Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка читать?

Дамы, посоветуйте пожалуйста, как приучить ребенка (мальчик 11 лет) читать. Личный пример перед глазами есть. Пробовали выбирать книги вместе. Делала подборку книга+фильм по книге. Всё бесполезно, только через заставление, шантаж и четкое требование прочитать сколько то страниц.
Ольга Кистина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ольга М
Поздно уже, к сожалению (
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга М
Ольга М
Поздно уже, к сожалению (
СсылкаПожаловаться

Leto skoro
Не любит .
Soul Interceptor
Закрыть в пустом чулане.
Игорь Федоров
Пусть с папашей историю развития кораблестроения почитает.
Тан Kho
Я тоже заставляю. Раньше проглатывал книги,только успевали в библиотеку ходить, а сейчас приходится напоминать. Не напомнишь, читать не будет.
Наталья
только через заставление, шантаж и четкое требование прочитать сколько то страниц.

вы на верном пути. больше уже никак.
МарленВ ответ на Наталья
Наталья
только через заставление, шантаж и четкое требование прочитать сколько то страниц.

вы на верном пути. больше уже никак.
СсылкаПожаловаться
Мне не помогло))
НатальяВ ответ на Марлен
Марлен
Мне не помогло))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. гарантий никаких.
Глафира С
Вам надо было намного раньше начать его учить.
Ольга КистинаВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
Читать рано начал. Любил слушать. А года три, как отрезало.
Гермиона Грейнджер
проверьте скорость чтения. возможно, для своего возраста медленно читает, для него это труд, а не развлечение.
mur-r-r-zikВ ответ на Ольга Кистина
Ольга Кистина
Читать рано начал. Любил слушать. А года три, как отрезало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, любил именно слушать, а не читать. Те, кто любил именно читать, такими на всю жизнь и остаются.
Заставить невозможно. Особенно в таком возрасте. У него сейчас совсем другие интересы. Поздно.

Ответ для Ольги Кистиной.
Ольга Кистина
Всегда первый по скорочтению(
Ольга КистинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Значит, любил именно слушать, а не читать. Те, кто любил именно читать, такими на всю жизнь и остаются.
Заставить невозможно. Особенно в таком возрасте. У него сейчас совсем другие интересы. Поздно.

Ответ для Ольги Кистиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное надо перестать делать из этого проблему...
mur-r-r-zikВ ответ на Ольга Кистина
Ольга Кистина
Наверное надо перестать делать из этого проблему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто чем больше будете его заставлять - тем больше у него пойдет отторжение к книгам. Сейчас у него идет активное общение в соцсетях и вживую. Тем более- лето, он не сидит дома, гуляет с друзьями. Ему сейчас точно не до книг!)
Ольга КистинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Просто чем больше будете его заставлять - тем больше у него пойдет отторжение к книгам. Сейчас у него идет активное общение в соцсетях и вживую. Тем более- лето, он не сидит дома, гуляет с друзьями. Ему сейчас точно не до книг!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О да))))
Кошка-Плюшка*В ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
ну вот как?( и я и муж обожаем читать. дочка не любит, но иногда может. ну и внучка старшая, скоро 7 лет не любит ни читать ни слушать(((
Глафира С
Просто я старалась с помощью игрушек, кубиков, разных фигурок заинтересовать его ещё совсем маленьким распознавать нарисованные буквы. Когда ребёнок совсем ещё маленький, он как-то лучше прислушивается, смотрит что ему даёшь в его крохотные ручки и слушает что ему мама говорит и повторяет
Марина ГорбуноваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну вот как?( и я и муж обожаем читать. дочка не любит, но иногда может. ну и внучка старшая, скоро 7 лет не любит ни читать ни слушать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю, а дочка ни в какую.
Кошка-Плюшка*
ей даже совсем маленькой книжки неинтересны были((
Кошка-Плюшка*В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я тоже люблю, а дочка ни в какую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я расстраиваюсь( меня бабушка всегда ругала, что я только и знаю, что читать, а я ругаюсь, что не читают
Ольга
вот и моему тоже
Кошка-Плюшка*
я расстраиваюсь( меня бабушка всегда ругала, что я только и знаю, что читать, а я ругаюсь, что не читают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое страшное было когда книжку забирали
Кошка-Плюшка*В ответ на ми
ми
самое страшное было когда книжку забирали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага) и под одеялом с фонариком было. дождусь, как все уснут, свет включу) как-то лет в 15 читала чет французское, типа Дианы Пуатье или что-то такое. книга на 700 страниц. с дискотеки бегом прибежала и читать! всю за ночь прочитала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем