Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как профессия повлияла на Вашу жизнь, взаимоотношения с мужчинами

Мне приходилось нередко слышать от людей, что в процессе работы у человека наступает профессиональная деформация - какие-то личностные качества приобретаются, какие-то, наоборот, утрачиваются. Причем не всегда это происходит в положительную сторону.

Я подумала про себя и поняла, что у меня эта деформация уже начинается)))) Я учусь на юридическом факультете и работаю по будущей профессии. Стала себя ловить на мысли, что меня не покидает обостренное чувство справедливости, 100% -я уверенность в своей правоте, иногда жесткость что ли. Уступить - так это для меня вообще целая проблема. Естественно, это сказывается и на взаимоотношениях с мужчинами. Мне кажется, что они меня побаиваются)))))

А как у Вас складывается в этом плане?
Эльвира Данилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Елена Середа
В 80 годы встречалась с МЧ, работала бухгалтером. Так его маман вопила как потерпевшая- Нашел убогую,что это за работа для девушки, там одни инвалиды и пенсионеры работают,лентяйка. От куда у нее такие познания о бухучете не уточняла. Расстались к счастью. Потом встречалась с другим, он дальнобойщик, предложил руку и сердце. Я говорю- меняй работу-отказался. Ну и фик с ним я за другого вышла.
Эльвира ДаниловаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
В 80 годы встречалась с МЧ, работала бухгалтером. Так его маман вопила как потерпевшая- Нашел убогую,что это за работа для девушки, там одни инвалиды и пенсионеры работают,лентяйка. От куда у нее такие познания о бухучете не уточняла. Расстались к счастью. Потом встречалась с другим, он дальнобойщик, предложил руку и сердце. Я говорю- меняй работу-отказался. Ну и фик с ним я за другого вышла.
СсылкаПожаловаться
Я когда маленькая была, у меня бухгалтера ассоциировались со счетами и такими синими нарукавниками, которые надевались, чтобы рубашку чернилами не запачкать)))) Я в каком-то старом фильме увидела))) У всех разные ассоциации)))
маришаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
В 80 годы встречалась с МЧ, работала бухгалтером. Так его маман вопила как потерпевшая- Нашел убогую,что это за работа для девушки, там одни инвалиды и пенсионеры работают,лентяйка. От куда у нее такие познания о бухучете не уточняла. Расстались к счастью. Потом встречалась с другим, он дальнобойщик, предложил руку и сердце. Я говорю- меняй работу-отказался. Ну и фик с ним я за другого вышла.
СсылкаПожаловаться
Потом встречалась с другим, он дальнобойщик, предложил руку и сердце. Я говорю- меняй работу-отказался.
А зря Вы его так. Дальнобойщики люди верные...
Елена СередаВ ответ на мариша
мариша
Потом встречалась с другим, он дальнобойщик, предложил руку и сердце. Я говорю- меняй работу-отказался.
А зря Вы его так. Дальнобойщики люди верные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю,работаю на автопредприятии, связанном с междугородкой. Но хотелось чтобы муж был постоянный,а не гостевой так сказать. А вообще кому что нравится. Насчет верности согласна, все24 года поздравляет с праздниками,правда работает уже по Москве.
СтервоZzinaВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
В 80 годы встречалась с МЧ, работала бухгалтером. Так его маман вопила как потерпевшая- Нашел убогую,что это за работа для девушки, там одни инвалиды и пенсионеры работают,лентяйка. От куда у нее такие познания о бухучете не уточняла. Расстались к счастью. Потом встречалась с другим, он дальнобойщик, предложил руку и сердце. Я говорю- меняй работу-отказался. Ну и фик с ним я за другого вышла.
СсылкаПожаловаться
Они себе потом локти не искусали? насколько я знаю, бухгалтеры зарабатывают неплохо и всегда востребованы. А маманы - они такие... Почти тоже самое говорила про меня, кандидата наук, дамочка, всю жизнь просидевшая на шее мужа. Мало того, сумела убедить сына, что я ярмо на его шее, и, если с ним что-то случится, наши дети умрут с голоду
Елена СередаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Они себе потом локти не искусали? насколько я знаю, бухгалтеры зарабатывают неплохо и всегда востребованы. А маманы - они такие... Почти тоже самое говорила про меня, кандидата наук, дамочка, всю жизнь просидевшая на шее мужа. Мало того, сумела убедить сына, что я ярмо на его шее, и, если с ним что-то случится, наши дети умрут с голоду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поначалу нет,им ко двору пришлась медсестра из Четвертого управления. Потом начала кусать,когда сестричка сынка с голой по. .й вернула.
Мадлен
Профессия налагает отпечаток. С годами отштампует из вас специалиста. Она вас СДЕЛАЕТ настоящим юристом, пекарем, токарем, водителем и т.д. Но другого выхода нет. Надо же кем-то работать.А если не работать -то все равно и у домохозяек тоже свое лицо, свой стиль.
Cat
Я была руководителем отдела логистики. В подчинении - 5 мужиков старше меня. Знаете,что из меня получилось? Командир!Мне бы сам Наполеон,наверное,позавидовал. Была жёсткая руководительница,командирша.Матом ругалась)))). Сейчас с трудом сдерживаюсь.чтобы мужем дома не командовать. Трудно,конечно,но можно. Стала очень уверенной в себе - на хромой кобыле не подъедешь)))).Как же,я же начальник!Я знаю как надо.всё наперёд. Мне в дурдом была дорогоа.
Зато сейчас командирские замашки прошли,а уверенность в себе осталась. Причём такая,которую никто уже подорвать не сможет.
elena
а я бывший армейский офицер, 18 лет прослужила... у меня в голове бооольшой снаряд и тараканы особого сорта! но я с этим борюсь))) ) и говорят что как специалист(я финансист) и организатор я умею работать,сейчас на гражданке меня ценят. но уже много лет избегаю общаться с мужчинами из силовых структур... и сама как то не командую, стараюсь даже голос не повышать - предпочитаю мужчин доминирующих, наверное надоело гавкать за время службы))
Юлия Михайловна)))
я далеко не юрист, но чувство справедливости у меня всегда было ну оченно обостренное))). Мешает оно бывает, знаете ли.
Альбина Абдуллина
Привет всем участникам форума.
Я вот тоже юрист:-) При этом очень общительный человек и самооценка у меня не завышена. Всегда готова помочь друзьям и признать свою неправоту если так и есть, либо отстаивать свою точку зрения, если считаю ее верной. Любая профессия накладывает отпечаток на личность. Все таки на работе мы проводим достаточно много времени. Но тут уже только от Вас зависит станете ли вы хуже, самоувереннее, наглее либо наоборот будете использовать деловые качества себе и окружающим на пользу.
галюн
Если вам это нравится, почему это плохо? Ведь мы должны думать о себе. Если это ваше, значит так оно и есть. Любимый поймёт, если он любимый. А если не воспринимает вас такой какая вы есть, значит не любимый. Я работаю в школе....Этим многое сказано. Меня воспринимают такой...как есть, с тетрадями, с журналом и т. д.
ststststВ ответ на галюн
галюн
Если вам это нравится, почему это плохо? Ведь мы должны думать о себе. Если это ваше, значит так оно и есть. Любимый поймёт, если он любимый. А если не воспринимает вас такой какая вы есть, значит не любимый. Я работаю в школе....Этим многое сказано. Меня воспринимают такой...как есть, с тетрадями, с журналом и т. д.
СсылкаПожаловаться
Ну... в школе лет до 35 максимум....а потом сваливать надо....
Любовь Чернышева
Я постоянно ловлю себя на том.что на все смотрю с профессиональной точки зрения.Очень давно я предрекла "Конец" нашей стране.когда Горбачев сказал одному рабочему:"Получайте сколько заработали хоть 2 тысячи." Тогда я поняла:"Все! это конец!" Так что мне трудно что-либо сказать по этому поводу.Но одно я знаю точно: высокий профессионализм приходит с годами.И это очень хорошо! А если человек чувствует.что профессия его как-то меняет (особенно в плохую сторону) значит это-не ваше. Уже не профессионал! А так.просто работник!
Лидия Муселиани
...я тоже юрист...работала всегда в очень серьйозных организациях но муж всегда мной гордился...короче работа отдельно а любовь отдельно
мариша
Вот это как раз самое большое искусство и есть! Чтобы и котлеты отдельно, и мухи....
СтервоZzina
Я так гордилась своей профессией ученого, но, оказывается, зря. Столько в свой адрес наслушалась, контекст один - нищая неудачница. Ладно отец, он у меня не слишком умен, или посторонние, но когда любимый человек в паре с его мамашей (всю жизнь просидевшей на шее мужа) стали меня этим упрекать вплоть до того, что такие, как я, не должны иметь детей, потому что не в состоянии их прокормить...это жесть. На характер повлияла - я научилась разбираться в самых разных предметах, неплохо анализировать факты и ...относиться ко всему философски.
GulnaraВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я так гордилась своей профессией ученого, но, оказывается, зря. Столько в свой адрес наслушалась, контекст один - нищая неудачница. Ладно отец, он у меня не слишком умен, или посторонние, но когда любимый человек в паре с его мамашей (всю жизнь просидевшей на шее мужа) стали меня этим упрекать вплоть до того, что такие, как я, не должны иметь детей, потому что не в состоянии их прокормить...это жесть. На характер повлияла - я научилась разбираться в самых разных предметах, неплохо анализировать факты и ...относиться ко всему философски.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем Вы так. У моей подруги все потомственные математики. И дед, и отец. Дома огромная библиотека, дед доказывал свои теоремы, отец находил свои решения. Это же очень интересно. Благодаря ученым происходит развитие. Не каждому это дано. Сегодня это никому может быть не нужно, но Ваши дети и все последуия поколения оценят. Такая уж судьба у наших многих ученых. Мне очень жаль, что талантливые люди действительно не могут прокормить свою семью. А если любимый человек так говорит, то не знаю- это просто совсем не правильно. А он сам тогда для чего, если любимая женщина не может заниматься тем, что ей интересно. А тот кто говорит- нищая неудачница- сам нищий умом и духом.
Elina
о моей профессии еще Булгаков высказался: Редактор -- это человек с вечно перекошенными от вранья глазами)) вот так вот...
ольга корунова
нищие неудачники в нашей стране - это не ученые - это рабочие на заводах! правительство во всю трубит, что у нас острая нехватка профессиональных рабочих с высокими разрядами, а на деле они никому не нужны... ну да ладно, не об этом разговор... как профессия станочника влияет на личные качества? может , подскажете?
Kикиморка K
А что тут удивительного? паталогоанотом- небрезгливый, хирург- немножко жестокий ( тут уж не до милосердия- когда аборты или гланды и т.д.), повар- гурман,бармен- хитрож-ый( простите).Профессия накладывает свой отпечаток- ясное дело.
Журналистов сразу можно узнать- немного женственные мужики и трепло.
А просто кому вдруг подвалило денег- стали снобами. Отпечаток наложили деньги.И это хуже всего.
( это мои личные наблюдения )
Люба Матвейчук
Как станочника не знаю,а как простого работяги,знаю.Муж руководитель в газовой промышлености,часто в командировках организует работу и быт командировочных бригад.И эти взрослые мужики настолько тупеют,просто жуть.Они становятся стадом,иди,принеси,пошел и т.д.Самостоятельность проявляют только если не работать,выпить и по бабам,тут они специ.
just a writter
Я не в курсе какая профессия влияет негативно на взаимотношения с МЧ, но я знаю точно что моя работа помогла мне поднять свою самооценку как к профессионалу и в общем как к девушке. Я элитная девушка по вызову у который не много клиетов но которые хорошо платят. Я живу с парнем и он конечно не знает кто я . Но именно это дело позволяет понимать реальную твою цену. Тем более сейчас когда развелось так мноого скрытых альфонсов которые каждый день начинают тем что бы попросить пару денег у девушки на дорогу типа. До чего докотился мир.
Kикиморка KВ ответ на just a writter
just a writter
Я не в курсе какая профессия влияет негативно на взаимотношения с МЧ, но я знаю точно что моя работа помогла мне поднять свою самооценку как к профессионалу и в общем как к девушке. Я элитная девушка по вызову у который не много клиетов но которые хорошо платят. Я живу с парнем и он конечно не знает кто я . Но именно это дело позволяет понимать реальную твою цену. Тем более сейчас когда развелось так мноого скрытых альфонсов которые каждый день начинают тем что бы попросить пару денег у девушки на дорогу типа. До чего докотился мир.
СсылкаПожаловаться
Проституция всё же не в почёте. Скрывать вынуждены, чего хорошего.А на шантаж как нарвётесь..
Стриптизёршей было бы достаточно.
анжела яковлева
Моя профессия ни как не может отрицательно повлиять на отношения с мужчиной я повар-кондитер .Муж гордится и лакомится)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем