Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как провести ту тонкую грань между работой и семьей?

Как провести ту тонкую грань между работой и семьёй, когда работа становится твоей частью, когда это твоё и на любимых совсем не остается времени. И тут понимаешь, то нужно выбирать или семья или карьера?! ЕСТЕСТВЕННО семья....Но что-то щемит в груди и начальник тебе уже подыскал замену, и, все решено, но... Все плачут:"Как же без тебя, ведь ты лучшая!" А дома:"Мама, наконец-то ты со мной почитаешь." И просто разрываешься на части, а доработать еще нужно целых две недели.
swetlana liashenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Александр Рахманин
как я заметил, женщин вставляет на работе ощущение их "нужности".
swetlana liashenkoВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
как я заметил, женщин вставляет на работе ощущение их "нужности".
СсылкаПожаловаться
Да, возможно это самообман. Но так хочется быть нужной не только для домашнего хозяйства.
Александр РахманинВ ответ на swetlana liashenko
swetlana liashenko
Да, возможно это самообман. Но так хочется быть нужной не только для домашнего хозяйства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус в том, что эти ощущения они как бы не совсем настоящие. А значит ими можно управлять, и убедить себя в фиг знает какой "нужности" в другом месте. Нельзя, да и невозможно, отрицать свои инстинктивные желания. Но можно перенести их на другой обьект, придумать себе аргумент. И это не обман. Жизнь настолько многогранна, что наши желания - бледная тень реальности. В других условиях были бы другие желания. Ну вот например вас бы унижали на работе. Вы б оттуда летели. Хотя по сути все фикция и это был бы например розыгрыш. То есть все определяется вашим восприятием.
Ну и чтоб не промахнуться и не позвволить внешней среде (работе или цыганкам) навязать себе приоритеты, эти приоритеты лучше заранее расставить и убедить себя "почему". Потом мозг сам будет подставлять аргументы для нужных.
Работа ? отлично, но такая которая позволит заработать деньги для того, чтобы больше уделять времени семье. Всегда есть такая работа. А значит в ее результатах кто то нуждается. А если работа хавает все время - значит она неэффективна. Ну и т.д. Рассматривайте и определяйте важность с позиции СВОИХ приоритетов, а не чужих - начальника, сотрудницы и т.д.
Радистка КэтВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
фокус в том, что эти ощущения они как бы не совсем настоящие. А значит ими можно управлять, и убедить себя в фиг знает какой "нужности" в другом месте. Нельзя, да и невозможно, отрицать свои инстинктивные желания. Но можно перенести их на другой обьект, придумать себе аргумент. И это не обман. Жизнь настолько многогранна, что наши желания - бледная тень реальности. В других условиях были бы другие желания. Ну вот например вас бы унижали на работе. Вы б оттуда летели. Хотя по сути все фикция и это был бы например розыгрыш. То есть все определяется вашим восприятием.
Ну и чтоб не промахнуться и не позвволить внешней среде (работе или цыганкам) навязать себе приоритеты, эти приоритеты лучше заранее расставить и убедить себя "почему". Потом мозг сам будет подставлять аргументы для нужных.
Работа ? отлично, но такая которая позволит заработать деньги для того, чтобы больше уделять времени семье. Всегда есть такая работа. А значит в ее результатах кто то нуждается. А если работа хавает все время - значит она неэффективна. Ну и т.д. Рассматривайте и определяйте важность с позиции СВОИХ приоритетов, а не чужих - начальника, сотрудницы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня аргумент побеждает всегда один и тот же... ХОЧУ БАБОК, ДА ПОБОЛЬШЕ!!! Эх, жадность меня погубит((((
Александр РахманинВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
А у меня аргумент побеждает всегда один и тот же... ХОЧУ БАБОК, ДА ПОБОЛЬШЕ!!! Эх, жадность меня погубит((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будьте реалисткой. Во первых количество бабок не связано с количеством работы. Во вторых, бабки нужны для чего то. Значит надо стремиться получить это чего то, а не тупо работать побольше.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
фокус в том, что эти ощущения они как бы не совсем настоящие. А значит ими можно управлять, и убедить себя в фиг знает какой "нужности" в другом месте. Нельзя, да и невозможно, отрицать свои инстинктивные желания. Но можно перенести их на другой обьект, придумать себе аргумент. И это не обман. Жизнь настолько многогранна, что наши желания - бледная тень реальности. В других условиях были бы другие желания. Ну вот например вас бы унижали на работе. Вы б оттуда летели. Хотя по сути все фикция и это был бы например розыгрыш. То есть все определяется вашим восприятием.
Ну и чтоб не промахнуться и не позвволить внешней среде (работе или цыганкам) навязать себе приоритеты, эти приоритеты лучше заранее расставить и убедить себя "почему". Потом мозг сам будет подставлять аргументы для нужных.
Работа ? отлично, но такая которая позволит заработать деньги для того, чтобы больше уделять времени семье. Всегда есть такая работа. А значит в ее результатах кто то нуждается. А если работа хавает все время - значит она неэффективна. Ну и т.д. Рассматривайте и определяйте важность с позиции СВОИХ приоритетов, а не чужих - начальника, сотрудницы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясните мне, что есть "уделять время семье"?
Семья каГбэ тоже на работе...

Пы.Сы. Что касается неэффективности - согласна. Для работы есть рабочее время. Не успеваешь все сделать за рабочий день - думай. Или неправильно организована работа, или берешь на себя слишком много.
Кстати, есть такая отличная вещь, как тайм-менеджмент. Если провести анализ, то очень часто получается, что более половины рабочего времени тратиться бестолку.
Мирандолина
Душевно пишите, прямо "Русский шансон"! А почему надо выбирать семья или работа, а не например муж или ребенок? Разве все замужние сидят дома, а работают только одинокие? Если поменьше тратить времени на то, чтобы жалеть себя, такую усталую и всем нужную, а организовывать свое время правильно, то не придется делать выбор. Чтобы решать все проблемы, для начала, не создавайте их.
Виктория Goltz
так вы же сами пишете,что уже уволились..значит выбор свой вы уже сделали в пользу семьи,а теперь ищете себе оправдание возможно скорее всего перед самой собой.
мне кажется,что трагика здесь неуместна.при хорошем планировании времени возможно соеденить и работу,и семью.у меня получается.
Banan Perezrely
Можно же найти работу на неполный рабочий день или такую, которая не выматывает и длится от и до. То есть все-таки реализовывать себя и на другом поприще, не только в семье. Но в разумных пределах.
Василиса
Зачем ТАК надрываться? Можно всё гармонично совмещать.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не понимаю... почему, если работа - то она должна быть обязательно круглосуточная и до измора?
Всю послешкольную жизнь работаю, таких случаев не было.
И где вы такую каторгу себе отыскиваете?
Outright Outright
на работе отдыхаю от семьи, в семье - от работы))) все хорошо в меру...
swetlana liashenko
Ресторанный бизнес, друзья мои, штука тонкая. Не успел в ногу со временем и модой, все! Глубокое забвение, без права на реабилитацию.
Елена ЖосанВ ответ на swetlana liashenko
swetlana liashenko
Ресторанный бизнес, друзья мои, штука тонкая. Не успел в ногу со временем и модой, все! Глубокое забвение, без права на реабилитацию.
СсылкаПожаловаться
У меня мужчина уже много лет в ресторанном бизнесе, я там работала несколько лет, кучи знакомых.кто в этой теме и у всех хвататет время.чтобы и поработать и семье внимание ужелить, так тчо дело тут в вас, а не в работы, с вашим подходом к работе,хоть где будете трудиться,все равно на детец времени хвататть не будет.потому что работа и мнение вашего начальства для вас важнее ваших детей,вашей семьи
Тайна Имени
Не пойму вас! не можете совместить одну работу с семьей, найдите другую, которая позволит это сделать. тем более если вы "лучшая". я, например работаю с 8 до 16. Часто работу беру на дом, но не заигрываюсь. когда уже начинают вешать лишнее, которое, как правило, чужое, говорю руководству "стоп, сначала я делаю свою работу, а потом, если остается время, помогаю делать вашу". а почему я должна делать работу руководства, если оно не успевает, у него зарплата в разы больше чем моя, а за то, что я совмещаю обязанности, мне никто не доплачивает. работа в госпредприятии. просто нужно искать тот график, который вам подходит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем