Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проучит подругу

У меня в школьные годы была подружка,с которой мы проводили много времени.После школы она уехала в другой город,мы переписывылись,но в конечном счете,отношения сошли на нет.
Лет 15 спустя мы случайно встретились.Она снова вернулась в наш городВыяснилось,что жила в Москве,была замужем.Приехала в родной город к родителем,закрутился роман с понавившимся мужчиной.
С первым мужем развелась,родила от любовника,но жизнь не сахарная:он любит выпить,погулять,а главное совершенно не любит работать.Сидят на содержании у ее родителей.
Подруга предложила приходить к друг другу в гости,дружить семьями(я тоже замужем,у меня двое деток).К тому же,она на тот момент не работала,а я работаю дома.Пеку хлеб,булочки,торты,пирожные на продажу.
Вобщем,стала она ко мне приходить,причем часто без предупреждения и приглашения,постоянно говорила о своих проблемах.Я выслушивала,пыталась помочь.Муж мне говорил,что я трачу на нее много временичто из-за этого могу много клиентов потерять.
Через некоторое время ее сожитель попал на 2 года в тюрьму.Она особо не дергалась,встала встречаться с другими мужчинами,а потомм вообще встретила парня на 9 лет моложе себя и у них закрутился роман.
Я редко когда о чем ее просила,но когда мне действительно нужна была помощь подруги,она находила способы ,чтобы не помогать.Стала реже приходить.Ее кронная фраза:"У меня сейчас романтические отношения,это так недолго бывает.Так что друзья и родственники могут подождать"
Что меня окончательно убило,так это когда я,оказавшись неподалеку от ее дома,почувствовала,что мне очень нужно в туалет.А она меня не пустила.
Я перестала отвечать на ее звонки.Впрочем,она особо не настаивала.
Пол года назад она вдруг снова объявилась.Стала говорить,что тогда я все неправильно поняла.Она не хотела меня обижать .И в доказательство приглашает меня на свадьбу.А в качестве свадебного подарка хочет ,чтобы я напекла разных сладостей к празднику.
Два дня я пыхтела на кухне,а когда ей все это доставили домой,она позвонила,и смущенно попросила меня на свадьбу не приходить.Мол там будут "высокопставленные" гости.Мол,сходим как нибудь потом куда нибудь и посидим.
Как надо мной смеялся муж!Называл меня "лохушечкой","лопушочком".Мне не так обидно за свой труд и деньги,как за то,что меня цинично кинули в очередной раз.
Самое главное,эта зараза никак от меня отстать не может.Сразу скажу,номера телефонов сменить не могу,потому как у моих клиентов мой домашний и сотовый.Их около двухсот.
Ставила ее в черный список.Бесполезно.Она звонит то от каких то знакомы,то симки новые покупает.
У меня одна клиентка юрист.Она мне сказала,что я могу в милицию обратиться,но реалии жизни таковы.что они может и разбираться не станут.Она ведь не угрожает,просто как идиотка названивает.
Как же мне с этим то быть?
И еще....хтелось бы ее ПРОУЧИТЬ.Ну так,в рамках закона.Что б ей больше не повадно было.Как можно это сделать?
caponeyra@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Iron Butterfly
Что значит-она требует разговора? Ты не просто не отвечаешь на звонки,ты просто говоришь ей-пошла вон,тебя нет больше в моей жизни. Всё!!! Мимо проходишь и в упор не видишь.
Banan Perezrely
Потихоньку отсекайте ее с контактов. Домашний телефон с атоответчиком поставьте, там и определитель номера. Клиентов предупредите, что сначал говорит АО, они говорят, вы снимаете трубку. Слышите ее голос - трубку не снимаете и тот номер с которого она звонила блокируете - в игнор отправляете. Звонит на сотовый с чужого номера, отвечаете - она - прерываете связь, номер в игнор. И так медленно, но верно контакты сведите к минимуму и отключайтесь на ее голос. При личных встречах, как советует Екатерина М. полное равнодушие, смотрите куда-нибудь в сторону - типа - пой, ласточка, пой))) и потом повернулись и пошли, можно даже в середине разговора - извини, дорогая, мне некогда))) И пошла и пошла. Причем именно равнодушием вы ее и проучите. Конечно, с телефоном все не за один день произойдет. Но есть смысл постараться. Ведь как классно вы себя будете чувствоват, если будете ей телефонные обломы устраивать. Ну а проучить - таких людей сложно проучить, это о них говорят - ссы в глаза, божья роса. Они ничего не понимают. Их трогает только тогда, когда они желаемое получить не могут.
Наталья
Алёна, не надо её проучивать....её ЖИЗНЬ проучит. А Вы ей сделаете оооочень неприятно, если порвёте всякие отношения с ней(от кого она ещё подпитываться будет?). Она, наверно,не может найти ещё одну такую же "подругу", которая будет терпеть такие выходки, поэтому и от Вас не отстаёт. Попробуйте спокойно отвечать на её звонки какой-нибудь одной фразой, например: - Не звони мне,нам больше не о чем говорить. Главное одно и то же говорить всё время,не меняя предложения(вода камень точит), её это начнёт раздражать, потом будет злиться и наконец отстанет. Главное чтоб она не могла слово втсавить пока Вы говорите и чтоб Вы её СОВСЕМ ни слушали....взяли трубку, сказали заученную фразу, положили трубку. Удачи Вам!
Нескромное Солнце
Такое впечатление,что темы пуляют закомплексованные,безрёберные мыши.Да никто вам не поможет-вы же просто такие! и не хотите жить по другому.Волк в первую очередь съест больного зайца.Без вас таких тоже никак.
Тина
Алена, по Вашему роду деятельности сразу видно, что Вы человек очень мягкий и добродушный. И скорее всего Вы не умеете отказывать (или если и можете, то это для Вас огромная проблема, и предмет угрызений совести). Сама такой была, знаю, как это трудно.
И друзей я всегда защищаю не смотря ни на что, для меня это вопрос чести. Но многие, к сожалению, этим пользуются, и друзьями лишь притворяются. У меня тоже была школьная подруга, в которой я души не чаяла. Защищала ее всегда и перед всеми, во всем помогала, всегда советовалась и давала советы.
Но она переехала в другой город (прям как у вас), почти пропала из виду, зиредка переписывались и созванивались. Появился интрнет - стали общаться чаще, видеться. И девушка мягко говоря стала намекать, на сколько она лучше меня (фактически унижать), но как-то завуалированно.
Я ее долгое время считала лучшей подругой, но все ее "некрасивые" действия видела, просто не обращала особого внимания на них. Знаете, это просто дошло до критической отметки. Она стала встречаться с моим бывшим парнем (который при этом является моим соседом). И вдруг после этого его родители, наши соседи перестали общаться со мной и моей семьей, как будто мы им сильно напакостили (не догадываетесь, почему бы?). И это после того, как она появилась у них дома. Как-то раз она предложила встретиться, у меня чисто физически не было ни времени, ни сил, ни возможностей. Я описала ей ситуацию в подробностях, без эмоций. Так она на меня наехала: "Да как ты вообще смеешь так разговариватьсо всоей подругой?!". Меня это шокровало, и поскольку я была на взводе, и это было последней каплей терпения, я ей высказала все, припомнила все случаи ее "некрасивого" поведения и занесла ее в черный список (в агенте, вконтакте, в одноклассниках и везде, где бы она могла меня достать). Сожгла все мосты. Больше года от нее нет вестей и поверьте мне, если она когда-нибудь объявится в моей жизни, я ее даже не замечу.
Вам советую собрать волю в кулак и сделать то же самое. И знаете, с такими "подругами" лучше расставаться именно так: сказать им о том, что вы прекрасно помните все эти поступки, что вы прекрасно пронимаете,/ что она вами пользовалась. Иначе она будет доставать, будет думать, что все ее ухищрения вы не замечали и принимали все на веру. Таким надо показывать, что вы это все видите! Просто терпели до сих пор. И напомнитьхотя бы 3 случая таких прокатов с ее стороны. Послде такого люди подобного рода осознают, что Вы не полная дура, как им казалось, просто оченьт терпеливы. И то, что вы ей выскажете, она, поверьте, не ожидает. Это для Вас сильный поступок. И все. Смело вычеркивайте ее из своей жизниЭ, сжигайте все мосты. Звонит на телефон - не берите трубку, сбрасывайте. Звонит в дом - Вас нет. Или открыли дверь: "Пошла вон!", и захлопнули. Матом не надо, можно и без этого обойтись. Тем более, мат люди не всегда понимают. А когда без мата, но при этом так четко, поймет. Тем более, мне кажется, Вы не из тех, кто сможет ругнуться матом)))))
Комментарий удален.Почему?
Херис ПилтонВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
))))тоже вариант!!)))
Наталья Веселова
Никак Вы её, скорее всего, не проучите. Не пургена же её в чай насыпать. Если она даже не осознаёт, что ведёт себя как абсолютная кретинка, он и не осознает, за что вы её проучили.Игнорировать, больше ничего. Раздражает слегка, но в Вашей жизни это глобально ничего не меняет. Собака лает, а караван идёт.
Мила
Совет не правильный, но если очень хочется-то можно....
"Месть-блюдо, которое едят холодным"
начните налаживать с ней отношения, станьте опять наивной "дурочкой"... и как только ей опять от Вас что либо понадобится - подставьте ее.. предложите, например, испечь ко дню рождения ее, мужа, ребенка выпечку, пообещайте принетси это все прям перед празднованием, а в последний момент просто исчезнете... на тел. не отвечайте, хотя бы в течение полусуток...клиентам можно же будет и перезвонить.а праздник испортите.. может это ее чему либо научит..
Anna MoskalevaВ ответ на Мила
Мила
Совет не правильный, но если очень хочется-то можно....
"Месть-блюдо, которое едят холодным"
начните налаживать с ней отношения, станьте опять наивной "дурочкой"... и как только ей опять от Вас что либо понадобится - подставьте ее.. предложите, например, испечь ко дню рождения ее, мужа, ребенка выпечку, пообещайте принетси это все прям перед празднованием, а в последний момент просто исчезнете... на тел. не отвечайте, хотя бы в течение полусуток...клиентам можно же будет и перезвонить.а праздник испортите.. может это ее чему либо научит..
СсылкаПожаловаться
Верный совет. Пусть позлиться, ведь не она одна такая умная! Клин клином вышибают: она Вас кинула и Вы ее!
МилаВ ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
Верный совет. Пусть позлиться, ведь не она одна такая умная! Клин клином вышибают: она Вас кинула и Вы ее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"...
ЛюбаваВ ответ на Мила
Мила
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"...

вернее сказать, кто к нам с мечом придет, то в орало и получит....
Евгения ВикторовичВ ответ на Любава
Любава
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"...

вернее сказать, кто к нам с мечом придет, то в орало и получит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто к нам с мячом придет, то с нами этим мечом играть и будет)))
Херис ПилтонВ ответ на Мила
Мила
Совет не правильный, но если очень хочется-то можно....
"Месть-блюдо, которое едят холодным"
начните налаживать с ней отношения, станьте опять наивной "дурочкой"... и как только ей опять от Вас что либо понадобится - подставьте ее.. предложите, например, испечь ко дню рождения ее, мужа, ребенка выпечку, пообещайте принетси это все прям перед празднованием, а в последний момент просто исчезнете... на тел. не отвечайте, хотя бы в течение полусуток...клиентам можно же будет и перезвонить.а праздник испортите.. может это ее чему либо научит..
СсылкаПожаловаться
и при этом она может быть поймет, как вы себя чувствовали в подобной ситуации....
ОксанаВ ответ на Мила
Мила
Совет не правильный, но если очень хочется-то можно....
"Месть-блюдо, которое едят холодным"
начните налаживать с ней отношения, станьте опять наивной "дурочкой"... и как только ей опять от Вас что либо понадобится - подставьте ее.. предложите, например, испечь ко дню рождения ее, мужа, ребенка выпечку, пообещайте принетси это все прям перед празднованием, а в последний момент просто исчезнете... на тел. не отвечайте, хотя бы в течение полусуток...клиентам можно же будет и перезвонить.а праздник испортите.. может это ее чему либо научит..
СсылкаПожаловаться
Подставить ее надо, говорите? А если она в таком неадеквате, что в ответ на такую месть выкинет что-нибудь такооое... От больных надо держаться подальше, понимать же надо, что от них непонятно чего ждать... Когда-нибудь ей это все надоест, сама отстанет. Раздражает правда здорово. Согласна. Но не убивать же ее?
МилаВ ответ на Оксана
Оксана
Подставить ее надо, говорите? А если она в таком неадеквате, что в ответ на такую месть выкинет что-нибудь такооое... От больных надо держаться подальше, понимать же надо, что от них непонятно чего ждать... Когда-нибудь ей это все надоест, сама отстанет. Раздражает правда здорово. Согласна. Но не убивать же ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психи тоже разные бывают.. одни тихие, другие буйные.. эта на буйную не похожа: была бы буйной-караулила бы под дверью..а так она только по тел. преследует. Такая просто так не отстанет... таких именно учить нужно ее же методом...А убивать ее ни кто и не предлагает... пусть живет! "каждая божья тварь для чего то существует: все живые существа участвуют в жизненном цикле, даже самые не приятные".
ОксанаВ ответ на Мила
Мила
психи тоже разные бывают.. одни тихие, другие буйные.. эта на буйную не похожа: была бы буйной-караулила бы под дверью..а так она только по тел. преследует. Такая просто так не отстанет... таких именно учить нужно ее же методом...А убивать ее ни кто и не предлагает... пусть живет! "каждая божья тварь для чего то существует: все живые существа участвуют в жизненном цикле, даже самые не приятные".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она не буйная, возможно, до техп пор, пока Алена только защищается, а если она перейдет в нападение, вот тут-то буйность и может проявиться. Причем в самой неожиданной форме.
МилаВ ответ на Оксана
Оксана
Так она не буйная, возможно, до техп пор, пока Алена только защищается, а если она перейдет в нападение, вот тут-то буйность и может проявиться. Причем в самой неожиданной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание, что вопрос стоит не как "проигнорировать" подругу, а как проучить...
Весь форум как одна говорит о том, что нужно проигнорировать.. До игнора думаю, героиня и сама догадаться может и делает даже это... но ВСЕ в один голос только и говорят о вариантах игнора. НИ ОДНОГО совета как проучить.
tim dy
да пошлите её и забудьте.Жизнь её сама накажет ,да так,как Вы не сможете. Вам её ещ е жаль будет,поверьте. Не каждый нам друг ,но каждый учитель. китайская поговорка.
Татьяна
Не подходите к телефону,не обращайте на нее внимания.Или обратитесь в милицию.
Tatiana
ИДИТЕ на свадьбу, да еще и без подарка, веселитесь от души!!!!Вы ей испортите этим свадьбу
ZweckeВ ответ на Tatiana
Tatiana
ИДИТЕ на свадьбу, да еще и без подарка, веселитесь от души!!!!Вы ей испортите этим свадьбу
СсылкаПожаловаться
ИДИТЕ на свадьбу, да еще и без подарка
в принципе, да - на свадьбу, наверное, надо было идти, уже просто как в ресторан - оговоренный подарок (оплата) уже, вообще-то, был сделан
какие-либо недоразумения там навряд ли бы возникли - при отсутствии у неё желания посвящать своих приглашенных гостей в детали истории
Елена Миненко
И у меня была ситуация, чем-то схожая с вашей. Была приятельница, которая частенько плакалась в жилетку, вываливала ворох проблем со слезами и соплями. Очень ей нравилось сказать мне какую-нибудь мелкую пакость - ой, хочу тебя огорчить, ты поправилась! Хотя сама она далеко не Дюймовочка. То у меня муж не такой, то дети не такие, то не позвали с собой отдыхать, то на рынок не вывезли персонально, в общем, весь набор гадостей заклятой подружки. Надо добавить, что она женщина одинокая. А потом у нее начала налаживаться личная жизнь, завелись холостые подружки, у нее началась совсем другая жизнь. Был как-то случай - зашла к ней что-то забрать, у нее подружки, дальше порога она меня не пустила. Господи, какое это было счастье! Я с ней с тех пор и не общаюсь. Она очень долго пыталась через общих знакомых узнать, на что я обиделась, я никак не объяснила свое изменившееся к ней отношение. Я до этого частенько слышала от нее нелестные отзывы о своих достаточно близких знакомых, да и призадумалась - а что же она обо мне рассказывает? Подумала и решила, что такие отношения мне не нужны.Вот так и закончилась эта наша странная "дружба".
Елена Середа
Если она Вам не нужна,позвонит пошлите в город на три или на пять букв.
Lady N
Viskajite ey v lico vse shto vi o ney dymaete i ydalite ee iz svoey jizni. A proychivat ee ne nado tak kak mojet bit eshe hyje,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем