Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проучить?

В общем ситуация следующая:
Если родственники(Р), которые считаю, что им все должны, все виноваты во всех их бедах, одни они умные, а остальные идиоты.
 Два года назад моей сестре удалось оформить землю прадедушки в собственность,  всем родственникам было об этом сообщено и сказано 
сколько денежных средств было на это потрачено и сколько стоит переоформить эту землю в свою собственность.
Р кричали, что бы переоформили на них, а вот деньги они отдадут, когда  её продадут(у них цели невеликие покушать да нажраться в зузю).
На что им было сказано, сначала  деньги , а потом всё остальное. Они начали шантажировать, что продадут места на кладбище где захоронена её  тетя  и бабушка с дедушкой.
Так как у нас с документами всё в порядке, мы их послали на  далеко и подальше.
Но вот сегодня узнали, что памятники сняты и  есть ли захоронение не известно.
Ну вот и появиться у меня риторический вопрос, что делать?
Я человек не мстительный, но это выше всяких рамок,   им много, что сходило с рук, только потому что не хотелось связываться с говном.
как можно поставить людей на место, для которых самое святое это закуска и бутылка?
lera ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Наталья Веселова
А администрация кладбища как это комментирует? Памятники просто пропали? Вообще-то есть нома (по-моему 20 лет, не буду утверждать), когда могила не может быть затронута, кроме дозахоронения в ней родственников.
! ЙОХАНЫЙ*БАБАЙВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А администрация кладбища как это комментирует? Памятники просто пропали? Вообще-то есть нома (по-моему 20 лет, не буду утверждать), когда могила не может быть затронута, кроме дозахоронения в ней родственников.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
А администрация кладбища как это комментирует? Памятники просто пропали? Вообще-то есть нома (по-моему 20 лет, не буду утверждать), когда могила не может быть затронута, кроме дозахоронения в ней родственников.
СсылкаПожаловаться
Пойдем во вторник разбираться.,
Повторное захоронения. У нас идет правило , если за могилой не ухаживают 5 лет то тогда могут повторно захоронят.
Наталья ВеселоваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Пойдем во вторник разбираться.,
Повторное захоронения. У нас идет правило , если за могилой не ухаживают 5 лет то тогда могут повторно захоронят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правила есть в любом городе, причём в каждом свои местной администрацией устанавливаются. А что, в Вашем случае она уже попала под определение бесхозной? Вам нужно выяснить, кто именно демонтировал памятники. Если администрация, то там должны все акты присутствовать и постановление, на основании которого решение принималось. А если просто родственники пришли и памятники по своему усмотрению поубирали без замены на новые, то это статья за вандализм и осквернение мест захоронения.
Наталья Веселова
Правила есть в любом городе, причём в каждом свои местной администрацией устанавливаются. А что, в Вашем случае она уже попала под определение бесхозной? Вам нужно выяснить, кто именно демонтировал памятники. Если администрация, то там должны все акты присутствовать и постановление, на основании которого решение принималось. А если просто родственники пришли и памятники по своему усмотрению поубирали без замены на новые, то это статья за вандализм и осквернение мест захоронения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, про акты как то в голову не пришло))
Наталья Веселова
Правила есть в любом городе, причём в каждом свои местной администрацией устанавливаются. А что, в Вашем случае она уже попала под определение бесхозной? Вам нужно выяснить, кто именно демонтировал памятники. Если администрация, то там должны все акты присутствовать и постановление, на основании которого решение принималось. А если просто родственники пришли и памятники по своему усмотрению поубирали без замены на новые, то это статья за вандализм и осквернение мест захоронения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, в Вашем случае она уже попала под определение бесхозной?

Постоянно ухоженна. Скорее всего по старому договору переоформили и дали на лапу администрации.
Наталья ВеселоваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
А что, в Вашем случае она уже попала под определение бесхозной?

Постоянно ухоженна. Скорее всего по старому договору переоформили и дали на лапу администрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А договор на кого составлен (ответственное лицо)?
Наталья Веселова
А договор на кого составлен (ответственное лицо)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на маму , специально в прошлом году переоформили)
Наталья ВеселоваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
на маму , специально в прошлом году переоформили)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть новый договор, старый автоматически теряет свою силу. И любые действия по нему с введением в заблуждение администрации кладбища - подлог. Всё равно должно было быть заявление на имя управляющего кладбищем с обоснованием отказа от учаска. Если у администрации уже был новый договор, постороннее лицо не могло производить никаких действий без нотариальнозаверенной доверенности от Вашей мамы. Короче, что-то они там от себя наворочали. Вы своё всё равно докажете, будьте настойчивее, закон на Вашей стороне.
Наталья Веселова
Если есть новый договор, старый автоматически теряет свою силу. И любые действия по нему с введением в заблуждение администрации кладбища - подлог. Всё равно должно было быть заявление на имя управляющего кладбищем с обоснованием отказа от учаска. Если у администрации уже был новый договор, постороннее лицо не могло производить никаких действий без нотариальнозаверенной доверенности от Вашей мамы. Короче, что-то они там от себя наворочали. Вы своё всё равно докажете, будьте настойчивее, закон на Вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единственное, что хорошо сестра юрист, денег на заявления не уйдет. Доверенности никакой нету
Спасибо за советы, порой даже самые простые вещи не приходят в голову в такие моменты.
Даже порой в такой ситуации , когда понимаешь, что ты полностью прав чувствуешь себя мало сказать идиотом, доказывая, что черное - это черное , а белое -это белое.
Александр Белов
Заявление в милицию пишите на родственников. Памятники, надгробия, оградки и т.п. являются собственностью родственников умершего. Если одни из родственников распорядились этим имуществом без ведома других, это им с рук сойти не должно. Обяжут восстановить памятники за свой счёт, проучите на всю жизнь.
Александр Белов
Заявление в милицию пишите на родственников. Памятники, надгробия, оградки и т.п. являются собственностью родственников умершего. Если одни из родственников распорядились этим имуществом без ведома других, это им с рук сойти не должно. Обяжут восстановить памятники за свой счёт, проучите на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
обяжут то их обяжут, но они голые как яица.
Александр БеловВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
обяжут то их обяжут, но они голые как яица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не пофиг, что голые? Как Вы их ещё проучить сможете? Восстановление денег стоит, если будете за свой счёт восстанавливать, через суд их всё равно компенсировать заставят (можно ещё моральный ущерб приплюсовать, в таком деле запросто). Судебные приставы их так замурыкают, что небо с овчинку покажется, только приставов тоже периодически дёргать нужно. Сразу сумму они скорее всего и не смогут выплатить, если нищие, но постепенно расплачиваться за восстановление, моралку, судебные издержки им придётся, никуда не денутся.
Александр Белов
А Вам не пофиг, что голые? Как Вы их ещё проучить сможете? Восстановление денег стоит, если будете за свой счёт восстанавливать, через суд их всё равно компенсировать заставят (можно ещё моральный ущерб приплюсовать, в таком деле запросто). Судебные приставы их так замурыкают, что небо с овчинку покажется, только приставов тоже периодически дёргать нужно. Сразу сумму они скорее всего и не смогут выплатить, если нищие, но постепенно расплачиваться за восстановление, моралку, судебные издержки им придётся, никуда не денутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там это родственники не работают, сидят на детское пособие. И у них столько долгов, что если будет у них ещё один долг или нет им пофиг
argus.2075
Вандалы!У них руки не отсохли,с погоста тащить?Не знаю,что посоветовать Вам.Я бы просто шарахнул их!Понимаю,что не выход для Вас,но я считаю,что здесь и говорить с ними не о чем!Вбивать в пол-я так поступал и буду поступать!Хуже их всеравно не стану!Куда мужчины смотрят???
lera ivanovaВ ответ на argus.2075
argus.2075
Вандалы!У них руки не отсохли,с погоста тащить?Не знаю,что посоветовать Вам.Я бы просто шарахнул их!Понимаю,что не выход для Вас,но я считаю,что здесь и говорить с ними не о чем!Вбивать в пол-я так поступал и буду поступать!Хуже их всеравно не стану!Куда мужчины смотрят???
СсылкаПожаловаться
Была у меня такая мысль , но это ничего не даст. Таких людей могила не исправит.
Даже была у меня мысль пальцы им выломать. Но злоба провоцирует злоба, это делу не поможет.
зверушка
Вообще жуть какая-то! Заяву в милицию, да и послать их куда подальше!
lera ivanovaВ ответ на зверушка
зверушка
Вообще жуть какая-то! Заяву в милицию, да и послать их куда подальше!
СсылкаПожаловаться
они и так посланы куда подальше,
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
разбираться с ними бессмысленно, они всё равно ничего не поймут.
Злиться на них бессмысленно, да и у меня нету на них злобы.
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
заявление то подали,
только вот как можно подделать документа
и продать места на кладбище где похоронены бабушка и дедушка за 100 баксов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем