Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить себя разумно тратить деньги?

Всем известно для того, чтобы не вылететь в минус нужно соблюдать баланс. Иногда мне кажется что я очень неразумно расходую деньги, и дело не в том, что я мало зарабатываю, а в том что они просто разлетаются непонятно на что. Пробовала вести учёт , терпения не хватило. Какие ещё секреты знаете ведения домашнего бюджета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
игла
всё даже понятно, если вести учёт.....
АнонимВ ответ на игла
игла
всё даже понятно, если вести учёт.....
СсылкаПожаловаться
Вот мне даже смешно, сама бухгалтер а в домашней бухгалтерии ну никак просто
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мне даже смешно, сама бухгалтер а в домашней бухгалтерии ну никак просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
враки
Любовь Пяткова
Можно сделать просто. Открываете счет в и-нет банке текущий, туда с карты сбрасываете деньги и на карту берете только то, что необходимо. Заход в и-нет банк вместе с "киданием денег" туда-сюда отнимает минуту-две. И деньги целы на счету.)))
Любовь Пяткова
Можно сделать просто. Открываете счет в и-нет банке текущий, туда с карты сбрасываете деньги и на карту берете только то, что необходимо. Заход в и-нет банк вместе с "киданием денег" туда-сюда отнимает минуту-две. И деньги целы на счету.)))
СсылкаПожаловаться
Пробовала, тогда главное смартфон дома оставлять чтобы не было возможности обратно перевести)))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, тогда главное смартфон дома оставлять чтобы не было возможности обратно перевести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не о мобильном приложении. Я его вообще не устанавливаю.
Ангелина
Инет вам в помощь. Захотите найдёте, есть много хороших лекций на эту тему, да и книг тоже. Всё бесплатно можно почитать и прослушать.
ДругВ ответ на Ангелина
Ангелина
Инет вам в помощь. Захотите найдёте, есть много хороших лекций на эту тему, да и книг тоже. Всё бесплатно можно почитать и прослушать.
СсылкаПожаловаться
если свой котелок не варит,то и чужие мысли и установки-не помогут
АнгелинаВ ответ на Друг
Друг
если свой котелок не варит,то и чужие мысли и установки-не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание и цель то помогут. Мы же не рождаемся со знаниями а всё нужное приобретаем в процессе жизни. Так что кто ищет тот обязательно найдёт.
ДругВ ответ на Ангелина
Ангелина
Если есть желание и цель то помогут. Мы же не рождаемся со знаниями а всё нужное приобретаем в процессе жизни. Так что кто ищет тот обязательно найдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
душа все знает и все это в ней заложено
тело забивает своими хочу
надо дать душе вспомнить
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Если есть желание и цель то помогут. Мы же не рождаемся со знаниями а всё нужное приобретаем в процессе жизни. Так что кто ищет тот обязательно найдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по написанному, особого желания нет: "Пробовала вести учёт , терпения не хватило." Есть надежда на волшебство.
Анжелика
Тоже интересно,послушаю
ДругВ ответ на Анжелика
Анжелика
Тоже интересно,послушаю
СсылкаПожаловаться
а чо тут антиресного??
баба туфту гонит
Марлен
А какие Ваши обычно расходы? На что тратите?
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
А какие Ваши обычно расходы? На что тратите?
СсылкаПожаловаться
Сейчас технику обновила , ну а потом все по мелочи и разлетается непонятно куда
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас технику обновила , ну а потом все по мелочи и разлетается непонятно куда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все разлетается непонятно куда то шоппинг для вас-единственный способ себя порадовать.Ищите другие варианты)
Ирина Елисеева
Легко. Утром,выходя на работу,кладу в кошелёк 100 рублей... все... крутись как хочешь )))))
антипипецВ ответ на Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
Легко. Утром,выходя на работу,кладу в кошелёк 100 рублей... все... крутись как хочешь )))))
СсылкаПожаловаться
у меня вообще нет наличных , всё на банковской карте , отсюда и проблеиы
Ирина ИвановаВ ответ на антипипец
антипипец
у меня вообще нет наличных , всё на банковской карте , отсюда и проблеиы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблемы?
антипипецВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
В чем проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
денег мало
Ирина Иванова
Включайте мозги и отключайте эмоции перед покупкой.
Bella Bella
А вот есть такая болезнь шопоголизм и транжиство
Bella Bella
Транжинство
Ирина Русь
В начале счета по квартплате. Что останется, только на самое необходимое: Продукты, лекарства, предметы гигиены. Стараюсь в акции брать -экономлю.
Не покупаю ерунду, ненужное. Иногда составляю список на продукты дома. Ничего не выбрасываем. Покупаем, чтобы съесть в ближайшие два дня. Магазины разных ценовых категорий. Сравните с рынком. Что то на рынке из продуктов. Например черешня дешевле, чем в магазине. Удачных покупок.
Тим Тимыч
А зачем экономить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем