Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить бывшего?

Познакомилась с парнем. Пару раз сходили в кафе, и мы с дочкой уехали в Москву в больницу. Там нас настигла беда- сгорел мой дом, вместе с родителями. Сгорело все. Это парень предложил пожить в его квартире, сам пошел жить к маме. Помог нам от администрации города получить жилье, правда на год. И тут искра проскочила. Решили жить вместе. Искры хватило на год. Начали ругаться, в итоге расстались. Причины расставания озвучил идиотские-типа я не готова к семейной жизни, работаю не на той работе, потому что он видите ли перед друзьями оправдывается, почему это он с моим ребенком сидит, пока я до 11 вечера работаю. От мамы его тоже кучу лестных услышала....В общем, чувствую себя бездомным котенком, которого пожалели, а потом поняли, что цвет шерсти не тот и выгнали. Я понимаю, что далеко не каждый пустит к себе жить, и вообще рискнет связываться с такими проблемами. И я ему очень благодарна. А вот обида остается...Может и чувства еще остались. В общем, хочу от таких негативных чувств избавиться...но не знаю как...
Нина Савченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
НеБом ВыШе
мысленно поблагодарите его и ....отпустите сердцем.........
Нина СавченкоВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
мысленно поблагодарите его и ....отпустите сердцем.........
СсылкаПожаловаться
Вот этого то и не могу сделать. Очень хочу
НеБом ВыШеВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
Вот этого то и не могу сделать. Очень хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам надо осознать, что этот человек вам ничего не должен...сделал вам добро и дальше пошел...без вас.
Нина СавченкоВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вам надо осознать, что этот человек вам ничего не должен...сделал вам добро и дальше пошел...без вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умом осознала. более того, если б он меня не бросил, так бы и ходила пешком и на старой работе вкалывала бы...а тут толчок-надо учиться жить самой, не надеясь на кого то. а сердцем то как это осознать...
Ди
Займитесь собой.
З.ы. очень соболезную
Нина СавченкоВ ответ на Ди
Ди
Займитесь собой.
З.ы. очень соболезную
СсылкаПожаловаться
Собой занялась...Получила права, поменяла работу, чтоб одной справляться, парня нового нашла... а вот накрывают мысли всякие..и хочу от этой гадости в душе избавиться, самой надоело все в себе носить
Наталья Ш
А за что его прощать?чем он провинился?вас жалко,но и он не обязан ничем
Наталья Ш
А за что его прощать?чем он провинился?вас жалко,но и он не обязан ничем
СсылкаПожаловаться

Нина СавченкоВ ответ на Anna
Anna

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я объясню, за что обижаюсь. При этом, не претендую на то, что я права. Во первых, раз 5 я спрашивала его, точно ли он согласен вообще со мной связываться. Потом предлагала не жить сразу вместе, а как то получше друг друга узнать, на все это чуть ли не обида, как ты можешь плохо обо мне думать. Во вторых, обвинение в нежелании жить семьей- бред, гулять не ходила, с работы домой, в гости-исключительно вместе, хозяйственные заботы и т.д. вместе, по поводу работы-график был у меня 2 через 2, и претензии к работе я услышала при расставании. В третьих, он начал опять знакомиться в интернете, а сам меня в этом обвинял. Было бы может легче, если б расставание прошло по другому-понял, что не так нравлюсь, или понял, что тяжело вообще с кем то жить...
Нина Савченко
Я объясню, за что обижаюсь. При этом, не претендую на то, что я права. Во первых, раз 5 я спрашивала его, точно ли он согласен вообще со мной связываться. Потом предлагала не жить сразу вместе, а как то получше друг друга узнать, на все это чуть ли не обида, как ты можешь плохо обо мне думать. Во вторых, обвинение в нежелании жить семьей- бред, гулять не ходила, с работы домой, в гости-исключительно вместе, хозяйственные заботы и т.д. вместе, по поводу работы-график был у меня 2 через 2, и претензии к работе я услышала при расставании. В третьих, он начал опять знакомиться в интернете, а сам меня в этом обвинял. Было бы может легче, если б расставание прошло по другому-понял, что не так нравлюсь, или понял, что тяжело вообще с кем то жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отношения и брак не прием на работу. В нем нет рабочих обязанностей, за неисполнение которых Вас могут уволить. Тут все на уровне "хочу/не хочу, нравится/не нравится". И Вы достаточно взрослая женщина, что бы это понимать. А еще Вы должны были... нет - обязаны (!) как мать маленького ребенка, продумать пути отступления, и где вам жить в случае если "не сложится".
Так что, простите, но упрекать Вам не парня, который ничем Вам не обязан, а только саму себя.
Нина СавченкоВ ответ на Anna
Anna
Отношения и брак не прием на работу. В нем нет рабочих обязанностей, за неисполнение которых Вас могут уволить. Тут все на уровне "хочу/не хочу, нравится/не нравится". И Вы достаточно взрослая женщина, что бы это понимать. А еще Вы должны были... нет - обязаны (!) как мать маленького ребенка, продумать пути отступления, и где вам жить в случае если "не сложится".
Так что, простите, но упрекать Вам не парня, который ничем Вам не обязан, а только саму себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пути отступления, к сожалению, сгорели...и вперед то путь не очень обозначен был...хотя, не, продумала)))он же просил квартиру от администрации отдать обратно, чтоб лишние деньги на коммуналку не тратить, я долго сопротивлялась, а потом все же пошла, но в кабинете никого не было, а потом мы расстались. А по поводу упреков-может вы и правы, в любом случае, уже неважно, справедливы они или нет...я от этого чувства избавиться хочу, отпустить все...КАК????
Нина Савченко
пути отступления, к сожалению, сгорели...и вперед то путь не очень обозначен был...хотя, не, продумала)))он же просил квартиру от администрации отдать обратно, чтоб лишние деньги на коммуналку не тратить, я долго сопротивлялась, а потом все же пошла, но в кабинете никого не было, а потом мы расстались. А по поводу упреков-может вы и правы, в любом случае, уже неважно, справедливы они или нет...я от этого чувства избавиться хочу, отпустить все...КАК????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как? Очень просто. Думайте не об этом, а о том, на что, где и как Вам с ребенком теперь жить.
Нина СавченкоВ ответ на Anna
Anna
Как? Очень просто. Думайте не об этом, а о том, на что, где и как Вам с ребенком теперь жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а че тут думать))) я работаю, снимаю жилье. эти вопросы я примерно год решала. на данный момент других решений типа покупки быть не может-не на что, да и ладно. Параллельно я встречаюсь с друзьями, ходим гулять, работы у меня вроде хватает, подработку взяла, привожу в порядок горелый дом, летом купаться буду, благо сама могу теперь до речки добраться...да и вообще, замуж собираюсь..одна вот эта заноза мешает мне идти в будущее и наслаждаться настоящим
Нина Савченко
Я объясню, за что обижаюсь. При этом, не претендую на то, что я права. Во первых, раз 5 я спрашивала его, точно ли он согласен вообще со мной связываться. Потом предлагала не жить сразу вместе, а как то получше друг друга узнать, на все это чуть ли не обида, как ты можешь плохо обо мне думать. Во вторых, обвинение в нежелании жить семьей- бред, гулять не ходила, с работы домой, в гости-исключительно вместе, хозяйственные заботы и т.д. вместе, по поводу работы-график был у меня 2 через 2, и претензии к работе я услышала при расставании. В третьих, он начал опять знакомиться в интернете, а сам меня в этом обвинял. Было бы может легче, если б расставание прошло по другому-понял, что не так нравлюсь, или понял, что тяжело вообще с кем то жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разлюбил
конечно обидно
Нина СавченкоВ ответ на МарТa
МарТa
разлюбил
конечно обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и не любил он. а я вот полюбила..может до сих пор люблю, и поэтому отпустить не могу?...
Нина Савченко
да и не любил он. а я вот полюбила..может до сих пор люблю, и поэтому отпустить не могу?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
придется жить дальше

С мужчинами у вас какая то загвоздка, не выходит,( Но зато хорошо, что вы их находите! )точно Свияша почитайте. Он успокаивает, может и глаза на что то откроет.
Нина СавченкоВ ответ на МарТa
МарТa
придется жить дальше

С мужчинами у вас какая то загвоздка, не выходит,( Но зато хорошо, что вы их находите! )точно Свияша почитайте. Он успокаивает, может и глаза на что то откроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, вот нашла страничку с его книгой, завтра читать начну обязательно!
Anna
Соболезную по поводу родителей и дома. А с парнем просто не срослось. Бывает. Нельзя винить человека, что он не хочет о бывшей с чужим ребенком всю оставшуюся жизнь заботиться.
Нина СавченкоВ ответ на Anna
Anna
Соболезную по поводу родителей и дома. А с парнем просто не срослось. Бывает. Нельзя винить человека, что он не хочет о бывшей с чужим ребенком всю оставшуюся жизнь заботиться.
СсылкаПожаловаться
я ответила выше, перечислила свои обидки
Ириска
Бедная девочка.А жить то есть где теперь?
Нина СавченкоВ ответ на Ириска
Ириска
Бедная девочка.А жить то есть где теперь?
СсылкаПожаловаться
год жила в жилье от администрации. потом его забрали. сейчас с новым парнем квартиру снимаем. будем пробовать тот дом восстанавливать..
Нина Савченко
год жила в жилье от администрации. потом его забрали. сейчас с новым парнем квартиру снимаем. будем пробовать тот дом восстанавливать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а старый то зачем ищите новое счастье. Так вам должны какую-то помощь или страховку дать. У меня тоже был пожар ,петарду бросили в квартиру все сгорело.Страховка помогла хорошо.Вы все равно ни на кого не полагайтесь,только свое жилье надо иметь.
Нина СавченкоВ ответ на Ириска
Ириска
Ну а старый то зачем ищите новое счастье. Так вам должны какую-то помощь или страховку дать. У меня тоже был пожар ,петарду бросили в квартиру все сгорело.Страховка помогла хорошо.Вы все равно ни на кого не полагайтесь,только свое жилье надо иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помощь мне и от работы дали, и от города...но этой суммы даже на комнату в коммуналке не хватило бы. участок я продать не могу, никому он не нужен. и деньги потратить пришлось-все ж заново покупать пришлось, а квартира от города пустая была. А страховка...как раз хотели с мамой после моего приезда из Москвы застраховать...
Нина Савченко
помощь мне и от работы дали, и от города...но этой суммы даже на комнату в коммуналке не хватило бы. участок я продать не могу, никому он не нужен. и деньги потратить пришлось-все ж заново покупать пришлось, а квартира от города пустая была. А страховка...как раз хотели с мамой после моего приезда из Москвы застраховать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Направьте всю энергию на приобретение жилья. А мужик -это атрибут к твоей размеренной счастливой жизни. Пока у вас самой проблемы,так и они у вас будут проблемные.
Нина СавченкоВ ответ на Ириска
Ириска
Направьте всю энергию на приобретение жилья. А мужик -это атрибут к твоей размеренной счастливой жизни. Пока у вас самой проблемы,так и они у вас будут проблемные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот нынешний вроде готов домик построить...а я, если честно, расслабилась. я вообще много лет мечтаю о своем нормальном жилье, и ничего не получается. поэтому решила, хочет-пусть строит. не хочет-не надо, на съемной поживем. мой ребенок без жилья не останется, а я....я устала переживать по этому поводу. решила сегодняшним днем пожить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем