Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить и отпустить

Завидую крепким семьям, где близкие, доверительные отношения, где честь, достоинство и любовь во всех поступках и отношениях. Нет у меня такой семьи, а так хотелось бы. Моя заветная мечта! Отец мой запойный алкоголик, мамино настроение всегда зависило от состояния отца, но, так как, большее время он пьет, то и мама большую часть своей жизни провела в нервных переживаниях. У меня 2 сестры и все мы нервные и неуверенные в себе. Моя жизнь могла сложиться иначе. Посмотрела передачу "Сегодня вечером" Малахова про Боярского и его семью, проплакала все время просмотра, сколько любви, достоинства. А мне мой папа никогда не говорил, что любит меня. Я понимаю, что родителей не выбирают, хочу простить его, но не могу. Общаюсь с родителями, но всегда чувствую боль. Стараюсь общаться как можно реже, а так хочется вернуться домой после работы, а там -любимые и родные. С мужем отношения сложные, он -игроман, да и выпить любит по выходным, а меня прямо трясет от этого. Плачу. Плачу. Как -будто это не моя жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
и я о том же - хочешь жить лучше - подними ж опу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Трудно представить себе, чтобы иснинная женщина употребляла в своем лексиконе такие слова. Представляется баба с сигаретой в зубах, которая прет напролом.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Трудно представить себе, чтобы иснинная женщина употребляла в своем лексиконе такие слова. Представляется баба с сигаретой в зубах, которая прет напролом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Прям, как в анекдоте - "ж опа есть, а слова нет??" :))
SvetfedrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
и я о том же - хочешь жить лучше - подними ж опу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дело в не в том, чтобы поднять опу. была бы автор одна, ушла бы и все. а тут 2 детей. сама уйдет в никуда и их придется тащить за собой. за это она и переживает, как я поняла. а базы никакой
Natali FomenkoВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
дело в не в том, чтобы поднять опу. была бы автор одна, ушла бы и все. а тут 2 детей. сама уйдет в никуда и их придется тащить за собой. за это она и переживает, как я поняла. а базы никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
история не знает сослагательного наклонения. Неужели нельзя сначала пожить, присмотреться и уж потом детей заводить? Но, к слову - среди моих дальних знакомых есть случай - женщина ушла от мужа, имея четверых детей. Правда, она сама умела зарабатывать на жизнь при этом. Самое интересное - снова вышла замуж спустя год, за бывшего одноклассника, переехавшего в Германию на ПМЖ.
SvetfedrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
история не знает сослагательного наклонения. Неужели нельзя сначала пожить, присмотреться и уж потом детей заводить? Но, к слову - среди моих дальних знакомых есть случай - женщина ушла от мужа, имея четверых детей. Правда, она сама умела зарабатывать на жизнь при этом. Самое интересное - снова вышла замуж спустя год, за бывшего одноклассника, переехавшего в Германию на ПМЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а зачем вы задаете вопросы про пожить и присмотреться, когда уже все произошло и есть 2 детей? автор зарабатывает мало и идти некуда, а материальная база- это все.
Natali FomenkoВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а зачем вы задаете вопросы про пожить и присмотреться, когда уже все произошло и есть 2 детей? автор зарабатывает мало и идти некуда, а материальная база- это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ваши предложения по данной конкретной ситуации?
SvetfedrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ваши предложения по данной конкретной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
написала ниже на 3 -ей стр.
Natali FomenkoВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
написала ниже на 3 -ей стр.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
почитала. Ну, в принципе, да. Отход - этот развод? Или так, сбежать на время?
SvetfedrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
почитала. Ну, в принципе, да. Отход - этот развод? Или так, сбежать на время?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
развод. у автора сейчас есть еще время накопить средства, пока не началось "извержение вулкана" ( образно), пока только пьет по выходным. когда случится проигрыш, запой, когда муж слетит с катушек, брать детей и уходить с накопленными средствами , которые помогут ей в первое время. а возвращаться никак не стоит.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не знаю, что значит "тоже" нервная. Сказать вам нечего, это ясно. К тому коммент, что я вам привела пример из своей жизни, как я не полезла в то же болото. А вы даже и не поняли. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваши комментарии резкие и солдафонские, отсюда и представления о вас. Вы нервная дама.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
ваши комментарии резкие и солдафонские, отсюда и представления о вас. Вы нервная дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мне без разницы, считайте как угодно.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да мне без разницы, считайте как угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне тоже на вас. Глупые ваши комментарии. Поражает, третий раз замужем и жизни учит. Если бы женщина, такая, как жена Боярского советы давала, тогда бы ценность они имели. А от вас, нервная дама, они не нужны.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне тоже на вас. Глупые ваши комментарии. Поражает, третий раз замужем и жизни учит. Если бы женщина, такая, как жена Боярского советы давала, тогда бы ценность они имели. А от вас, нервная дама, они не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если бы у вас была достойная жизнь - вы бы нас поучили. А мы бы послушали :)
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
если бы у вас была достойная жизнь - вы бы нас поучили. А мы бы послушали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы уже попрощались со мной 20 минут назад, а все остановиться не можете, задевают вас мои комментарии. Хочется превосходство свое показать , не получится. Не любили вас ваши мужья, а то бы не требовали детей и развивались бы ради вас. Что же вы за них выходили замуж?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
вы уже попрощались со мной 20 минут назад, а все остановиться не можете, задевают вас мои комментарии. Хочется превосходство свое показать , не получится. Не любили вас ваши мужья, а то бы не требовали детей и развивались бы ради вас. Что же вы за них выходили замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не задевают. Вы ж мне пишите - вот, приходится отвечать. Дурацкая интеллигентная привычка. Пытаюсь вам донести мысль, простую как мычание - взрослого человека невозможно переделать. Если вас что-то не устраивает - уходите. Все.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не задевают. Вы ж мне пишите - вот, приходится отвечать. Дурацкая интеллигентная привычка. Пытаюсь вам донести мысль, простую как мычание - взрослого человека невозможно переделать. Если вас что-то не устраивает - уходите. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы вовсе не интеллигентная! Грубая и хамоватая. На этот раз я вам пожелаю всего хорошего! Можете не страться писать, на комментарии не подписана, из темы выхожу.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
вы вовсе не интеллигентная! Грубая и хамоватая. На этот раз я вам пожелаю всего хорошего! Можете не страться писать, на комментарии не подписана, из темы выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
удачи, нервная дама! :)
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Да мне тоже на вас. Глупые ваши комментарии. Поражает, третий раз замужем и жизни учит. Если бы женщина, такая, как жена Боярского советы давала, тогда бы ценность они имели. А от вас, нервная дама, они не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во первых боярский хороший пил и гулял...
Елена АникинаВ ответ на Аноним
Аноним
Задумываюсь об этом, наверное, не решусь, доход маленький и 2 детей
СсылкаПожаловаться
К сожалению это тупик,изменить можно что то при наличии денег.
Елена
И как вы вляпываетесь практически в то же овно? Ну где Ваш мозг? Если вы вырасли в такой обстановке на фига мужа такого выбирать?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
И как вы вляпываетесь практически в то же овно? Ну где Ваш мозг? Если вы вырасли в такой обстановке на фига мужа такого выбирать?
СсылкаПожаловаться
Он таким не был, потом уже все проявилось. Отец у него тоже алкоголик был и игроман, деньги проигрывал в шахматы и карты, я узнала об этом, когда уже замужем была
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Он таким не был, потом уже все проявилось. Отец у него тоже алкоголик был и игроман, деньги проигрывал в шахматы и карты, я узнала об этом, когда уже замужем была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой вот только не надо, просто вы видели и слышали то, что хотели, а реальность не замечали, нооо это допустимо когда вы одна, а что теперь дети? Будут проживать вашу жизнь в детстве?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ой вот только не надо, просто вы видели и слышали то, что хотели, а реальность не замечали, нооо это допустимо когда вы одна, а что теперь дети? Будут проживать вашу жизнь в детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не был алкоголиком. Он и не пил вовсе, он года 2, как начал выпивать по выходным, вижу, что очень скдонен к этому делу, учитывая его наследственность, и его игровую заатсимость. А когда познакомились, он в комп. игры не играл, уже в браке начали затянуло его.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не был алкоголиком. Он и не пил вовсе, он года 2, как начал выпивать по выходным, вижу, что очень скдонен к этому делу, учитывая его наследственность, и его игровую заатсимость. А когда познакомились, он в комп. игры не играл, уже в браке начали затянуло его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда все вопросы к вам, блин, когда мужики успевают еще и в игры играть, когда семья есть, кредиты, заботы, если вы говорите, что мало зарабатываете, тогда на что живете то?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну тогда все вопросы к вам, блин, когда мужики успевают еще и в игры играть, когда семья есть, кредиты, заботы, если вы говорите, что мало зарабатываете, тогда на что живете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще одна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем