Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить человека, который очень сильно обидел.

Это было давно. Я была молодая, глупая и ничего не понимала в жизни. Я устроилась на работу в магазин, работал он до 22.00 иногда чуть позже закрывали. Находился он в самом центре города. Я жила недалеко, всего две остановки. Возвращались сама, пешком. Одевалась я прилично, футболка, джинсы, кеды... В нашем городе, как и везде есть мажоры. Занимаются они боксом. А в то время, когда я шла домой, они начинали кататься на своих дорогих машинах. И мне они часто, кричали из машин, предлагали подвезти. Я не соглашались, они обзывали меня последними словами. Потом я начала уже бояться их, а они и в магазин заходили ко мне, намеки делали. Конечно это было не каждый день, но довольно часто... А потом одна из моих "подруг" очень сильно подставила меня. Пригласила в кафе на день рождения. Но бросила меня там одну. Я пошла на стоянку такси, села в первую машину. А водитель оказался один из знакомых этих мажоров. Домой меня он не отвез. Не трудно догадаться, чем все закончилось... Их было трое. И весь их интерес был в том, что я была тихой и скромной, и девочкой... Заявление не писала, стыдно было. И смысла нет, один из них племянник мэра, у других тоже отцы влиятельные... Тяжело переживала, поддержать меня было не кому... Работу бросила сразу же. Первые два года вообще ужасом были для меня... Уехать хотела, но не получилось. Прошло уже больше 10 лет. Но я не могу это забыть. Я их ненавижу! А эти люди сейчас известные очень, в газетах часто мелькают. Рожа одного на баннере весит, каждый день приходится видеть его. Я понимаю, что их надо простить и забыть все. Но не могу. Просто знаю, какие это люди, как все несправедливо в жизни. Деньги решают всё. Вот как это забыть? Я не каждый день прям, страдаю от ненависти. Но стоит их где-то увидеть, и сразу мысли нехорошие и желаю им плохого. Я знаю, что такие думы ни к чему хорошему не приведут. Я не крещенная, но не могу отрицать, что Бога нет. И скорей всего в церковь не пойду. Как самой забыть про все?
Извините, что так долго и много. Просто накипело и никогда никому не говорила про это. Вы первые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
1345678915
Percian
надо принять факт свершившегося, смириться что это произошло, чтобы не таскать в себе обиду вечно, не винить себя ( это часто бывает). хорошо бы к психологу, чтобы самоуважение наладить и вообще отношения с миром, людьми, особенно мужчинами. пот что Вы действительно не одна в такой ситуации. надо отпустить ситуацию чтоб жить дальше и освободиться. это немного другое чем прощение. тут как простить... все наладится, только верить надо дальше в людей )
АнонимВ ответ на Percian
Percian
надо принять факт свершившегося, смириться что это произошло, чтобы не таскать в себе обиду вечно, не винить себя ( это часто бывает). хорошо бы к психологу, чтобы самоуважение наладить и вообще отношения с миром, людьми, особенно мужчинами. пот что Вы действительно не одна в такой ситуации. надо отпустить ситуацию чтоб жить дальше и освободиться. это немного другое чем прощение. тут как простить... все наладится, только верить надо дальше в людей )
СсылкаПожаловаться
Я действительно хочу освободиться. И даже простить, не думать о плохом. И уже давно пытаюсь забыть.
PercianВ ответ на Аноним
Аноним
Я действительно хочу освободиться. И даже простить, не думать о плохом. И уже давно пытаюсь забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простить и принять разные вещи. можно принять что человек псих и насильник. это одно. это открывает на него глаза и может стать легче ( чем винить себя, свою мягкость, скромность и пр.) а простить... как это простить то. только принять факт что они моральные уроды. и не принимать лишнего на себя. надо верить в себя, уважать себя, особенно вопреки таким странным людям. на самом деле они слабее Вас. за этой агрессией скрывается слабость. насильник всегда с комплексами и ущербен. ибо зачем нормальному мужчине так поступать с женщиной. их самих можно пожалеть. а вы сильнее явно)
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я действительно хочу освободиться. И даже простить, не думать о плохом. И уже давно пытаюсь забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сильная, вы не дадите этим людям испортить вашу жизнь. Вот просто продолжайте жить на зло так, чтобы этим уб**лю*кам было завидно. Продолжайте делать то, что вам нравится. Идите к тому, о чем всегда мечтали. Вы сильная.
Александр В ответ на Percian
Percian
надо принять факт свершившегося, смириться что это произошло, чтобы не таскать в себе обиду вечно, не винить себя ( это часто бывает). хорошо бы к психологу, чтобы самоуважение наладить и вообще отношения с миром, людьми, особенно мужчинами. пот что Вы действительно не одна в такой ситуации. надо отпустить ситуацию чтоб жить дальше и освободиться. это немного другое чем прощение. тут как простить... все наладится, только верить надо дальше в людей )
СсылкаПожаловаться
психологи ничего не сделают
PercianВ ответ на Александр
Александр
психологи ничего не сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это ничего не сделают. ??( надо понимать что человека удерживает в этом состоянии, какие чувства. а их здесь масса- страх, униженность и пр.. у всех похожие и есть индивидуальные. специалист и выслушает и примет с этой проблемой. иногда просто выговориться помогает...
Александр В ответ на Percian
Percian
как это ничего не сделают. ??( надо понимать что человека удерживает в этом состоянии, какие чувства. а их здесь масса- страх, униженность и пр.. у всех похожие и есть индивидуальные. специалист и выслушает и примет с этой проблемой. иногда просто выговориться помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психологи посадят на препараты и найдут кучу всего,но не причину истинную и нет у них методов...только глубже загонят эту боль в душу
PercianВ ответ на Александр
Александр
психологи посадят на препараты и найдут кучу всего,но не причину истинную и нет у них методов...только глубже загонят эту боль в душу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на препараты садят психиаторы.. у психологов другие методы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ещё и садят...
Александр В ответ на ida
ida
ещё и садят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот...
ЭйвеВ ответ на Александр
Александр
психологи ничего не сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милиция тоже
Александр В ответ на Эйве
Эйве
милиция тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и так
DV
Автор,я вам сочувствую,но не напрягайтесь насчет того,что было
Живите в мире с самой собой
Займите себя чем нибудь,будьте вечно заняты
Бог вам в помощь
Оленька
ну им это безнаказанным не останется - значит с детьми или внуками что то случится...если дочери есть тем более....жалко конечно невинных детей но грех незаглаженный и не раскаянный ложиться проклятием на весь род - рождаются до 7 колен больные с дцп умалишенные и беззащитные чтобы над ними все издевались как их отцы над беззащитными издевались...и за страданиями своего рода эти преступники будут из ада смотреть и невыносимо страдать....
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
ну им это безнаказанным не останется - значит с детьми или внуками что то случится...если дочери есть тем более....жалко конечно невинных детей но грех незаглаженный и не раскаянный ложиться проклятием на весь род - рождаются до 7 колен больные с дцп умалишенные и беззащитные чтобы над ними все издевались как их отцы над беззащитными издевались...и за страданиями своего рода эти преступники будут из ада смотреть и невыносимо страдать....
СсылкаПожаловаться
Их детям я такого не желаю! Я вообще хочу чтобы у подобных людей, не рождались дети, чтобы не выросли подобными. Но у одного из них уже растет мальчик.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Их детям я такого не желаю! Я вообще хочу чтобы у подобных людей, не рождались дети, чтобы не выросли подобными. Но у одного из них уже растет мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уже и желаете..так нельзя...
АнонимВ ответ на Александр
Александр
вот уже и желаете..так нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что желаю? Чтобы у них не было? Или то что у одного уже есть сын, и я почти уверенна, что он тоже будет не порядочный?
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Что желаю? Чтобы у них не было? Или то что у одного уже есть сын, и я почти уверенна, что он тоже будет не порядочный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перечитайте свой коммент мне выше-вы сами желаете зла им...зачем??
ОленькаВ ответ на Александр
Александр
вот уже и желаете..так нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
желай она не желай все равно так будет и дети ответят если отцы не покаются и не загладят преступление - иначе Вы клевещите на Бога представляя его несправедливым....
Александр В ответ на Оленька
Оленька
желай она не желай все равно так будет и дети ответят если отцы не покаются и не загладят преступление - иначе Вы клевещите на Бога представляя его несправедливым....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не представляю,мадам,а знаю,что есть высшие и как сие работает....вы так хорошо знаете карму этих людей и законы кармы???сомнительно нам сие...вы только распространяете далее боль и злость
ОленькаВ ответ на Александр
Александр
я не представляю,мадам,а знаю,что есть высшие и как сие работает....вы так хорошо знаете карму этих людей и законы кармы???сомнительно нам сие...вы только распространяете далее боль и злость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы какой то эзотерик а не православный - по сути язычник поэтому ваши взгляды стали понятны и спорить с вами не о чем. один вопрос - если бы вашу дочь изнасиловали - вы бы смирились и кивали на карму? или вас в армии изнасиловали - вы бы простили?
Александр В ответ на Оленька
Оленька
Вы какой то эзотерик а не православный - по сути язычник поэтому ваши взгляды стали понятны и спорить с вами не о чем. один вопрос - если бы вашу дочь изнасиловали - вы бы смирились и кивали на карму? или вас в армии изнасиловали - вы бы простили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам..во втором браке сына жены избили до смерти..еле выходили его ...два месяца сидел попеременку с супругой-в любой момент мог он умереть под капельницей постоянно и без сознания...я там окрестил его,а потом провели соборование-дитя на второй ден пришло в себя и выжило..пусть инвалид,но жив...вы знаете,он простил этих людей и отдал всё на волю божию...вот так,мадам
а причина тонкого плана была только в том,что жена зачала его после развода с мужем и только для того,чтобы вернуть бывшего мужа в семью..вот такие дела
****В ответ на Александр
Александр
мадам..во втором браке сына жены избили до смерти..еле выходили его ...два месяца сидел попеременку с супругой-в любой момент мог он умереть под капельницей постоянно и без сознания...я там окрестил его,а потом провели соборование-дитя на второй ден пришло в себя и выжило..пусть инвалид,но жив...вы знаете,он простил этих людей и отдал всё на волю божию...вот так,мадам
а причина тонкого плана была только в том,что жена зачала его после развода с мужем и только для того,чтобы вернуть бывшего мужа в семью..вот такие дела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это фигово..
Александр В ответ на ****
****
вот это фигово..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можете перевести а расширить для понимания свой ответ??
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем