вижу как ухаживает за девушкой,как балует ее.Спрашивает совета,что больше нравится женщинам с позиции женщины. Так что ваш молодой человек эгоист.Выпрашивать подарки не стоит.Чего унижаться.А вот повоспитывать можно попробовать. Вдруг получится.А вообще печально.Удачи вам.
Мила Милонски
Не приучите ни когда. Это такой тип человека. Сам для себя. Вы ему и подарок не забываете купить, хотите приятное сделать, а он привык к этому. Прекращайте баловаать его! А на его ДР тоже шоколад и точка.
Татьяна Шкаберина
девочки, если мужчина вас любит, он рад делать подарки просто так, без повода. он испытывает счастье от этого. и мужчины всегда точно знают , что нам нужно, они подмечают это заранее и очень хотят нас порадовать... а если любви нет - то и подарков нет. это из моего личного опыта.
Elena NeznakomkaВ ответ на Татьяна Шкаберина
Татьяна Шкаберина
девочки, если мужчина вас любит, он рад делать подарки просто так, без повода. он испытывает счастье от этого. и мужчины всегда точно знают , что нам нужно, они подмечают это заранее и очень хотят нас порадовать... а если любви нет - то и подарков нет. это из моего личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Вот именно - все просто на самом деле
М.А.
Если мужчина прижимист или просто жмот - ничего не исправить. Это врожденное качество обоих полов. Либо терпеть, либо нет.
Как и обратное качество - мотовство. Я, например, ближе ко второму. С годами правда стала себя останавливать: но все равно - вот сейчас к Новому Году премию дадут и в голове будет только одно желание - всех близких скорей сюрпризами осчастливить! При этом про себя могу и забыть. А это неправильно - окружающие, как бы они близки тебе не были, быстро привыкают, со временем не очень и благодарят, и просто начинают воспринимать это как обязательство: А ГДЕ ТИПА ПОДАРКИ?!? Это я уже о Вас.
Светлана борисова
Да Дмитрий у меня так тоже муж говорит, хотя я так не думаю и соглашусь с другими девушками!!
Татьяна Прошкина
Девушки, надо просить... говорить...объяснять, что вам будет приятно, если мужчина будет показывать свою любовь какими-то мелочами в виде подарков, сюрпризов. Что один цветок, купленный в переходе метро, неожиданный....бывает приятней, чем дизайнерская корзина цветов к празднику, и уж тем более приятней, чем выклянченный подарок.
А вообще, для воспитания себя и мужа, научитесь говорить на его языке. Могу посоветовать книгу "Пять языков любви", Гарри Чемпен.
Анна Малеева
Всем привет! Думаю большинство из женщин столкнулись с этой проблемой в той или иной степени, и я не исключение. Вы заметили, что у всех примерно одна и та же ситуация? Я считю, что нужно просто обговорить будете ли вы дарить друг другу подарки или нет....а если да, то и праздники обговорить, в которые должны бать подарки....Ну а если нет, конечно не приятно, зато и Вы не будете чувствовать себя ущемленными, что вы дарите, а вам нет....
Elena NeznakomkaВ ответ на Анна Малеева
Анна Малеева
Всем привет! Думаю большинство из женщин столкнулись с этой проблемой в той или иной степени, и я не исключение. Вы заметили, что у всех примерно одна и та же ситуация? Я считю, что нужно просто обговорить будете ли вы дарить друг другу подарки или нет....а если да, то и праздники обговорить, в которые должны бать подарки....Ну а если нет, конечно не приятно, зато и Вы не будете чувствовать себя ущемленными, что вы дарите, а вам нет....
СсылкаПожаловаться
Может так и надо было сделать в самом начале, а не оправдывать-понимать его по-человечески? Но я лично, когда замуж выходила, не предполагала, что бывает на свете любимый муж, который легко может в первый же год совместной жизни (равно как и все последующие) ни на 2 копейки (ни цветочка одуванчика) ничегошеньки не дарить жене ни на 8 марта, ни на день родж, я уже молчу за 14февраля и новый год. Да еще мотивировать отсутствием денег, хотя ему было на что приобретать себе любимому, скажем автомобиль.
Это ж надо какой было дурой быть, чтоб это любовью считать. Теперь смеюсь
Лизанька
а я раньше делала мужу дорогие подарки,а взамен получала "шиш"!всё у него нет денег!а теперь не дарю ему подарки даже на день рожденье!а он всегда спрашивает,а что ты мне подаришь?а я ему,то что ты мне подарил!обижуется!я пришла к выводу что если сама себя не любишь,то никто тебя любить не будет!и стала тратить деньги не ему на подарок,а себе!да хочется получать подарки от любимого,но увы!как со мной он поступает ,так и я с ним!теперь жду дойдет до него или нет,что всё должно быть взаимно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем