Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проявить твердость?

мне жалко наказывать заставлять и т.д сына 13лет.. Вот как быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
тыковка я
Проявите твердость из любви к нему, ради его же блага. Не ломайте ему жизнь своей мягкотелостью.
Марфа
Видимо, твердость вы будете проявлять с будущей невесткой, да?
/В ответ на Марфа
Марфа
Видимо, твердость вы будете проявлять с будущей невесткой, да?
СсылкаПожаловаться
Плюс
МарфаВ ответ на /
/
Плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ;)
*Наталья Петрова*
Вы кого из него вырастить хотите? Мамкиного сыночка, который всю жизнь за ее юбку держаться будет? Какое будущее его ждет? Будущее в котором он не умеет ничего?
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Вы кого из него вырастить хотите? Мамкиного сыночка, который всю жизнь за ее юбку держаться будет? Какое будущее его ждет? Будущее в котором он не умеет ничего?
СсылкаПожаловаться
да не хочу я такого будущего! Но я боюсь перегнуть "палку", а если обозлится на меня
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
да не хочу я такого будущего! Но я боюсь перегнуть "палку", а если обозлится на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все в меру должно быть ... могу порекомендовать вам сайт журнала Psychologies, там часто есть статьи про подростков и так, много чего интересного ...
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
так все в меру должно быть ... могу порекомендовать вам сайт журнала Psychologies, там часто есть статьи про подростков и так, много чего интересного ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Галина Гооге
Раньше мамочка думать надо было, что же вы в 13 лет спохватились.
Vikki
Тема не раскрыта. Наказывать хоть есть за что?)
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Тема не раскрыта. Наказывать хоть есть за что?)
СсылкаПожаловаться
например уроки делает с компом-матем.англ.яз! Историю типа прочитал! Сидит играет"ну я ж сделал уроки" говорю"расскажи"-тишина! И до 11 заново читает ..
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
например уроки делает с компом-матем.англ.яз! Историю типа прочитал! Сидит играет"ну я ж сделал уроки" говорю"расскажи"-тишина! И до 11 заново читает ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мое детство у системника был ключ )) я делала уроки )
можно провод отсоединить пока уроки не сделает
Елизавета ВолошинаВ ответ на Аноним
Аноним
например уроки делает с компом-матем.англ.яз! Историю типа прочитал! Сидит играет"ну я ж сделал уроки" говорю"расскажи"-тишина! И до 11 заново читает ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно объясните, что уроки он делает не для учителей а для себя, чтобы занять потом в жизни достойное место, хорошо зарабатывать, быть не хуже других. А если ему все равно, то будет жить в нужде.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
например уроки делает с компом-матем.англ.яз! Историю типа прочитал! Сидит играет"ну я ж сделал уроки" говорю"расскажи"-тишина! И до 11 заново читает ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Расскажи" - ну Вы и зануда... Наказывать-то за что хотите? Уже двоек успел нахватать что ли? Или из принципа 'я- мать, я- главнее, делай всё только так, как я скажу'?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"Расскажи" - ну Вы и зануда... Наказывать-то за что хотите? Уже двоек успел нахватать что ли? Или из принципа 'я- мать, я- главнее, делай всё только так, как я скажу'?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учитель тож зануда? Я знаю что он прочитал а ничего не запомнил! В итоге 2! Вместо чтения играет!
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
учитель тож зануда? Я знаю что он прочитал а ничего не запомнил! В итоге 2! Вместо чтения играет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За три дня учебы уже двойка? Так бы и писали сразу. За двойки, конечно, надо лишать компа (на неделю, к примеру, либо пока он двойку эту не исправит). Как лишать- либо забираете провод питания, либо ноутбук (смотря что там у него). А по другому наказывать его поздно уже. Он уже взрослый молодой человек, мужчина, который свои проблемы должен решать сам и сам же нести ответственность за свои поступки и за промахи тоже. А Вы заканчивайте уже бухтеть у него над ухом 'Делай уроки, читай, пересказывай'. Иначе он так и останется на всю жизнь человеком, который сам ничего делать не будет, пока его кто-то (сейчас- Вы, потом- жена) не пнет хорошенько.
Ника Валуев
С мужем - его отцом - посоветуйтесь.
Солнечный слон
за что наказывать и что заставлять? У меня сын 13 летний, никаких проблем...
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
за что наказывать и что заставлять? У меня сын 13 летний, никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
расскажите распорядок, как уроки, какие обязанности?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
расскажите распорядок, как уроки, какие обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с утра в школу идет. Лицей с математическим уклоном. Мое участие в школьных делах - появление на родительских собраниях. В свое время я ему сказала так - все, что ты делаешь - это мнение окружающих обо мне. Если ты считаешь, что у тебя хорошая мать, то ты меня не опозоришь. Он отличник, уроки я не проверяю. Он сам заинтересован их сделать так, чтобы у меня не возникло вопросов. Из школы приходит, обедает, делает уроки, идет в бассейн. Баттерфляем намахивает по 1,5 км. Я ему ничего не запрещаю кроме сладких булок. В компьютер играет сколько захочет, телевизор тоже смотрит что захочет, хоть Камеди клаб, хоть телеканал Культура. Если возникает какая нибудь проблема - просто обсуждаем и решаем как быть. Вот с уборкой у нас проблемы. Навести порядок в комнате получается только загадив все вокруг настолько, что жить невозможно становится)) Но я не лезу - хочешь жить в бардаке - твое право
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с утра в школу идет. Лицей с математическим уклоном. Мое участие в школьных делах - появление на родительских собраниях. В свое время я ему сказала так - все, что ты делаешь - это мнение окружающих обо мне. Если ты считаешь, что у тебя хорошая мать, то ты меня не опозоришь. Он отличник, уроки я не проверяю. Он сам заинтересован их сделать так, чтобы у меня не возникло вопросов. Из школы приходит, обедает, делает уроки, идет в бассейн. Баттерфляем намахивает по 1,5 км. Я ему ничего не запрещаю кроме сладких булок. В компьютер играет сколько захочет, телевизор тоже смотрит что захочет, хоть Камеди клаб, хоть телеканал Культура. Если возникает какая нибудь проблема - просто обсуждаем и решаем как быть. Вот с уборкой у нас проблемы. Навести порядок в комнате получается только загадив все вокруг настолько, что жить невозможно становится)) Но я не лезу - хочешь жить в бардаке - твое право
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас самая большая проблема уроки!
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
у нас самая большая проблема уроки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уроки в первом классе делали вместе, то есть я висела за спиной и следила за каждым движением. Потом он попросил - мам, а давай ты пойдешь книжку почитаешь, а я сам сделаю. Я проверяла. Если мне не нравилась хоть одна буква - просто выдирала лист и он переписывал. Со второго класса проблем с уроками не было :)
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
у нас самая большая проблема уроки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит есть что-то лучше уроков и это нужно исключить или отодвинуть
Мила
...уточните -за что?..
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...уточните -за что?..
СсылкаПожаловаться
выше написала! Ещё дерзит! Что то попросишь-весь изноется, нагрубит и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем