Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проучить наглых соседей

Добрый вечер, форумчане.
Немного не по профилю форума, но автоледи тут тоже есть)

Вкратце опишу ситуацию.
Дом стоит в самом центре города, рядом акимат (мэрия) и МВД. Двор обычной советской пятиэтажки, во двор выходит только один наш дом, т.е. двор-тупик. Парковаться да и просто погулять с ребенком на велосипеде или самокате, пройти с детской коляской или поиграть с детьми в те же догонялки  - нереально, все забито в 4 ряда приехавшими машинами с 8 утра до 21.00 вечера.

Во дворе стоит большой гаражный кооператив на 30 гаражей.
Так вот, чтоб не воевать и не истерить, наши автовладельцы из гаражей, предварительно согласовав свои действия с соседями из нашего дома, отгородили небольшой кусочек парковки, которая находится между гаражей в самом тупике, под парковку мест на 10. В самом дворе для гостей, жильцов и форс-мажоров еще мест 40 осталось. 

Целый год ничего никому из наших жильцов не мешало, наоборот, поток чужих машин, въезжающих во двор, уменьшился раз в 5, дети могли спокойно кататься, так как рядом находится детская площадка и безопасней кататься по огороженной территории, ни бабульки не возмущались, ни автовладельцы. Короче, мир и идиллия.

И вот, в соседний дом заехали новые нахальные жильцы - муж и жена лет под 35. И захотелось им парковаться именно на этих 10 местах, отданых в распоряжение гаражников, мол де там их машины не поцарапают. Хотя их ДОМ В НАШ ДВОР НЕ ВЫХОДИТ И ИМЕЕТ СВОЮ ПАРКОВКУ, прилегающую к проезжей части, на которую и выходит парадная того дома. Им вежливо гаражники отказали, ссылаясь на то, что мест предостаточно и все соседи во дворе с этим согласны.
И началось. Жалобы в акимат о захвате земли, жалобы о незаконном шлагбауме, скандалы со всем нашим домом, проколотые шины у дворовых автомобилей, воровство замков... Два раза представители акимата сносили шлагбаум по их заявлению. При том, что 100% подписей жильцов нашего дома были в пользу шлагбаума на пригаражной территории. 

Я все понимаю конечно, но КАК ПРОУЧИТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА таких мелочных и пакостливых людей?
Из-за их зависти и мелочности теперь придется страдать всем.
Не только в автосфере, но и просто по-человечески. То, что испорченная карьера им обеспечена - это вопрос решенный, слухи у нас - двигатель и тормоз прогресса, но хотелось бы послушать и ваши варианты.

Буду очень благодарна за идеи.
Бин Бэг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ks
Никак. Успокойтесь и живите дальше
Ирина Гурбанова
Никак...на землю собственности нет, и все шлагбаумы и прочее незаконны.Так что чисто юридически ваши соседи правы.
Irina
Законно привлеките их за проколотые шины и воровство замков.
Бин БэгВ ответ на Irina
Irina
Законно привлеките их за проколотые шины и воровство замков.
СсылкаПожаловаться
Не получится, так как размер нанесенного ущерба (ремонт шин+замки) не превышают сумму, при которой возбуждают дело.
Ёрик
у вас нет инициативной группы, вы разобщены, советовать что-то по тактике ведения борьбы или как назвать это светским словом не знаю - бессмысленно. независимо от того. что вы преследуете общую благую цель, в разрезе ситуации - каждый гребет под себя...у вас ни наличия революционной ситуации ни идеологической базы - так что дворовая склока, такая добротная. смешная на взгляд со стороны...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
у вас нет инициативной группы, вы разобщены, советовать что-то по тактике ведения борьбы или как назвать это светским словом не знаю - бессмысленно. независимо от того. что вы преследуете общую благую цель, в разрезе ситуации - каждый гребет под себя...у вас ни наличия революционной ситуации ни идеологической базы - так что дворовая склока, такая добротная. смешная на взгляд со стороны...
СсылкаПожаловаться
Им нужно внедрить диверсанта внутрь вражеского лагеря.
И раскачивать их идейную платформу до полного её опрокидывания.
No pasaran!
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Им нужно внедрить диверсанта внутрь вражеского лагеря.
И раскачивать их идейную платформу до полного её опрокидывания.
No pasaran!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слишком ограниченная группа лиц (М+Ж), любое посредничество будет равноценно в этом треугольнике...двоих диверсантов...нет, троих, нет. четверых, чтобы запутать противников сложностью определения патовых комбинаций соперников в стане
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
слишком ограниченная группа лиц (М+Ж), любое посредничество будет равноценно в этом треугольнике...двоих диверсантов...нет, троих, нет. четверых, чтобы запутать противников сложностью определения патовых комбинаций соперников в стане
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно привлечь нейтральную сторону "типа бабушки 80 лвл" и начать иллюзорную игру с многоходовкой.
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
можно привлечь нейтральную сторону "типа бабушки 80 лвл" и начать иллюзорную игру с многоходовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
80-й? исключено. ни одна уважающая себя прокачанная старушка не станет впрягаться в эту околокухонную ссору не имея своей выгоды. а профит в виде лавочки в тенёчке и мирно жующих песок внуков - это точно не та тема, ради которой стоит отрывать свой старый зад...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
80-й? исключено. ни одна уважающая себя прокачанная старушка не станет впрягаться в эту околокухонную ссору не имея своей выгоды. а профит в виде лавочки в тенёчке и мирно жующих песок внуков - это точно не та тема, ради которой стоит отрывать свой старый зад...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, но у них уязвимость к скиллу "подружиться, чтобы поругать действительность" - теряют волю.
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
да, но у них уязвимость к скиллу "подружиться, чтобы поругать действительность" - теряют волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у них опция "подружится" перепрошита на "озаботиться2
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у них опция "подружится" перепрошита на "озаботиться2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей бабушки есть одна опция: на фиг вы мне все нужны!
Светлана)))
Да где хотят, там и ставят. Никто запретить не может
Лидия Кузнецова
Если видеокамер нет,облейте машины бензином и подожгите, парковать нечего будет )
ЩастьеЩастье
Я так понимаю это ты моем родном Казахстане:))) ну у нас побеждает тот, у кого родственники круче!
Бин БэгВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я так понимаю это ты моем родном Казахстане:))) ну у нас побеждает тот, у кого родственники круче!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что на такую пакостливую мелочь не хочется агашек тревожить.
zvezdoletchitsa *
Так проблему нужно решать с представителями акимата, раз его представители сносили шлагбаум.
dashakoshka63@mail.ru
Проще было разрешить им ставить машину там, где они хотели, а так себе навредили больше.
Бин БэгВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Проще было разрешить им ставить машину там, где они хотели, а так себе навредили больше.
СсылкаПожаловаться
Разрешили бы эти ставить - рано или поздно нашлись бы другие такие же умники. Так что это не решение проблемы в целом.
Марина
смиритесь.
Бин БэгВ ответ на Марина
Марина
смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Это вряд ли. Хамство прощать нельзя.
Мария Демидюк
Ну, вы со своими 10 местами не менее наглые, чем эти соседи.
Или официально оформляйте право на землю (в РФ что-то такое есть, в РК не знаю), или терпите соседей и вообще всех кто захочет там припарковаться.
Мария Демидюк
Ну, вы со своими 10 местами не менее наглые, чем эти соседи.
Или официально оформляйте право на землю (в РФ что-то такое есть, в РК не знаю), или терпите соседей и вообще всех кто захочет там припарковаться.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз таки с СОСЕДЯМИ проблем и не было - 100% наших соседей поддержали шлагбаум. Эти же люди к нашему двору не имеют никакого отношения.
Ника Валуев
перестать здороваться с ними, они сразу поймут, что не правы, очень расстроятся и уедут жить в другое место.
Хочу в Дубай
камеры поставить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем