Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребёнка к горшку?

Сколько памперсов у вас уходит в месяц? Ребёнку почти 8.5 месяцев. Можно ли постоянно ходить в памперсах, при этом делая воздушные ванночки? Меняю примерно днём раз в 1.5-2 часа, ночью не меняю, только под утро, часов в 5, 6. Итого в сутки выходит около 10 памперсов, в месяц около 300. А муж опять завёл тему, что я с с ума сошла и такое количество памперсов в месяц это очень много, у других хватает минимум на 2, а то и 3 месяца (он специальном устроил опрос среди всех наших знакомых - у кого сколько выходит памперсов в день, неделю, месяц). Пробовала высаживание, пока не получается. Поэтому я решила отложить приучение к горшку когда ребёнок уже будет понимать, что от него хотят. Мужу сказала что если он так горит желанием научить ребёнка проситься на горшок, то пожалуйста, я не запрещаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Rобилла
в полгода пора уже начинать высаживать
Мимоза ЛистоваВ ответ на Rобилла
Rобилла
в полгода пора уже начинать высаживать
СсылкаПожаловаться
Бредятина. В полгода можно только как собачку павлова натренировать. У ребенка еще не развиты нужные рефлексы. Специально по этому вопросу разговаривала не с одним педиатром. Раньше года вообще смысла нет.
XENIA
Согласна. Устойчивый контроль над органами малого таза формируется с 18 до 24 месяцев. Как у мальчиков так и у девочек. Бред полнейший приучать до года к горшку.
Rобилла
Еще как можно, я двоих научила. При чем здесь ваши педиатры. Я говорю конкретно о своей практике. А дочка вообще после семи месяцев ночь сухая могла проспать. Дети очень быстро учатся.
Мимоза Листова
Бредятина. В полгода можно только как собачку павлова натренировать. У ребенка еще не развиты нужные рефлексы. Специально по этому вопросу разговаривала не с одним педиатром. Раньше года вообще смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда ваша.
Meteora
Это как про корейцев что ли статья была, что они сразу после рождения ребенка, как только он писает, дуют в свисток, вырабатывают рефлекс, потом ребенок по свистку в туалет ходит всю жизнь
КассандраВ ответ на Porfishka
Porfishka
неправда ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, у меня было так же.
ВарвараВ ответ на Кассандра
Кассандра
Согласна, у меня было так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была в Китае и видела любопытные штаны на маленьких детях.. с дырой в промежности. на улице весна, у меня голова отмерзала без шапки, а у них дети с голой ж...
Настя Н
я всегда думала,что это шутка...
MeteoraВ ответ на Варвара
Варвара
была в Китае и видела любопытные штаны на маленьких детях.. с дырой в промежности. на улице весна, у меня голова отмерзала без шапки, а у них дети с голой ж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЛарЫсса
сейчас лето, пусть просто в трусиках ходит и по чаще высаживайте
Стилет 1
решила отложить приучение к горшку когда ребёнок уже будет понимать, что от него хотят

будешь ждать время получения паспорта?
Анна СавельеваВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
решила отложить приучение к горшку когда ребёнок уже будет понимать, что от него хотят

будешь ждать время получения паспорта?
СсылкаПожаловаться
Ихи-хи-хи-хи!
Natalia Malyshkina
пппццц, памперсы, нафиг ребенку горшок тогда.
M~
Бедный ребенок..
ЗмейкаВ ответ на M~
M~
Бедный ребенок..
СсылкаПожаловаться
и я о том же
M~В ответ на Змейка
Змейка
и я о том же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как представила крошку-ребенка от которого требуют то , что он не понимает...брррр!
АняВ ответ на M~
M~
Как представила крошку-ребенка от которого требуют то , что он не понимает...брррр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему сразу требовать то...можно просто несколько раз в день сажать на горшок, чтобы ребёнок хнтябы начал к нему привыкать. Потом наоборот сложнее будет объяснить,так как горшок будет восприниматься как нечто непонятное.
M~В ответ на Аня
Аня
Да почему сразу требовать то...можно просто несколько раз в день сажать на горшок, чтобы ребёнок хнтябы начал к нему привыкать. Потом наоборот сложнее будет объяснить,так как горшок будет восприниматься как нечто непонятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня больше интересует..что подгоняет родителей быстрее приучить к горшку? Вот прям, чтобы ходить еще ребенок не начал, но на горшке сидел!?? Кому это надо? Медаль выдают где-то? Ради экономии? Так знали, что на ребенка и его содержание средства нужны, когда планировали. Зачем ценой стресса/здоровья ребенка экономить? Свои личные расходы можно взрослым сократить.
Лидия Жукова
Нашему внуку 2,5 года, никакими пряниками не можем уговорить сесть на горшок. Орет и не садиться. Купила стульчак в туалет, редко , но может пописать. Днём ходит в трусиках и шортах. Надеваем памперсы на ночь и на улицу, если долгая прогулка намечается. Может терпеть 2 часа.
миВ ответ на M~
M~
Меня больше интересует..что подгоняет родителей быстрее приучить к горшку? Вот прям, чтобы ходить еще ребенок не начал, но на горшке сидел!?? Кому это надо? Медаль выдают где-то? Ради экономии? Так знали, что на ребенка и его содержание средства нужны, когда планировали. Зачем ценой стресса/здоровья ребенка экономить? Свои личные расходы можно взрослым сократить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без всякого стресса с году не знала что такое написать в штаны , оба ребенка с году на горшке , к 1, 6 не просились , снимали штаны и садились
ЗвездафшокеВ ответ на ми
ми
без всякого стресса с году не знала что такое написать в штаны , оба ребенка с году на горшке , к 1, 6 не просились , снимали штаны и садились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой ребенок пошел в сад 1.10. Там и научился.
Змейка
в 8,5 мес. Вы ребенка к горшку не приучите. Можно конечно попытаться рефлекс выработать, но это буде не осознанно. Мои оба на горшок стали ходит около двух лет. сейчас уже школьники. Не мучьте ребенка меняйте чаще подгузники
ВарвараВ ответ на Змейка
Змейка
в 8,5 мес. Вы ребенка к горшку не приучите. Можно конечно попытаться рефлекс выработать, но это буде не осознанно. Мои оба на горшок стали ходит около двух лет. сейчас уже школьники. Не мучьте ребенка меняйте чаще подгузники
СсылкаПожаловаться
вот именно.. смысла ноль раньше полутора лет на что-то надеяться. но поразвлекаться можно с горшком, если времени масса ))
Анна СавельеваВ ответ на Змейка
Змейка
СсылкаПожаловаться
пер дец! моя мама говорила,что я с 10 мес на горшок научилась ходить! Сын мой в год уже мог самостоятельно это сделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем