Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить измену

По следам тем про измены.
Считаю, что измену прощать нельзя ни в коем случае. Это предательство. И никакие отговорки про мужскую природу, случайных перепих не могут быть аргументом. Если ваш мужчина вам изменяет, то он просто блудливый козел, не уважающий вас и ноги о вас вытирает.
И комплексы, кстати, у тех, кто терпит. Т.к. строить свою жизнь без мужчины, без привычного быта намного труднее. Прощают домашние курицы, которые не в состоянии сами себя обеспечить.
Читала как-то интервью со священником, где поднималась тема верности в браке. И он говорил, что изменять нельзя. Это большой грех. Измена - разрушает семью. В статье он давал совет - воздерживаться от секса, не заниматься им часто. тогда и муж и жена будут желанны друг для друга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Татьяна
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
СсылкаПожаловаться
Они все невзгоды вместе пережили. Может быть и "всякое" было в жизни их, но не слушайте "посторонних доброжелателей". Копите в себе любовь, доброту, Счастье! Будьте Счастливы и Спокойны внутри себя! Тогда у Вас всё наладится!
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Мдаа... это старая гвардия ... к сожалению сейчас совсем другие ценности и стериотипы... Дом-2 пристрой свою мундю! :/
Комментарий удален.Почему?
МиленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полностью согласна
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Мдаа... это старая гвардия ... к сожалению сейчас совсем другие ценности и стериотипы... Дом-2 пристрой свою мундю! :/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно к сожалению.... сейчас чуть что сразу развод.....
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Тати
Тати
действительно к сожалению.... сейчас чуть что сразу развод.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:).... Тати - это что-то итальянское?)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
:).... Тати - это что-то итальянское?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не)))) это сокращение домашние от Татьяна
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Тати
Тати
Не)))) это сокращение домашние от Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) я Алекс )) аншантэ; ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
))) я Алекс )) аншантэ; ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будем знакомы!
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Мдаа... это старая гвардия ... к сожалению сейчас совсем другие ценности и стериотипы... Дом-2 пристрой свою мундю! :/
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ульяна
Согласна с вами в целом, но ваши термины оскорбительны, не обязательно на них скатываться.
Настя Кольчурина
Какая категоричность. В жизни, по-факту, все гораздо сложнее.
Имхо, если человек раскаивается, вполне можно дать второй шанс.
Люди слабы и совершают ошибки. Всякие разные. В том числе и такие. Безупречных все равно нет.
Да и измена измене рознь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina
Комментарий удален.Почему?
Я не говорю о тех женщинах, которые в тяжелой жизненной ситуации. Когда, например, пойти некуда с детьми и приходится терпеть. Я о тех, кто может изменить свою жизнь к лучшему, столкнувшись с изменой, но прикрывается мужской физиологией.
Я в свое время ушла от мужа с маленьким ребенком. И не жалею об этом. И мне было тяжело, но все наладилось.
Конечно, в жизни всякие бывают ситуации. И может мужчина оступился и раскаивается. Но систематические измены прощать нельзя.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю о тех женщинах, которые в тяжелой жизненной ситуации. Когда, например, пойти некуда с детьми и приходится терпеть. Я о тех, кто может изменить свою жизнь к лучшему, столкнувшись с изменой, но прикрывается мужской физиологией.
Я в свое время ушла от мужа с маленьким ребенком. И не жалею об этом. И мне было тяжело, но все наладилось.
Конечно, в жизни всякие бывают ситуации. И может мужчина оступился и раскаивается. Но систематические измены прощать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что мой коммент удалили; в нем не было ничего нехорошего.
Ситуации разные бывают. Если вы ушли, у вас были на то причины. Как и есть причины у тех, кто остается и прощает. А как женщина может себя успокоить, кроме как не обосновывать физиологией. Отмазка плохая, это точно. Но в качестве успокоительного и такая покатит. К тому же некоторые мужчины правда слабы на передок. Слабы. Нет в них воли, не способны перенаправлять свои желания в мирное русло. К тому же тотальное развращение населения. Сейчас и женщины, мягко говоря, не невинны в преобладающем большинстве. Это политика. Хотя, наверно, достала уже со своей политикой, но суть в том, что она не моя, а общая. Человек, понимающий политику, качественно меняет свое мировоззрение. А цепляться к каждому случаю не комильфо, проблема массовая. А если каждый начнет рушить семьи после измены, то процент разводов будет значительно выше. Все, институту семьи положен конец. Делайте с государством, что хотите - помехи для дальнейшего разрушения не будет. Не может быть сильного государства без сильного института семьи.
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю о тех женщинах, которые в тяжелой жизненной ситуации. Когда, например, пойти некуда с детьми и приходится терпеть. Я о тех, кто может изменить свою жизнь к лучшему, столкнувшись с изменой, но прикрывается мужской физиологией.
Я в свое время ушла от мужа с маленьким ребенком. И не жалею об этом. И мне было тяжело, но все наладилось.
Конечно, в жизни всякие бывают ситуации. И может мужчина оступился и раскаивается. Но систематические измены прощать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим" по другом: прости мне грехи и обиды нанесенные кому бы то ни было, так же как делаю это я. Вот что должен был говорить вам священник.
капелькаВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
"И прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим" по другом: прости мне грехи и обиды нанесенные кому бы то ни было, так же как делаю это я. Вот что должен был говорить вам священник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё там сказано "не прелюбодействуй". Эта заповедь к вопросу супружеской верности больше подходит, о чём священник и говорил. Нельзя выдернуть только часть учения и применять ко всем ситуациям, надо рассматривать в целом.
Николай ТрофимовВ ответ на капелька
капелька
Ещё там сказано "не прелюбодействуй". Эта заповедь к вопросу супружеской верности больше подходит, о чём священник и говорил. Нельзя выдернуть только часть учения и применять ко всем ситуациям, надо рассматривать в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я отвечал на вопрос : "Как простить измену?". Не прелюбодействуй-это ей не касается. Или вы предлагаете, если один прелюбодействует другой можно не прощать???? Тоже избирательный подход
капелькаВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
я отвечал на вопрос : "Как простить измену?". Не прелюбодействуй-это ей не касается. Или вы предлагаете, если один прелюбодействует другой можно не прощать???? Тоже избирательный подход
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Евангелии Христос говорил, что нельзя разводиться, если только один не прелюбодействовал, тогда развод, потому что семья от этого уже разрушилась. А вот Василий Великий в своих поучениях объяснял, что женщина должна терпеть и побои и измены мужа (пишу это Вас с прискорбием, поскольку к христианству отношусь положительно, а этот момент очень огорчает), а вот если жена изменила мужу, то муж может развестись не задумываясь. Дословно не помню, как там сказано, но смысл такой. Но Христос то так не делил. Я понимаю это однозначно: есть измена - нет семьи, простить можно, а семью сохранять нет. Вы как-то иначе это понимаете?
Николай ТрофимовВ ответ на капелька
капелька
В Евангелии Христос говорил, что нельзя разводиться, если только один не прелюбодействовал, тогда развод, потому что семья от этого уже разрушилась. А вот Василий Великий в своих поучениях объяснял, что женщина должна терпеть и побои и измены мужа (пишу это Вас с прискорбием, поскольку к христианству отношусь положительно, а этот момент очень огорчает), а вот если жена изменила мужу, то муж может развестись не задумываясь. Дословно не помню, как там сказано, но смысл такой. Но Христос то так не делил. Я понимаю это однозначно: есть измена - нет семьи, простить можно, а семью сохранять нет. Вы как-то иначе это понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю, что физическую измену и особенно мужскую, надо прощать не беря в голову. Я смог простить жене, НО она это посчитала за слабостью и выходки пошли нереальные, тут уж я не долго думая свалил. После я не женился, случайно сошелся с женщиной, случайно получился ребенок, живем вместе, но я бегаю на сторону и изменой и прелюбодейством это не считаю. Продолжаем жить вместе, потому как женщин много, а дочь только вторая)) и ради нее буду жить с ней. Но при этом я не наглею, забочусь (в первую очередь материально) о матери дочери с которой живем. как то так. И считаю, что семья у нас все таки есть вопреки всему!
капелькаВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Я понимаю, что физическую измену и особенно мужскую, надо прощать не беря в голову. Я смог простить жене, НО она это посчитала за слабостью и выходки пошли нереальные, тут уж я не долго думая свалил. После я не женился, случайно сошелся с женщиной, случайно получился ребенок, живем вместе, но я бегаю на сторону и изменой и прелюбодейством это не считаю. Продолжаем жить вместе, потому как женщин много, а дочь только вторая)) и ради нее буду жить с ней. Но при этом я не наглею, забочусь (в первую очередь материально) о матери дочери с которой живем. как то так. И считаю, что семья у нас все таки есть вопреки всему!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, что вывела Вас на личное. Конечно не мне Вас судить, если Вас устраивает, значит для Вас правильно. Против совести не идёте и это главное. Ну и с церковной точки зрения это не прелюбодейство (не измена), а блуд. Счастья Вам и дочке здоровья и счастья тоже.
Надежда Александрова
Не прощайте лично Вы измену своему мужу.Кто все только за.
Надежда Александрова
Не прощайте лично Вы измену своему мужу.Кто все только за.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь))))++
ОКСАНА
+100500!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем