Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить отца?

Мне будет 28 лет, были одни серьёзные отношения. После всё  было таким поверхностным. Быть может потому что отдавалась полностью, всю себя, ничего не требуя взамен.
Один МЧ сказал меня "у тебя ничего не складывается в личной жизни,потому что ты до сих пор не простила отца. Прости и сможешь построить жизнь свою" В последние 3 года мысль эта не покидает меня
Да, не простила. родители развелись. А мы не виделись с ним 15 лет. Всегда тянулась к нему,но не была нужна ему. Мама у меня золотая, но всегда думаю,что если бы он был хорошим,то и ее и моя жизни сложились бы лучше 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Председатель Колхоза
Чухня и бред.
Мила
Может найти хорошего психолога?
Виктория Куличенко
Мои родители развелись, когда мне было 10 лет. Замуж вышла в 25. Но я никогда не отдавала всю себя)
Ии за отцом не скучала.
Председатель КолхозаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Мои родители развелись, когда мне было 10 лет. Замуж вышла в 25. Но я никогда не отдавала всю себя)
Ии за отцом не скучала.
СсылкаПожаловаться
Вы были за отцом, и не скучали? Это как?
Виктория КуличенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Вы были за отцом, и не скучали? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написала, что за отцом не скучала. что не ясно. родители развелись и я не скучала.
Председатель КолхозаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я написала, что за отцом не скучала. что не ясно. родители развелись и я не скучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и не ясно как можно находясь за человеком, скучать или не скучать.
Виктория КуличенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Вот и не ясно как можно находясь за человеком, скучать или не скучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умник, свои бесплатные уроки русского оставь для тех кто в нем нуждается.
у тебя масса поклонниц тут. перед ними и перья распускай.
Виктория Куличенко
умник, свои бесплатные уроки русского оставь для тех кто в нем нуждается.
у тебя масса поклонниц тут. перед ними и перья распускай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по всему, вы очень вежливая и корректная дама
Виктория КуличенкоВ ответ на Бензий
Бензий
Судя по всему, вы очень вежливая и корректная дама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно! И никогда себя так не позиционировала))))
А что вы хотите? Здесь свободный ресурс и люди разные)
И филологи есть) И такие некорректные как я)
Алекс Маш
два варианта
1 берёшь и прощаешь, живёшь дальше без груза обид
2 изучаешь вопрос прощения, понимаешь, что надо потрудиться над прощением, трудишься, прощаешь, живёшь дальше без груза обид
Василиса
конечно, виноватых всегда проще найти в своих неудачах, чем пересмотреть СВОЁ поведение.
Радость
Ну и компот у Вас в голове.... у Вас не получается строить отношения с мужчинами, а папаша здесь не при чём..
КапитошкаВ ответ на Радость
Радость
Ну и компот у Вас в голове.... у Вас не получается строить отношения с мужчинами, а папаша здесь не при чём..
СсылкаПожаловаться
Как раз при чем. Общеизвестно, что модель семьи люди строят, опираясь на модель семьи своих родителей, и если девочка была лишена отца, ее почти всегда ожидают проблемы в отношениях с мужчинами во взрослой жизни.
РадостьВ ответ на Капитошка
Капитошка
Как раз при чем. Общеизвестно, что модель семьи люди строят, опираясь на модель семьи своих родителей, и если девочка была лишена отца, ее почти всегда ожидают проблемы в отношениях с мужчинами во взрослой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так..только взрослым человек становится, когда САМ начинает мозгами думать..если бы мы все поступали и думали , как наши родители - человечество вымерло бы уже
Одри
не понимаю людей которые говорят..не простила, не прощу. можно просто вычеркнуть из мыслей человека,который причинил неприятность. просто забыть о его существовании, но вот сидеть и думать..не прощу, не могу простить..глупость думаю, тратить свою жизнь на ненависть. думки о ком то. на негативные мысли о ком то, тем более о том, который уже никак не имеет к тебе отношения..глупо.
Алекс МашВ ответ на Одри
Одри
не понимаю людей которые говорят..не простила, не прощу. можно просто вычеркнуть из мыслей человека,который причинил неприятность. просто забыть о его существовании, но вот сидеть и думать..не прощу, не могу простить..глупость думаю, тратить свою жизнь на ненависть. думки о ком то. на негативные мысли о ком то, тем более о том, который уже никак не имеет к тебе отношения..глупо.
СсылкаПожаловаться
как показывает практика, как раз редко у людей получается подобным образом не загружать себя неприятным прошлым, все калеки по жизни)))
ИвановаВ ответ на Одри
Одри
не понимаю людей которые говорят..не простила, не прощу. можно просто вычеркнуть из мыслей человека,который причинил неприятность. просто забыть о его существовании, но вот сидеть и думать..не прощу, не могу простить..глупость думаю, тратить свою жизнь на ненависть. думки о ком то. на негативные мысли о ком то, тем более о том, который уже никак не имеет к тебе отношения..глупо.
СсылкаПожаловаться
легко сказать. об этом постоянно не думаешь - это я вам говорю как человек у которого есть одна не прощенная обида. Но я работаю над собой, хотя бы стараюсь отгонять негативные мысли. Верю, что однажды получится совсем простить и отпустить.
Ирэн
Да в пень умников таких! Фрейд недоделанный... Прям вот насквозь видит, что у Вас в голове... Впрочем великими психологами все себя мнят)))
Манюня
Чушь какая то...мой папа ушел от мамы к другой женщине когда мне было 6 лет..помню слезы мамы...как ей было обидно....это никогда не мешало мне строить отношения с мужчинами...кстати в браке довольно давно...
Рэм Ⓡ
Он имел в виду, что вы всех мужчин равняете по отцу (типа, отношения закончатся так же, как и у вашей мамы)? В этом что-то есть, но.. прошение вряд ли обернется волшебной щукой.. Просто поймите, что ваш отец это ваш отец, а все остальные мужчины совсем не его копия.
ИвановаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он имел в виду, что вы всех мужчин равняете по отцу (типа, отношения закончатся так же, как и у вашей мамы)? В этом что-то есть, но.. прошение вряд ли обернется волшебной щукой.. Просто поймите, что ваш отец это ваш отец, а все остальные мужчины совсем не его копия.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказано
Рэм ⓇВ ответ на Иванова
Иванова
хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо )
Иванова
а я верю, что обида действительно не дает обрести счастье. Не важно на кого обида, но если она сильна и камнем на душе, то надо что-то делать. Говорят, обида разрушает судьбы и даже вызывает рак (?!). Наверное, кто-нибудь развил подробнее эту тему. Надо поискать в интернете....
Наталья Леонова
Вы уже на пороге зрелости, а вините родителя. У вас было время изжить детские обиды и научиться разбираться в людях, определить тактику поведения с мужчинами. Проще винить кого-то в собственных ошибках, чем посмотреть на себя со стороны. Видимо, в отношениях вы не забываете поведать молодым людям горькую повесть о предательстве отца, иначе никому бы и в голову не пришло говорить вам такое.
Абракадабра я
Автор- вы имеете право не прощать отца!! Ни за то что он от мамы ушел... а из за того что Вы не нужны ему были. НО!!!! это не имеет никакого отношения к вашей личной жизни. Ну не всем дано в 20 лет выйти замуж и прожить с мужем до самой смерти... Вам еще просто не встретился Ваш человек.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем