Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить..

Жили с мужем 8 лет вместе,5 лет в браке,детей нет,мне казалось,что у нас идеальные отношения, говорил мне каждый день как любит,заботились друг о друге.Но все оказалось не так, когда он уехал в командировку на несколько месяцев, я узнала, что он мне там изменял пока я об этом не узнала, узнала все в мелких подробностях,переписки,фото, в общем все, узнала много нового о своем муже. Когда сказала ему об этом всем,он признался еще в одной изменене.Я была в шоке,требовала развод,но он просил не разводиться, рассказывал, что он понял на их фоне,что я лучшая и больше этого не повторится,я рискнула и дала ему второй шанс. Прошло несколько месяцев,но я не могу справиться с этой ситуацией, не могу простить, несмотря на то,что муж стал ещё внимательнее ко мне.Не могу выкинуть это все из своей головы и начать жить заново,в моих глазах он просто предатель.Жаль все вот так закончить,боюсь со временем об этом пожалеть. Как научиться прощать и возможно ли вообще такое простить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Елена Узун
Станьте свободной и поступите так, как вам хочется.
Леди Ксю
Простить можно, забыть нельзя..., вы всегда его будете подозревать... Сможете с этим жить, тогда вперёд, а если нет, то лучше не мучить друг друга и разойтись сейчас...
kiss kissВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Простить можно, забыть нельзя..., вы всегда его будете подозревать... Сможете с этим жить, тогда вперёд, а если нет, то лучше не мучить друг друга и разойтись сейчас...
СсылкаПожаловаться
Да
Машка
тяжело это, но пробуйте... они все изменяют...
Tatjana MiosgaВ ответ на Машка
Машка
тяжело это, но пробуйте... они все изменяют...
СсылкаПожаловаться
Если Вам лично изменяют, то не надо всех туда примешивать.
МашкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Если Вам лично изменяют, то не надо всех туда примешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))это я изменяю)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Машка
Машка
))))это я изменяю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
Милена
Может хорошо, что детей нет общих
Ева Веста
а для чего себя ломать и прощать неверность?
такие мучения оправданы?
Закрывайте эту историю. Хороший опыт!
Любовь Пяткова
Вы мазохист?
И еще. единожды предавший, предаст снова.
Если Вы все-таки не мазохист, уходите. Не надейтесь, черного кобеля не отмоешь добела - народная мудрость.
Anna AvonarThiS
зачем Вы себя мучаете? возьмите тайм-аут, не принимайте сейчас решений, успокойтесь, подумайте столько, сколько Вам потребуется.
Ворон
Сколько раз он вам врал? Больше трех? Тогда это не ошибка. Это его привычка вам врать. Сейчас он врет про любовниц, о чем он соврет завтра? О взятом кредите? О закладной? О ребенке, которого хотите вы, но не хочет он?
Вам это надо - проверять, соврал он вам опять или нет, сколько раз и в чем?
Если элементарная честность для него такая обуза, о чем тут вообще говорить?
В чем на него можно после этого полагаться?
vikiВ ответ на Ворон
Ворон
Сколько раз он вам врал? Больше трех? Тогда это не ошибка. Это его привычка вам врать. Сейчас он врет про любовниц, о чем он соврет завтра? О взятом кредите? О закладной? О ребенке, которого хотите вы, но не хочет он?
Вам это надо - проверять, соврал он вам опять или нет, сколько раз и в чем?
Если элементарная честность для него такая обуза, о чем тут вообще говорить?
В чем на него можно после этого полагаться?
СсылкаПожаловаться

Фима
Если детей нет, я бы ушла, не раздумывая. Когда дети есть, сложнее..
Маришка
Не все могут такое простить, а жить и постоянно об этом думать тоже невозможно, толькл мучать себя. Если не получается то лучше действительно разойтись. У меня две знакомые пары, в одной изменяла жена а во второй муж, оба со временем одумались и решили сохранить семьи но в первом случае муж а во втором жена так и не смогли до конца простить, в итоге через несколько лет все равно разошлись. У вас детей нету, может это и к лучшему.
серена
Никогда не прощала измены. Ни разу не пожалела))) Наоборот, благодаря предательствам я стала сильнее и умнее))) Теперь у меня есть муж и я жду ребенка. Он от меня уже 5 лет ни разу более 30 минут не отходит и носит на руках)))
w wВ ответ на серена
серена
Никогда не прощала измены. Ни разу не пожалела))) Наоборот, благодаря предательствам я стала сильнее и умнее))) Теперь у меня есть муж и я жду ребенка. Он от меня уже 5 лет ни разу более 30 минут не отходит и носит на руках)))
СсылкаПожаловаться
он безработный ?
топтыжкаВ ответ на w w
w w
он безработный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


SvetfedrВ ответ на w w
w w
он безработный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
альфонс-), ыы
топтыжкаВ ответ на серена
серена
Никогда не прощала измены. Ни разу не пожалела))) Наоборот, благодаря предательствам я стала сильнее и умнее))) Теперь у меня есть муж и я жду ребенка. Он от меня уже 5 лет ни разу более 30 минут не отходит и носит на руках)))
СсылкаПожаловаться
Надоест и носить на руках и не отходить от вас.Из крайности в крайности кидаетесь.Во всем должна быть золотая середина, и как у женщин, так и у м ужчин должно быть свое хобби, обязательно.
Yuri
Все зависит от человека конечно. У меня не получилось. Только потерянное время. Чем раньше это закончите, тем лучше. Годик помучаетесь-потом все будет нормально
Оля
Отомстите ему с мужчинкой)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Оля
Оля
Отомстите ему с мужчинкой)
СсылкаПожаловаться
:) соглашусь, изменить и сказать "ты все-таки получше будешь", а потом можно и уйти
Не самая веселая Ангелина
:) соглашусь, изменить и сказать "ты все-таки получше будешь", а потом можно и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) им можно, в нам нельзя))) щас
YuriВ ответ на Оля
Оля
Ага) им можно, в нам нельзя))) щас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное после этой измены не чувствовать себя ш**авой и г*вном
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем