Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проработать боль из-за прерывания беременности

Нахожусь в сильной депрессии. Мне 31 год, замужем. Пару лет назад решили с мужем, что готовы к рождению ребенка, но выяснилось, что у меня есть проблемы со здоровьем. Было продолжительное гормональное лечение, трижды были разрывы яичников, госпитализации с острой болью, потом операция по удалению кисты. Через 2 месяца после операции удалось забеременеть. Еще через 2 месяца пришлось делать медикаментозный аборт по медицинским показаниям. Больше пока не получается. Полная потеря ресурса, нет желания ничего делать, все потеряло свой смысл. Чувство собственной неполноценности, ссоры с друзьями, вопросы о детях доставляют сильную боль. Постоянные мысли почему так. Зачем, для чего. Почему у кого-то происходит быстро. без проблем, почему например наркоманы и проч. более достойны иметь детей, чем я. Да и многое другое.
Прошу поделитесь как можно облегчить это тяжелое время. Может у кого была похожая ситуация, как справились, что делали. Может кому-то помог психолог
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Евгений Фокин
у самой дочь...что советуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советую радоваца, что можно не рожать...
Татьяна
Может два месяца после операции, это слишком маленький срок?
Нет беспроблемных людей, у вас вот такая проблема, которая вполне решаема.
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Может два месяца после операции, это слишком маленький срок?
Нет беспроблемных людей, у вас вот такая проблема, которая вполне решаема.
СсылкаПожаловаться
А как проработать... Нужно не избегать этой темы, а честно для себя все понять. Посмотреть с разных сторон, понять, что именно и почему вызывает неприятные ощущения.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Может два месяца после операции, это слишком маленький срок?
Нет беспроблемных людей, у вас вот такая проблема, которая вполне решаема.
СсылкаПожаловаться
Может. Врач сказала, что просто сбой в системе, к тому же первый раз. Сказала пробовать еще, но мне тяжело, т.к. хочется быстрее вернуть то состояние, то что у меня как будто забрали.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Может. Врач сказала, что просто сбой в системе, к тому же первый раз. Сказала пробовать еще, но мне тяжело, т.к. хочется быстрее вернуть то состояние, то что у меня как будто забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если проблему нельзя решить, ее нужно отложить, иначе даже самая мелочь начнет казаться тяжёлым грузом, если все время носить ее с собой.
Примите ситуацию. Так, увы, уже случилось. Но это же не приговор. Можно пока отвлечься, заняться теми делами, которые принаступлении беременности станут надолго недоступны.
Дайте себе время восстановиться физически и психологически
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если проблему нельзя решить, ее нужно отложить, иначе даже самая мелочь начнет казаться тяжёлым грузом, если все время носить ее с собой.
Примите ситуацию. Так, увы, уже случилось. Но это же не приговор. Можно пока отвлечься, заняться теми делами, которые принаступлении беременности станут надолго недоступны.
Дайте себе время восстановиться физически и психологически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, что совет и поддержку!
Буду пытаться не зацикливаться
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, что совет и поддержку!
Буду пытаться не зацикливаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все будет хорошо, не надо грустить, анонимчик)
Время, которое тратится на переживания или попытки изменить что-то там, где вы не в силах повлиять, лучше потратить на те сферы, где вы повлиять можете.
Впереди лето, чудесное время для отдыха)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Все будет хорошо, не надо грустить, анонимчик)
Время, которое тратится на переживания или попытки изменить что-то там, где вы не в силах повлиять, лучше потратить на те сферы, где вы повлиять можете.
Впереди лето, чудесное время для отдыха)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у нас жара +25 сейчас в Питере))))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у нас жара +25 сейчас в Питере))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Питере тоже +25))
Натали В ответ на Татьяна
Татьяна
У нас в Питере тоже +25))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы у вас вчера в Питере чуть не сдохли. Причалили в круизе, с Валаама. А у вас блин, жара)
ТатьянаВ ответ на Натали
Натали
Мы у вас вчера в Питере чуть не сдохли. Причалили в круизе, с Валаама. А у вас блин, жара)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала пол года зимы, теперь жара))
Я из теплой курточки сразу в футболку переоделась)
vendetta_1979В ответ на Аноним
Аноним
Может. Врач сказала, что просто сбой в системе, к тому же первый раз. Сказала пробовать еще, но мне тяжело, т.к. хочется быстрее вернуть то состояние, то что у меня как будто забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы лишь в начале пути))), когда появятся дети, то будет куча вопросов, они же проблемы, тут кто как называет,но это жизнь, то сопли, то зубы, то врачи непонимающие,то муж непомогающий, то садик, то школа, то ррдители постареют, уход нужен и тд и тп. И если так на каждом моменте зацикливаться, то можно с ума сойти и лучше никого не рожать. Живите. Это жизнь. Ваша пока без детей. Берегите себя, займитесь собой, мужем,работой, все придет, главное всегда настраиваться на то, что все решаемо и переживаемо, жизнь одна, не стоит ее попусту тратить на расстройства.
АнонимВ ответ на vendetta_1979
vendetta_1979
Это вы лишь в начале пути))), когда появятся дети, то будет куча вопросов, они же проблемы, тут кто как называет,но это жизнь, то сопли, то зубы, то врачи непонимающие,то муж непомогающий, то садик, то школа, то ррдители постареют, уход нужен и тд и тп. И если так на каждом моменте зацикливаться, то можно с ума сойти и лучше никого не рожать. Живите. Это жизнь. Ваша пока без детей. Берегите себя, займитесь собой, мужем,работой, все придет, главное всегда настраиваться на то, что все решаемо и переживаемо, жизнь одна, не стоит ее попусту тратить на расстройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
vendetta_1979В ответ на Аноним
Аноним
Может. Врач сказала, что просто сбой в системе, к тому же первый раз. Сказала пробовать еще, но мне тяжело, т.к. хочется быстрее вернуть то состояние, то что у меня как будто забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще верно кто-то говорит,что дети не всегда подарок, это мы так думаем пока их нет, и иногда в часы гордости и радости за них,а так каждодневный труд. И порадуйтесь,что паталогию заметили врачи, ведь часто не замечают, и рождаются больные детки, растить которых не всем душевных сил хватит.
АнонимВ ответ на vendetta_1979
vendetta_1979
А еще верно кто-то говорит,что дети не всегда подарок, это мы так думаем пока их нет, и иногда в часы гордости и радости за них,а так каждодневный труд. И порадуйтесь,что паталогию заметили врачи, ведь часто не замечают, и рождаются больные детки, растить которых не всем душевных сил хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, да. Может к лучшему
Маша с Медведем
Думаю, что не надо загоняться мыслями "зачем и для чего". А лучше вообще отвлечься от мыслей о деторождении на время, У наркоманов все просто именно потому, что они ни о чем не задумываются, им на все наплевать. Высшие силы вообще не любят, когда человек ставит что-то выше всего другого, наприммер, деторождение или еще что-то)
Маша с Медведем
Думаю, что не надо загоняться мыслями "зачем и для чего". А лучше вообще отвлечься от мыслей о деторождении на время, У наркоманов все просто именно потому, что они ни о чем не задумываются, им на все наплевать. Высшие силы вообще не любят, когда человек ставит что-то выше всего другого, наприммер, деторождение или еще что-то)
СсылкаПожаловаться
Хм. а это кстати интересная мысль)
Радченко Анастасия
Успокоиться и радоваться жизни!! Ну не суждено вам родить!!
Радченко Анастасия
Успокоиться и радоваться жизни!! Ну не суждено вам родить!!
СсылкаПожаловаться
Такое можно сказать женщине в 45 лет. В 31 ещё как суждено.
Böse Muschi
автор, дети это не только радость и счастье, это ещё и проблемы и боль.
Антон Шибаев
Ну может попробовать себя волонтёром и поработать с детьми где-нибудь, может потом решите усыновить кого-нибудь.
У нас в стране много детей кому нужна родительская любовь.
Как-то одна знакомая рассказывала, что где-то в детской больнице была палата с маленькими детьми- отказниками, которые постоянно смотрели в окно и ждали когда за ними придет их мама.
Говорит зрелище не для слабонервных
Антон Шибаев
Ну может попробовать себя волонтёром и поработать с детьми где-нибудь, может потом решите усыновить кого-нибудь.
У нас в стране много детей кому нужна родительская любовь.
Как-то одна знакомая рассказывала, что где-то в детской больнице была палата с маленькими детьми- отказниками, которые постоянно смотрели в окно и ждали когда за ними придет их мама.
Говорит зрелище не для слабонервных
СсылкаПожаловаться
Вы не уловили суть поста. Речь не идет о бесплодии и усыновлении.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не уловили суть поста. Речь не идет о бесплодии и усыновлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь идёт о том, чтобы вам отвлечь себя от публичных страданий....да и в принципе от страданий...
Антон Шибаев
Ну может попробовать себя волонтёром и поработать с детьми где-нибудь, может потом решите усыновить кого-нибудь.
У нас в стране много детей кому нужна родительская любовь.
Как-то одна знакомая рассказывала, что где-то в детской больнице была палата с маленькими детьми- отказниками, которые постоянно смотрели в окно и ждали когда за ними придет их мама.
Говорит зрелище не для слабонервных
СсылкаПожаловаться
Вы хоть представляете, что такое усыновить ребёнка? Многие тешут себя иллюзиями, возьму дитё, полюблю, отогрею, воспитаю.. а потом многие возвращают детей назад. Потому что это труд страшный. Не сравнимый, с воспитанием родных детей.
.
Я хотела родить и родила. Путь был не простой, но я знала что готова приложить любой труд для этого. Неудачи только закаляют человека, уверенного в своем желании. Просто идите к своей цели и не обращайте внимание на происки судьбы. Это может быть просто проверка для вас или цена, которую надо заплатить. Мне кажется вы не сдались, просто момент слабости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем