Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить и отпустить

Завидую крепким семьям, где близкие, доверительные отношения, где честь, достоинство и любовь во всех поступках и отношениях. Нет у меня такой семьи, а так хотелось бы. Моя заветная мечта! Отец мой запойный алкоголик, мамино настроение всегда зависило от состояния отца, но, так как, большее время он пьет, то и мама большую часть своей жизни провела в нервных переживаниях. У меня 2 сестры и все мы нервные и неуверенные в себе. Моя жизнь могла сложиться иначе. Посмотрела передачу "Сегодня вечером" Малахова про Боярского и его семью, проплакала все время просмотра, сколько любви, достоинства. А мне мой папа никогда не говорил, что любит меня. Я понимаю, что родителей не выбирают, хочу простить его, но не могу. Общаюсь с родителями, но всегда чувствую боль. Стараюсь общаться как можно реже, а так хочется вернуться домой после работы, а там -любимые и родные. С мужем отношения сложные, он -игроман, да и выпить любит по выходным, а меня прямо трясет от этого. Плачу. Плачу. Как -будто это не моя жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Natali Fomenko
видимо, и правда, не ваша. Тогда развод, уехать в другой город и там построить свою жизнь.
In Style
А вы не завидуйте. Крепкая семья-это огромный труд. А Вы меняйте спою жизнь и отношение к ней-все в ваших руках.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А вы не завидуйте. Крепкая семья-это огромный труд. А Вы меняйте спою жизнь и отношение к ней-все в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
Я по-доброму завидую, с мальчишками своими такие отношения и строю.
Аноним
Задумываюсь об этом, наверное, не решусь, доход маленький и 2 детей
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Задумываюсь об этом, наверное, не решусь, доход маленький и 2 детей
СсылкаПожаловаться
тогда это ваша жизнь.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
тогда это ваша жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не моя, одна бы я была, точно бы уехала. Боюсь с детьми., как одной справиться в другом городе без родных?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
нет не моя, одна бы я была, точно бы уехала. Боюсь с детьми., как одной справиться в другом городе без родных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваша, ваша. Вы ничего не сделали, чтобы жить иначе. Вы сделали все, чтобы влезть в это же болото - замуж за такой же типаж, как отец. Двое детей.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ваша, ваша. Вы ничего не сделали, чтобы жить иначе. Вы сделали все, чтобы влезть в это же болото - замуж за такой же типаж, как отец. Двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не пил он и не играл.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
да не пил он и не играл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди, которые стремятся вырваться из низов, много учатся, много работают, в том числе над собой, меняют окружение. А что сделали вы?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
люди, которые стремятся вырваться из низов, много учатся, много работают, в том числе над собой, меняют окружение. А что сделали вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много чего, но не собираюсь перед вами отчитываться.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Много чего, но не собираюсь перед вами отчитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а не надо. Результат вы сами написали в теме.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Много чего, но не собираюсь перед вами отчитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не сделали одно из самых важных дел, не обеспечили себе тыл и финансовый в том числе
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ваша, ваша. Вы ничего не сделали, чтобы жить иначе. Вы сделали все, чтобы влезть в это же болото - замуж за такой же типаж, как отец. Двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По вашей логике рассуждать, так половина, а может и больше женщин лезут в болото целенаправленно, зная, что утонут. Видят, что человек бухает, изменяет и т.п., но выходят замуж за него
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
По вашей логике рассуждать, так половина, а может и больше женщин лезут в болото целенаправленно, зная, что утонут. Видят, что человек бухает, изменяет и т.п., но выходят замуж за него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
предложите другую логику. Я лишь говорю то, что вижу. Скажу сразу - мой отец тоже пил. Причем настолько, что его выперли с работы (а работал он на атомной станции начальником лаборатории), потом в ЖЭКе подрабатывал. Я замужем в третий раз. Ни один из моих мужей не пил и не пьет - это жесткое условие оговаривалось с моей стороны сразу.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
предложите другую логику. Я лишь говорю то, что вижу. Скажу сразу - мой отец тоже пил. Причем настолько, что его выперли с работы (а работал он на атомной станции начальником лаборатории), потом в ЖЭКе подрабатывал. Я замужем в третий раз. Ни один из моих мужей не пил и не пьет - это жесткое условие оговаривалось с моей стороны сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы тоже дама нервная, это чувствуется в ваших комментариях. Логику никакую вам предлагать не буду, ибо она у вас отсутствует. К чему этот коммент, вообще, не понятно.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
вы тоже дама нервная, это чувствуется в ваших комментариях. Логику никакую вам предлагать не буду, ибо она у вас отсутствует. К чему этот коммент, вообще, не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, что значит "тоже" нервная. Сказать вам нечего, это ясно. К тому коммент, что я вам привела пример из своей жизни, как я не полезла в то же болото. А вы даже и не поняли. Всего хорошего!
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не знаю, что значит "тоже" нервная. Сказать вам нечего, это ясно. К тому коммент, что я вам привела пример из своей жизни, как я не полезла в то же болото. А вы даже и не поняли. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"не полезла в болото", но третий раз замужем
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
"не полезла в болото", но третий раз замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это как раз пример, как люди сами меняют свою жизнь, если их что-то не устраивает. Ах да - я ж не пояснила, что мужей я сама меняю. :)
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а это как раз пример, как люди сами меняют свою жизнь, если их что-то не устраивает. Ах да - я ж не пояснила, что мужей я сама меняю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как же так? Никто не пьет, не курит, а вы от них уходите? И, вообще, зачем изначально лезете, если что-то не устраивает?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
как же так? Никто не пьет, не курит, а вы от них уходите? И, вообще, зачем изначально лезете, если что-то не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня не столь низкая планка, как выбирать "не пьет, не курит - уже счастье". Не устраивает, как правило, не сразу, а спустя некоторое время от начала семейной жизни. Раз меня не устраивает - я ухожу. Сразу скажу - каждый мой муж лучше предыдущего. А вам слабо?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
у меня не столь низкая планка, как выбирать "не пьет, не курит - уже счастье". Не устраивает, как правило, не сразу, а спустя некоторое время от начала семейной жизни. Раз меня не устраивает - я ухожу. Сразу скажу - каждый мой муж лучше предыдущего. А вам слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да в любом человеке будет что-то да не устраивать.Все понятно про вас. Я очень вас прошу: избавьте меня от своих советов и комментариев.
SvetfedrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а это как раз пример, как люди сами меняют свою жизнь, если их что-то не устраивает. Ах да - я ж не пояснила, что мужей я сама меняю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а по какой причине меняете ? ( простите за любопытство) -))
Natali FomenkoВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а по какой причине меняете ? ( простите за любопытство) -))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, первый захотел ребенка. Мне было 20 и в мои планы это не входило. Второй ...какой-то бесперспективный оказался. Все его пинать-толкать надо было. Мне это надо? В третьем браке уже 11 лет. Вполне довольна.
SvetfedrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ну, первый захотел ребенка. Мне было 20 и в мои планы это не входило. Второй ...какой-то бесперспективный оказался. Все его пинать-толкать надо было. Мне это надо? В третьем браке уже 11 лет. Вполне довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо. нашли, что искали!
Natali FomenkoВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
спасибо. нашли, что искали!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и я о том же - хочешь жить лучше - подними ж опу :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем