Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как привыкнуть к нестабильности?

я привыкла к стабильности в финансовом плане. Отец всегда был стабильным , я тоже всегда зарабатываю стабильную зп. Понятно , что предугадать что-то в целом сложно , стаьильности сейчас нет нигде, но все же как никак знаешь, чтотполучищь в след месяце. А муж работает в продажах , оклад хоть и не маленький, но все же это продажи. И вечная гонка за купит/не купит.. в одном месяце одна зп , в другом другая, и так всегда. Для меня это стресс своего рода, не могу расслабиться при такой ситуации 
Ведь лучше же нормальная стабильная зарплата , чем выжидания этих комиссий и процентов, которые могут быть весьма немаленькие ,но все же. Вы не согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Элина
Давно тебя не было.
Ирина Лебедева
Ой,снова эта баба с об си ранием мужа-жалоба.
Юлия Прокопьева
Конечно лучше - СВОЯ нормальная стабильная зп. )))
Ульяна Касьянова
Опять сравнивает своего мужа с отцом.
Дэвушка, а если ваш муж будет постоянно сравнивать вас со своей мамой, (Сравнение будет не в вашу пользу, явно) вам понравится?
Катрин - КатринВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Опять сравнивает своего мужа с отцом.
Дэвушка, а если ваш муж будет постоянно сравнивать вас со своей мамой, (Сравнение будет не в вашу пользу, явно) вам понравится?
СсылкаПожаловаться
+++ вы, как всегда, правы!
Владимир
Идеальный вариант наемного сотрудника зп+бонусная часть за достижения
Юлия******
А если нет этой нормальной стабильной, ему не работать теперь что ли?!
ОйЁёе
Ну спорно
Светлана Бурмистрова
Маленькие по 3 вчера или большие по 5 сегодня? Вечный вопрос. Это в вас инфантилизм говорит. Стабильно жить девочкой, когда все заботы на папе-маме. Наверняка, у них тоже были свои проблемы. О которых ребёнку просто не говорили. Теперь вы взрослая и должны решать свои проблемы самостоятельно. Сегодня стабильности нет нигде. Даже чиновников - образец стабильности, и то регулярно перетряхивают. Такова взрослая жизнь.
Мартышка в шляпе
При чем тут отец непонятно, но в целом нет, не согласна, продажником нужно родиться, это не всем дано и не все могут понять кайф именно от такой работы. А стресса везде хватает, нужно учиться с ним справляться.
Helen Frollo
Не понимаю, а почему вас касаются деньги мужа? Он что, за ваш счет живет, что вы так о его зарплате переживаете?
Юлия Л
каждому свое
Агрессивная Брюнетка*
ну тут вопрос спорный. я тоже работала на оклад просто. а теперь на новой работе оклад+%. и уже просто на оклад думаю скучно будет...спортивный интерес появился. продать побольше...к людям находить подход. чтоб в след раз к тебе пришли. ну это дело наживное.
но смотря какой оклад тоже. у нас продавцы парни получают 30к оклад +%. это думаю мало. ну что такое 30к?
у меня на данный момент 90к +%. в месяц выходит очень даже прилично
Гермиона Грейнджер
мы за стабильность. в долговременной перспективе себя оправдало.
Ляля Либерзон
в таких семьях пока не наработалась база у мужа (или бизнес не раскрутился до стабильной величины доходов с приростами) - жена работает на постоянные деньги в уверенной компании, а муж мутит.. тогда никто не дергается что есть нечего будет и если партнер умен - на стабильной основе он может спокойно раскрутиться.. На работу вам надо, а не сидеть как пиявка в углу и трястисть.. У мужика дома стресс, на работе стресс, или сердечником станет, или импотентом, а то и алкоголиком сверху чтобы расслабляться
Константин
С другой стороны : нестабильность-имеет свои плюсы.
Лоркин
Вчера были раки по 5 руб но боооольшие, а сегодня маааленькие, но по 3 руб!
Гризетка
А Вы сами работаете? Ваша стабильная + его нестабильная - уже нормально
Наталья Просветова
смотря какие суммы.
Наталья Полякова
Обратитесь в страховую компанию: гарантии - это по их части))
А что касается стабильности: чем выше профессионализм и больше компетенций, тем больше возможностей зарабатывать и сформировать «подушку безопасности» и правильно инвестировать.
Ваш муж развивается сейчас и нарабатывает компетенции, а вы его в болото стабильной, но бедности тянете. Полагаю, вы просто из разных миров)
Лина
Начни с себя и будет стабильность!
Василиса
Так и работайте на стабильной з/п, а муж будет на своей. В чем стресс, у вас есть стабильная сумма, на неё и рассчитывайте, а премии - бонус, может быт, а может и нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем