Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как признаться начальнику в беременности?

Девчонки, привет.
Поделитесь своим опытом: как вы сообщили начальству на работе о своей беременности? На каком сроке в тот момент были?Какая у них была реакция?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Абсолютное Зло
Никак. Справку принесла и все.
джульетта
Зачем ? просто подать начальнику больничный на подпись
Василиса
Когда видно стало, подтвердила, что ухожу скоро в декрет, на реакцию мне было плевать. Да и адекватный был начальник.
мила мила
в 17 недель где то.. хотя там и так все заметили уже
Маришка
На 15 неделе когда в больницу надо было лечь. Реакция была нормальная, сказала что уже догадывалась так как к врачу отпрашивалась не один раз.
Солнечный слон
как пузо заметно стало так ничего и сообщать не надо было. Реакция была замечательная - ее вообще не было. Вышла я в отпуск по беременности и родам. Родила и через недельку узнала что уволена с предприятия по собственному желанию :)
Леди КсюВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
как пузо заметно стало так ничего и сообщать не надо было. Реакция была замечательная - ее вообще не было. Вышла я в отпуск по беременности и родам. Родила и через недельку узнала что уволена с предприятия по собственному желанию :)
СсылкаПожаловаться
Фига се...
ИвановаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
как пузо заметно стало так ничего и сообщать не надо было. Реакция была замечательная - ее вообще не было. Вышла я в отпуск по беременности и родам. Родила и через недельку узнала что уволена с предприятия по собственному желанию :)
СсылкаПожаловаться
как так? от вашего имени что ли подделали заявление??
Солнечный слонВ ответ на Иванова
Иванова
как так? от вашего имени что ли подделали заявление??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.
anele1901В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в суд?
Солнечный слон
как пузо заметно стало так ничего и сообщать не надо было. Реакция была замечательная - ее вообще не было. Вышла я в отпуск по беременности и родам. Родила и через недельку узнала что уволена с предприятия по собственному желанию :)
СсылкаПожаловаться
так нельзя же так увольнять)
Солнечный слонВ ответ на RiSha
RiSha
так нельзя же так увольнять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно?!?! :) не выплатили ни одного пособия, дали только справку что я не получила единовременного и его получил на своей работе муж
ОльгаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да ладно?!?! :) не выплатили ни одного пособия, дали только справку что я не получила единовременного и его получил на своей работе муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в трудовую инспекцию пойти, не?
Солнечный слонВ ответ на Ольга
Ольга
А в трудовую инспекцию пойти, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генеральным был родственник, случайно так получилось, у нас фамилии разные никто и не знал. Вот он за меня заявление и написал. Да еще так получилось то муж в больницу в тот момент загремел почти на год.. я решила - Бог судья. Конечно всем бы посоветовала бороться за свои права, но сама в тот момент просто не могла. Ниче, выжила же))
Солнечный слон
Генеральным был родственник, случайно так получилось, у нас фамилии разные никто и не знал. Вот он за меня заявление и написал. Да еще так получилось то муж в больницу в тот момент загремел почти на год.. я решила - Бог судья. Конечно всем бы посоветовала бороться за свои права, но сама в тот момент просто не могла. Ниче, выжила же))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничёсе родственничек! Как он вам потом в глаза смотрел?
Римма ШаховаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да ладно?!?! :) не выплатили ни одного пособия, дали только справку что я не получила единовременного и его получил на своей работе муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,обратиться в трудовую инспекцию)
А то хитрые какие,как родила так и уволили.
Иванова
если начальник не отец ребенка то проблемы не вижу
О.М.
У меня весело было! Коллектив небольшой, в основном женский. Когда я забеременела (где то через год после свадьбы), решила пока не сообщать. Где то на 8 неделе (еще даже в больницу не отпрашивалась), вызывает директор и спрашивает не собралась ли я в декрет. Я отвечаю, что сейчас нет, где то месяцев через пять.Он упал. В этот день я была уже третья. В этот день о беременности сообщила ему уже бухгалтер и секретарь. Он потом звонил в головное предприятие и говорил: "у меня эпидемия беременных". Относился к беременности нормально все без скандалов и проблем!
Elena PomorcevaВ ответ на О.М.
О.М.
У меня весело было! Коллектив небольшой, в основном женский. Когда я забеременела (где то через год после свадьбы), решила пока не сообщать. Где то на 8 неделе (еще даже в больницу не отпрашивалась), вызывает директор и спрашивает не собралась ли я в декрет. Я отвечаю, что сейчас нет, где то месяцев через пять.Он упал. В этот день я была уже третья. В этот день о беременности сообщила ему уже бухгалтер и секретарь. Он потом звонил в головное предприятие и говорил: "у меня эпидемия беременных". Относился к беременности нормально все без скандалов и проблем!
СсылкаПожаловаться
А у нас стол заколдованный был. За ним 5 декретниц сидело. После моего ухода в декрет, начальница попросила его выкинуть нафиг
О.М.В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А у нас стол заколдованный был. За ним 5 декретниц сидело. После моего ухода в декрет, начальница попросила его выкинуть нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже классно!
T
Не сообщала пока. Как пузо завиднеется,так и сообщу) Справку принесу)
Лариса Петрова
У нас большая разница между детьми, и народ ждал. Любое мое непоявление на работе (а я в принципе не рассказываю ничего серьезного о себе) считалось - либо на учет становиться поехала, либо на аборт))) Так что когда особой новостью не стала моя беременность, все все знали давно))) Причем много раз)
Moon
А вообще есть закон обязывающий беременную до какого то определенного срока сообщать работодателю о своем положении? кто знает.
Татьяна ОстарковаВ ответ на Moon
Moon
А вообще есть закон обязывающий беременную до какого то определенного срока сообщать работодателю о своем положении? кто знает.
СсылкаПожаловаться
да на первых неделях, до 6 недель
Elena PomorcevaВ ответ на Татьяна Остаркова
Татьяна Остаркова
да на первых неделях, до 6 недель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никого не обязывает. Только если хочешь пособие 600 руб.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем