Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как провинциалу устроиться в Москве?

Понимаю, что кризис-шмизис и все такое. Но хотелось бы узнать, возможно, на собственном опыте кто-то знает, каково это - приехать с периферии в Москву? Конечно, при условии наличия в/о и опыта работы. Или, если в родном городе все более-менее удачно, лучше не срываться с места?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
мария титчева
гм.. в Москве полно провинциалов! прежде всего надо найти своих - и через них постоянную работу, чтобы можно было оплачивать съемную квартиру.. снимать квартиру лучше втроём вчетвером - дешевле и спокойней.. если повезёт с хозяйкой - тут же и оформите временную регистрацию..ну а дальше - борьба за выживание..холостые алкаши - москвичи давно все оприходованы, мужики ищут скорее как попользоваться а не жениться да еще квартиру делить..то есть серьёзно закрепиться непросто..
мария титчева
гм.. в Москве полно провинциалов! прежде всего надо найти своих - и через них постоянную работу, чтобы можно было оплачивать съемную квартиру.. снимать квартиру лучше втроём вчетвером - дешевле и спокойней.. если повезёт с хозяйкой - тут же и оформите временную регистрацию..ну а дальше - борьба за выживание..холостые алкаши - москвичи давно все оприходованы, мужики ищут скорее как попользоваться а не жениться да еще квартиру делить..то есть серьёзно закрепиться непросто..
СсылкаПожаловаться
Очень просто. Купить свою квартиру))) и никто не нужен.
мария титчеваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Очень просто. Купить свою квартиру))) и никто не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как с работы вышибут - куда? без знакомств - никак...а за квартиру надо платить жку.
мария титчева
а как с работы вышибут - куда? без знакомств - никак...а за квартиру надо платить жку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жку не только в москве платить надо.
На знакомых рассчитывать элементарно глупо.
мария титчеваВ ответ на Анонимка
Анонимка
жку не только в москве платить надо.
На знакомых рассчитывать элементарно глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
устроиться прилично - только через знакомых.. а уж рассчитывать - только на себя...
мария титчева
устроиться прилично - только через знакомых.. а уж рассчитывать - только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я сама прилично устроилась. Без знакомых. И рассчитываю только на себя.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А я сама прилично устроилась. Без знакомых. И рассчитываю только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я правда в институте сначала отучилась в москве. То есть уже вумная была на момент поиска работы.
мария титчеваВ ответ на Анонимка
Анонимка
А я сама прилично устроилась. Без знакомых. И рассчитываю только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот везти будет не всегда - знаю по себе...поэтому если вы профессионал - имейте знакомства в своём кругу..неблизкие само собой - просто знакомства.. нелишне
мария титчева
а вот везти будет не всегда - знаю по себе...поэтому если вы профессионал - имейте знакомства в своём кругу..неблизкие само собой - просто знакомства.. нелишне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал что мне было легко и всегда везло? У меня было все как положено, начальный уровень с низкой зарплатой, затем усиленное вкалывание и выбивание (успешное) честно заработанного, затем все легче, профессионализм, признание. И меняла я работу. И развивалась. Главное что не сидела и не ныла никогда. Москва такой город, здесь можно и без знакомств хорошо устроиться, если работать над этим. Не то что в глубинке, там все больше родня устраивает (я имею ввиду хорошую работу).
мария титчеваВ ответ на Анонимка
Анонимка
А кто сказал что мне было легко и всегда везло? У меня было все как положено, начальный уровень с низкой зарплатой, затем усиленное вкалывание и выбивание (успешное) честно заработанного, затем все легче, профессионализм, признание. И меняла я работу. И развивалась. Главное что не сидела и не ныла никогда. Москва такой город, здесь можно и без знакомств хорошо устроиться, если работать над этим. Не то что в глубинке, там все больше родня устраивает (я имею ввиду хорошую работу).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не все такие как вы - упорные и волевые... но именно такие и выживают у нас...
мария титчева
устроиться прилично - только через знакомых.. а уж рассчитывать - только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю, я всегда сама устраивалась на работу.
вообще, надеяться на чужих людей- это рискованно...
Я
подцепить богатых Мэ или Жо)))
Развод и девичья фамилияВ ответ на Я
Я
подцепить богатых Мэ или Жо)))
СсылкаПожаловаться
А если у меня уже есть Мэ?))
(На ник внимания не обращайте))
Развод и девичья фамилия
А если у меня уже есть Мэ?))
(На ник внимания не обращайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... тогда поменять Мэ))
Баба снежная
Как не знаю, но из знакомых назад никто не приехал, многие поехали без связей и в никуда. Дерзайте, если пороху хватает. А также порекомендую вам посмотреть вакансии с переездом, где предоставляют жилье, сайты Суперджоб, Хедхантер, Работа ру.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Как не знаю, но из знакомых назад никто не приехал, многие поехали без связей и в никуда. Дерзайте, если пороху хватает. А также порекомендую вам посмотреть вакансии с переездом, где предоставляют жилье, сайты Суперджоб, Хедхантер, Работа ру.
СсылкаПожаловаться
Ну подготовка должна быть, само собой
Михаил Михаил
лучше не приезжайте, уже девать вас некуда
Развод и девичья фамилияВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
лучше не приезжайте, уже девать вас некуда
СсылкаПожаловаться
Я подумаю
Елена Максимова
А я вот не понимаю такого рвения и стремления -жить в Москве...что хорошего...добираться нужно часами, если живешь не в центре...народ, народ, народ....а в маленьких городках все рядом, уютненько....ну будите вы зарабатывать больше, только когда тратить, если все-время или на работе или в дороге.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
А я вот не понимаю такого рвения и стремления -жить в Москве...что хорошего...добираться нужно часами, если живешь не в центре...народ, народ, народ....а в маленьких городках все рядом, уютненько....ну будите вы зарабатывать больше, только когда тратить, если все-время или на работе или в дороге.
СсылкаПожаловаться
Хочется развиваться в профессии, иметь простор для карьерного роста... В провинции больших возможностей для карьеры нет.
Развод и девичья фамилия
Хочется развиваться в профессии, иметь простор для карьерного роста... В провинции больших возможностей для карьеры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карьеру можно построить в своем городе...стать президентом-вот это московская карьера...а директором или главбухом можно стать и без Москвы....если бы все провинциалы приезжали в столицу для карьерного роста-а то и простигосподи и продавцы в ларьках, это тоже своего рода карьерный рост?...не на трассе в мухос...нске, а в Москве(!!!), не в Союзпечати-а в метро(!!) продавать газеты...Мне кажется хороший профессионал-и в своем городе будет достойно жить и зарабатывать...
Шум
Я только со школы в институт и до сих пор тут кручусь. Так чтоб менять тёплое спокойное местечко на Москву... Нееее, наверное не решилась бы. А вообще самое сложное в столице - это квартирный вопрос. Сожрёт большую часть з/п, если что-то снимать. Только если покупать сразу... если есть средства. ) И ещё... ритм убийственный. Недосып, нервы, пробки. Ужос. Но как-то втягивает. Сродни зависимости.
Антон Нытик
Москва высасывает и часто не давая ни чего в замен,так как жизнь дорогая и суетная. Денег не будет больше,расходы только.
Самая счастливаяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Москва высасывает и часто не давая ни чего в замен,так как жизнь дорогая и суетная. Денег не будет больше,расходы только.
СсылкаПожаловаться
Да ладно ныть-то,Антон...Я еще помню с детства те времена,когда Москва была красивым городом,утопающим в зелени вишневых и яблоневых садов.А теперь она "утопает" в приезжих.Бабулька мне одна высказывала:"Я как к вам в Москву приехала 40 лет(!) назад,так все и смотрю:вечно у вас все грязно.А у нас - так чистенько,уютно.Плохой город,и люди плохие."Однако 40 лет метлой не выгонишь-торчит здесь.А грязно тут именно из-за приезжих:не свой город,можно все что хочешь делать.Дома бы так себя вести не стали.
Антон НытикВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да ладно ныть-то,Антон...Я еще помню с детства те времена,когда Москва была красивым городом,утопающим в зелени вишневых и яблоневых садов.А теперь она "утопает" в приезжих.Бабулька мне одна высказывала:"Я как к вам в Москву приехала 40 лет(!) назад,так все и смотрю:вечно у вас все грязно.А у нас - так чистенько,уютно.Плохой город,и люди плохие."Однако 40 лет метлой не выгонишь-торчит здесь.А грязно тут именно из-за приезжих:не свой город,можно все что хочешь делать.Дома бы так себя вести не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я высказал своё мнение,а Вы тут же наехали о оскорбили!? Вы что себе позволяете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем