Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить предательство и простить бывшего мужа и жить дальше?

Устала жить прошлым, вспоминать свою семейную жизнь,любила все делала для дома - заботилась о ребенке и муже ,и вот измена одна другая ...скандалы выяснения отношений и развод ...Я полностью выбита из жизни...все время плачу ...Помогите....
Таня Жаворонкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
@Дарья@
Была в той же ситуации. сочувствую, сама это сейчас переживаю!
Татьяна, я думаю вернуться - это не уважать себя, просто унизить!!! Вы цветущая молодая женщина, просто рядом с Вами сейчас нет того, кто мог бы помочь забыть весь этот ужас!!! Забыть и вычеркнуть. Не возвращайтесь туда, где Вам было плохо (вспоминайте почаще эти моменты, чтобы убрать мысли о возвращении), мужчины не меняются...
Александр Рахманин
Таня, жизнь не кончилась. Будет тяжко, очень тяжко несколько месяцев. Сходите к врачу, он посоветует простейших антидепрессантов, успокоительных и прочее, чтобы снять тревожное состояние. Они недорогие и в ообщем то без противопоказаний. Это типо костыли на какой то период обязательно нужны. Просто знайте, что это состояние пройдет и потом все наладится. Это ж не ваша вина. Это он обос.ался, ему и переживать. и поверьте он еще погрызет локти. Мой знакомый уходил от заботливой жены и считает это самой большой ошибкой в жизни. Так что не терзайте себя.
Самое главное - забить время чем угодно, Если получится обязательно на спорт походите. Физ нагрузки здорово сжигают гормоны, которые вас душат. Все раздражители - вон, никаких фото, смс, звонков. Убедите себя, что это на пару месяцев. Никаких мыслей и воспоминаний. И тупо проживите 2-3 месяца.
Через три месяца сядете и поспоминаете. Удивитесь как все по другому будет казаться. Чем сильнее сейчас отрешитесь - тем легче будет потом. Самое главное - НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ. Ни бывшему, ни окружающим, никому. Никаких дебильных поступков и доказательств. Выбросьте все их головы - у вас "отпуск" от всех на 3 месяца. А вот после "отпуска" вы им и покажете. Если это будет еще важно, что маловероятно.
Александр Рахманин
Таня, жизнь не кончилась. Будет тяжко, очень тяжко несколько месяцев. Сходите к врачу, он посоветует простейших антидепрессантов, успокоительных и прочее, чтобы снять тревожное состояние. Они недорогие и в ообщем то без противопоказаний. Это типо костыли на какой то период обязательно нужны. Просто знайте, что это состояние пройдет и потом все наладится. Это ж не ваша вина. Это он обос.ался, ему и переживать. и поверьте он еще погрызет локти. Мой знакомый уходил от заботливой жены и считает это самой большой ошибкой в жизни. Так что не терзайте себя.
Самое главное - забить время чем угодно, Если получится обязательно на спорт походите. Физ нагрузки здорово сжигают гормоны, которые вас душат. Все раздражители - вон, никаких фото, смс, звонков. Убедите себя, что это на пару месяцев. Никаких мыслей и воспоминаний. И тупо проживите 2-3 месяца.
Через три месяца сядете и поспоминаете. Удивитесь как все по другому будет казаться. Чем сильнее сейчас отрешитесь - тем легче будет потом. Самое главное - НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ. Ни бывшему, ни окружающим, никому. Никаких дебильных поступков и доказательств. Выбросьте все их головы - у вас "отпуск" от всех на 3 месяца. А вот после "отпуска" вы им и покажете. Если это будет еще важно, что маловероятно.
СсылкаПожаловаться
+5
Александр Рахманин
Таня, жизнь не кончилась. Будет тяжко, очень тяжко несколько месяцев. Сходите к врачу, он посоветует простейших антидепрессантов, успокоительных и прочее, чтобы снять тревожное состояние. Они недорогие и в ообщем то без противопоказаний. Это типо костыли на какой то период обязательно нужны. Просто знайте, что это состояние пройдет и потом все наладится. Это ж не ваша вина. Это он обос.ался, ему и переживать. и поверьте он еще погрызет локти. Мой знакомый уходил от заботливой жены и считает это самой большой ошибкой в жизни. Так что не терзайте себя.
Самое главное - забить время чем угодно, Если получится обязательно на спорт походите. Физ нагрузки здорово сжигают гормоны, которые вас душат. Все раздражители - вон, никаких фото, смс, звонков. Убедите себя, что это на пару месяцев. Никаких мыслей и воспоминаний. И тупо проживите 2-3 месяца.
Через три месяца сядете и поспоминаете. Удивитесь как все по другому будет казаться. Чем сильнее сейчас отрешитесь - тем легче будет потом. Самое главное - НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ. Ни бывшему, ни окружающим, никому. Никаких дебильных поступков и доказательств. Выбросьте все их головы - у вас "отпуск" от всех на 3 месяца. А вот после "отпуска" вы им и покажете. Если это будет еще важно, что маловероятно.
СсылкаПожаловаться
слова н е мальчика-но мужа!и мужчины добрые существуют!
Лариса ЛариковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Таня, жизнь не кончилась. Будет тяжко, очень тяжко несколько месяцев. Сходите к врачу, он посоветует простейших антидепрессантов, успокоительных и прочее, чтобы снять тревожное состояние. Они недорогие и в ообщем то без противопоказаний. Это типо костыли на какой то период обязательно нужны. Просто знайте, что это состояние пройдет и потом все наладится. Это ж не ваша вина. Это он обос.ался, ему и переживать. и поверьте он еще погрызет локти. Мой знакомый уходил от заботливой жены и считает это самой большой ошибкой в жизни. Так что не терзайте себя.
Самое главное - забить время чем угодно, Если получится обязательно на спорт походите. Физ нагрузки здорово сжигают гормоны, которые вас душат. Все раздражители - вон, никаких фото, смс, звонков. Убедите себя, что это на пару месяцев. Никаких мыслей и воспоминаний. И тупо проживите 2-3 месяца.
Через три месяца сядете и поспоминаете. Удивитесь как все по другому будет казаться. Чем сильнее сейчас отрешитесь - тем легче будет потом. Самое главное - НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ. Ни бывшему, ни окружающим, никому. Никаких дебильных поступков и доказательств. Выбросьте все их головы - у вас "отпуск" от всех на 3 месяца. А вот после "отпуска" вы им и покажете. Если это будет еще важно, что маловероятно.
СсылкаПожаловаться
Какой мудрый мужчина! Вот таких бы побольше! Интересно, это спец по дать совет или такой тонкий ценитель женской души?
Александр Рахманин
Таня, жизнь не кончилась. Будет тяжко, очень тяжко несколько месяцев. Сходите к врачу, он посоветует простейших антидепрессантов, успокоительных и прочее, чтобы снять тревожное состояние. Они недорогие и в ообщем то без противопоказаний. Это типо костыли на какой то период обязательно нужны. Просто знайте, что это состояние пройдет и потом все наладится. Это ж не ваша вина. Это он обос.ался, ему и переживать. и поверьте он еще погрызет локти. Мой знакомый уходил от заботливой жены и считает это самой большой ошибкой в жизни. Так что не терзайте себя.
Самое главное - забить время чем угодно, Если получится обязательно на спорт походите. Физ нагрузки здорово сжигают гормоны, которые вас душат. Все раздражители - вон, никаких фото, смс, звонков. Убедите себя, что это на пару месяцев. Никаких мыслей и воспоминаний. И тупо проживите 2-3 месяца.
Через три месяца сядете и поспоминаете. Удивитесь как все по другому будет казаться. Чем сильнее сейчас отрешитесь - тем легче будет потом. Самое главное - НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ. Ни бывшему, ни окружающим, никому. Никаких дебильных поступков и доказательств. Выбросьте все их головы - у вас "отпуск" от всех на 3 месяца. А вот после "отпуска" вы им и покажете. Если это будет еще важно, что маловероятно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам
Zero
Пожалуйста, постарайтесь принять эту ситуацию как ступеньку в будущее. Ребенок ведь также требует забот, вот и направьте на него основные силы. И совсем ему не надо видеть плачущую маму. Да если разобраться, стоит ли такой муж ваших слез? Очень хорошие советы дал вам Александр. Живите для себя и ребенка, никому ничего не доказывайте, тем более себе. Сил вам и удачи! Все пройдет, пройдет и это.
Анна Иванова
Все уладится (на своем опыте проверила). Как раньше уже не будет, но в новой жизни тоже будет много интересного. Пока можно и на форумах посидеть - здорово отвлекает. Можно еще ребенком заняться - записаться в какой-нибудь кружок, спортзал и т.п. - на людях поневоле приходится держаться.
Марьяна...
Татьяна!Вы прекрасный человек,это видно даже на фото.К сожалению жизнь это действительно сплошные полосы и не всегда светлые.У вас есть дети-это главное.Держите себя в руках и вскоре все изменится.обязательно появится в вашей жизни человек который оценит вас по достоинству....Вы снова полюбите и будете любима))))Удачи
ТИРАМИСУ
Есть такая притча -
Высоко в горах разговаривают дед с внуком...
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность."

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...
Светочка
Очень часто мужчины нестоят наших слез,уныния и нашего депрессивного состояния.Таких мужчин нужно отпустить, а жизнь расставит всё по местам.УДАЧИ!!!
Инна Гаслова
Способов прощения много, надо только захотеть простить...
Но судя по тому, что ВЫ написали, Вы готовы простить мужа, а не пытаться жить дальше....
Анна Аджунцева
Танечка, в такой же ситуации оказывались и еще окажутся очень многие женщины. Только я не понаслышке знаю, чем заканчивается всепрощение! Простишь - дальше будет хуже, он поймет, что можно обижать, хамить и продолжать вести фривольный образ жизни, забывая о семье. А вы будете плакать уже от жалости к себе, своему (не дай Бог!!!) избитому личику и разбитому счастью. В конце концов, уважайте себя и не возвращайтесь в грязную лужу, из которой уже почти вышли! Удачи!
светлана голубева
Я сама на данный момент в такой же ситуации. Когда была беременна вторым ребенком, а ему сейчас 6 месяцев, то муж завел роман на стороне и он это не скрывал. Он смсился при мне, а потом объяснил все это недостатком внимания моего к нему. Сейчас он говорит, что любит меня, но я не верю, т.к. человек который любит с беременной женой так не поступит. Я его не простила, но пока живу с ним, т.к. наданный момент я не смогу выжить с двумя детьми сидя в декретном отпуске. Первому ребенку 5 лет, а прожили в браке с мужем семь лет. Я знаю, что в будущем будет другой мужчина и он будет меня любить и чтить, как женщину. Я считаю, что не стоит он ваших слез. Живите ребенком, а все остальное придет само: любовь и счастье, и будет у вас любимый мужчина.
Лилия
Я думаю, Таня имела ввиду не простить, чтоб помириться и вернуть семью, а простить и отпустить воспоминания, чтоб не держать обиду в душе, не переживать снова и снова. В таком случае простить необходимо, чтобы больше не зацикливаться на этом, не тратить время на переживания, не копить в себе обиду и не терзать свою душу. Простить очень сложно, нужно быть очень сильным человеком. Можно обратиться к психологу, они знают и могут посоветовать некоторые способы, чтоб помочь Вам преодолеть этот период жизни.
Татьяна Дуброва
То что плачешь-это не выход из положения!!!Как в фильме"Москва слезам не верит"!!!Я прошла через всё это,не плакала-я была в ступоре.Для меня будущее было черной дырой.Ничего,забрала сына у свекровки(они его мне не отдавали) и уехала в другой город.Надо с чего-то начинать.Проще конечно плакать и вспоминать...А ещё лучше(интересней)сделать то,что могло бы тебя поставить на ступень выше.Выше своих воспоминаний-учти,воспоминания и есть воспоминания-их никогда не вернёшь.Выше его,выше своих приземленных чувств.Будь выше,будь сильнее,будь лучше всего,что тебя окружало!!!Не сдавайся!!!И если ты его простишь-я так думаю,что в дальнейшем ничего хорошего вас не ждёт.Простишь один раз,потом второй и т.д.
Татьяна Платон
Говорят время лечит,но вот прошло 10 месяцев как мой ( вернее уже не мой) живет с девочкой которая его на 12 лет моложе,забыв о детях....ну понятно,рядом молодая девочка....так вот я поняла что время не лечит а лишь притупляет боль....простить со временем можно и даже получается,но ничего не забывается....а помочь никто не может, только вы сами можете себе помочь....хотя это очень трудно особенно когда дети спят а в голову приходят все те же мысли....просто набраться терпения и верить что и на вашей улице будет праздник и выглянит солнышко!!!я искренни вам желаю этого!!! все у вас будет хорошо!!! все что нас не убивает делает нас сильнее!!! а сильными мы должны быть ради наших детей!!!!
Лилечек
Татьяна. Сочувствую и понимаю Вас... Сама осталась в декабре того года в такой же ситуации. Сегодня март кончается. Улеглось только сейчас. Сначала выла от обиды, непонимания. Но сейчас все улеглось. Когда у женщины есть мужчина она ухаживает за ним, когда мужчины нет, она ухаживает за собой. -))). Два месяца просто жить не хотела... А сейчас нормуль. Я расцвела снова. Наберитесь терпения и переживите предательство. Трудно, но можно. Поставьте перед собой цель и добивайтесь ее. По себе могу сказать, что жить я стала сейчас лучше. И материально и морально. Не хочу больше возвращаться в тот кошмар, где я жила и любила. Потерпите, эмоции улягутся, душа успокоиться и сердце будет свободно для всего нового. Все что ни делается, ВСЕ к ЛУЧШЕМУ!!!.
Надежда Дементьева
Милая Танюша! Время лечит. По собственному опыту могу сказать, что мужчины изменяют тем, кто их очень сильно любит. Как только перестаешь любить мужчину, так он сразу пытается вырнуть тебя обратно - парадокс просто. Тебе же могу посоветовать заняться собой любимой: я, например, стала часто ходить с ребенком в кино, цирк, музеи, посещать все городские мероприятия. Во-первых - это отвлекает частично от проблем, а во-вторых - это заставляет более тщательно следить за своей внешностью, да и новые знакомства очень даже бодрят и самооценка повышается. Сама потом и не заметишь, как расцветешь у всех на глазах и муж твой локти начнет кусать, да встречи с тобой искать. Со временем обида проходит и начинаешь думать: "А не простить ли его?", но не стоит этого делать, так как рано или поздно все вернется на круги своя, а жизнь проходит мимо. Надо любить себя, тогда и другие тебя полюбят. Желаю счастья, не кисни, старайся больше общаться ( даже через силу), это действительно помогает!
ТИРАМИСУ
Терпите– значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его . Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Юленька Коновал
Помоему пора полюбить себя, и не вспоминать то что было!нужно дорожить тем что есть!главное что вы живы и здоровы, а этот человек не заслуживает ваших слез и переживаний!ведь так?
Замира Бегжанова
У меня тоже такая же ситуация, тоже в очень разбитом состоянии, безывходное положение. Ребенку годик, самам беременна 5 месяцев, тупик! выхода нет! А ненавижу его, это ужас! С этим чувством жить не могу, но с пузом, и еще с ребенком куда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем