Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как профессия повлияла на Вашу жизнь, взаимоотношения с мужчинами

Мне приходилось нередко слышать от людей, что в процессе работы у человека наступает профессиональная деформация - какие-то личностные качества приобретаются, какие-то, наоборот, утрачиваются. Причем не всегда это происходит в положительную сторону.

Я подумала про себя и поняла, что у меня эта деформация уже начинается)))) Я учусь на юридическом факультете и работаю по будущей профессии. Стала себя ловить на мысли, что меня не покидает обостренное чувство справедливости, 100% -я уверенность в своей правоте, иногда жесткость что ли. Уступить - так это для меня вообще целая проблема. Естественно, это сказывается и на взаимоотношениях с мужчинами. Мне кажется, что они меня побаиваются)))))

А как у Вас складывается в этом плане?
Эльвира Данилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Солнышко ЯсноеВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Юля наверное хочет провернуть фокус с гиперинфляцией, кредит в таком случае надо обязательно брать. Только где она возьмет людей, которые после фокуса экономику вытянут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А за это Янек отвечать уже будет - ведь он наш будущий президент!
Dmitry SergeevВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
А за это Янек отвечать уже будет - ведь он наш будущий президент!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что уже выбрали? Я как-то пропустил за более важными делами.
А нафига выбирали Юща, если все равно Янек президент? Чтобы Юлька могла поиграться в руководителя страны?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А что уже выбрали? Я как-то пропустил за более важными делами.
А нафига выбирали Юща, если все равно Янек президент? Чтобы Юлька могла поиграться в руководителя страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Второй тур будет 07 февраля. Разница между Янеком и Юлей-10-13%. Все зависит от того кому отдадут голоса Тигипко (3 место) и те, кто голосовали за других или вообще не пришли. Агитация идет бешеная!
Конечно, явно что президентом будет Янек! Мой прогноз что премьером-Ехануров. Тигипко если хочет в политике остаться не должен поддерживать никого. Если же он сядет на место премьера-получить страну без бюджета на 2010год, с бешенной инфляцией, с пустым бюджетом, аэто , понятно, ему популярности не принесет. Тем более, что через два года выборы в Верховную раду!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Второй тур будет 07 февраля. Разница между Янеком и Юлей-10-13%. Все зависит от того кому отдадут голоса Тигипко (3 место) и те, кто голосовали за других или вообще не пришли. Агитация идет бешеная!
Конечно, явно что президентом будет Янек! Мой прогноз что премьером-Ехануров. Тигипко если хочет в политике остаться не должен поддерживать никого. Если же он сядет на место премьера-получить страну без бюджета на 2010год, с бешенной инфляцией, с пустым бюджетом, аэто , понятно, ему популярности не принесет. Тем более, что через два года выборы в Верховную раду!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати, у нас Верховну Раду (по вашему-Дума), переименовали в Верховну Зраду (перевод-Высшее Предательство"!
Dmitry SergeevВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Второй тур будет 07 февраля. Разница между Янеком и Юлей-10-13%. Все зависит от того кому отдадут голоса Тигипко (3 место) и те, кто голосовали за других или вообще не пришли. Агитация идет бешеная!
Конечно, явно что президентом будет Янек! Мой прогноз что премьером-Ехануров. Тигипко если хочет в политике остаться не должен поддерживать никого. Если же он сядет на место премьера-получить страну без бюджета на 2010год, с бешенной инфляцией, с пустым бюджетом, аэто , понятно, ему популярности не принесет. Тем более, что через два года выборы в Верховную раду!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как у вас все интересно оказывается.
ольга коруноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как у вас все интересно оказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не про то начали разговор...
Dmitry SergeevВ ответ на ольга корунова
ольга корунова
не про то начали разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы на вопрос автора ответили, а дальше просто болтали за жизнь. Вы еще количество моих ошибок посчитайте, если вам нейметься.
Киселева Елена
Я - Архитектор! У меня такое обширное поле деятельности: от рисунков - до согласования проектной документации, Очень широкий круг общения: от рабочих строителей - до богатеньких заказчиков. Прелесть в том, что раскрываются все грани моей личности; развиваюсь очень гармонично.
Эльвира ДаниловаВ ответ на Киселева Елена
Киселева Елена
Я - Архитектор! У меня такое обширное поле деятельности: от рисунков - до согласования проектной документации, Очень широкий круг общения: от рабочих строителей - до богатеньких заказчиков. Прелесть в том, что раскрываются все грани моей личности; развиваюсь очень гармонично.
СсылкаПожаловаться
Потрясающая профессия! Очень интересные люди!

Один раз случай был смешной: общалась с другом - архитектором,весь такой замечательный - положительный, потрясающе говорит. И тут ему по работе позвонили прямо со стройки. Такого "строительного" языка я еще не слышала))) Много нового узнала))))
Киселева Елена В ответ на Эльвира Данилова
Эльвира Данилова
Потрясающая профессия! Очень интересные люди!

Один раз случай был смешной: общалась с другом - архитектором,весь такой замечательный - положительный, потрясающе говорит. И тут ему по работе позвонили прямо со стройки. Такого "строительного" языка я еще не слышала))) Много нового узнала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всякое бывает, иногда и уши вянут. Но в первую очередь мы - Женщины. Недавно прочитала статью "Чем отличается леди от остальных женщин?", понравилась мысль: "Не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками - матом, с тинейджерами - на сленге и т.д., а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно."
Даже прорабы умеют строить глазки ;)
Ну сдесь в нашу беседу должны вступить прорабы, если среди нас такиеи имеются )
Эльвира ДаниловаВ ответ на Киселева Елена
Киселева Елена
Да всякое бывает, иногда и уши вянут. Но в первую очередь мы - Женщины. Недавно прочитала статью "Чем отличается леди от остальных женщин?", понравилась мысль: "Не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками - матом, с тинейджерами - на сленге и т.д., а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно."
Даже прорабы умеют строить глазки ;)
Ну сдесь в нашу беседу должны вступить прорабы, если среди нас такиеи имеются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне рассказывали историю молодого парня, который пришел работать на стройку. Он был из очень интеллигентной семьи, а коллектив ему попался, наоборот, любящий пообщаться на русском матерном. И помогла ему прораб - женщина! Она над ним шефство взяла, через полгода его речь не узнали))))) Парень говорил, что и на смертном одре ее не забудет))))

Конечно это не история истинной леди, но...
маришаВ ответ на Киселева Елена
Киселева Елена
Да всякое бывает, иногда и уши вянут. Но в первую очередь мы - Женщины. Недавно прочитала статью "Чем отличается леди от остальных женщин?", понравилась мысль: "Не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками - матом, с тинейджерами - на сленге и т.д., а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно."
Даже прорабы умеют строить глазки ;)
Ну сдесь в нашу беседу должны вступить прорабы, если среди нас такиеи имеются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прорабы - не прорабы, а статики имеются. :-) Это те, которые Ваши воздушные замки стоять учат! Ух! Всеееее контролирую! И всех! Самой противно!
Солнышко Ясное
Я продолжу дальше...
У меня подруга врач. Так это просто кошмар. Я прихожу ей говорю-познакомилась с кламмным мужиком! Она мне в ответ-у него,наверняка, какая-нибудь венерическая болезнь или кожное высыпание. пользуйся презервативом и чаще мой руки! А у меня только-только знакомство, ну и как я после этого должна смотреть на мужчину? Только как на распространителя какой-то заразы!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я продолжу дальше...
У меня подруга врач. Так это просто кошмар. Я прихожу ей говорю-познакомилась с кламмным мужиком! Она мне в ответ-у него,наверняка, какая-нибудь венерическая болезнь или кожное высыпание. пользуйся презервативом и чаще мой руки! А у меня только-только знакомство, ну и как я после этого должна смотреть на мужчину? Только как на распространителя какой-то заразы!
СсылкаПожаловаться
Извините, ошибка в слове "классным"!
Dmitry SergeevВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Извините, ошибка в слове "классным"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руки не помыли?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Руки не помыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть! Но презерватив раз забыла :))))
Солнышко Ясное
Я продолжу дальше...
У меня подруга врач. Так это просто кошмар. Я прихожу ей говорю-познакомилась с кламмным мужиком! Она мне в ответ-у него,наверняка, какая-нибудь венерическая болезнь или кожное высыпание. пользуйся презервативом и чаще мой руки! А у меня только-только знакомство, ну и как я после этого должна смотреть на мужчину? Только как на распространителя какой-то заразы!
СсылкаПожаловаться
Про врачей напишу, моя сестренка педиатр, лежим с ней на пляже, подходят знакомиться мужчины. Ну высокие , красивые, ничего, скажем так, она их так грубо отшивает. Спрашиваю, зачем сразу грубишь. Она говорит, ты бы обратила на их ногти на ногах, не стриженные,грязные. Я так долго смеялась,
ststststВ ответ на Gulnara
Gulnara
Про врачей напишу, моя сестренка педиатр, лежим с ней на пляже, подходят знакомиться мужчины. Ну высокие , красивые, ничего, скажем так, она их так грубо отшивает. Спрашиваю, зачем сразу грубишь. Она говорит, ты бы обратила на их ногти на ногах, не стриженные,грязные. Я так долго смеялась,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы отшить неопрятного претендента, совсем необязательно быть врачом. Достаточно быть женщиной. Я всегда смотрю на состояние обуви у мужчины. Люблю, чтобы она была в идеальном состоянии. Это ж не значит, что я работаю в сапожной мастерской, верно? )))
GulnaraВ ответ на stststst
stststst
Чтобы отшить неопрятного претендента, совсем необязательно быть врачом. Достаточно быть женщиной. Я всегда смотрю на состояние обуви у мужчины. Люблю, чтобы она была в идеальном состоянии. Это ж не значит, что я работаю в сапожной мастерской, верно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не обязательно, я тоже обращаю внимания на обувь, а потом на состояние зубов. Это тоже о многом говорит, просто мы тогда были молодые, а я плохо вижу, очки стеснялась носить. Это просто о врачах вспомнила, у врачей много всяких странностей, например, подвыпивший хирург, держит в руках погремушку и задумчиво говорит- Слоник что-то не то покушал.
ststststВ ответ на Gulnara
Gulnara
Конечно не обязательно, я тоже обращаю внимания на обувь, а потом на состояние зубов. Это тоже о многом говорит, просто мы тогда были молодые, а я плохо вижу, очки стеснялась носить. Это просто о врачах вспомнила, у врачей много всяких странностей, например, подвыпивший хирург, держит в руках погремушку и задумчиво говорит- Слоник что-то не то покушал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато у опытных врачей (особенно мужчин) есть несомненный плюс - отменное чувство юмора. Вот навроде Вашего хирурга. Шутки такие садистско-интеллигентные. Ни у кого таких нет))))
GulnaraВ ответ на stststst
stststst
Зато у опытных врачей (особенно мужчин) есть несомненный плюс - отменное чувство юмора. Вот навроде Вашего хирурга. Шутки такие садистско-интеллигентные. Ни у кого таких нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна, с ними всегда так интересно, у них замечательная особенность, никогда не теряют самоконтроля, даже если много выпьют, с ними всегда интересно.Может быть от того, что часто от их решения зависит наша жизнь.
Нескромное Солнце
Вы просто звёздочку поймали-так часто бывает у начинающих,но если перегнёте палку,она может превратиться в бумеранг.
Эльвира ДаниловаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Вы просто звёздочку поймали-так часто бывает у начинающих,но если перегнёте палку,она может превратиться в бумеранг.
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Я не принимаю в себе все как должное, стараюсь работать над собой. Могу сказать, что в последнее время у меня стало получаться. И останавливаться я не собираюсь.

Просто я заметила, что такое не только у меня происходит, и в разных профессиях. И не всегда в плохую сторону (как у меня, например). У кого-то "вывихи" очень милые и вызывают добрый смех. Каждый сходит с ума по-своему. Вот и стало интересно послушать у кого и как это произошло)))))
Хома
о проф. деформации можно говорить после, наверное 5-10 лет усиленной практики...Это психологи говорят....
Эльвира Данилова
Тоже соглашусь. Я про себя загнула. У меня только легкие мутации начинаются)))) Я просто как-то подсознательно ориентировалась на людей старше себя, когда вопрос ставила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем