Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить у лотку взрослого кота?

Люди, помогите советами. Подобрала котенка, точнее кота. Ему на вид около 7-8 месяцев. Достаточно большой. От блох отмыла, но вот с туалетом у нас проблемы. Гадит пока везде. Мне он уже дорог, однозначно не выкину и не отдам. Чего делать? Кто такое проходил?
Dirlidu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Amaterasu
В места, где не следует гадить положите свежие апельсиновые корки, как только засохнут меняйте. Лоток должен стоять в достаточно укромном месте, что бы никому не мешался, но и кот в нем должен спокойно помещаться (мой когда-то отказался ходить в лоток, потому что уши касались "потолка";). Обычно, для приучения к лотку рекомендуют подобрать кусочек кала и положить его в лоток, показать это коту и когда он начнет закапывать это, то похвалите его. Хвалите его каждый раз, как сходит в лоток. И вообще больше внимания ему уделяйте - возможно он чувствует себя неуверенно и метит территорию.
Комментарий удален.Почему?
AmaterasuВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Удачи! :)
получите почту
Покажите на всякий случай котика ветеринару.
Бывает, животные гадят от невоспитанности или по подобным причинам. Но иногда они начинают "ходить куда попало" в следствии какой-либо болезни (часто незаразной, типа пиелонефрита и том подобного). Если на такую болезнь вовремя обратить внимание, то с большой вероятностью ее удастся полностью излечить. Если запустить - может быть худо.
Вика
места,где кот гадит,нужно промыть раствором уксуса - он туда в жизни больше не пойдет ))старый бабушкин способ
Ольга Федорова
у меня такой же кот. я уже смирилась. но про уксус надо попробовать. а еще говорят надо еду кота ставить там где он гадит,так как кот не будет это делать где и ест!
Принцесса
Он кастрирован?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем