Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить обиды?

В душе так много обид: на маму, что не любила, на отца, что предал, на любовников, которые бросали, на б/мужа, что не осчастливил, на подругу, что свои тайны при себе держала, а про мои - выспрашивала, на сестру, что о себе заботилась, а обо мне - нет, на любимого,что до загса не довел... И ношу все эти камни в себе, и страдаю. А как простить? если столько боли от этих людей было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Василёк
Может, для начала в себе поковыряться?...
АнонимВ ответ на Василёк
Василёк
Может, для начала в себе поковыряться?...
СсылкаПожаловаться
уж всё расковыряла до крови...
вадим п
Бред,плюнуть и забыть,столько интересного в жизни,начните читать,гулять и тд ,отдыхать,а торсунова на ютубе найдите,послушайте
M~
Видимо, у вас очень много свободного времени. Займитесь чем-то интересным, поменяйте свой настрой.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
твои тоже не особо наполнены словеса
черный кот
друг нечистой силы
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
твои тоже не особо наполнены словеса
черный кот
друг нечистой силы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
белый стих тебе не прёт
а тебя с моих несёт
АнонимВ ответ на Друг
Друг
белый стих тебе не прёт
а тебя с моих несёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невеликий ты поэт -
ни образов, ни смысла нет.
Могу не белым - рифмовать,
Чтоб бредом на бред отвечать.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
невеликий ты поэт -
ни образов, ни смысла нет.
Могу не белым - рифмовать,
Чтоб бредом на бред отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на поента нет претензий
так гоняю рихму тут
Марат К
Отпустить
Юлия Мищенко
На обиженных воду возят.
Елена
Блин, зачем носить этот мешок г...вна и страдать. Это все в прошлом, живите настоящим!!!
клюква в сахареВ ответ на Елена
Елена
Блин, зачем носить этот мешок г...вна и страдать. Это все в прошлом, живите настоящим!!!
СсылкаПожаловаться
да там не мешок, там целый чемодан с камнями. надо по-тихоньку выбрасывать их... с такой ношей дальнейший путь не будет интересным.
Маришка
Стать счастливой, тогда и думать об этих обидах некогда будет. А пока себя жалеете, какая вы разнесчастная так и будете на всех обиду таить.
Елена Крылова
Но вы же коллекционируете свою боль и упиваетесь ею. В чем например, виновата ваша подруга? Только тем, что свои тайны не рассказывала? А сестра? Почему она должна была забыть про себя и заботиться о вас? Да любая женщина переживала любовные неурядицы и семейные неурядицы. Но это не значит, что всю жизнь надо их мусолить и переживать.
Елена Крылова
Но вы же коллекционируете свою боль и упиваетесь ею. В чем например, виновата ваша подруга? Только тем, что свои тайны не рассказывала? А сестра? Почему она должна была забыть про себя и заботиться о вас? Да любая женщина переживала любовные неурядицы и семейные неурядицы. Но это не значит, что всю жизнь надо их мусолить и переживать.
СсылкаПожаловаться
а сестре, чтоб обо мне позаботиться, не обязательно себя забывать надо было.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
а сестре, чтоб обо мне позаботиться, не обязательно себя забывать надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему ей надо было о вас заботиться? Вы сирота?
Елена Крылова
А почему ей надо было о вас заботиться? Вы сирота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как бы да. Когда она вышла замуж и уехала в другой город - я осталась жить одна. Мне было 19.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как бы да. Когда она вышла замуж и уехала в другой город - я осталась жить одна. Мне было 19.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что она должна была делать? Вас с собой тащить? Да вам уже 19 лет было! В это время можно самой замуж выйти и детей нарожать! А как люди в 17 лет уезжают в другие города учиться? Живут в общежитиях вообще одни без родственников? А вас в 19 лет оставили, и вы перейти ратен это! Нормально сестра поступила!
Елена Крылова
И что она должна была делать? Вас с собой тащить? Да вам уже 19 лет было! В это время можно самой замуж выйти и детей нарожать! А как люди в 17 лет уезжают в другие города учиться? Живут в общежитиях вообще одни без родственников? А вас в 19 лет оставили, и вы перейти ратен это! Нормально сестра поступила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой всё. Не были в чужой шкуре - молчите лучше...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
ой всё. Не были в чужой шкуре - молчите лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была. В 17 лет поступила в университет и уехала в Москву в общежитие, где не было ни родственников, ни знакомых.
Аноним
ну как бы да. Когда она вышла замуж и уехала в другой город - я осталась жить одна. Мне было 19.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была бы счастлива, если бы в 19 осталась жить одна.
АнонимВ ответ на Vesna
Vesna
Я была бы счастлива, если бы в 19 осталась жить одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если бы до этого тоже - жили без материнского и отцовского внимания? У каждого из них своя семья. А сестра была моей семьей.
Аноним
а если бы до этого тоже - жили без материнского и отцовского внимания? У каждого из них своя семья. А сестра была моей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы привыкли навязывать свои эмоции другим людям и требовать от них эмоциональной отдачи. Если вы не получаете ожидаемого - у вас возникает обида на людей.
И вы думаете, что все такие же как вы. Но есть люди, не склонные навязывать другим свои эмоции и не желающие быть объектом эмоционального террора со стороны родственников (вот я, например).
В 19 лет мне не нужны были никакие папы-мамы-сестры и т.п. - я не желала быть объектом из "внимания".
Любовники у меня для секса, а не для эмоциональных излияний, а от мужьев я избавлялась сразу, как только чувствовала, что нет у меня больше сил и здоровья их "осчастливливать". Поэтому у меня нет обид, а только радость, что моя жизнь такая, как я сама хочу.
клюква в сахаре
самобичевание как образ жизни(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем