Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как привыкнуть к семейной жизни

Здравствуйте,  уважаемые форумчане. У меня проблема. Я долгое время была одна, жила с ребенком и бабушкой,  до ребенка просто с бабушкой,  то отдельно квартиру снимала, то вахтой работала. В общем опыта семейной жизни никакого. Недавно стали жить с мужчиной. Знаем друг друга давно, когда то встречались.  Но не в этом вопрос. Дело в том, что мне очень сложно привыкнуть к новому образу жизни. Появилось больше  забот, меньше сна, усталость стала больше. И вот первые разногласия.  Во первых он очень темпераментный мужчина. А я так устаю, да и спать ложимся достаточно поздно,  и на интим сил вообще не остается. Он обижается. Ссоры на бытовую тему. Он тоже долго жил один, и особо чистоте внимания не уделял, к тому же у нас сейчас ремонт в процессе. Приходится постоянно пинать, очегь медлительный. И еще мне обидно, что все по дому делаю я. Вы скажете, что это женская оьязанность. Но неужели нормально постоянно складывать всю посуду в раковину и я вечером послк работы ее перемываю? К слову, работает он не каждый день. Кргда я пытаюсь сказать, что все делаю только я - скандал и обиды.  Ему слова не скажи, а он может упрекать. Пыталась с ним поговорить,  что мне соржно перестроитьсч за 3 неднои, всю жизнь сама по себе - возмущается что это отговорки. И ничего такого я не делаю, и секс@ ему мало. Мне хочется с ним мирно жить, он верный, с ребенком хорошо ладит. Но так тоже тяжело. Как мне к этому привыкнуть, и насколько сильно я не права? Извините если меого и сумбурно, но что то как то тяжко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ольга Кузнецова
На интим времени не остаётся - дальше можно не читать. Зачем Вам мужчина? Живите с бабушкой. А он долго терпеть не станет, найдёт более энергичную.
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
На интим времени не остаётся - дальше можно не читать. Зачем Вам мужчина? Живите с бабушкой. А он долго терпеть не станет, найдёт более энергичную.
СсылкаПожаловаться
Никогда этого не понимал... ну как в школе значит надо, рисовать распорядок дня.
АнонимВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Я ж не говорю, что совска нет. Просто не в том количестве, какое ему нужно. А нужно почти всегда. И я не оправдываю себя, понимаю что нужно находить силы. Но слржео вот так резко идеально исполнять кучу новых обязанностей. Вот и спрашиваю совета как привыкнуть
Ольга КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж не говорю, что совска нет. Просто не в том количестве, какое ему нужно. А нужно почти всегда. И я не оправдываю себя, понимаю что нужно находить силы. Но слржео вот так резко идеально исполнять кучу новых обязанностей. Вот и спрашиваю совета как привыкнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было на берегу договариваться. Раз вы оба работаете, то и дела домашние делите пополам. Только так. А иначе так и будете уставшей, озлобленной и ещё с рогами. Почему женщина должна брать на себя 100% дом работы, если она тоже работает? Бред.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Надо было на берегу договариваться. Раз вы оба работаете, то и дела домашние делите пополам. Только так. А иначе так и будете уставшей, озлобленной и ещё с рогами. Почему женщина должна брать на себя 100% дом работы, если она тоже работает? Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже не понимаю, ей тогда какая выгода?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно, что ему постоянно нужно!
он у вас не каждый день работает и по дому ничего не делает.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте неделю не мыть посуду, только себе и ребёнку перед едой тарелку, тогда может что-то дойдет
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А вы попробуйте неделю не мыть посуду, только себе и ребёнку перед едой тарелку, тогда может что-то дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда будут скандалы... Он то считает что много чего делает
Окси
Автор, налаживайте постельные дела.
А потом остальное
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Автор, налаживайте постельные дела.
А потом остальное
СсылкаПожаловаться
Так постельные дела часто зависят от остального - обидно что меня не слышит и за собой ничего не вилит, только я все не так. И как то на секс не тянет уже
kat_chВ ответ на Аноним
Аноним
Так постельные дела часто зависят от остального - обидно что меня не слышит и за собой ничего не вилит, только я все не так. И как то на секс не тянет уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скока лет, автор? блин второй раз за день уже спрашиваю))) наладьте постельные дела, а потом быт, второе из первого вытекает, а не наоборот... фиг на нее на посуду и пыль, наслаждайтесь, пока есть желание
Василиса
Не вижу смысла в таком сожительстве, когда жизнь становится хуже, напряжней, одни обязательства кругом, проблем больше и никакой выгоды нет в этом и радости. Лучше выбирать гостевые отношения, встретились, отдохнули, переночевала у него и домой пришла, а там - тишина, порядок, покой)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василиса
Василиса
Не вижу смысла в таком сожительстве, когда жизнь становится хуже, напряжней, одни обязательства кругом, проблем больше и никакой выгоды нет в этом и радости. Лучше выбирать гостевые отношения, встретились, отдохнули, переночевала у него и домой пришла, а там - тишина, порядок, покой)))
СсылкаПожаловаться
хочется добавить: чисто, убрано и никаких носков
Бет Мидлер
ну и расходитесь.
не ваша эта жизнь.
вам в принципе мужчина не нужен или вы просто по инерции без любви живете оба
Minus
зачем посуду перемываете ?
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Комментарий удален.Почему?
Ну конечео есть положительные стороны. Прекрасно понимаю, что идеальных нет. Сама не идеальна. И одной не лучше. Но как то обидно, что стараешься, а это не ценится и не придается значения
Маришка
Если в постели темпераменты разные то долго не протяните, сразу говорю. Остальное дело времени, сменился у вас режим и нужно время что бы притереться друг к другу. Ну компромисс должен быть, есл подстраиваться будет кто то один а второй жить так как привык то у того кто подстраивается терпение быстро лопнет.
мила милаВ ответ на Маришка
Маришка
Если в постели темпераменты разные то долго не протяните, сразу говорю. Остальное дело времени, сменился у вас режим и нужно время что бы притереться друг к другу. Ну компромисс должен быть, есл подстраиваться будет кто то один а второй жить так как привык то у того кто подстраивается терпение быстро лопнет.
СсылкаПожаловаться
я свой темперамент дотянула до его масштабов)-вошла во вкус так сказать - потому не будьте так категоричны
Ника Валуев
посуду можно использовать одноразовую, а ему купить резиновую куклу.
Светлана Андрусишина
Если мамонта в дом приносит мужчина,значит вся домашняя работа на женщине,если работают оба- домашние обязанности пополам.
Алена Алена
Я Вас понимаю. Мне тоже первое время было сложно привыкнуть, что в доме чужой мужчина, но мой хоть всё делал по дому и значительно облегчил мою жизнь. Но всё равно, поначалу, немного раздражал. И не высыпалась тоже. Потом всё наладилось, притёрлись к друг другу. Привыкли, жизнь вошла в колею. Вам необходимо переложить часть обязанностей на него. Только без высказываний, претензий, обид. По-хорошему так, милый мой, помой посуду, я так устала, ты ведь хочешь вечером заняться сексом, тогда дай мне отдохнуть))). Помню, мой, не позволял мне после работы ничего делать, только чтобы я не уставшая была и могла с ним заниматься любовью.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я Вас понимаю. Мне тоже первое время было сложно привыкнуть, что в доме чужой мужчина, но мой хоть всё делал по дому и значительно облегчил мою жизнь. Но всё равно, поначалу, немного раздражал. И не высыпалась тоже. Потом всё наладилось, притёрлись к друг другу. Привыкли, жизнь вошла в колею. Вам необходимо переложить часть обязанностей на него. Только без высказываний, претензий, обид. По-хорошему так, милый мой, помой посуду, я так устала, ты ведь хочешь вечером заняться сексом, тогда дай мне отдохнуть))). Помню, мой, не позволял мне после работы ничего делать, только чтобы я не уставшая была и могла с ним заниматься любовью.
СсылкаПожаловаться
Так попросила как то уходя на работу ( работаю с обеда, а он дома был)- помой посуду, прихожу - на кухне как было так и есть все. Прпыталась замечание сделать , пррчем спокойно - возмущению не было предела. Он готовит чаще меня. Но готовит он ращ в 3-4 дня, а мою я посуду постоянно за всеми! Он меня не раздражает, просто чувствую себя домработницей какой то (( и когда я говопю устала, то только обиды, а не старается все сделать сам как ваш
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так попросила как то уходя на работу ( работаю с обеда, а он дома был)- помой посуду, прихожу - на кухне как было так и есть все. Прпыталась замечание сделать , пррчем спокойно - возмущению не было предела. Он готовит чаще меня. Но готовит он ращ в 3-4 дня, а мою я посуду постоянно за всеми! Он меня не раздражает, просто чувствую себя домработницей какой то (( и когда я говопю устала, то только обиды, а не старается все сделать сам как ваш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За кем - за всеми? Может пора ребенку или бабушке за посуду взяться тоже? Если он готовит чаще Вас, а Вы работаете с обеда, то что Вы делаете до обеда? Или, может, плюнуть на эту посуду и пусть копится до выходных? Тоже вариант, если вся проблема только в ней.
Алена АленаВ ответ на Nataly
История переписки4
Может надо меньше жрать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем