Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить сына к опрятности?

Чтобы форму вешал сразу после того, как снял, а не перед сном? Чтоб носки "хоронил" сразу же? Чтоб обувь и брюки чистил? Это вообще реально? Что делать - бить, взывать к разуму или не обращать внимания и самой всё делать? Все варианты по-своему плохи. Спешу предупредить - отрицательных примеров нет, все за собой убирают. Отзовитесь, родители со стажем! Спасибо!
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Beladonna@
Да, только ремнем и только до определенного возраста....
Наталья
Делайте все сами и будет сын опрятным,
ЛеонсияВ ответ на Наталья
Наталья
Делайте все сами и будет сын опрятным,
СсылкаПожаловаться
... потом подберите ему жену, чтобы тоже подбирала за ним носки и стирала ему трусы...
НатальяВ ответ на Леонсия
Леонсия
... потом подберите ему жену, чтобы тоже подбирала за ним носки и стирала ему трусы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, Если нужно и постирает, и уберет, и еду приготовит,
Анна ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
Делайте все сами и будет сын опрятным,
СсылкаПожаловаться
и так до женитьбы? или до армии, а там сержант научит? может выйти только хуже
НатальяВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
и так до женитьбы? или до армии, а там сержант научит? может выйти только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас дома не живет, так все сам делает, я как писала ранее еще и меня упрекает, как приходит в гости, то посуда грязная на столе, то мусор не вынесла.
Ольга ПетроваВ ответ на Наталья
Наталья
Делайте все сами и будет сын опрятным,
СсылкаПожаловаться
При таком подходе сын станет лентяем
НатальяВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
При таком подходе сын станет лентяем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит лентяем, он же тоже загружен, время свободного не было, то курсы, то кружки, уроки, то репетитор дополнительно,
Elena Ilyhina
своим примером заставлять сына к порядку.....ограничивая в его интересах при невыполнении Ваших указаний.....
НатальяВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
своим примером заставлять сына к порядку.....ограничивая в его интересах при невыполнении Ваших указаний.....
СсылкаПожаловаться
Указания могли быть только в письменном виде, где после выполнения можно поставить галочку, а последним пунктом стояло сходить в магазин и купить, что-нибудь вкусненькое. Но если галочки не проставил, не беда, ну не сделал и не сделал, не портить же ребенку настроение.
Анна ИвановнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
своим примером заставлять сына к порядку.....ограничивая в его интересах при невыполнении Ваших указаний.....
СсылкаПожаловаться
в моей комнате порядок, одежду сразу убираю, как он умудряется не перенять этой привычки!
a a
эта проблема меня не беспокоит, дочь в своей комнате что куда хочет, туда и кладет, лишь бы полы были изредка намыты, и обертки магазинные выкинуты
Анна ИвановнаВ ответ на a a
a a
эта проблема меня не беспокоит, дочь в своей комнате что куда хочет, туда и кладет, лишь бы полы были изредка намыты, и обертки магазинные выкинуты
СсылкаПожаловаться
жаль, но у сына комната проходная
Анна Ивановна
жаль, но у сына комната проходная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как так?
Анна ИвановнаВ ответ на a a
a a
как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот так, нельзя просто взять и закрыть в комнату дверь, чтобы всего этого не видеть
Наталья
Совсем не жалею что не заставляла его приводить одежду в порядок, игрушки убирать, посуду мыть, зато сейчас когда приходит, мусор вынес, посуду в посудомойку поставил, стол разобрал, еще и претензии, вечно у тебя беспорядок.
a aВ ответ на Наталья
Наталья
Совсем не жалею что не заставляла его приводить одежду в порядок, игрушки убирать, посуду мыть, зато сейчас когда приходит, мусор вынес, посуду в посудомойку поставил, стол разобрал, еще и претензии, вечно у тебя беспорядок.
СсылкаПожаловаться
всему свое время
ТатиВ ответ на Наталья
Наталья
Совсем не жалею что не заставляла его приводить одежду в порядок, игрушки убирать, посуду мыть, зато сейчас когда приходит, мусор вынес, посуду в посудомойку поставил, стол разобрал, еще и претензии, вечно у тебя беспорядок.
СсылкаПожаловаться
вы меня прям успокоили))))))) я то бороться уже устала и больше даже не прошу убирать.......может и меня в светлом будующем ждет тоже что и у вас.
НатальяВ ответ на Тати
Тати
вы меня прям успокоили))))))) я то бороться уже устала и больше даже не прошу убирать.......может и меня в светлом будующем ждет тоже что и у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бороться труднее, проще самой сделать, я пришла к выводу, начинаешь требовать, все равно не делает, нужно ругаться, кричать, заставлять - не помогает, Проще, пришла с работы разобрала минимальные завалы, сели поужинали,чай попили, и все с хорошим настроением.
ТатиВ ответ на Наталья
Наталья
Бороться труднее, проще самой сделать, я пришла к выводу, начинаешь требовать, все равно не делает, нужно ругаться, кричать, заставлять - не помогает, Проще, пришла с работы разобрала минимальные завалы, сели поужинали,чай попили, и все с хорошим настроением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я устала нервы мотать)))))))) если и делает то из подпалки и как попало)))))))
НатальяВ ответ на Тати
Тати
вот и я устала нервы мотать)))))))) если и делает то из подпалки и как попало)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если себя накрутить, ничего хорошего ни себе ни семье.
Honney Pot
что вы пристали к ребенку) пусть ходит мятый и грязный и не нравится девочкам)
Анна ИвановнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что вы пристали к ребенку) пусть ходит мятый и грязный и не нравится девочкам)
СсылкаПожаловаться
а мне? мне он тоже мятый не нравится
Honney PotВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
а мне? мне он тоже мятый не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас как стоит задача? сделать приятное вам? или чему то научить его?
Анна ИвановнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у вас как стоит задача? сделать приятное вам? или чему то научить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то и то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем