Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить кота ходить в унитаз? (Ходит в лоток)

Всем доброго времени суток! Очень волнует тема - как приучить кота ходить в унитаз? Надоели опилки по всей квартире от наполнителей))) Кто что делал для этого?
В инете читала что-то про подкладывание книжек высотой до унитаза....А реально кто-то пробовал учить и что из этого вышло? Всем спасибо заранее))
Тайная мечта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Зоя
мне понравился такой способ: на сиденье унитаза укрепляется сетка от комаров.
asd sdsВ ответ на Зоя
Зоя
мне понравился такой способ: на сиденье унитаза укрепляется сетка от комаров.
СсылкаПожаловаться
http://pikabu.ru/images/big_size_comm/20...



Ох, что мы только с женой не перепробовали! Уже был на грани выкинуть этого гада из дома, но наткнулся на средство "Меткий Кот". Сначала отнёсся скептически, ведь уже безрезультатно перепробована масса различных ухищрений.. Однако на этот раз всё оказалось куда веселее: одна капля в лоток и наш Рыжик реально как снайпер каждый раз прям в эту каплю свои дела и делает! После каждой чистки лотка капаю ближе к краю, чтоб ему удобней было, и вопрос решён!

Брал тут: http://markscat.ru/

Но это ещё не всё, у меня под окном в палисаднике алкашня соорудили столик со скамейкой и повадились там свои синие концерты устраивать.. Так я чутка там поработал Метким Котом и теперь мне кажется там в радиусе трёх метров вообще жизни нет, не то что алкашей!)))
Ирина Стефанская
По поводу унитаза ничего сказать не могу,а вот мой кот прекрасно справляет нужду в кошачий туалет,под решетку я сыплю наполнитель и запаха нет и мусора тоже.А приучать к унитазу надо в раннем возрасте,да и процедура очень хлопотная.
Шерстяная кошка
А лоток чем плох? Есть наполнители не на основе дерева...
Шерстяная кошка
А лоток чем плох? Есть наполнители не на основе дерева...
СсылкаПожаловаться
Для меня лоток плох тем, что кошка там еще и играет!!! Катсан по всему коридору разбросан!
Татьяна Мунтяну
Мои кошка и кастрированный кот ходят в лоток без наполнителей, и мыть так легче, но кто-то стал какать рядом с лотком. Уже год и не могу поймать кто это. подскажите. Живут у меня уже 5 лет.
Nikolay IvanovВ ответ на Татьяна Мунтяну
Татьяна Мунтяну
Мои кошка и кастрированный кот ходят в лоток без наполнителей, и мыть так легче, но кто-то стал какать рядом с лотком. Уже год и не могу поймать кто это. подскажите. Живут у меня уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
щас поедем ловить
Татьяна МунтянуВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
щас поедем ловить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду рада помощи, но по-моему это все-таки кот.
Leopol'd
И где можно приобрести такое чудо?
Татьян@
У меня кошка ходит по своим делам в раковину в ванной. (Я вообще-то хотела приучить в саму ванну,но она выбрала раковину). Извинити за тавталогию. Естественно я её приучала с младенчества. Ловила момент когда она хочет по делам, и сажала в ванну. насыпала немного наполнителя к дырке в ванной. А там как-то само собой получилось. Ни чего страшного нет. Каждый раз после похода в раковину ,на пряпочку дезинфицирующее, протёрли. И ни микробов ,ни запаха. Какашули убираем пищевыми пакетами,и скидываем в унитаз. А пакет на узелок и в мусорку. Вот!!
Комментарий удален.Почему?
iren
Где хоть взять то такое чудо "Кли лехатули" , где продаётся?
sergey f
С помощью " Кли лехатули " обучение кошки идёт быстрее и эффективнее,
т.к. дело всё в универсальной пласт. форме входящей в комплект.
Эта форма подходит ко всем видам унитазов, просто устанавливается, а
не закрепляется чем либо, тем самым удобна если туалетом захочет воспользоваться человек. А главное, что она как поддон, из неё меньше
высыпается песок и кошке там комфортно. Плюс ещё в оптимальной толщине пластика, которая выдерживает вес животного и удобна для
прорезания ( колец ) отверстий которые обозначены на дне поддона.
Вообще этот комплект полезен и удобен для тех кто действительно
хочет приучить кошку к унитазу, а не эксперементировать устраивая
опыты в виде: миски внутри унитаза, закрепления листа пластмассы,
приклеивания ленточек на унитаз и т.д. и т.п., что в итоге приводит
к напрасно затраченому времени, дискомфорту в отношениях со своим питомцем и бесполезности предприятия.
Наверно поэтому " Кли лехатули " - это не чудо,просто облегчение,
для Вас и вашего кота.
sergey f
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо
Татьяна Мунтяну
Да, впечатляет. У моей сестры кот тоже сначала ходил гулять на улицу, просился как собака, а потом стал ходить в унитаз без дрессировки. Так она говорила, что надоело за ним смывать, если бы и смывал сам.
sergey f
Можно научить кота смывать, только это зависит от модификации сливного бочка.
Бочёк должен быть с рычажком, а не кнопочный или какой-нибудь ещё.
Принцип простой, удлиняем рычаг с помощью вспомогательных средств ( трубка,палочка,
линейка,карандаш ) , длина зависит от лёгкости при нажатии, это важно.
Затем, закрепляем верёвочку, не толстую, но прочную на конце нашего оригинального
рычага и в низу устанавливаем рейку или платформочку привязанную по краям.
Для усиления эффекта можно низ конструкции обмотать тканью или бечёвкой для
когтечесалок,а главное прыснуть или смазать средством для приучения кошек к когтечесалки.
А остальное дело техники. С начало нажимаете вы, а кошка наблюдает, потом запах и любопытство
возьмут верх, важно чтобы вашему питомцу было удобно,комфортно и легко нажимать.
Наш кот смывал воду,но мы от этого отказались, потому что постоянно течёт вода, из туалета он выходить не желает
короче говоря, как солдат на посту... играется.
Но Вам всем желаю Удачи !
DIN@
У меня были две кошки.. Я ребенком была еще маленьким. В общем папа сумел одну из них приучить к унитазу. Рецепт в принципе прост.. Если кошка пытается сделать свои дела куда-либо кроме унитаза брызгайте пульвилизатором прямо в мордашку (не больно и эффективно). по началу киса будет упрямиться и прятаться от вас. бдительно следите за ней, а когда кошка уже не сможет терпеть и уже присядет чтобы.. в общем тогда-то и нужно ее хватать и сажать на унитаз). у нее уже не хватит времени убежать и она поведет себя правильно XD. и так несколько раз. но тут без терпения не обойтись..) удачи вам)))
Эдуард Алексеев
Вы знаете, у меня в жизни было много кошек и котов. Так вот. То когда вы сами идете в туалет по маленькому, то садитесь на стульчак как женщина, то есть не мочитесь стоя. Дверь в туалет не закрывайте. Коты, особенно когда они котята, они любопытные. Они обязательно прибегут посмотреть, что происходит, сидя на стульчаке, погладьте его. Нюх у кошек замечательный, мочу хоть свою, хоть человеческую они отлично различают, любопытства тоже им не занимать. Унитаз должен быть с полочкой (не европейский). Так вот, после того, как маленький котенок несколько увидит, как вы мочитесь, он сам попытается запрыгивает в унитаз и помочится в слив (где "дурная" вода). По крайней мере все коты у меня так прекрасно ходили в унитаз. По большому - ходят в ванную, как правили их туда и учить то не приходится, ванную сами повзрослев предпочитают лотку (лоток должен быть неудобным, неплохо если вы иногда не станете его убирать, помучившись, кот сделает все свои дела в ванной (в том случае конечно если у вас, как у меня, совмещенные туалет и ванна) Хочу предупредить, с кошками не получается, почему не знаю .
Anet
Я Люблю тебя!! Но мне очень больно!!!
Оксана Годунцова
Ну что ,прибегнем к Вашим методам. Надеюсь поможет
Светлана Федоринова
Мой котенок был приучен сначала к лотку с наполнителем,но мне так же надоели опилки по всей квартире и я по совету знакомых начала переучивать его - сначала насыпала кусочки бумаги в лоток,постепенно уменьшая количество бумаги.Котенок принял это новшество подозрительно и без энтузиазма стал ходить по маленькому в лоток, А вот какать,приходится постоянно контролировать его и в нужный момент я сама его туда сажаю. Он не хочет это делать и ищет другое место.Один раз сходил в ванну,а раз я пропустила момент и он сходил в раковину - все это мне не нравится.Дело в том,что он постоянно прыгает на унитаз,крутится и один раз упал туда,но это его не напугало и я подумала - не создать ли ему условия для того,чтобы он мог сходить в туалет на унитаз. А для этого нужна решетка ,которую можно было бы вставлять в унитаз, потому,что форма внутри унитаза конусная и я ищу выход.
Елизавета Белоус
У меня две кошки, дружно ходят на лоток.Опилки, конечно приходится убирать. А к унитазу интерес проявляют, но некогда с ними возиться. переучивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем