Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прожить на пособие по уходу за ребёнком

С мужем развелась. Пособие 3000, надеюсь таких мало, но если есть - что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Насчет молочной кухни не знаю. Мы такое не ели) это я так поняла куда то ребенка возить чтоб он поел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это через детскую поликлинику оформляют
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Не знаю как прожить, но знаю что нужно сразу сказать молока нет, смеси будут давать, можете их продавать потом или сами пить или ребенку давать.
В качестве подкорма они подойдут. Еще есть многоразовые подгузы, их можно стирать, закупите на зиму мешок макарон, картохи, лука и моркови, голодная уже не будете.
Подать срочно на алики и чем раньше тем лучше, просить помощи в разных организациях, некоторые помогают. Идти в бюро где трудоустраивают. Может хоть пособие по безработице дадут
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы родили или беременная? Попробуйте в вк написать, есть там группа Памперс мамочки вк, иногда там девочки сами пигут обьявления, типа вещи отдают или смеси.
Пишите раз в неделю там пост что нуждаетесь, попросить не стыдно, стыдно ребенка голодным держать и неодетым.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Вы родили или беременная? Попробуйте в вк написать, есть там группа Памперс мамочки вк, иногда там девочки сами пигут обьявления, типа вещи отдают или смеси.
Пишите раз в неделю там пост что нуждаетесь, попросить не стыдно, стыдно ребенка голодным держать и неодетым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо, слышала такое
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот эта группа) меня там давно заблочили, а так я даже подруг нашла там:)
Пишите спрашивайте.
Попробуйте еще соц помощь поискать, иногда государство делает в каких то случаях. Потом в очередь в сад.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм

Вот эта группа) меня там давно заблочили, а так я даже подруг нашла там:)
Пишите спрашивайте.
Попробуйте еще соц помощь поискать, иногда государство делает в каких то случаях. Потом в очередь в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писала, отказали(
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
Писала, отказали(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В группе отказали? Можно ссылку?
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
Писала, отказали(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А живете с кем? Может есть возможность сдавать койко место или комнатку? Так же можно и няней с проживанием к кому то идти, и рядом с малышом и денюжки.
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
Писала, отказали(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть вариант быть приходящей сиделкой, покидайте обьявления, сами пишите, на час-2 в день, приготовить, помоч, и вам кушать что будет и старикам помоч.
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
Писала, отказали(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что папа говорит?
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм

Вот эта группа) меня там давно заблочили, а так я даже подруг нашла там:)
Пишите спрашивайте.
Попробуйте еще соц помощь поискать, иногда государство делает в каких то случаях. Потом в очередь в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про декретный писала те что максимум ок. 250тыс едино разовое , стаж большой белая приличная з п и прочее. Уволилась ещё потому что мама умерла и я просто не могла сидеть в офисе, стресс был сильный и я уволилась и выспалась приходила в себя. Так вот сказали что нужно чтобы 30 дней прошло а не 40 после выдачи листа нетруд. и справку что ухаживала за мамой (она в коме лежала неделю после инсульта). Даже в фсс посочувствовали "что же у нас за законы такие"
Nata-2033
На 3 тыс. не проживете. Подавайте на алименты. В соц. защиту обратитесь, может чем помогут. В фонды всяческие.
Terminator Term
Застрелицо)))))
Nobody's wife
Работать иди
Наташка
Так вам еще алименты на ребенка и на вас положены, а также субсидия на оплату коммуналки, а можно еще и подработку поискать
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Так вам еще алименты на ребенка и на вас положены, а также субсидия на оплату коммуналки, а можно еще и подработку поискать
СсылкаПожаловаться
Тоже дельно, про субсидии , спасибо!
레나 이
Работать. И обычно об этом думают ДО детя, а не когда уже поздняк метаться.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на 레나 이
레나 이
Работать. И обычно об этом думают ДО детя, а не когда уже поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
вот именно. ну если ей не шешнадцать канешна
Шо ты выкупилОсь?
вот именно. ну если ей не шешнадцать канешна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не надо так жестоко, все таки она и так попала по полной.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на 레나 이
레나 이
Уж не надо так жестоко, все таки она и так попала по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все мы попадаем, только более дальновидные подготавливаются к таким ситуациям.Выживет.
Шо ты выкупилОсь?
да все мы попадаем, только более дальновидные подготавливаются к таким ситуациям.Выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха, выбора нет, безысходность )
Шо ты выкупилОсь?
это ж какая зп у вас была,что пособие по уходу всего 3 тысячи????
а где отец ребенка? если жив,то пусть обеспечивает,если умер,то государство платит по потере кормильца. я еще со своми 18 тыщами по уходу жалуюсь...
Татьяна Волк
Выход один: устраиваться вечером мыть полы в офисах. А ребенка брать с собой на работу. Обязательно надо подать на алименты. И попробовать получить в соцзащите материальную помощь.
Шо ты выкупилОсь?
ой, пипец... женщины! о чем вы думаете вообще?? детей жалко. Тряпку в руки и вперед мыть подъезды,если фрилансить не сможете. у нас так две семьи выживают. груднички в колясках,а мамки подъезды моют. раз в день можно выкрутиться
Мечта
Помощи не ждите, ищите работу удалённо, можно на телефоне. Гарнитуру одела, руки свободны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем