Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2010, Главная форумов

Как приучить кота ходить в унитаз? (Ходит в лоток)

Всем доброго времени суток! Очень волнует тема - как приучить кота ходить в унитаз? Надоели опилки по всей квартире от наполнителей))) Кто что делал для этого?
В инете читала что-то про подкладывание книжек высотой до унитаза....А реально кто-то пробовал учить и что из этого вышло? Всем спасибо заранее))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Зоя
мне понравился такой способ: на сиденье унитаза укрепляется сетка от комаров.
СсылкаПожаловаться
Зоя
СсылкаПожаловаться
И что дальше?)Как заставить туда запрыгивать?
СсылкаПожаловаться
Зоя
СсылкаПожаловаться
http://pikabu.ru/images/big_size_comm/20...

Ох, что мы только с женой не перепробовали! Уже был на грани выкинуть этого гада из дома, но наткнулся на средство "Меткий Кот". Сначала отнёсся скептически, ведь уже безрезультатно перепробована масса различных ухищрений.. Однако на этот раз всё оказалось куда веселее: одна капля в лоток и наш Рыжик реально как снайпер каждый раз прям в эту каплю свои дела и делает! После каждой чистки лотка капаю ближе к краю, чтоб ему удобней было, и вопрос решён!

Брал тут: http://markscat.ru/

Но это ещё не всё, у меня под окном в палисаднике алкашня соорудили столик со скамейкой и повадились там свои синие концерты устраивать.. Так я чутка там поработал Метким Котом и теперь мне кажется там в радиусе трёх метров вообще жизни нет, не то что алкашей!)))
СсылкаПожаловаться
По поводу унитаза ничего сказать не могу,а вот мой кот прекрасно справляет нужду в кошачий туалет,под решетку я сыплю наполнитель и запаха нет и мусора тоже.А приучать к унитазу надо в раннем возрасте,да и процедура очень хлопотная.
СсылкаПожаловаться
Тайная мечта
Я в курсе(( А если у вас кот по большому сходит? А вы во-время не увидите? Он же разнесет, пардон по квартире? Вы сыплете так, чтобы решетки касался наполнитель?
СсылкаПожаловаться
Шерстяная кошка
А лоток чем плох? Есть наполнители не на основе дерева...
СсылкаПожаловаться
Шерстяная кошка
А лоток чем плох? Есть наполнители не на основе дерева...
СсылкаПожаловаться
Для меня лоток плох тем, что кошка там еще и играет!!! Катсан по всему коридору разбросан!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мунтяну
Мои кошка и кастрированный кот ходят в лоток без наполнителей, и мыть так легче, но кто-то стал какать рядом с лотком. Уже год и не могу поймать кто это. подскажите. Живут у меня уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мунтяну
Мои кошка и кастрированный кот ходят в лоток без наполнителей, и мыть так легче, но кто-то стал какать рядом с лотком. Уже год и не могу поймать кто это. подскажите. Живут у меня уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
щас поедем ловить
СсылкаПожаловаться
Nikolay Ivanov
щас поедем ловить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду рада помощи, но по-моему это все-таки кот.
СсылкаПожаловаться
Leopol'd
И где можно приобрести такое чудо?
СсылкаПожаловаться
Татьян@
У меня кошка ходит по своим делам в раковину в ванной. (Я вообще-то хотела приучить в саму ванну,но она выбрала раковину). Извинити за тавталогию. Естественно я её приучала с младенчества. Ловила момент когда она хочет по делам, и сажала в ванну. насыпала немного наполнителя к дырке в ванной. А там как-то само собой получилось. Ни чего страшного нет. Каждый раз после похода в раковину ,на пряпочку дезинфицирующее, протёрли. И ни микробов ,ни запаха. Какашули убираем пищевыми пакетами,и скидываем в унитаз. А пакет на узелок и в мусорку. Вот!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
))))))))) суперстих
СсылкаПожаловаться
iren
Где хоть взять то такое чудо "Кли лехатули" , где продаётся?
СсылкаПожаловаться
Тайная мечта
спасибо
СсылкаПожаловаться
sergey f
С помощью " Кли лехатули " обучение кошки идёт быстрее и эффективнее,
т.к. дело всё в универсальной пласт. форме входящей в комплект.
Эта форма подходит ко всем видам унитазов, просто устанавливается, а
не закрепляется чем либо, тем самым удобна если туалетом захочет воспользоваться человек. А главное, что она как поддон, из неё меньше
высыпается песок и кошке там комфортно. Плюс ещё в оптимальной толщине пластика, которая выдерживает вес животного и удобна для
прорезания ( колец ) отверстий которые обозначены на дне поддона.
Вообще этот комплект полезен и удобен для тех кто действительно
хочет приучить кошку к унитазу, а не эксперементировать устраивая
опыты в виде: миски внутри унитаза, закрепления листа пластмассы,
приклеивания ленточек на унитаз и т.д. и т.п., что в итоге приводит
к напрасно затраченому времени, дискомфорту в отношениях со своим питомцем и бесполезности предприятия.
Наверно поэтому " Кли лехатули " - это не чудо,просто облегчение,
для Вас и вашего кота.
СсылкаПожаловаться
sergey f
СсылкаПожаловаться
sergey f
СсылкаПожаловаться
Молодчина котик)))
СсылкаПожаловаться
Тайная мечта
Молодчина котик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Да, впечатляет. У моей сестры кот тоже сначала ходил гулять на улицу, просился как собака, а потом стал ходить в унитаз без дрессировки. Так она говорила, что надоело за ним смывать, если бы и смывал сам.
СсылкаПожаловаться
Да, впечатляет. У моей сестры кот тоже сначала ходил гулять на улицу, просился как собака, а потом стал ходить в унитаз без дрессировки. Так она говорила, что надоело за ним смывать, если бы и смывал сам.
СсылкаПожаловаться
Лучше уж смывать, чем по опилкам ходить)))) завидую))
СсылкаПожаловаться
sergey f
Можно научить кота смывать, только это зависит от модификации сливного бочка.
Бочёк должен быть с рычажком, а не кнопочный или какой-нибудь ещё.
Принцип простой, удлиняем рычаг с помощью вспомогательных средств ( трубка,палочка,
линейка,карандаш ) , длина зависит от лёгкости при нажатии, это важно.
Затем, закрепляем верёвочку, не толстую, но прочную на конце нашего оригинального
рычага и в низу устанавливаем рейку или платформочку привязанную по краям.
Для усиления эффекта можно низ конструкции обмотать тканью или бечёвкой для
когтечесалок,а главное прыснуть или смазать средством для приучения кошек к когтечесалки.
А остальное дело техники. С начало нажимаете вы, а кошка наблюдает, потом запах и любопытство
возьмут верх, важно чтобы вашему питомцу было удобно,комфортно и легко нажимать.
Наш кот смывал воду,но мы от этого отказались, потому что постоянно течёт вода, из туалета он выходить не желает
короче говоря, как солдат на посту... играется.
Но Вам всем желаю Удачи !
СсылкаПожаловаться
Тайная мечта
)))Интересно было прочитать про ваш опыт)))только мои два кота не проявляют ровно никакого интереса к сему процессу - смывания)))))
СсылкаПожаловаться
DIN@
У меня были две кошки.. Я ребенком была еще маленьким. В общем папа сумел одну из них приучить к унитазу. Рецепт в принципе прост.. Если кошка пытается сделать свои дела куда-либо кроме унитаза брызгайте пульвилизатором прямо в мордашку (не больно и эффективно). по началу киса будет упрямиться и прятаться от вас. бдительно следите за ней, а когда кошка уже не сможет терпеть и уже присядет чтобы.. в общем тогда-то и нужно ее хватать и сажать на унитаз). у нее уже не хватит времени убежать и она поведет себя правильно XD. и так несколько раз. но тут без терпения не обойтись..) удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru