Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить к горшку?

Напишите,пожалуйста,как вы приучали к горшку? Ребенку 1 год и 6 мес и иногда держится за стручок когда хочет писать, иногда просился раньше какать. Очень редко просится на горшок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Екатерина
Сажайте несколько раз за день и ночью, вот и вся премудрость.
·٠•Туся•٠·˙
Стручоооок:)
Tatsiana VerbiloВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Стручоооок:)
СсылкаПожаловаться


Маришка
Высаживать каждый час, только это месяцев с 7-8 делают, в таком возрасте уже большинство просятся на горшок.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Маришка
Маришка
Высаживать каждый час, только это месяцев с 7-8 делают, в таком возрасте уже большинство просятся на горшок.
СсылкаПожаловаться
Да прям. Мой ни секунды не сидел с 7 месяцев. Сразу в крик. В 2.9 сам на унитаз ходит. У подруги дует стоя в трусы дома в углу и динамики в сторону горшка или унитаза нет вообще, всё в крик. Все дети разные
Таня Трегубенко
Да прям. Мой ни секунды не сидел с 7 месяцев. Сразу в крик. В 2.9 сам на унитаз ходит. У подруги дует стоя в трусы дома в углу и динамики в сторону горшка или унитаза нет вообще, всё в крик. Все дети разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в 7 месяце не сидел значит в 8 нужно было высаживать. Дети разные, не спорю, у меня сын в год на горшок просился, высаживать в 8 начала, сначала не хотел, потом привык. И естественно памперсы убрать, троих детей вырастила, старшие росли без памперсов на горшок пошли на порядок раньше, чем младшая дочка.
Екатерина
Сейчас дети позже идут на горшок - из-за подгузников.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Маришка
Маришка
Если в 7 месяце не сидел значит в 8 нужно было высаживать. Дети разные, не спорю, у меня сын в год на горшок просился, высаживать в 8 начала, сначала не хотел, потом привык. И естественно памперсы убрать, троих детей вырастила, старшие росли без памперсов на горшок пошли на порядок раньше, чем младшая дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только если скотчем приклеивать) он и сейчас не сидит на нём. Только унитаз и писуар изредка)))
Таня Трегубенко
Только если скотчем приклеивать) он и сейчас не сидит на нём. Только унитаз и писуар изредка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горшок менять пробовали? Дети бывает на один не садятся, а на другой с удовольствием, бывает что приходится несколько покупать. Хотя вам уже не нужно, в садике уже с 3 лет унитаз.
ned
Садите на горшок и удерживайте в игровой форме. А когда написяет, восхищайтесь и хвалите.Несколько раз так сделаете. у него возникнет интерес.
Припозднились....
Или ленитесь.
Ребёнка с 6 месяцев нужно к горшку приучать. Сначала держать над горшком в определённое время. Пыхтеть или приговаривать : ка-ка.-ка. Затем сажать.
Потом он сам начнёт проситься.
Дудоленька Обмановна
не знаю, мои росли в допамперсное время и к году уже сами просились.. ибо мокрыми ходить было влом
Просто Мария
а че - я садилась сама...так сказать, на личном примере демонстрировала. В одежде, ессно
Мневсегда19В ответ на Просто Мария
Просто Мария
а че - я садилась сама...так сказать, на личном примере демонстрировала. В одежде, ессно
СсылкаПожаловаться
Я на своем примере племяннику показывала, как на велосипедике детском трехколесном ездить, Сразу понял. Велосипед не развалился--советская сборка.
Fata Morgana
В ясли отдать, там быстро научат)
Тихое счастье
«Сажать»...»стручки»... огородник, ять!
ТатьянаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
«Сажать»...»стручки»... огородник, ять!
СсылкаПожаловаться


Полезная фиговинаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
«Сажать»...»стручки»... огородник, ять!
СсылкаПожаловаться
Щас многие мамашки в "Веселую ферму" играют, так чего вы хоЧите?
Тихое счастьеВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Щас многие мамашки в "Веселую ферму" играют, так чего вы хоЧите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Вон оно че, Михалыч!»
koza dereza
Я до двух лет не парилась. Ходили в подгузниках. Зато ровно в два года, я убирала подгузники. И все. Не писались ни днем, ни ночью. Мне было так удобно.
дядя витяВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я до двух лет не парилась. Ходили в подгузниках. Зато ровно в два года, я убирала подгузники. И все. Не писались ни днем, ни ночью. Мне было так удобно.
СсылкаПожаловаться
почему во множественном числе ?
у тебя недержание ?
koza derezaВ ответ на дядя витя
дядя витя
почему во множественном числе ?
у тебя недержание ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что трое детей. Со всеми была одна и та же схема.
DinaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Потому что трое детей. Со всеми была одна и та же схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как они понимали, что, если нет подгузника, то надо на горшок?
koza derezaВ ответ на Dina
Dina
а как они понимали, что, если нет подгузника, то надо на горшок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В два года уже все можно объяснить. И все процессы контролировать...
Птица певчаяВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я до двух лет не парилась. Ходили в подгузниках. Зато ровно в два года, я убирала подгузники. И все. Не писались ни днем, ни ночью. Мне было так удобно.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Сняли подгуз в два года и сразу на горшок сама. Практически без проколов..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем