Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как противостоять наглости?

В некоторых магазинах висят таблички, что беременные обслуживаются без очереди, или просто сотрудники организаций настаивают, чтобы их пропускали. Я в принципе не против пропустить, если кому-то тяжело стоять, неважно беременная это или просто уставший мужчина, но не тогда, когда от меня этого нагло требуют, ставя перед фактом, что я якобы что-то обязана левой тете. К тому же бывают ситуации, когда долго стоять самой сложно. Скандалить не люблю, но дамы не всегда понимают нормальный отказ. Как аргументированно поставить на место лезущих без очереди? Что ответить сотрудникам, ссылающимся на свои правила? Ведь понятно, что их объявления не имеют юр.силы, даже если это частные компании - как это грамотно обозначить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Аноним
не ходите в магазины
Светлана
Ходите с табличкой)
Пэтя-сучка
Меня всегда пропускают, место уступают. Даже просить не надо. Где вы находите диких людей?
АнонимВ ответ на Пэтя-сучка
Пэтя-сучка
Меня всегда пропускают, место уступают. Даже просить не надо. Где вы находите диких людей?
СсылкаПожаловаться
Дикие люди - это те, кто считает, что их априори должны пропустить без очереди и плюют на чужое состояние и самочувствие
Пэтя-сучкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дикие люди - это те, кто считает, что их априори должны пропустить без очереди и плюют на чужое состояние и самочувствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходите туда где очереди
АнонимВ ответ на Пэтя-сучка
Пэтя-сучка
Не ходите туда где очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, мне вообще дома сидеть?
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, мне вообще дома сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самоизоляция ты не в курсе?) )
Кошка ПлюшкаВ ответ на Пэтя-сучка
Пэтя-сучка
Меня всегда пропускают, место уступают. Даже просить не надо. Где вы находите диких людей?
СсылкаПожаловаться
ты часто беременным бываешь?
Пэтя-сучка
Меня всегда пропускают, место уступают. Даже просить не надо. Где вы находите диких людей?
СсылкаПожаловаться
А мне интересно где сейчас очереди , особенно в магазинах
ЗАХАР и Я
чего ж все такие нервные то...где вы долго вообще стоите? во всяких банках,мфц,налоговых и т.д. номерки,нет? в поликлиниках тоже..да и посидеть можно...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
чего ж все такие нервные то...где вы долго вообще стоите? во всяких банках,мфц,налоговых и т.д. номерки,нет? в поликлиниках тоже..да и посидеть можно...
СсылкаПожаловаться
В магазинах номерков нет и посидеть негде
У людей разные ситуации и состояние могут быть, была свидетелем, как женщина опоздала на пригородную электричку из-за такой дамы, "по праву" пролезшей без очереди
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В магазинах номерков нет и посидеть негде
У людей разные ситуации и состояние могут быть, была свидетелем, как женщина опоздала на пригородную электричку из-за такой дамы, "по праву" пролезшей без очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие такие в магазинах очереди?
ну..она могла опаздать и если бы человек впереди долго копался..или бы не считывался штрих код..или еще что..уж не знаю как вы стали свидетелем и в магазине,и на вокзале одновременно..
ну есть наглые.хотите - не пропускайте.что еще то?
Аноним
В магазинах номерков нет и посидеть негде
У людей разные ситуации и состояние могут быть, была свидетелем, как женщина опоздала на пригородную электричку из-за такой дамы, "по праву" пролезшей без очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была свидетелем, как женщина опоздала на пригородную электричку из-за такой дамы, "по праву" пролезшей без очереди

Обратная ситуация.
Живу недалеко от ж/д станции. Задолбали тетки, лезущие вне очереди под предлогом опоздания на электричку
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в фикспрайсе да
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у нас тока в Ростове ,иногда бываю. но! купила там на школу тетрадки на пружине, вся изматерилась, больше не буду там брать
Suslik Germ
Я б всегда ходила с подушкой под кофтой. И никто меня не двинет в сторону.
Агнесса
ходите в магазины, где присутствует нормальная организация и отсутствуют очереди
Эр Во-Биа
Что произойдет, если вы уступите?
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Что произойдет, если вы уступите?
СсылкаПожаловаться
А что произойдет, если не уступлю?
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
А что произойдет, если не уступлю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже ничего страшного. Ну может нервы помотаете)
KATANA
Как-то уступила место женщине, подумав, что она беременная. А оказалось, что она просто такая плюшка. Так неловко было...
Эр Во-БиаВ ответ на KATANA
KATANA
Как-то уступила место женщине, подумав, что она беременная. А оказалось, что она просто такая плюшка. Так неловко было...
СсылкаПожаловаться
Может она беременная плюшка)
Эр Во-Биа
Может она беременная плюшка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)) она засмущалась тогда и отошла от меня)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем