Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить и забыть???

Мы познакомились в августе 1998 года, начали встречаться, он снял квартиру и всё вроде бы было нормально, пока я не узнала что у него есть семья. По началу это бесило, я психовала, на все опросы он отвечал что любит, но семью не бросит. Мы вместе работали, были практически 24 часа в сутки вместе. Мой сын от первого брака принял его. Так мы прожили 7 лет. Я не выдержала, захотелось стабильности и определённости, и я поставила условия или я или его семья. К тому времени ребёнок у них вырос и всё понимал, тем более видел что папа приходит домой очень редко. Он поговорил с женой, собрал вещи и переехал к нам. Сын приходил к нам в гости, да и со временем с бывшей женой стали общаться, она познакомилась с мужчиной и удачно вышла замуж. Он оставил им квартиру, сына обеспечивает, короче остались хорошими друзьями. И мы тихо и спокойно стали жить. Через 4 года у меня заболела мама раком, он помогал как мог, но итог был очевиден. Она умерла, и мне пришлось уехать в другой город, чтобы заботится о её отце. Мы его с собой звали, предлагали поехать хотя бы на время, но он придумывал всякие отговорки. Вот так в июле 2009 мы уехали, а он остался. Полгода мы переписывались, созванивались, он говорил что даёт мне свободу, мало ли как сложиться жизнь, вдруг я кого-нибудь встречу... Я приезжала домой к нему или правильно в наш дом. потом я узнала что у него появилась другая женщина, он не скрывал этого, говорил что ничего серьёзного. Потом оказалось это была моя подруга. Они расстались. И в декабре он приехал за нами говорил, что не может жить так, просил чтобы мы вернулись. Мы поговорив с дедом решили вернуться, тем более у ребёнка там друзья и всё такое. Мы приехали. И я действительно поверила. Нам не хватала только совместного малыша, о котором мы оба мечтали. И я забременела. Рассказала ему, а он не поверил. Потом он уехал в командировку на 2 месяца. А когда приехал, был очень удивлён что я беременна. Я встала на учёт , начались большие траты на витамины, анализы... Он психовал, дергался. На пятом месяце беременности, он поехал как сказал к друзьям на 9 мая, мне всё равно нужен покой и выпивать мне нельзя, думала он беспокоится. Вечером позвонила ему, трубку взяла девушка, сказала, что она его жена, обо мне она ничего не знает и попросила больше их не беспокоить. Когда он приехал, мы сели разговаривать. И он мне сказал, что мне нужно было не уезжать,  я сама в этом виновата, что не уверен что ребёнок его и всё в таком духе. Было много слёз и истерик, но он собрал вещи, на последок сказал, что только сейчас начал жить и дышать, хлопнув дверью ушёл. Мы остались одни. Денег он не давал, не звонил....В конце сентября я родила малыша. Он узнал последним, общие знакомые рассказали. Приехал, признал ребёнка и ВСЁ. Его новая девушка теперь хочет забрать у меня малыша, говорит что это скрепит их семью, и она будет лучшей мамой, а он сидит как мумия и молчит. Я прекрасно знаю этого человек, он с лёгкостью изменял всем и всегда, уходил бросая жён и детей. И она у него не последняя. Пытаюсь с ним нормально общаться в интересах сына, но его как подменили, постоянно ссылается на свою подружку, что мол как она скажет, что она по этому поводу думает. Подскажите как простить предательство и забыть унижение, обиды и мечту в которую я поверила, а он расстоптал???
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Цыпа
что посеешь то и пожнешь
Вита КурамшинаВ ответ на Цыпа
Цыпа
что посеешь то и пожнешь
СсылкаПожаловаться
+100%
Lena Miaow
А не надо пытаться с ним общаться. Не ваш он давно, да и не был вашим толком никогда. Вы получили то, что получили, и это неудивительно. Оставьте его жить своей жизнью, отпустите, и пробуйте начать строить свою с чистого листа. Да...и не кидайтесь больше на женатых!
ЯНатальЯ
Может быть мужчина действительно нашел женщину которая способна его обуздать. Только зачем им Ваш ребенок, Пусть платит алименты и ВСЁ.
АнгелинА
Время стирает все обиды,слезы,унижения...
Но это было логично, поступив ожнажды с той женщ.подобн.образом, он поступил после и с вами так же..
Простите искренне. И отпустите уже эту ситуац. Пусть живет как он хочет. Закройте для себя эту историю.
И начните все заново! У вас все еще сложится ))
ЯНатальЯ
Может быть мужчина действительно нашел женщину которая способна его обуздать. Только зачем им Ваш ребенок, Пусть платит алименты и ВСЁ.
Лиса
Что девушка хочет забрать ребенка- это или ее, или Ваши фантазии. Что за бред то?
По поводу прощения Вашего мужчины, я не верю в эффект бумеранга, я верю в то, что женщины очень часто ошибочно считают, что их кобелирующий любовник такой только потому, что не любит жену, а уж с нею то он станет белым и пушистым...как же, черного кобеля не отмоешь добела. И похоже, и эта девушка - не последняя в его жизни.
Подавайте на алименты с чистой совестью и воспитывайте малыша, никто у Вас его не заберет.
Первая слева
Мужчина, который с такой легкостью бросил семью, с такой же легкостью оставит и новую. Ненадежный он. Вас он оставил гораздо легче, т.к. страшно - это когда в первой. Только не может он обеспечить все свои бывшие семьи!!! Так что забудьте, забейте и не пытайтесь наладить дружеские отношения - оно вам надо? С глаз долой - из сердца вон.
Наташа Обухова
Опус для любовниц....
Джоли
"Его новая девушка теперь хочет забрать у меня малыша, говорит что это скрепит их семью, и она будет лучшей мамой" - что за куйня? Или это у вас голова больная, или у нее, надо ж такое придумать...
Подавайте на алименты и пусть валит на все четыре. Зачем вам с ним "общаться", не наобщались еще за эти 11 лет? Мало нахлебались?
ОЛЬГА ДАНИЛОВА
не общайтесь с ним больше,берегите свои силы и нервы,вы ответственны за своих детей теперь вдвойне,им нужна здоровая мать как физически,так и психически,время лечит.
Markiza
вот и я думаю - нафига он вам? зачем пытаться наладить отношения с ним, простить? ушел - ну х... р с ним! вообще не общяться с ним и не пересекаться - тогда только постепенно и забудете....
@@@***Оленька***@@@
Бегите от него , и не оглядывайтесь....
Валентина Джуссоева
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЖИЗНЬ ДОКАЗАЛА,ЧТО НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!КОГДА САМИ УВОДИЛИ ЕГО ИЗ СЕМЬИ ВЫ НЕ ДУМАЛИ,ЧТО ПРИЧИНЯЕТЕ БОЛЬ ЕГО СЕМЬЕ?
Валентина Джуссоева
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЖИЗНЬ ДОКАЗАЛА,ЧТО НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!КОГДА САМИ УВОДИЛИ ЕГО ИЗ СЕМЬИ ВЫ НЕ ДУМАЛИ,ЧТО ПРИЧИНЯЕТЕ БОЛЬ ЕГО СЕМЬЕ?
СсылкаПожаловаться
Думала и хотела разорвать отношения, но он с вещами ко мне припёрся. Я расчитывала на другое.
Валентина ДжуссоеваВ ответ на Наталия
Наталия
Думала и хотела разорвать отношения, но он с вещами ко мне припёрся. Я расчитывала на другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь,что это выдуманное оправдание!Бог Вам судья!А я прощу прощения за неприятные для Вас слова,но как сказал Омар Хайям:"Зло,излученное тобою к тебе вернется непременно!"
НВ ответ на Наталия
Наталия
Думала и хотела разорвать отношения, но он с вещами ко мне припёрся. Я расчитывала на другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сочувствую, хотела, расчитывала вот и получила. На что расчитывала, что жена плохая, а вы с золотыми краями. Рада за его жену первую избавилась от муд....Предавший однажды, предаст еще раз. Не скулите.
Сбыча МечтВ ответ на Наталия
Наталия
Думала и хотела разорвать отношения, но он с вещами ко мне припёрся. Я расчитывала на другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем же так грубо лгать? "Я не выдержала, захотелось стабильности и определённости, и я поставила условия или я или его семья".
Котя Мотя
Позвоните его первой, поплачьтесь))
Валентина Кондрашенко
Его вычеркнуть из памяти, из сердца,переболеть и переключится на заботу о ребёнке .Сложно ,но время поможет-верте,жизнь полосатая следующая полоса будет белой и широкой,,,Берегите свою семью и не разрушайте у других.За всё в жизни платим .
"Если обманешь кого,обман возвратиться в твой дом,
Если обидешь кого ,

от боли заплачешь потом" Берегите себя! Лучшее впереди!
Люда
Бог дал тебе ребенка.Так пожалуйсто расти и воспитывай его достойно.Время лечит.Удачи тебе.
Ландыш Серебристый
Как простить предательство и унижения? Да это всего лишь маленькая толика того, что Вы заслужили! Я была на месте обманутой жены. Когда все узнала, прежде всего подумала: что Я сделала в этой жизни не так, кого заставила страдать? Жизнь - бумеранг, просто Вам все вернулось, горбатого (мужчину Вашего) могила исправит. А Вы простите и живите дальше, без него, просто так, чтобы жить... Я сейчас живу именно так. Надеюсь, что смогу забыть всю грязь, в которой меня изваляли, и научиться радоваться жизни. Вам желаю того же!
Елена
не читайте ответов этих злобных фурий, вы не заслужили такого отношения, судить легко, пока сами не нахлебаются, трудно в нашей стране женщине с ребенком без денег, думаю он нашел ту, которая ему пара и расплата за все содеянное, у нас привыкли всю ответственность на женщин перекладывать, а мужик мужиком должен быть, и 90% ответственности лежит на нем (если он мужик конечно), кто-то написал вам чтобы забыли его - это правильно, даже ради ребенка не надо общаться по-возможности, только вам тяжелее будет, и на алименты подавайте - за все надо платить, а ребенок никуда не денется, если захочет, будет общаться с отцом, когда вырастет, к сожалению вам придется где-то брать силы на это все, не бойтесь, у вас все получится, и любовь придет, удачи вам и счастья!
НаталияВ ответ на Елена
Елена
не читайте ответов этих злобных фурий, вы не заслужили такого отношения, судить легко, пока сами не нахлебаются, трудно в нашей стране женщине с ребенком без денег, думаю он нашел ту, которая ему пара и расплата за все содеянное, у нас привыкли всю ответственность на женщин перекладывать, а мужик мужиком должен быть, и 90% ответственности лежит на нем (если он мужик конечно), кто-то написал вам чтобы забыли его - это правильно, даже ради ребенка не надо общаться по-возможности, только вам тяжелее будет, и на алименты подавайте - за все надо платить, а ребенок никуда не денется, если захочет, будет общаться с отцом, когда вырастет, к сожалению вам придется где-то брать силы на это все, не бойтесь, у вас все получится, и любовь придет, удачи вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам на добром слове, именно этих слов наверное мне и нехватало. Огромное спасибо.
ЕленаВ ответ на Наталия
Наталия
Спасибо вам на добром слове, именно этих слов наверное мне и нехватало. Огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем