Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить котенка к лотку?

Взяли кису, в лоток ни в какую не ходит((( все свои дела делает на кухне в укромном месте залезая под кухонный гарнитур. Кисе полтора месяца.
Маська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Lbp
Во-первых, хорошенько убирать под гарнитуром. Во-вторых, попробуйте хотя бы временно загородить как-то нехорошее место, чтоб катейка туда не добрался. В-третьих, не пугайте ребенка ни в коем случае. Он вообще не сможет понять, чего Вам надо.
Как пристроится сделать дела не в том месте или сделал не так давно, берете катею, аккуратно разок тыкаете носом в "дела" и несете показать лоток в туалете. Не кричите при этом, а просто говорите: Сюда какать нельзя, надо вот сюда.
Можно протереть "потерпевшее" место коркой от цитрусовых. Есть еще в магазине "Антигадин", можно им брызнуть. Я и уксусом протираю, когда приучаю очередного безобразника.
С первого раза может не получиться, наберитесь немного терпения.
МаськаВ ответ на Lbp
Lbp
Во-первых, хорошенько убирать под гарнитуром. Во-вторых, попробуйте хотя бы временно загородить как-то нехорошее место, чтоб катейка туда не добрался. В-третьих, не пугайте ребенка ни в коем случае. Он вообще не сможет понять, чего Вам надо.
Как пристроится сделать дела не в том месте или сделал не так давно, берете катею, аккуратно разок тыкаете носом в "дела" и несете показать лоток в туалете. Не кричите при этом, а просто говорите: Сюда какать нельзя, надо вот сюда.
Можно протереть "потерпевшее" место коркой от цитрусовых. Есть еще в магазине "Антигадин", можно им брызнуть. Я и уксусом протираю, когда приучаю очередного безобразника.
С первого раза может не получиться, наберитесь немного терпения.
СсылкаПожаловаться
я так и делаю, но результата нет. Уксусом тоже протираю, не помогает. даже намочила бумажные полтенца уксусом и туда положила, так на тут же рядом свои дела сделала.
LbpВ ответ на Маська
Маська
я так и делаю, но результата нет. Уксусом тоже протираю, не помогает. даже намочила бумажные полтенца уксусом и туда положила, так на тут же рядом свои дела сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был такой вариант. Мы просто временно это место заставили коробкой с банками (чтоб не отодвигал - у нас кот присмотрел местечко и безобразил).
Попробуйте Антигадином прыснуть.
елена табановаВ ответ на Маська
Маська
я так и делаю, но результата нет. Уксусом тоже протираю, не помогает. даже намочила бумажные полтенца уксусом и туда положила, так на тут же рядом свои дела сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже завела себе котенка ( Британец). Радость была безграничной, пока не столкнулись с той же проблемой, как у вас всех. "НЕ идет" в лоток ". Начиталась тут рекомендаций, мол не тыкать, не ругать а нежно приучать. И лотки я ему разные покупала, и наполнители перепробывала всякие, и разговаривала с ним в туалете часами у лотка, и рылась с ним там, и бумажку промакивала в его моче и несла её в лоток, и шипела на него( вся семья угарала надо мной!) и прикрикавала у того места где ходил, а ходили мы где попало ! И в туалете закрывала и короче в один прекрасный момент моё терпение ЛОПНУЛО !!!Так как ходил мой Алекс везде, кроме лотка. Как-то прихожу с работы и наткнулась на лужу у кровати, и вот тут начался "мой метод приучения к лотку" ! Я взяла его за шкирку(не сильно, но гнев мой он учуял), и тыкала, тыкала его в эту лужу , и самого всего помыла почти в ней. И пальцом грозила и по полу кулаком стучала и кричала "НЕЛЬЗЯ". Потом сразу несла его в лоток и там гладила, и конечно не кричала. Потом сразу опять к этой луже, и ругаю ругаю, и опять в лоток , посажу его туда и глажу. Говорю мол, сюда надо, и пальцем показывала куда. В итоге через 15 мин. мне стало его жалко, решила поцеловать и приласкать его. Так он так вонял , так вонял невыносимо! И я его принялась мыть в ванной под душем.( Это было знакомство с купанием) -ему это явно не понравилось..! бедный мой кот...!так потом я его ещё феном для волос подсушила, так-как в квартире было прохладно, побоялась что может простыть. О бедный мой кот...!И знаете, что, дорогие читатели, вот уже моему котику 5 мес., и с того злополучного дня он ходит ТОЛЬКО в свой лоток!!! а если дверь случайно закрыта в туалет, стоит и орёт, чтоб открыли! И кстати лоток у нас без всяких наполнителей, обычный с сеткой. И моё слово "НЕЛЬЗЯ" (то что я кричала в тот раз), он запомнил навсегда! !!Очень, очень я люблю своего котика, он у нас самое милое создание на белом свете!
ЗАО ГК БАСТИОНВ ответ на Lbp
Lbp
Во-первых, хорошенько убирать под гарнитуром. Во-вторых, попробуйте хотя бы временно загородить как-то нехорошее место, чтоб катейка туда не добрался. В-третьих, не пугайте ребенка ни в коем случае. Он вообще не сможет понять, чего Вам надо.
Как пристроится сделать дела не в том месте или сделал не так давно, берете катею, аккуратно разок тыкаете носом в "дела" и несете показать лоток в туалете. Не кричите при этом, а просто говорите: Сюда какать нельзя, надо вот сюда.
Можно протереть "потерпевшее" место коркой от цитрусовых. Есть еще в магазине "Антигадин", можно им брызнуть. Я и уксусом протираю, когда приучаю очередного безобразника.
С первого раза может не получиться, наберитесь немного терпения.
СсылкаПожаловаться
оспадя, так любите котов, и так безграмотно про них пишете. Запомните, что ли, - кОтейка от слова кОт.
ЗАО ГК БАСТИОН
оспадя, так любите котов, и так безграмотно про них пишете. Запомните, что ли, - кОтейка от слова кОт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у Вас от слова кот. А у нас от слова катеечко.
Идите уже, грамотей, поищите в словаре слово катейко и приходите.
ЗАО ГК БАСТИОНВ ответ на Lbp
Lbp
Это у Вас от слова кот. А у нас от слова катеечко.
Идите уже, грамотей, поищите в словаре слово катейко и приходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пойму, вы тролль или просто дурачок? Хоть котейко, хоть котеечко - это всё от слова "кот". А про словарь - самиздат собственный имеете в виду, что ли? У вас, получается, "катейка" от слова "кат", а вы, судя по всему, об этом слове и не слыхивали.
Ещё допускаю, что можно называть кошку Катейка от имени Катька. У вас Катька?
ЗАО ГК БАСТИОН
не пойму, вы тролль или просто дурачок? Хоть котейко, хоть котеечко - это всё от слова "кот". А про словарь - самиздат собственный имеете в виду, что ли? У вас, получается, "катейка" от слова "кат", а вы, судя по всему, об этом слове и не слыхивали.
Ещё допускаю, что можно называть кошку Катейка от имени Катька. У вас Катька?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я девачка. Поэтому не дурачок, а дурочка.
У меня, шерами, Серый, Мелкий, Рыжик, Мурзик и Васька.
Еще вопросы и умные речи будут?
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Я девачка. Поэтому не дурачок, а дурочка.
У меня, шерами, Серый, Мелкий, Рыжик, Мурзик и Васька.
Еще вопросы и умные речи будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПыСы. И никто не проходит мимо горшка, деточка. Можете себе такое представить?
ЗАО ГК БАСТИОНВ ответ на Lbp
Lbp
Я девачка. Поэтому не дурачок, а дурочка.
У меня, шерами, Серый, Мелкий, Рыжик, Мурзик и Васька.
Еще вопросы и умные речи будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незатейливо. Катьки, значит, нет. Жаль.
ЗАО ГК БАСТИОН
Незатейливо. Катьки, значит, нет. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.Где нам огурцы есть, когда от рассола дрищем.
Какие порода, шерами, такие и имена.
Это Вы там фонов разводите, а мы люди простые, что такие, как вы, выкинут, то и подбираем.
ЗАО ГК БАСТИОНВ ответ на Lbp
Lbp
Ну да.Где нам огурцы есть, когда от рассола дрищем.
Какие порода, шерами, такие и имена.
Это Вы там фонов разводите, а мы люди простые, что такие, как вы, выкинут, то и подбираем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но-но, на личности не стоит переходить, в особенности, кто кого выкидывает. У нас порода только на морде, а в генах - здоровяки-дворняги. И я не развожу, стерилизованные у меня звери.
ЗАО ГК БАСТИОН
но-но, на личности не стоит переходить, в особенности, кто кого выкидывает. У нас порода только на морде, а в генах - здоровяки-дворняги. И я не развожу, стерилизованные у меня звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, коллеги.
Lbp
ПыСы. Только при тыкании не пачкайте катейке нос!)))
Ирина Дмитриева
Изолируйте все места куда ходит малыш, тщательно убирайте любые запахи кошачей мочи, обработайте антигадином, поставте два три горшка по квартире разных местах (потом их уберете)), может ему ваш горшок не нравится ил он боится его) так же с наполнителями разными это имеет значение какой вы используете наполнитель древесный или гранулы, как малыш научится ходить в туалет по одному горшку убирайте) у вас все получится и не надо котейку тыкать носом она все равно ничего не поймет!!
МаськаВ ответ на Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Изолируйте все места куда ходит малыш, тщательно убирайте любые запахи кошачей мочи, обработайте антигадином, поставте два три горшка по квартире разных местах (потом их уберете)), может ему ваш горшок не нравится ил он боится его) так же с наполнителями разными это имеет значение какой вы используете наполнитель древесный или гранулы, как малыш научится ходить в туалет по одному горшку убирайте) у вас все получится и не надо котейку тыкать носом она все равно ничего не поймет!!
СсылкаПожаловаться
поставила, так она теперь на новые места сикает О_О я всю квартиру заставить немогу горшками, у меня еще ребенок маленький ползает везде и любозначает!!!
Ирина ДмитриеваВ ответ на Маська
Маська
поставила, так она теперь на новые места сикает О_О я всю квартиру заставить немогу горшками, у меня еще ребенок маленький ползает везде и любозначает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак конечно она будет туда сикать)))) тут цель научить ее ходить только в свой горшочек))) теперь убирайте по одному горшку и оставте только один в который чаще всего ходит она по делам своим, в то место, которое именно Вас устраивает))) у нас все получилось и мы ходим в горшочек ))) и именно этот метод с горшками)))
Ирина ДмитриеваВ ответ на Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Дак конечно она будет туда сикать)))) тут цель научить ее ходить только в свой горшочек))) теперь убирайте по одному горшку и оставте только один в который чаще всего ходит она по делам своим, в то место, которое именно Вас устраивает))) у нас все получилось и мы ходим в горшочек ))) и именно этот метод с горшками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И этот метод нам посоветовал ветеринар!!!
ЗАО ГК БАСТИОН
ну что за бред советуют! А куда котёнок ходил в туалет там, откуда вы его взяли? Мы, прежде чем взять домой котов, очень хорошо всё изучили. Во-первых, брать котёнка младше 2-х месяцев не рекомендуют (а для каких-то пород - и ещё старше). Во-вторых, из дома, откуда берёте зверей, надо также взять часть использованного наполнителя для туалета с той целью, чтоб положить его в лоток у себя дома - котёнок почувствует запах и сразу всё поймёт. Но если с этим уже не получилось, постелите газетку в то место, куда котёнок приладился ходить в туалет, а потом, когда газетка намокнет, положите её часть в лоток, ласково отведите туда котёнка, пусть понюхает, а нежелательное место вымойте хорошенько чем угодно сильнопахнущим, в зоомагазинах даже продают спец.средства для этого. И ещё - любой наполнитель в лотке обязательно закройте решёткой от лотка - меньше проблем и сейчас, и впоследствии.
ЗАО ГК БАСТИОН
ну что за бред советуют! А куда котёнок ходил в туалет там, откуда вы его взяли? Мы, прежде чем взять домой котов, очень хорошо всё изучили. Во-первых, брать котёнка младше 2-х месяцев не рекомендуют (а для каких-то пород - и ещё старше). Во-вторых, из дома, откуда берёте зверей, надо также взять часть использованного наполнителя для туалета с той целью, чтоб положить его в лоток у себя дома - котёнок почувствует запах и сразу всё поймёт. Но если с этим уже не получилось, постелите газетку в то место, куда котёнок приладился ходить в туалет, а потом, когда газетка намокнет, положите её часть в лоток, ласково отведите туда котёнка, пусть понюхает, а нежелательное место вымойте хорошенько чем угодно сильнопахнущим, в зоомагазинах даже продают спец.средства для этого. И ещё - любой наполнитель в лотке обязательно закройте решёткой от лотка - меньше проблем и сейчас, и впоследствии.
СсылкаПожаловаться
Читаю и плачу. С ударением на А.
ЗАО ГК БАСТИОНВ ответ на Lbp
Lbp
Читаю и плачу. С ударением на А.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, поплачьте, меньше будете других жидкостей выделять. А по существу сказать нечего?
ЗАО ГК БАСТИОН
ну, поплачьте, меньше будете других жидкостей выделять. А по существу сказать нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть. Но не нравится мне, когда меня банят.
МаськаВ ответ на ЗАО ГК БАСТИОН
ЗАО ГК БАСТИОН
ну что за бред советуют! А куда котёнок ходил в туалет там, откуда вы его взяли? Мы, прежде чем взять домой котов, очень хорошо всё изучили. Во-первых, брать котёнка младше 2-х месяцев не рекомендуют (а для каких-то пород - и ещё старше). Во-вторых, из дома, откуда берёте зверей, надо также взять часть использованного наполнителя для туалета с той целью, чтоб положить его в лоток у себя дома - котёнок почувствует запах и сразу всё поймёт. Но если с этим уже не получилось, постелите газетку в то место, куда котёнок приладился ходить в туалет, а потом, когда газетка намокнет, положите её часть в лоток, ласково отведите туда котёнка, пусть понюхает, а нежелательное место вымойте хорошенько чем угодно сильнопахнущим, в зоомагазинах даже продают спец.средства для этого. И ещё - любой наполнитель в лотке обязательно закройте решёткой от лотка - меньше проблем и сейчас, и впоследствии.
СсылкаПожаловаться
мама кисе попу мыла наверно. Кисе месяц только исполнился и кушать только начинала желе в пакетиках, а не мамину титю. Щас ей полтора месяца. С газеткой, точнее с салфетками бумажными делали, не помогло. Горшок у нас с решеткой, и убирала решетку, и какашки ее туда складывала и показывала. И наполнитель теперь на древесный поменяли. А толку нет. Она какает в одном углу, а сикает в другом.
ЗАО ГК БАСТИОНВ ответ на Маська
Маська
мама кисе попу мыла наверно. Кисе месяц только исполнился и кушать только начинала желе в пакетиках, а не мамину титю. Щас ей полтора месяца. С газеткой, точнее с салфетками бумажными делали, не помогло. Горшок у нас с решеткой, и убирала решетку, и какашки ее туда складывала и показывала. И наполнитель теперь на древесный поменяли. А толку нет. Она какает в одном углу, а сикает в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте в зоомагазинах купить спреи, для таких случаев есть 2 вида: для лотков - привлекающий, для углов - отталкивающий (это если по-простому выразиться, официально они называются по-другому, конечно же, просто я не помню). Жаль, что такого маленького взяли, это слишком ранний возраст. У меня самый первый кот тоже был взят, когда тольк-только месяц исполнился (но тогда интернета не было, узнать всё неоткуда было). Так он сам умываться ещё не мог, и про туалет - были промашки просто оттого, что непроизвольно во сне мочился. А потом просто стали следить аки за малым дитятей: после каждой еды - относили в лоток, после сна - относили в лоток, следили в течение дня - если забеспокоился котёнок, стал по углам метаться, искать место - в лоток относили. А как только пару раз в лоток сделал дела, там остался запах (наполнителей никаких тогда в помине не было), и всё, дело наладилось.
С нынешними котами всё было ещё проще: их к лотку приучила ещё кошка-мать, мы с собой взяли немного использованного наполнителя оттуда, нам оставалось только показать, где у нас дома лотки стоят. Ну и брали мы своих котов уже в возрасте 2-х месяцев.
ЗАО ГК БАСТИОН
в общем, здесь вас только запутают знатные котовладельцы, так что поищите инфу на специализированных зоофорумах. У меня ни один кот мимо не ходил, ни прежний, когда интернета ещё в помине не было, ни нынешние, про которых всё узнавала в интернете на спец.ресурсах, а не здесь, где сплошняком профанации разводят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем