Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка к детскому саду?

Сыну 2,3. С августа начал ходить в детский сад. И каждое утро у нас начинается истерика. Приходится нести на руках от квартиры до самого сада. Там ведет себя поспокойнее, но от воспитателя сильно не отходит, с другими детьми особо не общается. И сам по себе характер у него слишком уж спокойный, сильно ко мне привязан. Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду?
Кристина Ясинчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Жужа
привыкнет.
Кристина ЯсинчукВ ответ на Жужа
Жужа
привыкнет.
СсылкаПожаловаться
вопрос в том как скоро?
Кристина Ясинчук
вопрос в том как скоро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он маленький еще совсем. Подрастет, найдет друзей.
Кристина Ясинчук
вопрос в том как скоро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем не поможете. Первого ребенка пыталась сбагрить в детский сад в 2 года 5 месяцев. Не получилось. Орала. Отдали в 5 лет в садик. Так она бежала а садик и меня будила. Сейчас вторую тоже в садик отдам. Так она прямо бежит в садик, хотя ей 1,6 месяцев. А, думала ,что и со второй сидеть дома буду. И за полгода ни разу не болела в садике. А, старшая, вообще, не болеет. Я - счастлива сама)) все довольны. Я нормально работаю - душа не болит))
федор достоевский
ремешка ему
Meteora
Никак. Это уже от склада хаактера ребенка зависит.
Кристина ЯсинчукВ ответ на Meteora
Meteora
Никак. Это уже от склада хаактера ребенка зависит.
СсылкаПожаловаться
и постоянно теперь плакать будет?
Кристина Ясинчук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ревела постоянно, пока окончательно не забрали. Дети разные бывают. Некоторых легко переключить, некоторых ни в какую...
Кристина Ясинчук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, скоро привыкнет. У нас соседский мальчик плакал постоянно, лет до 4-5, каждое утро. Мой сын где-то за месяц привык, но я его сама не отвожу, отводит дед. Когда отвожу я, тоже плачет. Все же индивидуально.
T
Может может кто-то вместо вас водить? Если ребёнок привязан именно к вам - то с другим человеком ему будет куда легче расставаться.
MeteoraВ ответ на T
T
Может может кто-то вместо вас водить? Если ребёнок привязан именно к вам - то с другим человеком ему будет куда легче расставаться.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да! Даже советуют, чтобы первое время мама не отводила.
Кристина ЯсинчукВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
к сожалению, такой возможности нет
яна литова
Сохранять режим дня и дома, как в саду. Но моя так ходила до шести лет. Потом в школу.
Ник
маленький же еще
Кристина ЯсинчукВ ответ на Ник
Ник
маленький же еще
СсылкаПожаловаться
там единицы в группе так ревут, остальные дети нормально
Кристина Ясинчук
там единицы в группе так ревут, остальные дети нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рано отдали...
Этвард Рой.
Не в курсе. Моя бывшая 8 лет сидела с ребенком.
Мила
Я знала, что такое скорее всего будет, поэтому готовила свою дочку к садика говорила, что туда, как в космонавты, берут самых самых достойных, надо очень много готовиться, хорошо есть уметь подтирать попу, чтобы тебя взяли))))
Она в сад стремилась , как на райский остров)))
a aВ ответ на Мила
Мила
Я знала, что такое скорее всего будет, поэтому готовила свою дочку к садика говорила, что туда, как в космонавты, берут самых самых достойных, надо очень много готовиться, хорошо есть уметь подтирать попу, чтобы тебя взяли))))
СсылкаПожаловаться
не мать, а ехидна)
моя дочь так в первый класс стремилась..правда на 4 день она поняла, как ее жестоко обманули
МилаВ ответ на a a
a a
не мать, а ехидна)
моя дочь так в первый класс стремилась..правда на 4 день она поняла, как ее жестоко обманули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну моя потом тоже быстро сообразила, что её надули, но не сильно печалилась, уже с детьми в группе подружилась)))
Наталия СВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
да, примернно так же) Сама первая бежала потом!
Татьяна Николина
Никак ! вот поверьте пройдет само, моя 3,5 пошла не играла не с кем, не ела, прошло время стала играть и есть и спать!
Кристина ЯсинчукВ ответ на Татьяна Николина
Татьяна Николина
Никак ! вот поверьте пройдет само, моя 3,5 пошла не играла не с кем, не ела, прошло время стала играть и есть и спать!
СсылкаПожаловаться
спасибо
a a
дома сидеть нет никакой возможности?
Кристина ЯсинчукВ ответ на a a
a a
дома сидеть нет никакой возможности?
СсылкаПожаловаться
я пока дома, но в след. году планирую выйти на работу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем