Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить измену?

Любимый мужчина после трёх лет отношений изменил, да не просто сделал это один раз, а обдуманно завёл отношения с другой женщиной на сайте знакомств, долго с ней общался виртуально, потом сам предложил реальное общение и на протяжении года встречался с ней со всеми вытекающими...Ни она ни я не знали о существовании друг друга, пока она не решила проследить за ним и дорога не привела её в мой дом...Думаю, что было дальше понятно всем.Мой дорогой, поняв что отпираться бессмысленно, решил уйти в глубокое подполье, потом осознал, попросил прощение. Он неплохой мужчина, да и много у нас пережито вместе за 4 года.Я люблю его и чувствую, что это взаимно. Спрашивала у него, почему он это сделал, ведь в наших отношениях нет запретных тем.На что он мне ответил, что когда каждый день пироженки,то иногда хочется серого хлебушка.Думаю,вы поняли о чём я.Теперь мучаюсь мыслью, как простить? Вроде бы всё ничего, но иногда нахлынет, смотрю на него и ненавижу. Понимаю, что так нельзя, это мучает и меня и его, нужно или простить или отпустить.Отпустить я не готова, значит нужно как-то научиться с этим жить, но как?
Екатерина Иванова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
dintra leis
А мне тоже нравятся милые человечки, пироженки и серый хлебушек. )
Ваш компас земнойВ ответ на dintra leis
dintra leis
А мне тоже нравятся милые человечки, пироженки и серый хлебушек. )
СсылкаПожаловаться
А какие у нас продают пироженки и хлеб! Не могу удержаться, в штаны не влажу.
Ваш компас земной
А какие у нас продают пироженки и хлеб! Не могу удержаться, в штаны не влажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш компас земнойВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой... Так бывает?
Ваш компас земной
Ой... Так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает... ещё и не такое бывает. )
Лили - яВ ответ на dintra leis
dintra leis
Бывает... ещё и не такое бывает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой дом будет в таком месте, не знаю еще где, но будет. До пенсии бы быстрей дожить.
dintra leisВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мой дом будет в таком месте, не знаю еще где, но будет. До пенсии бы быстрей дожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я боюсь в камне жить... впадаю в уныние. Серые бездушные дома, мрачные дороги, окурки...
Ваш компас земной
Как же я обожаю ледей! Не заходила давным-давно. а темы все те же! Стабильность в наше нестабильное время - это прекрасно. А теперь по теме. Да радуйтесь, что у Вас такие проблемы. Значит, жизнь продолжается.
Lilit
прими это как испытание от вселенной...не пытайся доказать что ты лучше кого то.... отпусти ситуацию на самотек....обиду не смакуй... отпусти....
Екатерина Иванова.В ответ на Lilit
Lilit
прими это как испытание от вселенной...не пытайся доказать что ты лучше кого то.... отпусти ситуацию на самотек....обиду не смакуй... отпусти....
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Мила
...хм ....вы все уже решили ....остаться с ним решили ....а пережить как ?-так как и всё переживается ....в общем до следующей измены .... а потом опять разборки и переживание ....привычки нами руллят
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Мила
Мила
...хм ....вы все уже решили ....остаться с ним решили ....а пережить как ?-так как и всё переживается ....в общем до следующей измены .... а потом опять разборки и переживание ....привычки нами руллят
СсылкаПожаловаться

Lilit
девы- я так радуюсь...))) все порой такие язвы...надуться бы на всех ... а так читаешь... лопнешь от смеха...)) молодцы...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lilit
Lilit
девы- я так радуюсь...))) все порой такие язвы...надуться бы на всех ... а так читаешь... лопнешь от смеха...)) молодцы...
СсылкаПожаловаться

MarlaBrasilia
Как же мы, женщины, любим оправдывать мужчин, любим додумывать за них и искать повод, чтобы простить! Мужчина, который состоит в отношениях с двумя, тремя и тд. это диагноз! Дело не в вашем великодушии простить измену, почти каждая сможет простить, но никогда не сможет забыть ее! А дело в том, что он не готов к ответственным серьезным отношениям. Вы 4 года вместе, не замужем, детей от него нет, и слава Богу! Плюньте и разотрите! Уважайте в первую очередь в себе женщину! Иначе эта подавляемая ненависть к нему,( а давайте посмотрим правде в глаза, это не просто сиюминутное желание секса с другой, он целенаправленно ее добивался!) приведет вас к врачам гинекологам, эндокринологам и тд. Бегите от него, это недостойный мужчина, и освободите место для мужчины,к оторый вас будет ценить и уважать! Удачи Вам и счастья!
Екатерина Иванова.В ответ на MarlaBrasilia
MarlaBrasilia
Как же мы, женщины, любим оправдывать мужчин, любим додумывать за них и искать повод, чтобы простить! Мужчина, который состоит в отношениях с двумя, тремя и тд. это диагноз! Дело не в вашем великодушии простить измену, почти каждая сможет простить, но никогда не сможет забыть ее! А дело в том, что он не готов к ответственным серьезным отношениям. Вы 4 года вместе, не замужем, детей от него нет, и слава Богу! Плюньте и разотрите! Уважайте в первую очередь в себе женщину! Иначе эта подавляемая ненависть к нему,( а давайте посмотрим правде в глаза, это не просто сиюминутное желание секса с другой, он целенаправленно ее добивался!) приведет вас к врачам гинекологам, эндокринологам и тд. Бегите от него, это недостойный мужчина, и освободите место для мужчины,к оторый вас будет ценить и уважать! Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Лили - яВ ответ на MarlaBrasilia
MarlaBrasilia
Как же мы, женщины, любим оправдывать мужчин, любим додумывать за них и искать повод, чтобы простить! Мужчина, который состоит в отношениях с двумя, тремя и тд. это диагноз! Дело не в вашем великодушии простить измену, почти каждая сможет простить, но никогда не сможет забыть ее! А дело в том, что он не готов к ответственным серьезным отношениям. Вы 4 года вместе, не замужем, детей от него нет, и слава Богу! Плюньте и разотрите! Уважайте в первую очередь в себе женщину! Иначе эта подавляемая ненависть к нему,( а давайте посмотрим правде в глаза, это не просто сиюминутное желание секса с другой, он целенаправленно ее добивался!) приведет вас к врачам гинекологам, эндокринологам и тд. Бегите от него, это недостойный мужчина, и освободите место для мужчины,к оторый вас будет ценить и уважать! Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна.
Галина СтартоваВ ответ на MarlaBrasilia
MarlaBrasilia
Как же мы, женщины, любим оправдывать мужчин, любим додумывать за них и искать повод, чтобы простить! Мужчина, который состоит в отношениях с двумя, тремя и тд. это диагноз! Дело не в вашем великодушии простить измену, почти каждая сможет простить, но никогда не сможет забыть ее! А дело в том, что он не готов к ответственным серьезным отношениям. Вы 4 года вместе, не замужем, детей от него нет, и слава Богу! Плюньте и разотрите! Уважайте в первую очередь в себе женщину! Иначе эта подавляемая ненависть к нему,( а давайте посмотрим правде в глаза, это не просто сиюминутное желание секса с другой, он целенаправленно ее добивался!) приведет вас к врачам гинекологам, эндокринологам и тд. Бегите от него, это недостойный мужчина, и освободите место для мужчины,к оторый вас будет ценить и уважать! Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Замечательный и достойный ответ!Простить и отпустить,освободить от себя!это очень тяжело и не один день будете плакать,но ни в коем случае не показывайте ему своих слез! Прорыдайтесь,прооритесь где-нибудь далеко,чтобы никто не видел и не слышал! с каждым днем будет легче и спокойнее.Сама себе скажите" Да что же я -на помойке найденная ,что ли?Хорошо! уйдет плохой муж-придет хороший.Начнется новый этап в жизни.Вот ,когда Вы проявите спокойствие у него на глазах,ровное,полное своего достоинства поведение,займетесь собой,начнете чем -нибудь увлекаться-изменится Ваш внутренний мир и исчезнет скорбная маска с вашего лица,Вы заметите,что на Вас с интересом смотрят многие мужчины на улице и Ваш муж "обалдеет",глядя на Вас-"Что это такое с ней творится,что-то не пойму,уж не нашла ли она кого-то ?" А ,уж потом Вы решайте-прощать Вам его или нет,а может встретится более достойный Вас мужчина.
Maria ShreinerВ ответ на Галина Стартова
Галина Стартова
Замечательный и достойный ответ!Простить и отпустить,освободить от себя!это очень тяжело и не один день будете плакать,но ни в коем случае не показывайте ему своих слез! Прорыдайтесь,прооритесь где-нибудь далеко,чтобы никто не видел и не слышал! с каждым днем будет легче и спокойнее.Сама себе скажите" Да что же я -на помойке найденная ,что ли?Хорошо! уйдет плохой муж-придет хороший.Начнется новый этап в жизни.Вот ,когда Вы проявите спокойствие у него на глазах,ровное,полное своего достоинства поведение,займетесь собой,начнете чем -нибудь увлекаться-изменится Ваш внутренний мир и исчезнет скорбная маска с вашего лица,Вы заметите,что на Вас с интересом смотрят многие мужчины на улице и Ваш муж "обалдеет",глядя на Вас-"Что это такое с ней творится,что-то не пойму,уж не нашла ли она кого-то ?" А ,уж потом Вы решайте-прощать Вам его или нет,а может встретится более достойный Вас мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ком и о чём плакать? Жизнь раскрыла глаза на этого мужчину..значит Бог её любит...радоваться надо и идти вперед, оставляя всё что мешает жить в прошлом...тащить проблемы из прошлого в будущее - глупо..
Татьяна ПищулинаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
О ком и о чём плакать? Жизнь раскрыла глаза на этого мужчину..значит Бог её любит...радоваться надо и идти вперед, оставляя всё что мешает жить в прошлом...тащить проблемы из прошлого в будущее - глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Жизнь раскрыла глаза на этого мужчину..значит Бог её любит...радоваться надо и идти вперед"
Какой правильный коммент,на мой взгляд))
Галина СтартоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
О ком и о чём плакать? Жизнь раскрыла глаза на этого мужчину..значит Бог её любит...радоваться надо и идти вперед, оставляя всё что мешает жить в прошлом...тащить проблемы из прошлого в будущее - глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. И я о том же..
ЛанаВ ответ на MarlaBrasilia
MarlaBrasilia
Как же мы, женщины, любим оправдывать мужчин, любим додумывать за них и искать повод, чтобы простить! Мужчина, который состоит в отношениях с двумя, тремя и тд. это диагноз! Дело не в вашем великодушии простить измену, почти каждая сможет простить, но никогда не сможет забыть ее! А дело в том, что он не готов к ответственным серьезным отношениям. Вы 4 года вместе, не замужем, детей от него нет, и слава Богу! Плюньте и разотрите! Уважайте в первую очередь в себе женщину! Иначе эта подавляемая ненависть к нему,( а давайте посмотрим правде в глаза, это не просто сиюминутное желание секса с другой, он целенаправленно ее добивался!) приведет вас к врачам гинекологам, эндокринологам и тд. Бегите от него, это недостойный мужчина, и освободите место для мужчины,к оторый вас будет ценить и уважать! Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы, нужно расстаться и только так! Это иллюзия, что мужчина остепенится. Ну, возможно, годам к 70-ти успокоится согласно своей физиологии. И таких мужчин 90 %. К нашему великому сожалению. Кого любить и с кем жить, блин?! Не осталось по-настоящему надёжных - кругом одна безответственность:"хвост колечком - и побежал..."
Ангелина АнгеловаВ ответ на MarlaBrasilia
MarlaBrasilia
Как же мы, женщины, любим оправдывать мужчин, любим додумывать за них и искать повод, чтобы простить! Мужчина, который состоит в отношениях с двумя, тремя и тд. это диагноз! Дело не в вашем великодушии простить измену, почти каждая сможет простить, но никогда не сможет забыть ее! А дело в том, что он не готов к ответственным серьезным отношениям. Вы 4 года вместе, не замужем, детей от него нет, и слава Богу! Плюньте и разотрите! Уважайте в первую очередь в себе женщину! Иначе эта подавляемая ненависть к нему,( а давайте посмотрим правде в глаза, это не просто сиюминутное желание секса с другой, он целенаправленно ее добивался!) приведет вас к врачам гинекологам, эндокринологам и тд. Бегите от него, это недостойный мужчина, и освободите место для мужчины,к оторый вас будет ценить и уважать! Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Не в бровь, как говорится, а в глаз.
Мицуко
Не, ну реально достало читать всякие трагедии, лучше бы написали руководство как я пережила измену для всех остальных незнаек:-) не убиваться же в конце концов и всех заодно тоже:-) можно подумать ваша история чем то оригинальнее, чем все остальные про неверных мч и их несчастных спутниц:-)
MargaritaВ ответ на Мицуко
Мицуко
Не, ну реально достало читать всякие трагедии, лучше бы написали руководство как я пережила измену для всех остальных незнаек:-) не убиваться же в конце концов и всех заодно тоже:-) можно подумать ваша история чем то оригинальнее, чем все остальные про неверных мч и их несчастных спутниц:-)
СсылкаПожаловаться
Просто каждая из нас.читая такие статьи .думает.что со мной такое не случится.Уж я -то.не попаду в такую ситуацию.А оно раз-и случается и ты в ауте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем