Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить себя ложиться спать рано

Много лет ложусь спать в 1-2-3 ночи, утром просыпаю и бегу на работу, ловлю такси, опаздываю. Усталость накопилась со временем, мешки под глазами, хочу реально раньше ложиться спать. Да и экономить нужно. Вот сегодня переделала все дела, осталось принять душ, почистить зубы, помыть лицо перед нанесением на него спец средств, родственники устроили поздний банный вечер, один за другим, как сговорились, когда я им сказала они возмутились, всю жизнь ложилась спать позже всех а тут вдруг опомнилась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Василина
А у Вас что-бессоница?А раньше часов в 10-11 Вам спать не хочется или Вы себя мучаете?
АнонимВ ответ на Василина
Василина
А у Вас что-бессоница?А раньше часов в 10-11 Вам спать не хочется или Вы себя мучаете?
СсылкаПожаловаться
Просто режим сбит. Засыпаю сразу как ложусь в кровать. Но туда нужно еще дойти, переделав дела.
Жизэль
Родственники идиоты. Плюньте на них.
Я тоже такая же, не могу приучить себя.
И тоже - для меня проблема - душ, лицо ))))
Думаю, нам надо урезать часть своих дел....например, меньше процедур на лицо, никакого телика, книг вечером и тем более интернета, купаться по полной только днем, в выходные и т.д.
АнонимВ ответ на Жизэль
Жизэль
Родственники идиоты. Плюньте на них.
Я тоже такая же, не могу приучить себя.
И тоже - для меня проблема - душ, лицо ))))
Думаю, нам надо урезать часть своих дел....например, меньше процедур на лицо, никакого телика, книг вечером и тем более интернета, купаться по полной только днем, в выходные и т.д.
СсылкаПожаловаться
жирнющая кожа лица, трех этапное очищение, не успокоюсь пока ватный диск перестанет окрашиваться в желтый цвет от моего жира, потом подсушивающая болтушка, эхх...потом руки и губы сохнут от этих подсушивающих средств, туда нужно что-то намазать, так и время проходит.
ЖизэльВ ответ на Аноним
Аноним
жирнющая кожа лица, трех этапное очищение, не успокоюсь пока ватный диск перестанет окрашиваться в желтый цвет от моего жира, потом подсушивающая болтушка, эхх...потом руки и губы сохнут от этих подсушивающих средств, туда нужно что-то намазать, так и время проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прям как я.
У меня тоже самое. Маски - хренову кучу времени отнимают...
Любовь Пяткова
Ну так объясните родственникам вежливо.
Вообще у меня тоже сложная ситуевина. Надо вставать в пять утра, ложиться хотя бы в 23. А я сова, совершенно типичная. Не могу в 23. Ложусь, а заснуть тяжело. Измоталась жутко. Решили с мужем, что буду увольняться.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну так объясните родственникам вежливо.
Вообще у меня тоже сложная ситуевина. Надо вставать в пять утра, ложиться хотя бы в 23. А я сова, совершенно типичная. Не могу в 23. Ложусь, а заснуть тяжело. Измоталась жутко. Решили с мужем, что буду увольняться.
СсылкаПожаловаться
просто они другие - более быстрые и шустрые чем, а я с рождения медлительная
Королева. Марго
Не пить на ночь, чай, кофе не есть шоколад. Покушать часов в 22 и с книжечкой в постель.
Если я после 18 00 выпью чай, то буду сторожить квартиру.
ВасилинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не пить на ночь, чай, кофе не есть шоколад. Покушать часов в 22 и с книжечкой в постель.
Если я после 18 00 выпью чай, то буду сторожить квартиру.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете-кому как.Я последний раз могу выпить кофе в 22-00 и без проблем уснуть. У меня другая проблема-рано просыпаюсь,только рассвет начинается-я встаю,зато вечером -нет сил ,хочу спать и кофе ни как не бодрит.
Королева. МаргоВ ответ на Василина
Василина
Вы знаете-кому как.Я последний раз могу выпить кофе в 22-00 и без проблем уснуть. У меня другая проблема-рано просыпаюсь,только рассвет начинается-я встаю,зато вечером -нет сил ,хочу спать и кофе ни как не бодрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот встаете же рано и не высыпаетесь.
Ольга Самойлова
У вас устоявшаяся годами привычка. Перестроится будет сложно. Но хронический недосып очень вреден для здоровья.
Honney Pot
Легко. Не спите две ночи подряд. На третью заснете в коридоре по пути в спальню
НЗ
Вставайте раньше и будет вам счастье. И всегда в одно и то же врем. Интернет, телевизор - зло. Короче, читайте рекомнндации для детей по налаживанию режима. Испытано на себе - работает
Vikki
Купайтесь пораньше, часов в 7-8 вечера. Чтоб после душа у вас было расслабленное настроение, одевайте пижаму и ложитесь с наушниками в постель. Включите себе шум моря или шум леса, и отдыхайте - там глядишь и сон придет)
Ева Веста
Ложится и все. Правда, без интернета и телика.
Помучаетесь недельки две. Потом будет все ок!
миром измазана
А меня наоборот чай с молоком успокаивает! Я тоже ночной зверь,с детства вечером не уложишь,утром встать не могу,пытка,на работе договорилась,стала работать ночью,проблема автоматом отпала вместе с мужем
Londonka
Есть успокаивающие травы для ванной, после такой ванны сразу спать хочется. А вообще перестроиться трудно... Если я ложусь рано, то потом целый день чувствую себя усталой, с головной болью, не выспавшейся. Сама каждый день ложусь спать в 2-4 часа ночи и чувствую себя прекрасно.
АнонимВ ответ на Londonka
Londonka
Есть успокаивающие травы для ванной, после такой ванны сразу спать хочется. А вообще перестроиться трудно... Если я ложусь рано, то потом целый день чувствую себя усталой, с головной болью, не выспавшейся. Сама каждый день ложусь спать в 2-4 часа ночи и чувствую себя прекрасно.
СсылкаПожаловаться
а встаете во сколько ?
LondonkaВ ответ на Аноним
Аноним
а встаете во сколько ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 9.30-10.00, мне утром не надо рано вставать.
Лисичка Алиса
Мелатонин вырабатывается до 12 часов ночи и за это время важно заснуть. Как раз для кожи и цвета лица. Вы идете сейчас прямой дорогой к гипертонии, инсульта и диабету.
Юлия МВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Мелатонин вырабатывается до 12 часов ночи и за это время важно заснуть. Как раз для кожи и цвета лица. Вы идете сейчас прямой дорогой к гипертонии, инсульта и диабету.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, а женщины, родившие и сидящие в декрете каждый день так проводят , примерно года 3 и дольше. Теперь понимаю отчего давление стало вверх скакать, из за смещения времени сна. Я серьезно.
Тина Вален
элементарно! заболеваете чем-нибудь, идете в районную поликлинику, вам выписывают направление на анализы...и ходите их сдавать к 8 утра))
Тина Вален
а вообще хорошая штука-регулятор биоритмов- препарат Мелаксен. в аптеке спросите, стоит рублей 200-250
Юлия М
Вечером у нас появляется время, когда можно спокойно заняться собой., посвятить его своим интересам и отдохнуть от всех.... Поэтому мы и ложимся поздно. Вот пишу сейчас, а уже почти 2 часа, я и не заметила....Домашние все спят, а я ищу"приключений" и развлечений. Попью час с молоком, да и спать наверное...
юрий петровВ ответ на Юлия М
Юлия М
Вечером у нас появляется время, когда можно спокойно заняться собой., посвятить его своим интересам и отдохнуть от всех.... Поэтому мы и ложимся поздно. Вот пишу сейчас, а уже почти 2 часа, я и не заметила....Домашние все спят, а я ищу"приключений" и развлечений. Попью час с молоком, да и спать наверное...
СсылкаПожаловаться
вообще время 22.00
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем