Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить к горшку?

Напишите,пожалуйста,как вы приучали к горшку? Ребенку 1 год и 6 мес и иногда держится за стручок когда хочет писать, иногда просился раньше какать. Очень редко просится на горшок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Тихое счастье
Вы за полтора года ни разу на детской площадке не бывали? Не у кого больше споосить?
дядя витя
Много наваливает за день куч по дому ?
sunny hhghghВ ответ на дядя витя
дядя витя
Много наваливает за день куч по дому ?
СсылкаПожаловаться
я валяюсь)
Лиза Шницель
после двух в последнее время,после 2 лет, памперсы. Только не бейте, у меня знакомая было,конченная, била,если мимо горшка и стручок оттирала
Любовь Пяткова
Привязать к горшку, и нет проблем.
Любовь Пяткова
Привязать к горшку, и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Скотчем и изолентой хорошо примотать!
Тошка
Пусть горшок стоит на видном месте. сажайте его перед и после сна, после еды. Игрушки сажайте, рассказывайте для чего горшок нужен. . Большинство детей ближе к 2м приучаются. Мой в 1,9 стал ходить.В полтора еще рано,мозг должен созреть для этого процесса
Абсолютное Зло
Когда в сад пошли оказалось, что и на горшок умеет ходить и ложкой есть, и сам одеваться.
Тошка
Ну и конечно хвалите когда получится и не ругайте ни в коем случае, если мимо горшка
Светлана
Знаете, все эти насильственные высаживания - это стрельба из пушки по воробьям. Пока у ребенка не сформируется связь между позывами в туалет и понятием в голове, что нужно дойти до туалета или до горшка - всё бесполезно. А для формирования этой связи нужно время, причяем у всех детей оно разное. Я, кстати, и Комаровского слушала на эту тему, он говорит то же самое. Так что наберитесь терпения, всему своё время. Как говорят в Европе - в школу в памперсах всё равно никто не идет
Кошка Ксюшка
До 2 лет вообще не парилась этой проблемой, в памперсах ходил. В 2 года посадила на горшок, обьяснила, что всё тепрь сюда, за 2 недели сообразил, только на ночь одевала памперсы эти 2 нгедели на всякий случай. Ну и перед сном высаживала лет до 3 обязательно и где-то в 1-2 часа ночи перед своим сном поднимала и сажала на горшок. Хотя какой горшок в 3... В 2,5 дитё возжелало всё делать в унитаз, "как папа";))) Даже детского сиденья на унитаз не покупали, сам всё сообразил и приспособился... Нечего мне делать было, чтоб заморачиваться с 6 месяцев высаживать)))) Знакомые этим с полгода-год занимались, пока дитё не подростало и само начинало понимать причину и следствие)))) Моей мороки было ровно 2 недели и всё)
Татьяна КурочкинаВ ответ на Кошка Ксюшка
Кошка Ксюшка
До 2 лет вообще не парилась этой проблемой, в памперсах ходил. В 2 года посадила на горшок, обьяснила, что всё тепрь сюда, за 2 недели сообразил, только на ночь одевала памперсы эти 2 нгедели на всякий случай. Ну и перед сном высаживала лет до 3 обязательно и где-то в 1-2 часа ночи перед своим сном поднимала и сажала на горшок. Хотя какой горшок в 3... В 2,5 дитё возжелало всё делать в унитаз, "как папа";))) Даже детского сиденья на унитаз не покупали, сам всё сообразил и приспособился... Нечего мне делать было, чтоб заморачиваться с 6 месяцев высаживать)))) Знакомые этим с полгода-год занимались, пока дитё не подростало и само начинало понимать причину и следствие)))) Моей мороки было ровно 2 недели и всё)
СсылкаПожаловаться
во!
Ева
я не забивала себе голову и мило улыбалась на охи-ахи, что ребенок к двум годам в памперсе
конечно, время от времени я доставала горшок и объясняла его предназначение, но сыну было на него абсолютно по)(...р

в 2.3 г (во время поездки на море) ребь заинтересовался унитазом в отеле, объяснила, показала... за один день он сам стал ходить туда в туалет
так что горшок в моем случае не пригодился вообще ))
я тоже считаю, что всему свое время
Кошка КсюшкаВ ответ на Ева
Ева
я не забивала себе голову и мило улыбалась на охи-ахи, что ребенок к двум годам в памперсе
конечно, время от времени я доставала горшок и объясняла его предназначение, но сыну было на него абсолютно по)(...р

в 2.3 г (во время поездки на море) ребь заинтересовался унитазом в отеле, объяснила, показала... за один день он сам стал ходить туда в туалет
так что горшок в моем случае не пригодился вообще ))
я тоже считаю, что всему свое время
СсылкаПожаловаться
Во! Вообще крутяк!

sunny hhghgh
никак,пускай в садике объяснят воспиталки))
Мамуська
сажать после еды, сна. В общем терпения набраться)
Крокодил Хуфу
Не переживайте. После двух лет сам научится.
Алиса
Что такое стручок?
Бет Мидлер
многие типа "высаживают"
на самом деле не приучают, а ловят момент))
дети чуть раньше или позже но примерно между двумя и тремя годами на 95% садятся на горшок.
у всех свой возраст.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем