Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как произвести впечатление на собеседовании?

Кризис, работу найти сложно. Я сейчас активно записываюсь на собеседования, естественно, надеясь, что получу работу. Может среди вас есть НR-менеджеры, кадровики... Скажите, как произвести на вас впечатление?))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Анна Молок
Никак, смотря какую должность претендуете, если на менеджера то тогда нужно производить впечатление, в остальных случаях все будет зависеть от знаний,хоть завпечатляй..
ДМИТРИЙ БАРХО
Первое впечатление для собеседований складывается из четырёх составляющих правил:
1- внешний вид( не карнавальный наряд ) одежда делового человека!
2-грамотная, четкая и уверенная речь( не блеяние ягненка и миукание котёнка не мямлить, исключить слова паразиты вроде этих: - ну как - бы, если- бы, и так далее) их не так уж и много!
3- чёткое резюме или описание навыков, всех навыков которыми владеешь!
4- сохранять спокойствие, хладнокровие, уверенность! ты тот кто им нужен и только ты
НАДЕЖДА
мы с улицы вообще не берем...
марина Марина
Моя работа связана с подбором кадров. Первый момент: соискатель не должен опаздывать. Процентов 40-50 подтягивается прсле назначенного времени и начинает петь о задержках транспорта :-). Второй момент : резюме. Тут все иногда трагично до слез:-))). У меня дома есть папочка с ксерокопиями такиииих "шедевров". Например, соискательница в резюме , в рвзделе "Ваши достижения" пишет :"Заняла первое место в конкурсе :"ДАЙ ИМЯ ДЕЛЬФИНЕНКУ" какого-то там дельфинария". Реальное резюме, представляете? Т
Третье-грамотная речь, без :"ихнего, тутова и колидор".
И побльше уверенности в себе!
Любовь В ответ на марина Марина
марина Марина
Моя работа связана с подбором кадров. Первый момент: соискатель не должен опаздывать. Процентов 40-50 подтягивается прсле назначенного времени и начинает петь о задержках транспорта :-). Второй момент : резюме. Тут все иногда трагично до слез:-))). У меня дома есть папочка с ксерокопиями такиииих "шедевров". Например, соискательница в резюме , в рвзделе "Ваши достижения" пишет :"Заняла первое место в конкурсе :"ДАЙ ИМЯ ДЕЛЬФИНЕНКУ" какого-то там дельфинария". Реальное резюме, представляете? Т
Третье-грамотная речь, без :"ихнего, тутова и колидор".
И побльше уверенности в себе!
СсылкаПожаловаться
Да, про дельфиненка - это круто! Возьму на вооружение!
А имя дельфиненка она в резюме не указала?
Авиа
Хорошими знаниями и дружелюбным настроем .
алиса алиса
Будьте естественна потому что самое поганое это притворство
Белочь ***
не врать, преувеличивая свои умения и навыки... а то "уверенный пользователь компьютера" на практике оказывается умельцем только при размещении фотографий в соцсетях...
КсенияВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не врать, преувеличивая свои умения и навыки... а то "уверенный пользователь компьютера" на практике оказывается умельцем только при размещении фотографий в соцсетях...
СсылкаПожаловаться
Ну, немножко можно и приукрасить в тех вопросах, которые с работой не связаны. У меня например в анкете указано что я на английском "понимаю и могу изъясняться", при чем за все время деятельности ни понимать, ни изъясняться на нем не потребовалось, т.к. работа вообще никаким боком с ин.языком не связана. :) Но при приеме зачем-то надо было.
Ангелина Корчагина

Жужа
Это непредсказуемо. Разные работодатели прежде всего смотрят на тебя, как на человека. Информацию о проф.качествах они в общих чертах уж получили из резюме.
Julia Leo
Главное, чтобы ваши резюме соответствовали тому, что вы умеете на самом деле.
Инет учит составлять резюме красиво, по "рыбе". Мол я такой здоровский, все умею, могу то и то, говорю аж на всех языках мира свободно, с ПК дружу и тоже знаю все программы на свете.
Итоги собеседований часто плачевны: иностранные языки на уровне "Меня зовут Вася!", владение ПК - умеют войти в соцсеть и там повиснуть навечно, но что такое элементарная таблица в Эксель не понимают и не могут сложить цифры в двух столбиках с помощью этих таблиц.
ГРАМОТНОСТЬ!!!!!! Это кошмар! Самый кошмарный кошмар из всех кошмаров на собеседованиях! Человек рассказывает о своем высшем образовании и потом пишет тест с огромным количеством грамматических ошибок!
Ребята, стыдно инженеру не знать еще и терминологии по той специальности, на которую вы идете устраиваться на работу!
Ольга
Подготовьте заранее ответ на вопрос : "Почему Вы хотите работать в нашей компании ?". Его очень любят задавать кадровики.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Подготовьте заранее ответ на вопрос : "Почему Вы хотите работать в нашей компании ?". Его очень любят задавать кадровики.
СсылкаПожаловаться
Потому что хлеб за брюхом не ходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем