Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как профессионала меня бесит......

Недавно разговаривала со знакомым-владельцем небольшого бизнеса по продаже автозапчастей, который порой и сам стоИт за прилавком.  Он с грустью поведал, что за день работы голова просто трещит от дремучей тупости покупателей-постоянно несут какую то чушь.  Так же со мной делились геодезисты и полицейские-сколько дремучих тараканов в голове у людей!
А поделитесь, пожалуйста-а что вас бесит , как профессионала? Какие одни и те же  тупые вопросы из год в год вам задают, и вы замучились объяснять-что это чушь? 
Я вот первая даже и начинать не буду-иначе замучаетесь читать. Так как я-врач.  Впрочем, одно могу сказать : МАНТУ МОЧИТЬ МОЖНО)))
Елена Самокиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
118192021
Вита
раздражает договорА, тортЫ, нежелание сотрудников прочесть хотя бы основные пункты трудового договора. больше всего уже даже не раздражает, а забавляет, неумение-нежелание некоторых людей спросить как правильно сделать, вместо этого переделывая работу по 2-3 раза
.PehtaВ ответ на Вита
Вита
раздражает договорА, тортЫ, нежелание сотрудников прочесть хотя бы основные пункты трудового договора. больше всего уже даже не раздражает, а забавляет, неумение-нежелание некоторых людей спросить как правильно сделать, вместо этого переделывая работу по 2-3 раза
СсылкаПожаловаться
А ещё- штурманА,кульманА...
Вита
)) а так же юрисТконсульт))))))
Елена СамокишВ ответ на .Pehta
.Pehta
А ещё- штурманА,кульманА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПортЫ и тортЫ)))
Елена Самокиш
ПортЫ и тортЫ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О,это вообще! У нас одна особа всегда произносит: А наша юристка.... Убить готова,когда слышу это,хочется спросить: Где ты видела такую специальность?
Елена Ланкина
Я не профи, просто развлекаюсь продажей цветочков. Занимаюсь этим пару месяцев всего, но! Уже дико бесит - "А как вы ухаживаете за своими цветами? ответ Нет, это так сложно и долго. Так не может быть. Вы обманываете, у вас есть чудо-средство" Конечно есть. Вечером полили, а утром всё в цветах)))
Елена Ланкина
Я не профи, просто развлекаюсь продажей цветочков. Занимаюсь этим пару месяцев всего, но! Уже дико бесит - "А как вы ухаживаете за своими цветами? ответ Нет, это так сложно и долго. Так не может быть. Вы обманываете, у вас есть чудо-средство" Конечно есть. Вечером полили, а утром всё в цветах)))
СсылкаПожаловаться
а шо? не так?
Елена ЛанкинаВ ответ на Вита
Вита
а шо? не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конешно так. Кто сумневалси
Alex Diver
Бесит разжевывать очевидные для профи вещи, людям которые в этом ничего не понимают.
Особенно если это приходится делать регулярно. Бывает посылаю сразу изучать вопрос в Гугле и потом приходить спрашивать что не ясно.
Ирина
я, наверное, не профессионал
и слово "бесит" не из моего лексикона
Фаворина Елена
Я работаю в утилизирующей компании. Утилизация- это услуга, которая должна быть оплачена, всё это я объясняю потенциальному клиенту. Он согласен. Я делаю договор (трачу своё время), через пару дней выясняется, что он не понял, и думал, что платить будем мы!
Елена СамокишВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я работаю в утилизирующей компании. Утилизация- это услуга, которая должна быть оплачена, всё это я объясняю потенциальному клиенту. Он согласен. Я делаю договор (трачу своё время), через пару дней выясняется, что он не понял, и думал, что платить будем мы!
СсылкаПожаловаться
+Неправильно объясняете)))
Фаворина ЕленаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
+Неправильно объясняете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь объяснять правильно.
Diana
Так перестань заниматься этой профессией. Найди работу, где никто ни о чём не спрашивает. Или такую, где ты не профессионал.
И бешенство сразу закончится.
ОльгаВ ответ на Diana
Diana
Так перестань заниматься этой профессией. Найди работу, где никто ни о чём не спрашивает. Или такую, где ты не профессионал.
И бешенство сразу закончится.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Бесят не люди а личные проблемы.
Ольга
Те, кто бесится, - перестаньте сравнивать себя с другими, сразу и оценочное мышление отпадёт. Вы себя ставите выше клиентов, а чем вы их лучше - только тем, что изучили данную узкую тему а они нет? Если вопрос задан, значит это человеку непонятно, если задан повторно - значит вы плохо объясняете, или вовсе не хотите, чтобы вас понимали и просто издеваетесь над людьми. Начните с себя: не нравится работа - меняйте, зарплата - работайте над собой, всё бесит по умолчанию - вам в отпуск и/ /или к психологу. Окружающие - это только отражение вас самих.
Наталья
А еще не бесит, а просто жизненное наблюдение: есть клиенты с которыми и 2, и 3, и 7 часов общаешься и ничего, бодрячком. А бывает за 15 минут всю энергию из тебя высосут, уходят, а ты без сил пол-часа как минимум восстанавливаешься. И люди в обоих случаях улыбчивые, приятные и общение доброжелательное. .Вот таких клиентов не люблю.
Вера Верина
Стандартный вопрос к людям моей проффесии, а можно ли перекачать жир в мышцы или а как скоро мой жир превратится в мышцы! Или: я уже 3 недели занимаюсь, а мой жир еще не превратился в мышцы )) почему? Как то так. Я уже давно от подобных вопросов не бешусь, а медленно и спокойно, вежливо и занудно начинаю объяснять человеку, что и как в организме происходит. Но есть, те, кто перебивает, и говорит, это все ерунда, что вы мне тут рассказывайте, лучше все таки скажите, ну когда же мой жир превратится в мышцы? Аааааааа
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем