Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить измену?

Любимый мужчина после трёх лет отношений изменил, да не просто сделал это один раз, а обдуманно завёл отношения с другой женщиной на сайте знакомств, долго с ней общался виртуально, потом сам предложил реальное общение и на протяжении года встречался с ней со всеми вытекающими...Ни она ни я не знали о существовании друг друга, пока она не решила проследить за ним и дорога не привела её в мой дом...Думаю, что было дальше понятно всем.Мой дорогой, поняв что отпираться бессмысленно, решил уйти в глубокое подполье, потом осознал, попросил прощение. Он неплохой мужчина, да и много у нас пережито вместе за 4 года.Я люблю его и чувствую, что это взаимно. Спрашивала у него, почему он это сделал, ведь в наших отношениях нет запретных тем.На что он мне ответил, что когда каждый день пироженки,то иногда хочется серого хлебушка.Думаю,вы поняли о чём я.Теперь мучаюсь мыслью, как простить? Вроде бы всё ничего, но иногда нахлынет, смотрю на него и ненавижу. Понимаю, что так нельзя, это мучает и меня и его, нужно или простить или отпустить.Отпустить я не готова, значит нужно как-то научиться с этим жить, но как?
Екатерина Иванова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
МицукоВ ответ на Margarita
Margarita
Просто каждая из нас.читая такие статьи .думает.что со мной такое не случится.Уж я -то.не попаду в такую ситуацию.А оно раз-и случается и ты в ауте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня измена не заставит мучиться вопросом как жить, мне пофиг, я лишена собственнических амбиций, у меня есть другие важные дела, чем рвать волосы во всех местах почему так случилось, если изменил, значит не все так уж замечательно было с ней жить, тоже мне Вишенка на тортике:-)
Виктория СамойловаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Меня измена не заставит мучиться вопросом как жить, мне пофиг, я лишена собственнических амбиций, у меня есть другие важные дела, чем рвать волосы во всех местах почему так случилось, если изменил, значит не все так уж замечательно было с ней жить, тоже мне Вишенка на тортике:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Вишенка на тортике, ржунимагу
Мари -Анна
Ах ты ж, боже мой! Хлебушка ему захотелось! А потом тухлой колбаски захочется, а потом помоев похлебать....Так и будете ему оправдания искать да из-под левых дамочек вытаскивать и обвинять ИХ, что они, жучки такие, совратили бедного-несчастного мужичка .... Ну-ну... лиха беда - начало ... продолжайте дальше прощать и оправдывать.
МисскаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Ах ты ж, боже мой! Хлебушка ему захотелось! А потом тухлой колбаски захочется, а потом помоев похлебать....Так и будете ему оправдания искать да из-под левых дамочек вытаскивать и обвинять ИХ, что они, жучки такие, совратили бедного-несчастного мужичка .... Ну-ну... лиха беда - начало ... продолжайте дальше прощать и оправдывать.
СсылкаПожаловаться
ага, гааавна на лопате!)
luminianta
вы до конца ему доверять не сможете.никогда.
это непросто.жить с этим - мучение...
но я бы не простила.
Ольга
Хотите мучиться дальше,пожалуйста.Он 100%сделает это снова.Многие терпят.Я не стала.И вам,тем более раз нет детей и вы молодая,надо подумать о себе,о своем будущем.Он точно не изменится никогда,разве только на время.Поражаюсь!
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Ольга
Ольга
Хотите мучиться дальше,пожалуйста.Он 100%сделает это снова.Многие терпят.Я не стала.И вам,тем более раз нет детей и вы молодая,надо подумать о себе,о своем будущем.Он точно не изменится никогда,разве только на время.Поражаюсь!
СсылкаПожаловаться

Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
Хотите мучиться дальше,пожалуйста.Он 100%сделает это снова.Многие терпят.Я не стала.И вам,тем более раз нет детей и вы молодая,надо подумать о себе,о своем будущем.Он точно не изменится никогда,разве только на время.Поражаюсь!
СсылкаПожаловаться



Nina Blaunt
А я хочу знать, кто из вас пироженка, а кто хлебушек! А еще ведь мяско есть где-то, и борщик, и суши..
ТролльВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А я хочу знать, кто из вас пироженка, а кто хлебушек! А еще ведь мяско есть где-то, и борщик, и суши..
СсылкаПожаловаться
Пироженка - автор, естественно)
Виктория СамойловаВ ответ на Тролль
Тролль
Пироженка - автор, естественно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж как мужик зажрался, что от пироженок на серый хлебушек понесло))) Вишенка на тортике, ааа я уже плачу
Meggy Feller
То еть он уже на третий год брака завел себе вторую жену? Это он вам говорит про "серый хлебушек", а вот е й - совсем другое)) Когда я читала ваш пост я ожидала увидеть что-то типо "после 20ти лет совместной жизни", а тут четыре года. хах везет вашему мужу)) решили простить - забудте и не вспоминайте. Вот правда счастливый мужчина)
Елена Петрова
Вы от него детей хотите? При таком муже рожайте от того,от кого дети будут умными и красивыми, он обязан понять и принять. В этом нет ничего необычного,более того,это современно.
Татьяна ПищулинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вы от него детей хотите? При таком муже рожайте от того,от кого дети будут умными и красивыми, он обязан понять и принять. В этом нет ничего необычного,более того,это современно.
СсылкаПожаловаться
Люди не меняются. Дальше будет хуже. Вас уже проверили на терпимость и поняли - можно и дальше в том же духе... Идеальных мужчин не бывает,но искать всего через 3 года отношений,да еще через сайт. То есть,это не спонтанная измена,а обдуманное решение,драйва,видимо не хватает в постоянных отношениях... Это такой человек. А решать нужно самой,слушать никого не надо. Одному мужчине можно многое простить,а другому-ничего.
Елена ПетроваВ ответ на Татьяна Пищулина
Татьяна Пищулина
Люди не меняются. Дальше будет хуже. Вас уже проверили на терпимость и поняли - можно и дальше в том же духе... Идеальных мужчин не бывает,но искать всего через 3 года отношений,да еще через сайт. То есть,это не спонтанная измена,а обдуманное решение,драйва,видимо не хватает в постоянных отношениях... Это такой человек. А решать нужно самой,слушать никого не надо. Одному мужчине можно многое простить,а другому-ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняются,зависит от здоровья,от желания не доставлять горя и несчастий тем,с кем живут,от обстоятельств.Не меняются лишь дундуки,но это действительно генетика.
Елена Петрова
Это и есть дружба в современном понимании брака по расчёту. Супруг (сожитель) это друг,которого терять нельзя,он понимает,он именно друг,он помощник.Такие отношения достаточно крепки при том,что они свободные.
ТролльВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Это и есть дружба в современном понимании брака по расчёту. Супруг (сожитель) это друг,которого терять нельзя,он понимает,он именно друг,он помощник.Такие отношения достаточно крепки при том,что они свободные.
СсылкаПожаловаться
Свободные - это когда устраивает обоих. Большинству такая свобода и даром не нужна, женщины тяжело переживают измены
Елена ПетроваВ ответ на Тролль
Тролль
Свободные - это когда устраивает обоих. Большинству такая свобода и даром не нужна, женщины тяжело переживают измены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины тяжелее.Им можно,но то,что можно им,строго нельзя женщинам.Но это не для всех,это для пожилых людей)
Ирина
Никак. Ради чего?
Вера Бережная
Вам нужно не только простить но и смириться - это будет происходить ещё - не питайте надежд - что больше не возникнет соперниц - если любите - продолжайте любить - а он может быть пересмотрит отношение к Вам и измены прекратятся - что маловероятно - у мужчин - это природа
Все будет хорошо
простила бы, но вышвырнула из своей жизни, именно это и сделала, когда узнала, что бывший любовницу завел.
Дарья Вишневская
Доверие-то уже ушло, толку, что вы "простите". Теперь всегда будете бояться, что он опять "за хлебом пошел". Память-то не стереть. Измена - она всё меняет. И людей, и ситуацию.
Дарья Вишневская
Доверие-то уже ушло, толку, что вы "простите". Теперь всегда будете бояться, что он опять "за хлебом пошел". Память-то не стереть. Измена - она всё меняет. И людей, и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Жужа
Проблема в Вас, верней, в Вашем чувстве вины, как не парадоксально это звучит. Где-то в глубине души Вы понимаете, что сами допустили эту ситуацию. И, сейчас, когда приняли его обратно, вините себя в том, что нормальная, правильная женщина так бы не поступила. Правила.. Нас всех учат их соблюдать. В такой-то ситуации нужно поступать так-то. И в этом нет ничего плохого, когда правила не закрывают нас самих, как личностей. Их функция - ограничивать, но не забивать напрочь индивидуализм каждого из нас. Оторвитесь от догм, позвольте себе делать то, что хочется, пусть это будет на грани всего и перестаньте искать и себе и ему оправдания. Их нет. Хотела принять его - приняла и плевать на всё и всех, потому что это мой мужчина. Поставьте свое "Я" вперед всех навязанных с детства установок. Вам надо найти согласие с самой собой и тогда обида уйдет сама по себе. И помните анекдот: Человек пришел на исповедь к священнику и спрашивает - Батюшка, правильно ли я живу? - Правильно, сын мой. Только зря."
Лили - яВ ответ на Жужа
Жужа
Проблема в Вас, верней, в Вашем чувстве вины, как не парадоксально это звучит. Где-то в глубине души Вы понимаете, что сами допустили эту ситуацию. И, сейчас, когда приняли его обратно, вините себя в том, что нормальная, правильная женщина так бы не поступила. Правила.. Нас всех учат их соблюдать. В такой-то ситуации нужно поступать так-то. И в этом нет ничего плохого, когда правила не закрывают нас самих, как личностей. Их функция - ограничивать, но не забивать напрочь индивидуализм каждого из нас. Оторвитесь от догм, позвольте себе делать то, что хочется, пусть это будет на грани всего и перестаньте искать и себе и ему оправдания. Их нет. Хотела принять его - приняла и плевать на всё и всех, потому что это мой мужчина. Поставьте свое "Я" вперед всех навязанных с детства установок. Вам надо найти согласие с самой собой и тогда обида уйдет сама по себе. И помните анекдот: Человек пришел на исповедь к священнику и спрашивает - Батюшка, правильно ли я живу? - Правильно, сын мой. Только зря."
СсылкаПожаловаться
Верно, если она готова и дальше его делить с другими женщинами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем