Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как проявить твердость?

мне жалко наказывать заставлять и т.д сына 13лет.. Вот как быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
тыковка я
Проявите твердость из любви к нему, ради его же блага. Не ломайте ему жизнь своей мягкотелостью.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Видимо, твердость вы будете проявлять с будущей невесткой, да?
СсылкаПожаловаться
/В ответ на Марфа
Марфа
Видимо, твердость вы будете проявлять с будущей невесткой, да?
СсылкаПожаловаться
Плюс
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на /
/
Плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ;)
СсылкаПожаловаться
Наталья Тюмень
Вы кого из него вырастить хотите? Мамкиного сыночка, который всю жизнь за ее юбку держаться будет? Какое будущее его ждет? Будущее в котором он не умеет ничего?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья Тюмень
Наталья Тюмень
Вы кого из него вырастить хотите? Мамкиного сыночка, который всю жизнь за ее юбку держаться будет? Какое будущее его ждет? Будущее в котором он не умеет ничего?
СсылкаПожаловаться
да не хочу я такого будущего! Но я боюсь перегнуть "палку", а если обозлится на меня
СсылкаПожаловаться
Наталья ТюменьВ ответ на Аноним
Аноним
да не хочу я такого будущего! Но я боюсь перегнуть "палку", а если обозлится на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все в меру должно быть ... могу порекомендовать вам сайт журнала Psychologies, там часто есть статьи про подростков и так, много чего интересного ...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья Тюмень
Наталья Тюмень
так все в меру должно быть ... могу порекомендовать вам сайт журнала Psychologies, там часто есть статьи про подростков и так, много чего интересного ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Галина Гооге
Раньше мамочка думать надо было, что же вы в 13 лет спохватились.
СсылкаПожаловаться
Vikki
Тема не раскрыта. Наказывать хоть есть за что?)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Тема не раскрыта. Наказывать хоть есть за что?)
СсылкаПожаловаться
например уроки делает с компом-матем.англ.яз! Историю типа прочитал! Сидит играет"ну я ж сделал уроки" говорю"расскажи"-тишина! И до 11 заново читает ..
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
например уроки делает с компом-матем.англ.яз! Историю типа прочитал! Сидит играет"ну я ж сделал уроки" говорю"расскажи"-тишина! И до 11 заново читает ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мое детство у системника был ключ )) я делала уроки )
можно провод отсоединить пока уроки не сделает
СсылкаПожаловаться
Елизавета ВолошинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно объясните, что уроки он делает не для учителей а для себя, чтобы занять потом в жизни достойное место, хорошо зарабатывать, быть не хуже других. А если ему все равно, то будет жить в нужде.
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Расскажи" - ну Вы и зануда... Наказывать-то за что хотите? Уже двоек успел нахватать что ли? Или из принципа 'я- мать, я- главнее, делай всё только так, как я скажу'?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"Расскажи" - ну Вы и зануда... Наказывать-то за что хотите? Уже двоек успел нахватать что ли? Или из принципа 'я- мать, я- главнее, делай всё только так, как я скажу'?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учитель тож зануда? Я знаю что он прочитал а ничего не запомнил! В итоге 2! Вместо чтения играет!
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
учитель тож зануда? Я знаю что он прочитал а ничего не запомнил! В итоге 2! Вместо чтения играет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За три дня учебы уже двойка? Так бы и писали сразу. За двойки, конечно, надо лишать компа (на неделю, к примеру, либо пока он двойку эту не исправит). Как лишать- либо забираете провод питания, либо ноутбук (смотря что там у него). А по другому наказывать его поздно уже. Он уже взрослый молодой человек, мужчина, который свои проблемы должен решать сам и сам же нести ответственность за свои поступки и за промахи тоже. А Вы заканчивайте уже бухтеть у него над ухом 'Делай уроки, читай, пересказывай'. Иначе он так и останется на всю жизнь человеком, который сам ничего делать не будет, пока его кто-то (сейчас- Вы, потом- жена) не пнет хорошенько.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
С мужем - его отцом - посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
за что наказывать и что заставлять? У меня сын 13 летний, никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
за что наказывать и что заставлять? У меня сын 13 летний, никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
расскажите распорядок, как уроки, какие обязанности?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
расскажите распорядок, как уроки, какие обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с утра в школу идет. Лицей с математическим уклоном. Мое участие в школьных делах - появление на родительских собраниях. В свое время я ему сказала так - все, что ты делаешь - это мнение окружающих обо мне. Если ты считаешь, что у тебя хорошая мать, то ты меня не опозоришь. Он отличник, уроки я не проверяю. Он сам заинтересован их сделать так, чтобы у меня не возникло вопросов. Из школы приходит, обедает, делает уроки, идет в бассейн. Баттерфляем намахивает по 1,5 км. Я ему ничего не запрещаю кроме сладких булок. В компьютер играет сколько захочет, телевизор тоже смотрит что захочет, хоть Камеди клаб, хоть телеканал Культура. Если возникает какая нибудь проблема - просто обсуждаем и решаем как быть. Вот с уборкой у нас проблемы. Навести порядок в комнате получается только загадив все вокруг настолько, что жить невозможно становится)) Но я не лезу - хочешь жить в бардаке - твое право
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с утра в школу идет. Лицей с математическим уклоном. Мое участие в школьных делах - появление на родительских собраниях. В свое время я ему сказала так - все, что ты делаешь - это мнение окружающих обо мне. Если ты считаешь, что у тебя хорошая мать, то ты меня не опозоришь. Он отличник, уроки я не проверяю. Он сам заинтересован их сделать так, чтобы у меня не возникло вопросов. Из школы приходит, обедает, делает уроки, идет в бассейн. Баттерфляем намахивает по 1,5 км. Я ему ничего не запрещаю кроме сладких булок. В компьютер играет сколько захочет, телевизор тоже смотрит что захочет, хоть Камеди клаб, хоть телеканал Культура. Если возникает какая нибудь проблема - просто обсуждаем и решаем как быть. Вот с уборкой у нас проблемы. Навести порядок в комнате получается только загадив все вокруг настолько, что жить невозможно становится)) Но я не лезу - хочешь жить в бардаке - твое право
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас самая большая проблема уроки!
СсылкаПожаловаться
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уроки в первом классе делали вместе, то есть я висела за спиной и следила за каждым движением. Потом он попросил - мам, а давай ты пойдешь книжку почитаешь, а я сам сделаю. Я проверяла. Если мне не нравилась хоть одна буква - просто выдирала лист и он переписывал. Со второго класса проблем с уроками не было :)
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит есть что-то лучше уроков и это нужно исключить или отодвинуть
СсылкаПожаловаться
Мила
...уточните -за что?..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...уточните -за что?..
СсылкаПожаловаться
выше написала! Ещё дерзит! Что то попросишь-весь изноется, нагрубит и т.д.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru