Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, Главная форумов

Как провинциалу устроиться в Москве?

Понимаю, что кризис-шмизис и все такое. Но хотелось бы узнать, возможно, на собственном опыте кто-то знает, каково это - приехать с периферии в Москву? Конечно, при условии наличия в/о и опыта работы. Или, если в родном городе все более-менее удачно, лучше не срываться с места?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
гм.. в Москве полно провинциалов! прежде всего надо найти своих - и через них постоянную работу, чтобы можно было оплачивать съемную квартиру.. снимать квартиру лучше втроём вчетвером - дешевле и спокойней.. если повезёт с хозяйкой - тут же и оформите временную регистрацию..ну а дальше - борьба за выживание..холостые алкаши - москвичи давно все оприходованы, мужики ищут скорее как попользоваться а не жениться да еще квартиру делить..то есть серьёзно закрепиться непросто..
СсылкаПожаловаться
гм.. в Москве полно провинциалов! прежде всего надо найти своих - и через них постоянную работу, чтобы можно было оплачивать съемную квартиру.. снимать квартиру лучше втроём вчетвером - дешевле и спокойней.. если повезёт с хозяйкой - тут же и оформите временную регистрацию..ну а дальше - борьба за выживание..холостые алкаши - москвичи давно все оприходованы, мужики ищут скорее как попользоваться а не жениться да еще квартиру делить..то есть серьёзно закрепиться непросто..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Очень просто. Купить свою квартиру))) и никто не нужен.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Очень просто. Купить свою квартиру))) и никто не нужен.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
а как с работы вышибут - куда? без знакомств - никак...а за квартиру надо платить жку.
СсылкаПожаловаться
а как с работы вышибут - куда? без знакомств - никак...а за квартиру надо платить жку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
жку не только в москве платить надо.
На знакомых рассчитывать элементарно глупо.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
жку не только в москве платить надо.
На знакомых рассчитывать элементарно глупо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
устроиться прилично - только через знакомых.. а уж рассчитывать - только на себя...
СсылкаПожаловаться
устроиться прилично - только через знакомых.. а уж рассчитывать - только на себя...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
А я сама прилично устроилась. Без знакомых. И рассчитываю только на себя.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Я правда в институте сначала отучилась в москве. То есть уже вумная была на момент поиска работы.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
а вот везти будет не всегда - знаю по себе...поэтому если вы профессионал - имейте знакомства в своём кругу..неблизкие само собой - просто знакомства.. нелишне
СсылкаПожаловаться
а вот везти будет не всегда - знаю по себе...поэтому если вы профессионал - имейте знакомства в своём кругу..неблизкие само собой - просто знакомства.. нелишне
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
А кто сказал что мне было легко и всегда везло? У меня было все как положено, начальный уровень с низкой зарплатой, затем усиленное вкалывание и выбивание (успешное) честно заработанного, затем все легче, профессионализм, признание. И меняла я работу. И развивалась. Главное что не сидела и не ныла никогда. Москва такой город, здесь можно и без знакомств хорошо устроиться, если работать над этим. Не то что в глубинке, там все больше родня устраивает (я имею ввиду хорошую работу).
СсылкаПожаловаться
Анонимка
А кто сказал что мне было легко и всегда везло? У меня было все как положено, начальный уровень с низкой зарплатой, затем усиленное вкалывание и выбивание (успешное) честно заработанного, затем все легче, профессионализм, признание. И меняла я работу. И развивалась. Главное что не сидела и не ныла никогда. Москва такой город, здесь можно и без знакомств хорошо устроиться, если работать над этим. Не то что в глубинке, там все больше родня устраивает (я имею ввиду хорошую работу).
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
не все такие как вы - упорные и волевые... но именно такие и выживают у нас...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
ну не знаю, я всегда сама устраивалась на работу.
вообще, надеяться на чужих людей- это рискованно...
СсылкаПожаловаться
Я
подцепить богатых Мэ или Жо)))
СсылкаПожаловаться
Я
подцепить богатых Мэ или Жо)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А если у меня уже есть Мэ?))
(На ник внимания не обращайте))
СсылкаПожаловаться
А если у меня уже есть Мэ?))
(На ник внимания не обращайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... тогда поменять Мэ))
СсылкаПожаловаться
Как не знаю, но из знакомых назад никто не приехал, многие поехали без связей и в никуда. Дерзайте, если пороху хватает. А также порекомендую вам посмотреть вакансии с переездом, где предоставляют жилье, сайты Суперджоб, Хедхантер, Работа ру.
СсылкаПожаловаться
Как не знаю, но из знакомых назад никто не приехал, многие поехали без связей и в никуда. Дерзайте, если пороху хватает. А также порекомендую вам посмотреть вакансии с переездом, где предоставляют жилье, сайты Суперджоб, Хедхантер, Работа ру.
СсылкаПожаловаться
Ну подготовка должна быть, само собой
СсылкаПожаловаться
лучше не приезжайте, уже девать вас некуда
СсылкаПожаловаться
лучше не приезжайте, уже девать вас некуда
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я подумаю
СсылкаПожаловаться
А я вот не понимаю такого рвения и стремления -жить в Москве...что хорошего...добираться нужно часами, если живешь не в центре...народ, народ, народ....а в маленьких городках все рядом, уютненько....ну будите вы зарабатывать больше, только когда тратить, если все-время или на работе или в дороге.
СсылкаПожаловаться
А я вот не понимаю такого рвения и стремления -жить в Москве...что хорошего...добираться нужно часами, если живешь не в центре...народ, народ, народ....а в маленьких городках все рядом, уютненько....ну будите вы зарабатывать больше, только когда тратить, если все-время или на работе или в дороге.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Хочется развиваться в профессии, иметь простор для карьерного роста... В провинции больших возможностей для карьеры нет.
СсылкаПожаловаться
Хочется развиваться в профессии, иметь простор для карьерного роста... В провинции больших возможностей для карьеры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карьеру можно построить в своем городе...стать президентом-вот это московская карьера...а директором или главбухом можно стать и без Москвы....если бы все провинциалы приезжали в столицу для карьерного роста-а то и простигосподи и продавцы в ларьках, это тоже своего рода карьерный рост?...не на трассе в мухос...нске, а в Москве(!!!), не в Союзпечати-а в метро(!!) продавать газеты...Мне кажется хороший профессионал-и в своем городе будет достойно жить и зарабатывать...
СсылкаПожаловаться
Шум
Я только со школы в институт и до сих пор тут кручусь. Так чтоб менять тёплое спокойное местечко на Москву... Нееее, наверное не решилась бы. А вообще самое сложное в столице - это квартирный вопрос. Сожрёт большую часть з/п, если что-то снимать. Только если покупать сразу... если есть средства. ) И ещё... ритм убийственный. Недосып, нервы, пробки. Ужос. Но как-то втягивает. Сродни зависимости.
СсылкаПожаловаться
Москва высасывает и часто не давая ни чего в замен,так как жизнь дорогая и суетная. Денег не будет больше,расходы только.
СсылкаПожаловаться
Москва высасывает и часто не давая ни чего в замен,так как жизнь дорогая и суетная. Денег не будет больше,расходы только.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Да ладно ныть-то,Антон...Я еще помню с детства те времена,когда Москва была красивым городом,утопающим в зелени вишневых и яблоневых садов.А теперь она "утопает" в приезжих.Бабулька мне одна высказывала:"Я как к вам в Москву приехала 40 лет(!) назад,так все и смотрю:вечно у вас все грязно.А у нас - так чистенько,уютно.Плохой город,и люди плохие."Однако 40 лет метлой не выгонишь-торчит здесь.А грязно тут именно из-за приезжих:не свой город,можно все что хочешь делать.Дома бы так себя вести не стали.
СсылкаПожаловаться
Да ладно ныть-то,Антон...Я еще помню с детства те времена,когда Москва была красивым городом,утопающим в зелени вишневых и яблоневых садов.А теперь она "утопает" в приезжих.Бабулька мне одна высказывала:"Я как к вам в Москву приехала 40 лет(!) назад,так все и смотрю:вечно у вас все грязно.А у нас - так чистенько,уютно.Плохой город,и люди плохие."Однако 40 лет метлой не выгонишь-торчит здесь.А грязно тут именно из-за приезжих:не свой город,можно все что хочешь делать.Дома бы так себя вести не стали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Я высказал своё мнение,а Вы тут же наехали о оскорбили!? Вы что себе позволяете?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru